Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 6:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Рыжов писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Сергей Рыжов писал(а):
Кто-нибудь здесь становился свидетелем резолюции от старов, которую рядовые бы НЕ ОДОБРИЛИ?
Если честно, то на моей памяти был ОДИН случай, когда при баллотировке резолюции были поданы голоса ПРОТИВ. Дело касалось распределения денежных средств из "на нужды собрания". Причём открытым голосованием, заметьте. И достаточно много (около 10 человек). (Правда, в любом случае меньше, чем "за").


В СССР голосование тоже никогда не заканчивалось со 100% результатом. Где-то в районе 99%. Всегда. А один процент голосующих, учитывая 270 млн. населения СССР - это...очень немалое количество людей "против" и "воздержались".

Образец демократии, чё там говорить... :lol:

Ну вот, однако 10 голосов против из 80 крещенных возвещателей, имеющих право голоса, - это существенно...

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 7:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Марина писал(а):
Но поскольку Организация все же должна на что то рассчитывать, что бы планировать свои дела, вводится это правило.

:alol: ойойой, мамадаргая, а 800 миллионов от продажи бруклина на планы организации не влияют? :mrgreen: им пожертвования подавай

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 7:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 11:11 am
Сообщения: 355
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: totalerunda
Марина писал(а):
Вы знаете, изменения по поводу фиксированного сбора пожертвований, касаются именно того, что не многие сейчас могут себе позволить вообще что либо жертвовать. Но поскольку Организация все же должна на что то рассчитывать, что бы планировать свои дела, вводится это правило...


А что изменилось по сравнению с 90-ми, когда денег с лихвой хватало на всё без всяких фиксированных взносов?
Жизнь, скажем, в России, была "тучнее", чем сейчас? Ерунда.

Или финансовый кризис (далеко не самый тяжёлый в истории) оказался неподъёмной проблемой для того, кто "из камней может воздвигнуть детей Аврааму"?

_________________
Бог есть - всё позволено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 7:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 11:11 am
Сообщения: 355
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: totalerunda
Александр Фельдман писал(а):
Сергей Рыжов писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Сергей Рыжов писал(а):
Кто-нибудь здесь становился свидетелем резолюции от старов, которую рядовые бы НЕ ОДОБРИЛИ?
Если честно, то на моей памяти был ОДИН случай, когда при баллотировке резолюции были поданы голоса ПРОТИВ. Дело касалось распределения денежных средств из "на нужды собрания". Причём открытым голосованием, заметьте. И достаточно много (около 10 человек). (Правда, в любом случае меньше, чем "за").


В СССР голосование тоже никогда не заканчивалось со 100% результатом. Где-то в районе 99%. Всегда. А один процент голосующих, учитывая 270 млн. населения СССР - это...очень немалое количество людей "против" и "воздержались".

Образец демократии, чё там говорить... :lol:

Ну вот, однако 10 голосов против из 80 крещенных возвещателей, имеющих право голоса, - это существенно...


Хорошо, переформулирую вопрос: кто-нибудь когда-нибудь становилСИ свидетелем НЕ ОДОБРЕННОЙ резолюции, поводом к проведению которой была инициатива ОБЩЕСТВА СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ, не местных старов?

Или вы хотите сказать, что в субкультуре, где постоянно талдычат о "единстве" в "послушании Рабу", про "правильную реакцию" на изменения, есть хотя бы теоретическая возможность чего-то такое "не одобрить"? А следовательно "резолюции" в этих условиях - лишь юридическая видимость. Можно было бы без всяких резолюций сказать:"так говорит Господь" или "дух открыл" - результат будет таким же.

_________________
Бог есть - всё позволено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 7:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Рыжов писал(а):
кто-нибудь когда-нибудь становилСИ свидетелем НЕ ОДОБРЕННОЙ резолюции, поводом к проведению которой была инициатива ОБЩЕСТВА СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ, не местных старов?

Или вы хотите сказать, что в субкультуре, где постоянно талдычат о "единстве" в "послушании Рабу", про "правильную реакцию" на изменения, есть хотя бы теоретическая возможность чего-то такое "не одобрить"? А следовательно "резолюции" в этих условиях - лишь юридическая видимость. Можно было бы без всяких резолюций сказать:"так говорит Господь" или "дух открыл" - результат будет таким же.


Так не бывает. Всегда полный одобрямс. Любая резолюция рассматривается, как предложение Бога. А как можно быть против Бога? Это ведь грех. Все резолюции - формальность.

Только во времена расколов и отделений могут быть несогласные с ЦК ОСБ. Но их потом переводят в класс Корея и клеймят позором (а чаще вообще стараются сделать вид, что их и не было никогда).

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 7:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Рыжов писал(а):
Хорошо, переформулирую вопрос: кто-нибудь когда-нибудь становилСИ свидетелем НЕ ОДОБРЕННОЙ резолюции, поводом к проведению которой была инициатива ОБЩЕСТВА СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ, не местных старов?

Или вы хотите сказать, что в субкультуре, где постоянно талдычат о "единстве" в "послушании Рабу", про "правильную реакцию" на изменения, есть хотя бы теоретическая возможность чего-то такое "не одобрить"? А следовательно "резолюции" в этих условиях - лишь юридическая видимость. Можно было бы без всяких резолюций сказать:"так говорит Господь" или "дух открыл" - результат будет таким же.

скажу больше из практике американской теократии..
я служил в собрании, в котором было несколько вефильцев-старожилов(40-50 лет в вефилях), они практиковали следующее:после прочтения письма от ОСБ и перед принятием резолюции звучал вопрос:"Кто-то хочет высказаться по этому поводу?"
поднимали руки предварительно отобранные пару-несколько старейшин(опять таки ИЗ ВЕФИЛЯ) и мололи какую-то чушь пару минут типа "..всё это очень правильно и Иегова это благословит.." :shock: :mrgreen:
естественно, после такого "одобрения" руководства, резолюции не имели шансов быть неодобренными..
я вначале был просто в шочке от такой показухи :shock: :shock: зачем ? и это не просто какие-то юнцы райнады, а матёрые управленцы из верхов ОСБ!
но позжее туман напускной религиозности вокруг ОСБ развеялся и гнилое нутро стало очевидно, как белый день. :prankster:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 7:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
George Souled писал(а):
скажу больше из практике американской теократии..
я служил в собрании, в котором было несколько вефильцев-старожилов(40-50 лет в вефилях), они практиковали следующее:после прочтения письма от ОСБ и перед принятием резолюции звучал вопрос:"Кто-то хочет высказаться по этому поводу?"
поднимали руки предварительно отобранные пару-несколько старейшин(опять таки ИЗ ВЕФИЛЯ) и мололи какую-то чушь пару минут типа "..всё это очень правильно и Иегова это благословит.." :shock: :mrgreen:
естественно, после такого "одобрения" руководства, резолюции не имели шансов быть неодобренными..
я вначале был просто в шочке от такой показухи :shock: :shock: зачем ?

Я думаю это потому, что в бывшем СССР все привыкли, что нужно быть "за" иначе ты - враг народа. А в США видимо приходится дорабатывать мозг возвещателей духовными напильниками, чтобы не было неправильных извилин. Нечего тут мирскую демократию в теократическое голосование вставлять.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Похоже, что в ОСБ уже автократия чёртова :( .

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Я думаю это потому, что в бывшем СССР все привыкли, что нужно быть "за" иначе ты - враг народа. А в США видимо приходится дорабатывать мозг возвещателей духовными напильниками, чтобы не было неправильных извилин. Нечего тут мирскую демократию в теократическое голосование вставлять.

вообще-то я был в русскоязычном собрании, в котором была половина американцев..
суть не в том, как относятся к политике ОСБ люди исходя из своего менталитета, а в том, как поставлена политика ОСБ относительно подобных вопросов- что я увидел из поведения ветеранов вефильских теократических войн :mrgreen:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 11:11 am
Сообщения: 355
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: totalerunda
ALEX_BOGUN писал(а):
Только во времена расколов и отделений могут быть несогласные с ЦК ОСБ. Но их потом переводят в класс Корея и клеймят позором


Южного Корея? Или Северного?

_________________
Бог есть - всё позволено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 8:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Сергей Рыжов писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Только во времена расколов и отделений могут быть несогласные с ЦК ОСБ. Но их потом переводят в класс Корея и клеймят позором

Южного Корея? Или Северного?

Числа 16:1–3 :deal: :
Цитата:
1...Коре́й, сын Ицга́ра, сына Каа́фа, сына Ле́вия, а также Дафа́н и Авиро́н, сыновья Елиа́ва, и Он, сын Пеле́фа, сыновья Руви́ма, встали 2 и подошли к Моисею, а вместе с ними и двести пятьдесят человек из сыновей Израиля — начальники общества, те, кого созывают на собрания, именитые люди. 3 Они собрались против Моисея и Ааро́на и сказали им: «Довольно! Ведь все в обществе святы и среди них Иегова. Почему же вы ставите себя выше собрания Иеговы?»

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 11:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Марина писал(а):
Сергей Рыжов писал(а):
Кто-нибудь здесь становился свидетелем резолюции от старов, которую рядовые бы НЕ ОДОБРИЛИ?

Были такие резолюции. Не буду говорить чего они касались, но не одобренные были. А неразумные резолюции, в нормальном собрании, как правило и не предлагают обсуждать. И массовость голосов "за", это скорее следствие отсутствия обсуждений.


Фантастика,ни один человек с форума(100%) не слышал и не видел,а "адвокат" из Киева видела, нифига себе. Вас случаем не Скалли зовут?

Не жду ответ, так как у вас право не отвечать. Да?) да и акк пришлось удалить из-за кучи мелких ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 11:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Марина писал(а):
Не пойму как это относится к теме, но я простите, не заключения здесь пишу. А пытаюсь понять, чем вы заменяете духовные потребности. Вы конечно извините, но я подобные сообщения буду просто игнорировать. Не потому, что я обижаюсь, а чтобы не поддерживать Ваш настрой.
Цитата:
Так что добровольность данных пожертвований несколько сомнительна. Как выборы в СССР.

Что же здесь сомнительного? Оговоренная собранием сумма сборов? Её же не сверху прислали, а сами собрания определили. Есть такое понятие, резолюция. Она принимается собранием.
Добровольность -сомнительна.

1. Мозги паствы обработаны и люди не могут себе позволить вести себя так как вы. Они могут написать суммы, которые с трудом будут жертвовать, отказывая себе в самом необходимом.

И это ведь понятно.
Говорится, многократно - сначала интересы царства, а потом все остальное.
Их воспитывали. Мозги промывали. Они доверяют Иегове (в смысле ВИБРу) больше чем себе.

2. Создано правило - собрание должно отправить. Это не добровольная отправка средств.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014 11:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Марина писал(а):
Сергей Рыжов писал(а):
В СССР тоже были выборы. И свобода вероисповедания. И очень демократическая конституция 1977 года. И добровольные митинги в пользу решений партии и правительства. Формально - ничего сомнительного.

Ну при СССР я была совсем маленькой, но по рассказам родителей знаю, что альтернативы при выборах не было. А в собрании анонимно, обычно собирают записи, кто сколько сможет жертвовать. Из этого следует итог фиксированной суммы, которую и отсылают. Не можешь жертвовать ничего, напиши "ноль". Есть такие братья и сестры, которым самим помогать нужно.
Но эти братья и сестры не напишут ноль. Из них сделали "во Христе новую тварь".

И будут страдать. ОСБ знает как влиять на людей. Сто лет оттачивало свое мастерство.

Ну а вы лично?
Ну бывают же в жизни случаи. Когда на кого-то гипноз не действует. Случаев таких немного.
А на вас не действует гипноз ОСБ. и таких как вы тоже немного. Которые могут с Организации деньги брать за оказанные услуги.
Вы можете - вы с детства СИ. Я тоже могу. Я тоже с детства.
Но таких меньшинство.
Я когда переехал в местность, где основная часть членов собрания несколько лет всего лишь СИ. То там атмосфера совершенно другая. Там ОСБ ездит на шее верующих по полной . Делают все бесплатно. Мозги настолько проканифолены, что считается нормальным, когда ОСБ ни за что не платит. И совершенно ненормальным если кто-то заикнется, что затраты ОСБ, оно само и покрывать должно.

В том и заключается бесстыдство ОСБ. Что оно воспитывает своих адептов, прививает им то, что хочет. А потом без зазрения совести это эксплуатирует.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 12:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
То, что сейчас происходит, длится уже, наверное, лет 70. И что? ОСБ развалилось? Или люди поумнели перестали верить ОСБ? Если бы это было так ужасно, то наверное, повлияло бы на многое, а та не на что. Всё познаётся в сравнении. Вот если бы у ОСБ вообще не стало бы денег, то да... Такого не будет. И что в Православии лучше с этим дело обстоит?

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB