Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 4:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Пахомов писал(а):
Вы не можете привести фактов существования Христа. И пока вы их не привели, ваши слова не более, чем словесный понос. Вы как-то говорили о фактах.
Так мне и не нужно приводить Вам факты, потому что Вы уже сами их привели.
Вот здесь: viewtopic.php?p=577638#p577638
Извините, но в свете Ваших цитат по этой ссылке, запах Вашего "поноса" Вы слышите от самого себя. :lol:

Разруха она ведь не в клозетах.)))
Благодарю вас сударь, что показали свой пост. :lol: :lol: :lol: :lol:

Только я в том посте не привожу фактов, я просто цитирую вашу священную книжку.

Вроде вы как и откланялись за неимением фактов. :D
Зачем же было возвращаться? :D
Мы судим о вас не по вашим словам. А по вашим делам.

Факты вы не привели, а посему вы поносящий пустозвон. :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 4:33 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Пророк Сергей 755-й, ну, во-первых, я не учитель :no: , а всего лишь ослица, правда говорящая. :)
А во-вторых, приведи доказательства моего участия в беззаконии народа Иеговы и в его поклонении золотому тельцу.
Я служу Иегове и Христу, а не Организации. Если бы я служила ей, то меня бы не выгнали из её рядов в 1996 году.


Для ослицы, Амила, ты слишком много говоришь. Поэтому пока только можешь сойти за попугая, потому что эта птица много говорит, но мало думает. [-X Увы, то что тебя выгнали из Организации в 1996 году не заставило тебя задуматься, почему это БОЖЬЯ ОРГАНИЗАЦИЯ изгоняет тех кто в ней пытается следовать учению Христа.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 4:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Факты вы не привели, а посему вы поносящий пустозвон. :D

Спасибо за оценку.))) Так как факты Вы в упор не видите, то в следующий раз, когда будете ссылаться и использовать "методику Иисуса", постарайтесь вспомнить, что в Вашем представлении есть "факт" будто бы Иисус никогда не существовал. Следовательно, Его методика тоже.))))

Перманентный когнитивный диссонанс, это вполне нормально для слепо неверующего, поверьте.)))))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 6:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Пахомов писал(а):
Факты вы не привели, а посему вы поносящий пустозвон. :D

Спасибо за оценку.))) Так как факты Вы в упор не видите, то в следующий раз, когда будете ссылаться и использовать "методику Иисуса", постарайтесь вспомнить, что в Вашем представлении есть "факт" будто бы Иисус никогда не существовал. Следовательно, Его методика тоже.))))

Перманентный когнитивный диссонанс, это вполне нормально для слепо неверующего, поверьте.)))))
Зря пытаетесь цепляться к словам. Ну назовем это евангельской методикой! Методика приведения примеров.
Что от этого изменится?

Исусов могло быть. Много.
Нет фактов воскресения.

Факт будто бы Исус не существовал ? Видимо у вас сударь все совсем плохо, если вы допускаете такие изречения.

А фактов говорите не вижу?

А как их увидишь, если вы утверждаете, что факты есть, но факты не приводите?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 6:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Зря пытаетесь цепляться к словам. Ну назовем это евангельской методикой! Методика приведения примеров.
Что от этого изменится?
Наведите порядок в своей голове, точно определяя понятия. Писал же, разруха не в клозетах.(с)

Если пес врывается на стол, за которым мирно обедают люди, и начинает методично гадить, то, скорее всего, он хорошо получит. Веником или чем-то потяжелей. Если Вы влезаете в каждый топик с одними и теми вбросами, в тему и не в тему, то не ждите, что нормальные люди будут бегать у вас на побегушках. Здесь очень толерантные модераторы, но за упорный флуд вас давно нужно было назначить заслуженным пингвиноведом. Пожизненно.

В той теме я писал, как неадекватны люди, подвергающие сомнению правдивость библейского рассказа, но при этом пытающиеся найти в нем доказательства для своих утверждений. Если Библия лжива, как можно доказывать истину, пользуясь ней, как заведомо лживым источником? Но так как Вы не читаете, Вам было неизвестно, что своим вбросом Вы станете живым примером неадекватности слепо неверующего. С когнитивным диссонансом. Не зависимо от того, правдива Библия или нет, Вы показали, что готовы пользоваться ложью, вполне осознавая это. В таком случае Вам не только трудно поверить, но гораздо труднее помочь.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 14, 2015 7:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sergey755 писал(а):
Амила писал(а):
Пророк Сергей 755-й, ну, во-первых, я не учитель :no: , а всего лишь ослица, правда говорящая. :)
А во-вторых, приведи доказательства моего участия в беззаконии народа Иеговы и в его поклонении золотому тельцу.
Я служу Иегове и Христу, а не Организации. Если бы я служила ей, то меня бы не выгнали из её рядов в 1996 году.


Для ослицы, Амила, ты слишком много говоришь. Поэтому пока только можешь сойти за попугая, потому что эта птица много говорит, но мало думает. [-X
"Пророк", а тебе это обо мне Сам Бог сказал? :wink:

sergey755 писал(а):
Увы, то что тебя выгнали из Организации в 1996 году не заставило тебя задуматься, почему это БОЖЬЯ ОРГАНИЗАЦИЯ изгоняет тех кто в ней пытается следовать учению Христа.

Ну это ты так считаешь, что Провидец Бог, видящий все наперед, не знал и не указал в Писании причину, почему в Его Доме в последние дни окажется так много "пророков", на деле служащих Сатане, но называющих себя служителями правды. А вот говорящей ослице Иегова показал это в Библии чрез Христа еще до того, как она крестилась.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 7:55 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
"Пророк", а тебе это обо мне Сам Бог сказал? :wink:

Ну это ты так считаешь, что Провидец Бог, видящий все наперед, не знал и не указал в Писании причину, почему в Его Доме в последние дни окажется так много "пророков", на деле служащих Сатане, но называющих себя служителями правды. А вот говорящей ослице Иегова показал это в Библии чрез Христа еще до того, как она крестилась.


Амила, я пока не заметил, чтобы ты хоть чем то отличалась от СИстрейшин в собраниях, которые пытаются учить братьев. Поэтому, как я их там ставил на место, так и тебя ставить буду. И мне безразлично, будешь ли ты обижаться или нет.

Ты хоть что-нибудь по теме сказала, чтобы хоть как то реабилитироваться. Библия не поддерживает мысли о том, что Создатель любит глупость и тщеславие. Поэтому напряги свои мозги, если хочешь ему понравиться. [-X

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 9:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sergey755 писал(а):
Амила писал(а):
"Пророк", а тебе это обо мне Сам Бог сказал? :wink:

Ну это ты так считаешь, что Провидец Бог, видящий все наперед, не знал и не указал в Писании причину, почему в Его Доме в последние дни окажется так много "пророков", на деле служащих Сатане, но называющих себя служителями правды. А вот говорящей ослице Иегова показал это в Библии чрез Христа еще до того, как она крестилась.


Амила, я пока не заметил, чтобы ты хоть чем то отличалась от СИстрейшин в собраниях, которые пытаются учить братьев. Поэтому, как я их там ставил на место, так и тебя ставить буду. И мне безразлично, будешь ли ты обижаться или нет.

А я не обижаюсь :no: , тем более на таких "пророков" как ты.
Поэтому ты тоже не обижайся, получая от меня пинки под зад для ускорения твоего пробуждения и прозрения.

Сергей 755 писал(а):
Ты хоть что-нибудь по теме сказала, чтобы хоть как то реабилитироваться. Библия не поддерживает мысли о том, что Создатель любит глупость и тщеславие. Поэтому напряги свои мозги, если хочешь ему понравиться. [-X

Если Иегова помогает мне затыкать рты безумствующим "пророкам" и им нечем опровергнуть мою аргументацию, значит мои бойцовские качества Ему нравятся. А твое мнение обо мне меня нисколько не интересует и не волнует.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 2:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Если Иегова помогает мне затыкать рты безумствующим "пророкам" и им нечем опровергнуть мою аргументацию, значит мои бойцовские качества Ему нравятся. А твое мнение обо мне меня нисколько не интересует и не волнует.


Спасибо, я понял, что когда ты родилась, то папа придумал тебе имя " Наглость второе счастье", но мама настояла, чтобы тебе назвали Амила. :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 3:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
sergey755 писал(а):
Вложение:
4IvNTE3.png
Торговля предметами и атрибутикой с зарегистрированной в позапрошлом году торговой маркой Организации "Свидетели Иеговы" с каждым месяцем набирает все большие и большие обороты. Если раньше речь шла лишь о продаже (обмене на добровольные пожертвования) миллионных тиражей журналов и книг издаваемых этой организацией, то теперь, становиться модным иметь сумочку, запонки, зонтик, авторучку, галстучную булавку и.т.д. в своем пользовании, чтобы получать особые божьи благословения.


Золотого тельца напрасно нам навешиваете.
Сайт мало сделать, надо привлечь к нему внимание.

О допустимости подобных методов можно спорить, но сувенирку не с целью наживы наделали, а с целью привлечения внимания к вести, которая распространяется в том числе через сайт.

Такой подход кстати далеко не нов в нашей практике.
Вообще в последнее время замечаю возврат ко многим методам эпохи Рутерфорда.
Служение со стендами (раньше с плакатами ходили), показ роликов на планшетах (раньше крутили пластинки на переносных патефонах)
Теперь вот сайт. Раньше конечно сайта не было. Зато была радиостанция WBBR.
И к ней также необходимо было привлечь внимание слушателей.
И тоже была сувенирка:

Изображение

Слева месячная программа передач (их распространяли в проповеди)
в средине галстучная булавка или значок.
справа зажигалка с названием станции и изображением микрофона.

Во времена Норра, Стали делать упор на личную проповедь по домам. Ушли в историю шествия с плакатами, патефоны. Была продана и WBBR.
В литературе тех лет говорилось что мы теперь ближе к образцу христиан первого века.

Но похоже в РС пришли люди, которые считают что от подобных методов отказались зря.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 10:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спасибо белка очень познавательно.
Я как то читал статью, основная мысль которой, что в человеческом обществе всё подвержено цикличности, что всевозможные заморочки прошлых поколений непременно испытывают свой ренессанс.
Как тут не вспомнить слова из библии - Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 3:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
KIVI писал(а):
Спасибо белка очень познавательно.
Я как то читал статью, основная мысль которой, что в человеческом обществе всё подвержено цикличности, что всевозможные заморочки прошлых поколений непременно испытывают свой ренессанс.
Как тут не вспомнить слова из библии - Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%82%D0%B0

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 3:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спасибо за наводку, всегда люблю и ценю умных людей, независимо от национальности и религиозной принадлежности, но с последними заморочек больше.
Буську тебе, АБЕБА на буськи подсадила, а это как вирус, тока хороший. :mrgreen:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 4:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Золотого тельца напрасно нам навешиваете.
Сайт мало сделать, надо привлечь к нему внимание.

О допустимости подобных методов можно спорить, но сувенирку не с целью наживы наделали, а с целью привлечения внимания к вести, которая распространяется в том числе через сайт.

Такой подход кстати далеко не нов в нашей практике.
Вообще в последнее время замечаю возврат ко многим методам эпохи Рутерфорда.
Служение со стендами (раньше с плакатами ходили), показ роликов на планшетах (раньше крутили пластинки на переносных патефонах)
Теперь вот сайт. Раньше конечно сайта не было. Зато была радиостанция WBBR.


Большое, спасибо, за то что избавили меня необходимости показывать прежние маркетинговые акции Организации "Свидетели Иеговы", вожди которой стали использовать ее для своего личного обогащения, еще в эпоху третьего царя - Руттерфорда. Тогда в кратчайшие сроки было закуплено более 400 мощных радиостанций, которые распространяли очень ходовой товар религиозного содержания под названием "ПОКОЛЕНИЕ 1914 ГОДА НИКОГДА НЕ УМРЕТ". Неудивительно, что число купивших этот товар акционерного Общества Сторожевой башни стало быстро расти и росло аж до 1975 года.
Сегодня уже никто не верит в лжепророчество о 1914 годом и поэтому акционеры из ОСБ раскрутили продажу нового, а точнее старого товара ПОД НОВОЙ ТОРГОВОЙ МАРКОЙ. Так делают во всех супермаркетах - когда колбаса просрочена у нее меняют этикетку со сроком изготовления и даже торговую марку и продают дальше.

Таким же способом бруклинские коммерсанты реновировали учение о ПОКОЛЕНИИ 1914 года, подкормив свою паству лапшей, что переживет уже не само поколение 1914 года, а те, КТО ВИДЕЛ ЭТО ПОКОЛЕНИЕ. Просто гениальный маркетинговый ход - заплесневелую колбасу натерли тряпочкой и вновь стали успешно продавать под новой торговой маркой JW.ORG вместо WT или WBBR =D>

Наивная белочка! А никто и не кладет рекламный сыр в мышеловку ради наживы. Наживаются на мышах, которые туда попали, а не на бесплатном сыре. Это стандартный маркетинговый ход, который применяют все серьезные компании, которые к вашему сведению тратят на рекламу и пром-акциии миллионы долларов, чтобы получить миллиарды. Бруклинские старцы уже давно просчитали, что раздача бесплатных журналов и дешевой сувернирки приведет в собрания Свидетелей Иеговы, тысячи и тысячи таких же наивных как и вы, которые своими добровольными пожертвованиями приносят акционерам Сторожевой башни более одного миллиарда долларов дохода, не облагаемого подоходным налогоч, который в некоторых странах достигает 70%.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 4:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
еще в эпоху третьего царя - Руттерфорда.

Должность Руттерфорда называлась "президент". Ваша проблема в том, что Вы используете слова как заблагорассудится, отсюда и заблуждения и ложь окружающим, в том числе и относительно одного убитого римлянами еврея, якобы он "помазанник", хоть тот тоже никогда таковым не являлся.

Цитата:
Тогда в кратчайшие сроки было закуплено более 400 мощных радиостанций, которые распространяли очень ходовой товар религиозного содержания под названием "ПОКОЛЕНИЕ 1914 ГОДА НИКОГДА НЕ УМРЕТ".

Надеюсь Вы точно так же яро негодуете относительно того, как мощно развита агитационная пропаганда, миллионными тиражами распространяющая Библии?

Цитата:
Сегодня уже никто не верит в лжепророчество о 1914

Вообще-то около 8 миллионов человек, вопреки Вашему лжеутверждению!

Цитата:
Таким же способом бруклинские коммерсанты реновировали учение о ПОКОЛЕНИИ 1914 года, подкормив свою паству лапшей, что переживет уже не само поколение 1914 года, а те, КТО ВИДЕЛ ЭТО ПОКОЛЕНИЕ. Просто гениальный маркетинговый ход - заплесневелую колбасу натерли тряпочкой и вновь стали успешно продавать под новой торговой маркой

Но ведь они лишь повторяют то, чему научены из истории христианской религии - там ведь тоже смерть Исуса объявляли то воскресением с вознесением, то второй приход назначили, то уже начали о воскресении умерших и выход из гробов придумывать, мол вот-вот, щя прогреет и как вернется.
Так что не серчайте на ОСБ, они ничего нового не делают.

Цитата:
Наивная белочка! А никто и не кладет рекламный сыр в мышеловку ради наживы. Наживаются на мышах, которые туда попали, а не на бесплатном сыре. Это стандартный маркетинговый ход, который применяют все серьезные компании, которые к вашему сведению тратят на рекламу и пром-акциии миллионы долларов, чтобы получить миллиарды. Бруклинские старцы уже давно просчитали, что раздача бесплатных журналов и дешевой сувернирки приведет в собрания Свидетелей Иеговы, тысячи и тысячи таких же наивных как и вы, которые своими добровольными пожертвованиями приносят акционерам Сторожевой башни более одного миллиарда долларов дохода, не облагаемого подоходным налогоч, который в некоторых странах достигает 70%.

Вы правы, намного мудрей ведь было придумать нематериалные завлекалки, вроде обещания на небо и воскресение только тем кто уверует, и запугать скрежетом зубовным и онем неугасимым тем, кто не признает новую религиюи нового царя(самого царя из царей, он аж такой царь что аж на небе и его не видно). Пообещать что любое преследование будет в итоге вознаграждено блаженством, придумать что от окунания в воду человек приобщился к божеству, а скушав хлебушек с вином стал метафизической полнотой эсхатологической парадигмы ипостаси эона пакибытия. Ну и так далее. Ведь намного выгодней именно таким "сыром" привлечь жертвователей - "да не оскудеет рука дающего" говорят с амвона, и люди уверены что такие слова действительно из Библии, ведь это же так духовно, их не может там не быть...
А ведь и здесь ничего нового - тоже ведь Павел своим последователям сообщил что "работа" его проповедников должна оплачиваться прихожанами, которых он окучивает. "Не заграждай рот волу" это оказывается на самом деле о том, что если его агитаторы завлекают в его секту, то им надо платить денюжку, они ж работали...
Так что и тут не серчайте на ОСБ - они лишь делают то, чему научились от Павла...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB