Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 4:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вложение:
4IvNTE3.png
4IvNTE3.png [ 230.12 КБ | Просмотров: 2777 ]
Торговля предметами и атрибутикой с зарегистрированной в позапрошлом году торговой маркой Организации "Свидетели Иеговы" с каждым месяцем набирает все большие и большие обороты. Если раньше речь шла лишь о продаже (обмене на добровольные пожертвования) миллионных тиражей журналов и книг издаваемых этой организацией, то теперь, становиться модным иметь сумочку, запонки, зонтик, авторучку, галстучную булавку и.т.д. в своем пользовании, чтобы получать особые божьи благословения.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 11:55 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интернет-магазин продает в неограниченном количестве элегантные запонки JW.ORG всего за 10, 65 долларов США. Спешите делать свой бизнес, господа Свидетели Иеговы. Ссылка: http://us-store.ru/product/B00QUA2OYE

А на Еbay продаются стильные зажимы для галстуков с символикой JW.ORG всего за 465 рублей. Спешите! Кто не успел - тот опоздал! Получено уже 106 положительных отзывов об этом товаре и он аттестован на 5 высших баллов. Ссылка на сайт продавца: http://shopotam.ru/catalog/Jewelry_And_ ... -item.html

Ну, а в этом интернет-магазине вы попадаете в самый настоящий рай Свидетелей Иеговы - в нем продаются ТЫСЯЧИ НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРОВ с торговой маркой - JW-ORG: https://www.etsy.com/ru/market/jw_org/4

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 12:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А я очень даже рад! Как то приятно видеть духовно-моральный регресс и неприкрытое опошление секты. Хорошая создается атмосфера для пробуждения остатков совести и разума у ревностных адептов. Думаю, на нашем веку нам посчастливиться увидать массовый отток из организации, который не возможно будет крыть ни какой подтасовкой циферок во всемирных отчетах.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 1:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
А я очень даже рад! Как то приятно видеть духовно-моральный регресс и неприкрытое опошление секты. Хорошая создается атмосфера для пробуждения остатков совести и разума у ревностных адептов. Думаю, на нашем веку нам посчастливиться увидать массовый отток из организации, который не возможно будет крыть ни какой подтасовкой циферок во всемирных отчетах.


Кто то может быть и рад, а вот Иисус Христос не обрадовался, когда выяснил, что ДОМ ОТЦА ЕГО - Иеговы Бога превратили в ДОМ ТОРГОВЛИ: Иоанна 2:13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 1:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно"

Нет на планете религии, которая в большей степени опошлила бы имя Бога.
JV = свидетели ИЕГОВЫ.

Имя Бога на открывашке для бутылок! На хозяйственной сумке! Тетраграмма на запонках.

Страх Божий, которым они любят похваляться - высосан до вакуума.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 1:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Кто то может быть и рад, а вот Иисус Христос не обрадовался, когда выяснил, что ДОМ ОТЦА ЕГО - Иеговы Бога превратили в ДОМ ТОРГОВЛИ

А не просветите, в каком это году секта лжепророков стала домом Божьим? А то я маленький и многого не понимаю.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 1:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей, во-первых, товарный знак "JW.ORG" не зарегистрирован. Поинтересуйтесь, как выглядит знак охраны зарегистрированного товарного знака и что обозначает сочетание "TM".
В-вторых, к чему вообще упоминание товарного знака, если производят эти сувениры и торгуют ими частные лица, а ОСБ никакого профита с этого не имеет?
В-третьих, что за чушь про "продажу (обмен на добровольные пожертвования)" литературы вы пишете?
В-четвертых, соответствующая тема на форуме уже есть: viewtopic.php?f=27&t=15693


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 2:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ким писал(а):
Сергей, во-первых, товарный знак "JW.ORG" не зарегистрирован. Поинтересуйтесь, как выглядит знак охраны зарегистрированного товарного знака и что обозначает сочетание "TM".
В-вторых, к чему вообще упоминание товарного знака, если производят эти сувениры и торгуют ими частные лица, а ОСБ никакого профита с этого не имеет?
В-третьих, что за чушь про "продажу (обмен на добровольные пожертвования)" литературы вы пишете?
В-четвертых, соответствующая тема на форуме уже есть: viewtopic.php?f=27&t=15693


Э,Друг, мой, прежде чем делать такие громкие заявления, я проверяю факты лично. [-X Предлагаю и вам это сделать. Вот официальная страница ТОРГОВОГО ЗНАКА JW.ORG: https://trademarks.justia.com/858/96/jw ... 96124.html

Serial Number85896124
Word MarkJW.ORG
Status653 - Suspension Letter - Mailed
Status Date2014-08-21
Filing Date2013-04-05
Английский хоть немного знаете? Читайте - наслаждайтесь!

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 2:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
sergey755 писал(а):
Кто то может быть и рад, а вот Иисус Христос не обрадовался, когда выяснил, что ДОМ ОТЦА ЕГО - Иеговы Бога превратили в ДОМ ТОРГОВЛИ

А не просветите, в каком это году секта лжепророков стала домом Божьим? А то я маленький и многого не понимаю.


Наверное, ты братишка, немного поглупел за долгие годы пребывания в Организации "Свидетели Иеговы" и своей отчужденности от СЛОВА БОГА. Да, и где старейшине набраться времени еще и на личное изучение Библии? Сам побывал в твоей шкуре. Поэтому не спи - наверстывай!

Исаия 43:3 Ибо Я Иегова, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил
.


Как невозможно использовать ТОРГОВУЮ МАРКУ без разрешения ее правообладателя в нашем коммерческом мире, так и НЕВОЗМОЖНО использовать имя Бога без его ПОЗВОЛЕНИЯ. [-X

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 2:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ (для тех, кто еще не разучился это делать):
"Това́рный знак (также Това́рная марка, англ. Trademark)(™) — обозначение (словесное, изобразительное, комбинированное или иное), «служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей». Законом признаётся исключительное право на товарный знак, удостоверяемое свидетельством на товарный знак. Правообладатель товарного знака имеет право его использовать, им распоряжаться и запрещать его использование другими лицами (под «использованием» здесь подразумевается лишь использование в гражданском обороте и лишь в отношении соответствующих товаров и услуг, в отношении которых этот товарный знак зарегистрирован).
JW.ORG - ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ТОВАРНЫЙ ЗНАК?

Чтобы товарный знак приобрел известность и признание, требуются значительные капиталовложения и, обычно, значительный период времени. Поэтому в интересах каждого, кто стремится использовать товарный знак, быть уверенным, что ему предоставляется охрана как ценному объекту интеллектуальной собственности..."

Новый товарный знак JW.ORG вместо прежнего WT зарегистрирован в международном (а не Российском) реестре в ноябре 2013 года. Под ним ОСБ открывает магазины в Руане (Франция), Тихуане (Мексика) и других странах мира.

Вот что пишет апологет свидтелей Иеговы Афанасьев:
"... Так в чем же собственно проблема? Дело в том что логотип JW.ORG используется Обществом Сторожевой Башни как торговая марка и этот знак стоит на всей печатной продукции. Использование этого логотипа на другой продукции, выпущенной не Обществом может оказаться незаконным. Часто предметы и сувениры с логотипом JW.ORG продаются и это дает повод критикам утверждать что Общество Сторожевой Башни ведет коммерческую деятельность, реализуя подобную продукцию. И никого не волнует, что данные вещи сделаны отдельными свидетелями Иеговы, в частном порядке и что официально такая деятельность никогда не поддерживалась. Если кому-то очень хочется сделать футболку указывающую на его принадлежность к свидетелям Иеговы, то почему бы не использовать библейскую цитату? Если хочется сделать футболку с иллюстрацией из какой либо публикации и указать на сайт, то лучше использовать http://www.jw.org, вместо JW.ORG. Делать ли такие предметы для личного использования или подарков друзьям – вопрос личной совести. Но производство таких предметов с целью получения коммерческой выгоды будет нарушением авторских прав Общества. Поэтому не стоит поддерживать такое производство, покупая подобную продукцию. Но и не стоит осуждать тех кто им занимается, вполне возможно, что эти братья, или сестры не вполне понимают последствия такой деятельности."

Не помню, чтобы в Иерусалимском храме Иеговы Бога торговцы и менялы действовали от лица ИУДЕЙСКОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Однако, это обстоятельство не помешало Иисусу Христу выгнать торгующих из ДОМА ИЕГОВЫ БОГА: Иоанна 2:13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли
.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 3:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Э,Друг, мой, прежде чем делать такие громкие заявления, я проверяю факты лично. [-X Предлагаю и вам это сделать. Вот официальная страница ТОРГОВОГО ЗНАКА JW.ORG: https://trademarks.justia.com/858/96/jw ... 96124.html

Serial Number85896124
Word MarkJW.ORG
Status653 - Suspension Letter - Mailed
Status Date2014-08-21
Filing Date2013-04-05
Английский хоть немного знаете? Читайте - наслаждайтесь!
И где там слова о регистрации товарного знака? Будь он зарегистрирован, и статус был бы "registered", и знак охраны повсеместно бы использовался.
Я могу дать ссылку на страницу с более подробным описанием и документами, наслаждайтесь: http://tsdr.uspto.gov/#caseNumber=85896 ... atusSearch
Вот документ с доходчивым объяснением оснований отказа: http://tsdr.uspto.gov/documentviewer?ca ... x=3&page=1
Цитата:
Новый товарный знак JW.ORG вместо прежнего WT зарегистрирован в международном (а не Российском) реестре в ноябре 2013 года.
ссылку на запись в "международном реестре" хотелось бы увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 3:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
sergey755 писал(а):
Кто то может быть и рад, а вот Иисус Христос не обрадовался, когда выяснил, что ДОМ ОТЦА ЕГО - Иеговы Бога превратили в ДОМ ТОРГОВЛИ
А не просветите, в каком это году секта лжепророков стала домом Божьим? А то я маленький и многого не понимаю.
Решет, не все просто. "Домом Бога" в новозаветнем понимании является собрание помазанных христиан. Сами эти христиане в будущем определяются как те, кто на своих челах будет носить имена Иеговы и Христа (Откровение 14:1, перевод Кассиана или ПНМ). Согласно Библии, как только заданное чисто этих (святых) лиц будет обучено и запечатлено, этому миру (правлению сатаны) наступает конец.

При этом Свидетели Иеговы наиболее многочисленная религия, которая собирает верующих именно под этими именами. Такие атрибуты являются символом святых и уже только поэтому должны были бы привлекать их в организацию. Т.о. выглядит логичным, что здесь кандидатов в святые должно быть наибольшее количество. И тут становится интересно: кому понадобилось собрать этих людей в одну организацию, чтобы контролировать их, ввести в мерзкое идолопоклонство перед людьми, запятнать лжесвидетельством о Царстве 1914 года и, если можно, разрушить их веру и т.д. Если кому-то это было нужно, то очевидно, что до этого времени оно весьма неплохо удавалось. Но кому это было нужно и зачем?

Вопрос очень интересен, потому что оглашаемые атрибуты Свидетелей имеют прямое отношение к Дому Бога. При этом ситуация очень неприглядна и как две капли воды напоминает прообразную ситуацию в древнем народе,- непосредственно перед возмездием Иеговы.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Исаия 43:3 Ибо Я Иегова, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
6 Северу скажу: "отдай"; и югу: "не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли,
7 каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил
.


Как невозможно использовать ТОРГОВУЮ МАРКУ без разрешения ее правообладателя в нашем коммерческом мире, так и НЕВОЗМОЖНО использовать имя Бога без его ПОЗВОЛЕНИЯ. [-X

Конечно, на 100% согласен, что имя Бога использовать без Его позволения невозможно.
По сей простой причине вокализация и соответственно запись этого имени ни на русском, ни на каком ином из известных нам языков не возможна. Можешь почитать интересную темку http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=134&t=11804&hilit=%D0%B8%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%2F%D1%8F%D1%85%D0%B2%D0%B5

Вибр промыл мозги своим адептам, зазомбировав их убеждением, что точное произношение не имеет значения. Но, я, в отличие от тебя, уже давно вибру не подчиняюсь и с Божьей помощью раскодировался.

А сокрыл Бог свое настоящее имя намеренно, до времени конца, которое еще не наступило, не смотря на многовековые вопли различных шарлатанов о конце.

До тех пор, пока Бог не озвучит свое Имя, ни о каком существовании народа, носящего имя Бога не может быть и речи. СИ всего лишь самозванцы, попытавшиеся раньше времени распечатать то, что запечатано Всевышним. Это такое же безрассудство, как Армагеддон Рутерфорда в 1925. Иеговисты-ильинцы тоже народ бога, потому что нацепили себе, тоже, что и СИ.

Кстати, хотя я лично, очень долгое время называл Бога Иегова, мой слух так и не привык к этой озвучке. Режет ухо. Если кто-то из нас застанет время, когда Сам Бог откроет тайну своего имени, то, имхо, это будет звучание от которого любой гомосапиенс от папуаса до академика прийдет в дрожь от восхищения. Почему то мне кажется, что для Всевышнего это было бы достойно. Не зря древние воспевали и восхищались именно ИМЕНЕМ Бога, которое знали.

И, в конце-концов, давайте быть честными и называть вещи своими именами. Нет народа во имя Бога. Есть народ во имя шифровки имени Бога.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 11:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
А сокрыл Бог свое настоящее имя намеренно...
Нет, Бог не скрыл Своего Имени, это даже в Библии неоднократно записано (напр., Исход 3:14,15 и др.). То, что имя Бога неизвестно, это ничем не подтвержденный миф, который созвучен истории "исчезновения" Божьего Имени, распространяемой адептами ОСБ. Будет правильным, если и в этом вопросе ты не будешь им верить.
Цитата:
И, в конце-концов, давайте быть честными и называть вещи своими именами. Нет народа во имя Бога. Есть народ во имя шифровки имени Бога.
Нет никакой шифровки Божьего имени. Оно хорошо известно и сохранилось в памяти и произношении евреев до сего дня. Есть такой "эффект Стрейзанд", благодаря которому это Имя просто не могло исчезнуть или быть забыто. Имя сохранилось и известно, один форумчанин, Лев Худой, это прекрасно доказал. Можешь почитать об этом в его топиках:
viewtopic.php?p=454659#p454659
viewtopic.php?p=395385#p395385

Относительно сегодняшнего существования народа Бога, Христос сказал ученикам, что будет с ними "до скончания века" (Матфея 28:20). Так как скончание века еще не наступило, то очевидно, что Его ученики, как новозаветний народ Бога, должны существовать и действовать даже сегодня. Но кто они и как их можно было бы получить в свое подчинение, писал тебе выше. Я понимаю, что у тебя к ОСБ особые счеты, однако, твое мнение о Божьем имени и о Его новозаветнем народе не согласуется с тем, что на самом деле говорит Библия.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 1:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Reshet писал(а):
А не просветите, в каком это году секта лжепророков стала домом Божьим? А то я маленький и многого не понимаю.
Решет, не все просто. "Домом Бога" в новозаветнем понимании является собрание помазанных христиан. Сами эти христиане в будущем определяются как те, кто на своих челах будет носить имена Иеговы и Христа (Откровение 14:1, перевод Кассиана или ПНМ). Согласно Библии, как только заданное чисто этих (святых) лиц будет обучено и запечатлено, этому миру (правлению сатаны) наступает конец.


При этом Свидетели Иеговы наиболее многочисленная религия, которая собирает верующих именно под этими именами. Такие атрибуты являются символом святых и уже только поэтому должны были бы привлекать их в организацию.


Аминь. :yes: Но, имхо, не символом святых :no: , а символом званных кандидатов на Царство.

Страж писал(а):
Т.о. выглядит логичным, что здесь кандидатов в святые должно быть наибольшее количество.

Брат, я не поняла твою мысль ](*,) Что за кандидаты в святые? ](*,) И где они ещё могут быть, кроме как в народе Иеговы? :-k
ИМХО, если званные кандидаты на Царство сами себя начинают называть уже святыми и избранными, то именно о таких выскочках ап. Павел и писал, что "они вознесли себя и уже царствуют без них" И ещё добавил: "О, если бы вы и в самом деле уже царствовали"
Я считаю, что все кандидаты на Царство должны не забывать о том, что званных на Царство будет много, а вот избранных будет только 144000. А значит возводить самим на себя нимб святости для званных на Царство не полезно :no: , а лучше следует подождать, когда Бог назовет их избранными и увенчает царственными венцами победителей.

Страж писал(а):
И тут становится интересно: кому понадобилось собрать этих людей в одну организацию, чтобы контролировать их, ввести в мерзкое идолопоклонство перед людьми, запятнать лжесвидетельством о Царстве 1914 года и, если можно, разрушить их веру и т.д. Если кому-то это было нужно, то очевидно, что до этого времени оно весьма неплохо удавалось. Но кому это было нужно и зачем?

Ну и кому же это было нужно и зачем? Если я правильно тебя поняла, ты намекаешь, что всё это было нужно Сатане? А Бог разве не имел намерения собрать на земле кандидатов на Царство в одну организацию? По-твоему, они должны были собраться в разных организациях? И ты считаешь, что Иегова не знал, когда, именно, на земле появится ОСТАТОК званных на Царство, которых нужно будет испытать в разного рода искушениях и только потом избранных запечатлеть особой печатью??? :-k
Возможно, я не правильно поняла твою цитату, тогда растолкуй поточнее.

Страж писал(а):
Вопрос очень интересен, потому что оглашаемые атрибуты Свидетелей имеют прямое отношение к Дому Бога. При этом ситуация очень неприглядна и как две капли воды напоминает прообразную ситуацию в древнем народе,- непосредственно перед возмездием Иеговы.

Согласна. :yes: Аминь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB