Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 3:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Свежий пост Сергея Рыжова:
http://drimstvo.blogspot.ru/2014/05/blog-post_12.html#more


Война - штука недешёвая.

Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги. (Людовик ХII)

Изображение

Что-то много организационных изменений в ОСБ происходит в последнее время. Плотность их существенно выше, чем в "процветающие 90-е..."

"Небесная колесница движется вперёд!", - произнёс бы в ответ заученную фразу правоверный СИ. "Вместо меди - серебро, вместо серебра - золото!", - так выглядит ещё один вариант "правильной" реакции возвещателя на инициативы матери-организации. Или, как выражается она сама: "организационные улучшения в народе Бога".

Другими словами, любое изменение в ОСБ априори "улучшение". А каждое движение - непременно движение "вперёд". В сознании адепта, разумеется.

"...О, вперед! (Вперед!)
Страх пусть уйдет! (Смело вперед!)
Мы как воинство идем
Все сражаться со врагом..." (отрывок из песенника СИ)

При том, что смысла этих "военных манёвров" большинство рядовых не понимают. Да и отвыкли/отучены хотеть понимать, ведь вопрос "зачем?" по отношению к действиям руководства - сродни проявлению непочтительности.

phpBB [video]


А манёвры эти буквально за последние месяцы оказались такими:

Областных надзирателей упразднили...(ссылка)
Специальные однодневные конгрессы канули в лету, вместо них однодневные районные (вместо двухдневных) - два раза в год.
Ящик "На строительство Залов Царства" исключается из интерьера последних.(ссылка)
Филиалы отмежевались от назначения старов и служпомов, вся ответственность в этом вопросе ложится теперь на районных надзирателей.(ссылка)

В итоге за последние годы мы имеем:

Бруклинского центра, многолетнего символа ОСБ - уже нет.(ссылка) "Главный штаб" переехал в провинцию.

Несколько десятков региональных "штабов", филиалов - проданы. Согласно "Ежегодникам Свидетелей Иеговы" в 2009 году их насчитывалось 118, а в 2013 году - уже 91. 27 филиалов пущены с молотка за четыре (!) года.

Объём "военной пропаганды" снижен. Выпусков периодических изданий ОСБ - три вместо прежних четырёх, причём один из них перешёл в разряд "для внутреннего пользования" (а значит, и тираж уменьшился), остальные похудели на 12-ть страниц. В итоге, благодарные читатели лишились 48-ми страниц периодики ОСБ в месяц. Один день конгрессов в год - тоже долой!

Качество оформления пропагандистских "листовок" ( или, как говорят СИ: "трактатов") почему-то стало приближаться к образцам 1970-х годов.

Плюс расформирование целой "военной должности" прослойки оплачиваемых служителей - областных надзирателей.

Большинство из перечисленных виражей "небесной колесницы" говорит о пошатнувшейся финансовой крепости её "земной" ипостаси (на новоязе СИ - "видимой части организации Иеговы"). Даже в отмене специальных однодневных конгрессов можно узреть экономию. Ведь оные назывались "специальными", потому что, в отличие от районных конгрессов, на них прибывал "специальный" оратор - гость из филиала. А на его поездку нужны деньги. Не такие маленькие для того, чтобы всего лишь произнести пару-тройку речей и улететь обратно. Билет на самолёт, к примеру, из Петербурга во Владивосток (в оба конца) стоит сейчас порядка 800$. Теперь же весенние и осенние конгрессы будут проводиться только местными "воинами теократии".

Самый же радикальный "военный манёвр", связанный с пополнением сторожевой кассы, это, на мой взгляд, отмена ящика на "строительство Залов Царства" с последующим обязательным отчислением фиксированной суммы на это самое строительство, но уже из денег собрания. Тут, в некотором смысле, просматривается угроза принципу добровольности пожертвований. Не в прямую, конечно. С юридической точки зрения всё чисто: старейшины определили сумму, вынесли её на резолюцию, а собрание поддержало.

Но по факту дело обстоит следующим образом:

В 90-е и в начале "нулевых" несмотря на более интенсивный рост СИ, чем сейчас, покрытие всех материальных потребностей организации разруливалось "Божьим духом". И у него это получалось даже без специальных ящиков.

"...Может возникнуть вопрос: как финансируются подобные строительные проекты, особенно в тех странах, где братья ограничены в средствах? Это возможно благодаря поддержке Бога, а также щедрости людей.

Верный своим обещаниям, Иегова дает святой дух своим служителям, побуждая их «делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться» (1 Тимофею 6:18). Движимые Божьим духом, Свидетели Иеговы всевозможными способами поддерживают дело Царства [...]

Дух щедрости побуждает Свидетелей и других людей финансово поддерживать такое строительство. Пожертвования братьев и сестер покрывают расходы, связанные не только с потребностями местных собраний, эти деньги идут также на строительство Залов Царства в различных частях мира.

В каждом собрании есть ящики для пожертвований на дело Царства (Матфея 24:14). Все желающие могут опускать туда добровольные пожертвования (4 Царств 12:9). Все пожертвования, как большие суммы, так и маленькие, очень ценятся (Марка 12:42—44). Эти средства расходуются в зависимости от потребностей, в том числе идут и на строительство Залов Царства. Пожертвования не используются для выплаты зарплаты ответственным работникам, поскольку деятельность Свидетелей Иеговы добровольна..."(Сторожевая Башня от 15.05.2002, стр.10,11)

То есть, "дух" в те времена побуждал жертвовать в целом столько, что хватало на все целевые проекты. Когда, видимо, стало не хватать, ОСБ решило создать отдельный финансовый поток на постройку объектов. С этой целью в собраниях был установлен дополнительный ящик для пожертвований: "на строительство Залов Царства". А чтобы данный поток стал достаточно полноводным, со сцены зазвучали призывы о важности строительной программы.

Как человек, регулярно "снимавший кассу" своего собрания могу сказать, что сей ящик был самый пустой, несмотря на постоянные поощрения. "Дух" почему-то не мог побудить рядовых СИ удовлетворить именно эту денежную потребность ОСБ.

И вот, новая директива, которая обязывает выделять для строительства объектов недвижимости определённую сумму из денег собрания. Размер суммы предложат старейшины, а рядовые проголосуют. Опыт показывает, что среднестатистический СИ голосует всегда "за". Я не помню ни одной резолюции, которая не была бы одобрена трудящимися возвещателями. Результат - стопроцентный. Можно сказать, одно лишь наличие резолюции практически гарантирует её одобрение.

Так что добровольность данных пожертвований несколько сомнительна. Как выборы в СССР.

Изображение


Один служпом на прошлой неделе рассказал мне, как это выглядит в цифрах. Повторюсь, что раньше, когда на строительство Залов жертвовали действительно добровольно, то собирали какую-то смехотворную сумму (в среднем, в районе 1000 руб. в месяц). Частенько после собрания этот ящик оставался пустым. Что изменилось сейчас?

По его словам, в резолюции, которую вынесли старейшины в одном из собраний Волгограда, они предложили жертвовать на строительство 8000 руб. в месяц! Учитывая, что ещё 4000 они отправляют, как ежемесячный "возврат кредита" за построенный Зал Царства. То есть, опять-таки "на строительство". Оставлять для себя они предложили...всего 1500 руб. Собрание единодушно поддержало такие меры.

Восемь тысяч "деревянных" каждый месяц - это, как говорится, "совсем другой коленкор"...Умножить это на 113 тысяч собраний (в одних странах соберут больше, в других - меньше) и мы получим цифру - конечно весьма и весьма приблизительную - в 25млн.$ в месяц на строительство.

А на "строительство" ли? Если цель - воздвигать объекты, тогда зачем же их одновременно продавать? Я имею ввиду те самые 27 филиалов, которые "толкнули" за последние четыре года. А потом...строить в ущерб издательской и "просветительской" деятельности в "преддверии Армагеддона"? Странно как-то...

Неужели скоро появится "новое понимание", согласно которому каждое отдельное собрание будет спасаться во время "великой скорби" в помещении непременно своего Зала Царства и суровый ангел Господень заколбасит всех, кого он найдёт вне его стен? А значит, снижаем объёмы "наступательного вооружения" и строим "бомбоубежища"! Я не удивлюсь...

Так что же происходит с финансами в ОСБ? Денежные потоки пожертвований уменьшаются прямо пропорционально росту сомнений его членов - это очевидно. Все меры, с моей точки зрения, направлены на создание "подушки безопасности", благодаря которой можно было бы поддерживать более-менее стабильную деятельность организации без чересчур резких изменений, могущих вызвать подозрения и всё те же сомнения у большинства. Да, и с жертвами педофилов тоже нужно расплачиваться, если что.

Война - штука недешёвая.

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 7:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 1:30 am
Сообщения: 62
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: заикание
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ну знаете , Вы вот смотрю неровно к Свидетелям Иеговы дышите , словно вас наследства лишили , или в карман влезли . Читаю вас уже недели две ( если я правильно понимаю , то одноименный блог в жж тоже Ваш ) и создается ощущение , некой обиженности на людей , которые о Вас и понятия не имеют . Зачем такие старания ? Кого то в чем то обличить ? Будто все с луны прилетели и не имеют глаз :D Я например прекрасно вижу , что творится в Организации и прекрасно понимаю почему такое происходит , время такое . И кто вам внушил , простите что все как Вы выражаетесь СИ , поголовно "крабы" или "бараны" ? Будущее и отделение человека от греха , совсем не имеет отношения к тому , как и кто использует его финансы . Поэтому спокойно к этому отношусь . В наше время и в нашем обществе есть обирающие простых людей и помимо религиозной верхушки , почему именно эта , не самая богатая в мировых масштабах Организация Вас так беспокоит ?
Извините , что не поздоровалась по понятным причинам . Обращайтесь ко мне Марина . Форум я читала и раньше , особенно раздел Юмор . Но потом он пропал . А сейчас снова нашла его буквально случайно и решила все таки немного выяснить для себя - зачем вам чужое горе ? К чему такие колоссальные усилия ?

_________________
не простая цаца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 7:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Марина,понять что многие СИ "бараны" очень просто))) вот лично вам верный и бла-бла раб говорит что вам тут нечего делать,но вы с упорством достойным лучшего применения пытаетесь чему-то научить людей,которые все поняли в жизни давно и сделали свои выводы.
А Настырного организация очень сильно обидела,думаю если бы не возможность уголовного преследования пара залов царств уже сгорела бы!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Тролль писал(а):
Ну знаете , Вы вот смотрю неровно к Свидетелям Иеговы дышите , словно вас наследства лишили , или в карман влезли . Читаю вас уже недели две ( если я правильно понимаю , то одноименный блог в жж тоже Ваш ) и создается ощущение , некой обиженности на людей , которые о Вас и понятия не имеют...

Какая старая песня с заезженной пластинки... Спасибо, что напомнили мне ее.
Даже всплакнул от ностальгии. :puppy:

К СИ отношусь хорошо. Считаю их замечательными людьми. Называю Свидетелей своими друзьями. Ни одного бранного слова в их адрес не говорю.
Суть ваших претензий не понимаю. )

Тролль писал(а):
...что все как Вы выражаетесь СИ , поголовно "крабы" или "бараны"?..

Терминология ОСБ. Из песни слов не выкинешь.
Женский пол - овца. Мужской - баран. Что не так?

Тролль писал(а):
В наше время и в нашем обществе есть обирающие простых людей и помимо религиозной верхушки , почему именно эта , не самая богатая в мировых масштабах Организация Вас так беспокоит?

Да... Большая конкуренция у Общества на рынке обирания простых людей...
Переживаю за ОСБ днём и ночью.
Постоянно держу пальцы (крестиком) столбиком за братанов из РукСовета:
"Лишь бы у них у них получилось обогатиться! Лишь бы не пошли они по миру..."
[-o<

Тролль писал(а):
Зачем вам чужое горе?.."

Разве можно пройти мимо чужого горя? [-X
Отож...
:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 1:30 am
Сообщения: 62
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: заикание
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
right full back писал(а):
Марина,понять что многие СИ "бараны" очень просто))) вот лично вам верный и бла-бла раб говорит что вам тут нечего делать,но вы с упорством достойным лучшего применения пытаетесь чему-то научить людей,которые все поняли в жизни давно и сделали свои выводы.
А Настырного организация очень сильно обидела,думаю если бы не возможность уголовного преследования пара залов царств уже сгорела бы!)))

Многие в Организации действительно не думают своей головой , особенно если они недавно в ней . Либо по причине слабой способности размышлять и видеть всю картину , особенно это касается престарелых верующих . Но это либо проходит само собой , скорее всего в результате переосмысления своих мотивов пребывания , либо такой человек начинает испытывать определенные трудности в собрании , поскольку иногда замечает разницу , между тем что есть и тем , чего он ожидает . А Константин (можно я его буду так называть , поскольку Настырный звучит не особенно приятно) , зря обижается на Организацию . Я читала его историю в его ЖЖ и понимаю , что это неприятно . Есть такие мужчины (не при мужчинах будет сказано) , которые обвинят кого угодно в своих промахах и несостоятельности , но не себя любимого . Моя сестра по Собранию Свидетелей Иеговы , хорошо знакома с бывшей супругой Константина . И пересказывала мне их историю немного иначе . Поэтому , когда сам Константин обвиняет Организацию в их разводе , немного лукавит . Организация тут совсем не при чем . Ушла она от него , только потому , что ей порядком надоели его безделие , неспособность обеспечить её и ребенка необходимым , постоянные скандалы , вранье , его похождения налево , контроль её личной жизни и рукоприкладство и незабвенная ревность . Вот и вся тайна их отношений . И Организация тут не при чем . Наоборот , их старейшина советовал ей терпеть и уважительно относиться к мужу , пока она сама не решила прекратить с ним всякие отношения .

_________________
не простая цаца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Марина, а у вас какие сомнения в истинности организации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:09 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тролль писал(а):
Обращайтесь ко мне Марина

Хммм...

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 1:30 am
Сообщения: 62
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: заикание
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
Марина, а у вас какие сомнения в истинности организации?

Абсолютно никаких . Я и не питала никогда иллюзий в отношении Общества и смело об этом говорю своим друзьям . С исключенными из собрания я общаюсь , если конечно они того желают и не стараются доказывать истины из трудов уважаемого мной за честность Френца (я читала многое из его работ и многие его мысли разделяю , как и многие из тех с кем я имею удовольствие близко дружить ) . И мало кому объясняю свои действия . Много зависит от того , как ты себя зарекомендуешь в любом обществе . А по роду моей профессии со мной спорить , только время тратить :)

_________________
не простая цаца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 1:30 am
Сообщения: 62
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: заикание
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Спасибо за общение , пора ехать работать .

_________________
не простая цаца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Тролль писал(а):
Спасибо за общение , пора ехать работать .

Возвращайтесь :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 9:12 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если после этого,Вас Марина,не исключат. Значит вы врете что являетесь СИ. В абзаце выше достаточно информации для исключения.
Общения с ЛО,книги Френца и тем более обсуждение их с другими. В любом собрании мира,даже в таком толерантном европейском городе как Киев,за это лишат общения.
Я это к тому что троллить тут кого либо,бесполезно, а попытки доказать что в ОСБ можно мыслить нестандартно обречены на провал,так как мы все 'почти' там побывали,и знаем правду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 10:36 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 11:11 am
Сообщения: 355
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: totalerunda
Тролль писал(а):
Будущее и отделение человека от греха , совсем не имеет отношения к тому , как и кто использует его финансы . Поэтому спокойно к этому отношусь


Дык, в том и прикол религии, что в этой сфере возможен такой трюк: научить "овец" относится "спокойно" к любому использованию их финансов. Химерами о "будущем", по сравнению с которым всё остальное не важно. Попробуйте так же "успокоить" всех налогоплательщиков в государстве. Что бы им стало пофиг. Вряд ли получится. Ведь самое "успокаивающее" снадобье на белом свете - религиозное.

Если "будущее и отделение человека от греха" не зависит от "использования финансов", то зачем "Богу" постоянно эти самые финансы требуются? Причём в десятках тысяч разных религиозных организаций?

_________________
Бог есть - всё позволено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 11:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 1:30 am
Сообщения: 62
Откуда: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: заикание
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Сергей Рыжов писал(а):
Дык, в том и прикол религии, что в этой сфере возможен такой трюк: научить "овец" относится "спокойно" к любому использованию их финансов. Химерами о "будущем", по сравнению с которым всё остальное не важно. Попробуйте так же "успокоить" всех налогоплательщиков в государстве. Что бы им стало пофиг. Вряд ли получится. Ведь самое "успокаивающее" снадобье на белом свете - религиозное.

Если "будущее и отделение человека от греха" не зависит от "использования финансов", то зачем "Богу" постоянно эти самые финансы требуются? Причём в десятках тысяч разных религиозных организаций?

Смотрела Ваш ролик в сети , если это Вы . Что здесь сказать . Во времена Христа , ящик для пожертвований тоже носил один из апостолов . И мало кого заботило , каким образом из него используются средства . Придет время и каждый , у кого недобрые побуждения , получит свои 30 монет . Для этого не обязательно вникать в суть передвижений внутри ящика , как это показал Христос . Я смотрю немного дальше религиозности , впрочем как и многие другие Свидетели Иеговы . Богу не требуются деньги , они требуются кесарю , который имеет власть собирать их . И ему все равно , кто будет платить , рабочий , или верующие , завод или Общество . Если вы когда нибудь водили людей в садик , то наверное заметили , что само образование в нем бесплатное , а вот содержание иногда требует вложений . Но не буду утверждать , что все при распределении денег так чисто и беспристрастно . У людей все может быть . Если во времена Христа было , то почему не может быть и после ?

right full back писал(а):
Если после этого,Вас Марина,не исключат. Значит вы врете что являетесь СИ. В абзаце выше достаточно информации для исключения.
Общения с ЛО,книги Френца и тем более обсуждение их с другими. В любом собрании мира,даже в таком толерантном европейском городе как Киев,за это лишат общения.
Я это к тому что троллить тут кого либо,бесполезно, а попытки доказать что в ОСБ можно мыслить нестандартно обречены на провал,так как мы все 'почти' там побывали,и знаем правду.


Наверное в этом и разница :D Вы побывали , а я там с детства :D
Исключают из собрания не за чтение книг Р. Френца (насколько я знаю и Координатор филиала в РФ В. Калин их читал , если верить тому , что я видела) , а за распространение своих взглядов по поводу прочитанного . Но это принято в разных организованных учреждениях . Попробуйте например прийти на , скажем этот форум и начать устанавливать свои правила . Разумеется , что система безопасности этого учреждения в лице руководства предпримет меры по обеспечению безопасности . Это обычная практика . Я к ней привыкла , работая в юридической сфере . И вообще я не вижу причины , сомневаться во всем , о чем писал Френц . Так же не вижу и причины во всем верить ему на слово .

_________________
не простая цаца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 11:56 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тролль писал(а):
Исключают из собрания не за чтение книг Р. Френца (насколько я знаю и Координатор филиала в РФ В. Калин их читал , если верить тому , что я видела) , а за распространение своих взглядов по поводу прочитанного . Но это принято в разных организованных учреждениях . Попробуйте например прийти на , скажем этот форум и начать устанавливать свои правила . Разумеется , что система безопасности этого учреждения в лице руководства предпримет меры по обеспечению безопасности . Это обычная практика . Я к ней привыкла , работая в юридической сфере . И вообще я не вижу причины , сомневаться во всем , о чем писал Френц . Так же не вижу и причины во всем верить ему на слово .

ИМХО, делиться своим мнением ("распространять взгляды") по поводу прочитанного и устанавливать свои правила — не есть одно и то же. [-X

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 12:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я тоже с детства в ОСБ. 20 лет в ОСБ от звонка до звонка.

Цитата: ". С исключенными из собрания я общаюсь , если конечно они того желают и не стараются доказывать истины из трудов уважаемого мной за честность Френца (я читала многое из его работ и многие его мысли разделяю , как и многие из тех с кем я имею удовольствие близко дружить ) . И мало кому объясняю свои действия " ваша? Я не вижу поводов оставить вас в "стаде божьем", а то что вас до сих пор держат в собрании,так это потому скорее всего что стары или друзья или родственники или и то,и другое. Меня тоже не исключают,хотя я за восемь лет ни одной встречи не посетил,живу с девушкой и прочее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB