Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 4:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
А у меня достаточно оснований считать, что Бог сокрыл свое настоящее имя и никто его не знает. Причина для этого проста - собрать верующих в Христа, как в Господа. И я убежден, что эти люди сейчас рассеяны по всему лицу земли, по разным даже религиям. Когда наступит время их собрать, в последние дни, тогда, возможно, Бог и имя свое откроет.

А пока, время тьмы и шарлатанов и самозванцев, типа СИ. Хочешь - я повторюсь, верь! Разумным людям и так все видно, а для тебя еще время не пришло.


Да, мне Решет, как то фиолетово, на что у тебя есть основания, а на что нет. Я таких зверей видел у Свидетелей Иеговы, что ты по сравнению с ними выглядишь очень пушистым кроликом. Многие хотели сожрать - да не вышло. :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 4:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Да, отдыхает, Луковое ты мое, твой любимый еврейский народ на помойке мировой истории, как народ, который оказался НЕВЕРНЫМ СВОЕМУ БОГУ.

Во первых, наш народ хранит верность Всевышнему уже тысячи лет. И о помойке Вы конечно здорово сочинили небылицу.
Если вы даже русский пересказ не способны понять(пусть даже не в состоянии прочесть латинские буквы ника), то видимо придется по слогам:
автор пишет о том, что будет вавилонский плен.
Вся книга это сборник из речей и предсказаний, имевших место +/- в одно время, собранных в одну книгу. Автор не бросает несвязанные фразы, а строит полное повествование в рамках одной истории. И истории уже далее сложены в один текст в порядке их хронологии.
Если начинать с 8й главы(а это продоолжение речей предыдущей, 7й, главы), где говорится о нарушениях, об идолопоклонстве в народе, то далее он продолжает речь по главам:
  • 9 пророчит наказание и оплакивает будущее народа
  • 10 об идолах и необходимости принять приговор от Всевышнего
  • 11 говорит о приговоре, о непринятии его народом, и о заговоре чтобы заткнуть пророка
  • 12 жалуется о своей судьбе, и получает ответ что ему будет еще хуже. говорит что и соседям тоже достанется за то что подбивали народ(это он отвечает подобным заявлениям типа "и не надо предъявлять христианам претензии").
  • 13 пишет о суде, и чтобы прославили Всевышнего, хотя выражает уверенность что всё равно ничего не будет, и режим правления царицы не сменят, продолжив введенное ею идолослужение. Изменить ситуацию может только наказание.
  • 14 начинается суд с засухи, и пророк дважды просит за народ, на что дважды получает отказ и описывает лжепророков, которые обещают мир. Вероятно основная причина этого чтобы показать что его пророчества о плохом будущем верные, а не их пророчества о мире, о чем шла речь также выше, в 8й главе.
  • 15 плачет за народ, и о своих бедах, и кратко касается причины этого суда в 4м стихе - за то что сделал Манассия в Йерусалиме.
  • 16 продолжает о будущем суде и его причинах "Меня оставили, и закона Моего не хранили, и живете каждый по упор­с­т­ву злого сердца своего, чтобы не слушать Меня". И тут же продолжает о помиловании.
    "приходят дни, говорит Г-сподь, когда не будут уже говорить: "жив Г-сподь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской"; но: "жив Г-сподь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их. "
  • 17 порицает народ за то, что они не отвратились от своих поступков, и не верят в наказание(15). Потому дает последнее предупреждение о соблюдении субботы, чтобы в шаббат не носили свои ноши(например носилки с человеком, или носить меч через ворота например гуляя к масличной горе ночью). Дается обетования для случая если послушают или отвергнут.
  • 18 это отдельная запись о том, как Всевышний на примере горшечника показал пророку что может делать со Своим народом что пожелает.
    Обещать добро, но покарать если ослушаются, или обещать покарание, но помиловать если раскаются. Но они "оставили пути древние"(подобное оставление путей древних было и позже, когда тоже был разрушен Храм за то, что пошли путями новыми, с новыми мехами, и новыми заветами).
    Снова пророк говорит что священники и пророки пытаются с ним спорить. О том же, о чем ему понадобилось личное особое внушение Всевышнего на примере горшечнике, что может покарать даже если обещал добро.
  • 19 снова горшечник - теперь надо купить кувшин, и разбить его, этим показав что Всевышний всё-таки покарает, потому что не раскаялись.
  • 20 тут вставлена история о пророке и священнике Пашхуре, который арестовывает пророка на сутки. Пророк ему описывает плен.
  • 21 уже началась война, и пророка спрашивают поможет ли Всевышний, а пророк обещает поражение и плен.
  • 22 о царях и их судьбах
  • 23 и вот тут уже начинается пророчество о возвращении, например "И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и воз­вращу их во дворы их; и будут плодиться и раз­множаться", "восставлю Давиду Отрасль праведную" и снова "не будут говорить "Который вывел сынов Израилевых из Египта", но "вывел из земли северной".

Далее в книге продолжается сборник его проповедей и описаний, где перемежается сначала обещание суда, суд, и пророчество о возвращении и помиловании народа. Что и произошло, когда народ вернулся из вавилонского плена.

И он же далее говорит, в 28 главе:
"7 Только выслушай слово сие, которое я скажу вслух тебе и вслух всего народа: пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор. Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Г-сподь, когда сбывалось слово того пророка."
Соотвественно, для того чтобы признать его пророческий статус средь других пророков, необходимо было чтобы его пророчество о МИРЕ сбылось. Потому что о войнах не говорит только ленивый.
Вуаля: возврат из вавилонского плена удостоверил что он таки да, был пророком.

Цитата:
И не надо предъявлять христианам претензии за неверность ТВОЕГО НАРОДА. И об этом прямым текстом записано в Библии.

Именно возникновение христианства привело к такому же наказанию, за отречение от Всевышнего, от Его Закона и Его Завета.
Только это уже совсем другая история, т.к. процитированный выше текст ведет речь о других событиях и другом времени, когда христиан еще и в проекте не было(тогда порицаются лишь их предшественники, и о чудо, тоже из Галлилеи), и текст обещает что и произошло в истории - помилование после наказания, с возвратом из рассеяния.

А то у Вас что-то спутались люди и кони. Ведь я тут пока не предъявлял претензий христианам за неверность нашего народа, а опровергал вымысел якобы народом Всевышнего стала некая американская протестантская секта, или кто-то еще.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 4:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Я таких зверей видел у Свидетелей Иеговы, что ты по сравнению с ними выглядишь очень пушистым кроликом. Многие хотели сожрать - да не вышло.

Мои коты тоже протухшее отказываются есть...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 6:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лукое! Я, с Вашего позволения, уточню вопрос. В ходе Ваших исследований к какому выводу пришли?

Вокализация тетраграмматона, как Иегова, может рассматриваться, как 100% идентичная оригинальному произношению? Если нет, то в какой мере она близка к истине?

Насколько велика вероятность озвучивания, как Яхве?

Насколько допустим вариант прочтения, который не известен на сегодняшний день?

Премного буду благодарен за ссылки на авторитетные труды по данным вопросам. Хочу исследовать.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 6:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Хорошо, тогда уже после шаббата, и скорей всего не в этой теме.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 6:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Хорошо, тогда уже после шаббата, и скорей всего не в этой теме.

Ок, позовете меня по адресу, чтоб я не потерялся.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 12:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж, ты не отвечаешь, потому что я те6е задала ЗДЕСЬ неправильные вопросы?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 7:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Страж писал(а):
Вопрос очень интересен, потому что оглашаемые атрибуты Свидетелей имеют прямое отношение к Дому Бога. При этом ситуация очень неприглядна и как две капли воды напоминает прообразную ситуацию в древнем народе,- непосредственно перед возмездием Иеговы.

Согласна. :yes: Аминь.


СОГЛАСНЫЕ, учитель Амила, поступают иначе. Они не терпят БЕЗЗАКОНИЕ в народе Иеговы Бога и НЕ УЧАСТВУЮТ В ПОКЛОНЕНИИ ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ [-X
Исход 32:26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Иеговин, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Иегова Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек
.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 11:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Амила писал(а):
Страж, ты не отвечаешь, потому что я те6е задала ЗДЕСЬ неправильные вопросы?
Амила, прежде чем задавать вопросы к тексту, Вам нужно видеть то, что в нем есть (вместе со ссылками), но не то, чего там нет. Вы не видите в тексте очевидного, но домышляете своё. Потом к своим же домыслам предъявляете претензии и нуместные вопросы, на которые кто-то и почему-то должен Вам отвечать.
Все вопросы, которые Вы задаете, по умолчанию имеют только одну правильную версию ответа, и эта версия Ваша собственная.

Со своей стороны, я стремлюсь к христианскому диалогу и с христианами. Ваши назойливые мнения к христианству имеют вообще мало общего, даже верный сторонник иудаизма это заметил. Это видят многие, даже неверующие, но только не Вы. Думаю, что под Вашим ником кто-то неслабо развлекается, издеваясь, как правило, над порядочными людьми. Ничего христианского в этом нет.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 12:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Премного буду благодарен за ссылки на авторитетные труды по данным вопросам. Хочу исследовать.


Решет, а ты попробуй исследовать куриный помет. Многие опытные куроводы, как и Луковое мое, считают его авторитетными трудами. :D

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 2:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sergey755 писал(а):
Амила писал(а):
Страж писал(а):
Вопрос очень интересен, потому что оглашаемые атрибуты Свидетелей имеют прямое отношение к Дому Бога. При этом ситуация очень неприглядна и как две капли воды напоминает прообразную ситуацию в древнем народе,- непосредственно перед возмездием Иеговы.

Согласна. :yes: Аминь.


СОГЛАСНЫЕ, учитель Амила, поступают иначе. Они не терпят БЕЗЗАКОНИЕ в народе Иеговы Бога и НЕ УЧАСТВУЮТ В ПОКЛОНЕНИИ ЗОЛОТОМУ ТЕЛЬЦУ [-X

Пророк Сергей 755-й, ну, во-первых, я не учитель :no: , а всего лишь ослица, правда говорящая. :)
А во-вторых, приведи доказательства моего участия в беззаконии народа Иеговы и в его поклонении золотому тельцу.
Я служу Иегове и Христу, а не Организации. Если бы я служила ей, то меня бы не выгнали из её рядов в 1996 году.

sergey755 писал(а):
Исход 32:26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Иеговин, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Иегова Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек
.

"Пророк", Сергей 755-й, ты предлагаешь жить по закону Моисея?
Тогда позволь тебе напомнить слова Учителя Христа из Матф. 5:43-48 :deal:

Цитата:
"Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего».
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"


"Пророк", ты решил, что Учитель Христос сегодня изменился и уже учит убивать всех, кто не согласен с твоим толкованием Его заповедей? :roll: Одумайся и покайся, пока не поздно, ибо Христос ясно сказал, что помилованы будут милостивые, узрят Бога чистые сердцем, сынами Божьими будут наречены миротворцы, Небесное Царство наследуют изгнанные за правду. И если ты этого не поймешь и срочно не раскаешься, то тебе НИКОГДА не быть на небесах рядом с Христом и 144000 Его соправителями. :no:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Сб фев 14, 2015 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 2:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Reshet писал(а):
А я очень даже рад! Как то приятно видеть духовно-моральный регресс и неприкрытое опошление секты. Хорошая создается атмосфера для пробуждения остатков совести и разума у ревностных адептов. Думаю, на нашем веку нам посчастливиться увидать массовый отток из организации, который не возможно будет крыть ни какой подтасовкой циферок во всемирных отчетах.


Кто то может быть и рад, а вот Иисус Христос не обрадовался, когда выяснил, что ДОМ ОТЦА ЕГО - Иеговы Бога превратили в ДОМ ТОРГОВЛИ: Иоанна 2:13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
ОСБ и СИ - никогда не были домом Отца. Поэтому :-k ... пример некорректен.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 2:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Относительно сегодняшнего существования народа Бога, Христос сказал ученикам, что будет с ними "до скончания века" (Матфея 28:20).
Не говорил Христос такого. Вы выдумали. Вы не можете привести фактов существования Христа. И пока вы их не привели, ваши слова не более, чем словесный понос. Вы как-то говорили о фактах. Но до сих пор не привели ни одного факта существования Христа.
Страж писал(а):
Так как скончание века еще не наступило, то очевидно, что Его ученики, как новозаветний народ Бога, должны существовать и действовать даже сегодня.
Сегодня уже век не первый, а двадцать первый.
Век, в котором жил (согласно писанию) Христос - закончился.

Вы можете пытаться манипулировать понятием век, но это все е-ру-нда. :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 2:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Вы не можете привести фактов существования Христа. И пока вы их не привели, ваши слова не более, чем словесный понос. Вы как-то говорили о фактах.
Так мне и не нужно приводить Вам факты, потому что Вы уже сами их привели.
Вот здесь: viewtopic.php?p=577638#p577638

Разруха она ведь не в клозетах.)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Сб фев 14, 2015 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 3:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
А я, увы, прочитал такие переводы Библии, как переводы НЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ - Мартина Лютера 1534 года, Перевод Короля Иакова 1611 года, переводы Архимандрита Макария, Юнгерова, Филарета Дроздова сделанные с масоретских текстов в которых указана достоверная огласовка имени Бога, наконец Арамейскую Пешитту 6 века и много других переводов, в которых прямо записано имя Бога - как Иегова, Jehova, или в крайнем случае Яхве.
Так хотя бы определитесь - Иегова или Яхве.

Да. У христиан все свалено в кучу. Полный винегрет.

И все прекрасно уживается. :D Вроде как неизвестны гласные буквы имени. Или известны?

Тогда обоснуйте откуда вам это известно.

А пока не обосновали - ваши слова не больше, чем трёп.
sergey755 писал(а):
Но даже это все мелочи, если бы не одна деталь из Библии. Оказывается ВО ВСЕ ВРЕМЕНА Иегова Бог создавал НАРОД ВО ИМЯ СВОЕ.
Ничего не оказывается. С чего вдруг?

Откуда вы это взяли? Сам Бог - этого не говорит.

У вас есть дерзость утверждать безосновательно.
А совести и чести нет.
Просто из ничего берете утверждение и все тут. Сплетники.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB