Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 2:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Час назад в мой блог на ЖЖ постучал (чуть дверь с петель не снес) молодой человек.
С порога задал всем читателям журнала вопрос не в лоб, а в глаз.
Цитирую его дословно:

http://nastyrnyi.livejournal.com/118688.html?thread=2718624#t2718624

" ... Ребята! Может кто поможет, какие аргументы и доказательства можно привести свидетелям иеговы,когда им говоришь о всех этих финансовых махинациях и мошеннических схемах строительства залов царства, они в ответ задают вопрос : Максим, ну если бы у ОСБ была главная цель- обогащение, то рано или поздно сами возвещатели и просто люди из мира видели бы роскошную жизнь ответственных братьев (дорогие авто,дачи,яхты и тому подобное), напротив, братья живут скромно, и если у кого то и есть что то, то это заработано честно имея какой то бизнес ? Подобно как в Украине, обычные рядовые граждане еле сводят концы с концами, а президент и его окружение стали миллиардерами воруя у своего же народа? И если честно, я не знал, что ответить. Или их счета засекречены и они не пользуются ими, но тогда,зачем иметь миллионные счета и не пользоваться ими. Может кто то поможет, я буду очень благодарен! "

:prankster:

Минута для обсуждения пошла!
И-и-и-ы...

Изображение

:poklon:


Итак, повторяю вопрос Максима:

"Где у СИ авто, дачи, яхты и тому подобное?"

Кто будет отвечать?.. )


...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 3:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня яхта в клубе "Маяк", деревня Капустино, Дмитровское шоссе. Кому подарить :mrgreen: ? Я серьёзно!

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 3:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
У меня яхта в клубе "Маяк", деревня Капустино, Дмитровское шоссе. Кому подарить :mrgreen: ? Я серьёзно!

Как тебя с таким добром ОСБ отпустила из стада ?..
По-добру по-здорову...
Живого ...
))

В рубашке, видать, ты родился.
Экстремал...

))

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 3:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А что значит - братья живут Скромно?
У них есть повар, врач, горничная, садовник и прочие атрибуты долче виты корпоративной Америки.
У автора вопроса есть повар, горничная, садовник и пр.?
У этих скромно живущих есть еще одна вещичка - пять-шесть миллионов одурманенных, считающих их равноапостольными. У кого еще есть столько поклонников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 3:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Extremal писал(а):
У меня яхта в клубе "Маяк", деревня Капустино, Дмитровское шоссе. Кому подарить :mrgreen: ? Я серьёзно!

Оффтопом. Я все-таки предлагаю начать её восстанавливать и использовать по прямому, так сказать, назначению.

А по теме: почитайте про компанию "метро кэш энд керри", очень похожая ситуация я думаю и у СИ. Тихо скромно и с миллиардами в карманах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 3:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
right full back писал(а):
А по теме: почитайте про компанию "метро кэш энд керри", очень похожая ситуация я думаю и у СИ. Тихо скромно и с миллиардами в карманах.

Ты на что, царская морда, намекаешь? © )

Дай ссылку на какой-нить материал,
намекающий на схожесть МК&К и ОСБ

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 3:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.chaskor.ru/article/tihie_mil ... anii_19202 вот неплохая статья,хоть и старая.
Зато когда миллиарды откроются будет как с икеа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 4:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
" ... Ребята! Может кто поможет, какие аргументы и доказательства можно привести свидетелям иеговы,когда им говоришь о всех этих финансовых махинациях и мошеннических схемах строительства залов царства, они в ответ задают вопрос : Максим, ну если бы у ОСБ была главная цель- обогащение, то рано или поздно сами возвещатели и просто люди из мира видели бы роскошную жизнь ответственных братьев (дорогие авто,дачи,яхты и тому подобное), напротив, братья живут скромно, и если у кого то и есть что то, то это заработано честно имея какой то бизнес ? Подобно как в Украине, обычные рядовые граждане еле сводят концы с концами, а президент и его окружение стали миллиардерами воруя у своего же народа? И если честно, я не знал, что ответить. Или их счета засекречены и они не пользуются ими, но тогда,зачем иметь миллионные счета и не пользоваться ими. Может кто то поможет, я буду очень благодарен! "

я бы так ответила- помните кино про Юрия Деточкина,который деньги от продажы ворованных авто отдавал в дет дома? Он не для себя воровал,а на благо кого то другого. Для себя воровать- совесть не даст.
Так и СИ- они для Бога "воруют" или лучше сказать жульничают с законами и деньгами. Он же для поклонения ЕМУ потом эти залы и конгрессы строят и для распространения ЕГО благой вести журналы печатают. Лично я не верю,что там у Си кто то имеет секретные счета, и в подполных миллиардеров. Они делают махинации с ЗЦ ради своего движения- особый вид нечестности,что если воровать для себя- грех,а вот обманывать врагов истины и мирских - благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 4:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Где у СИ авто ...

В гараже :mrgreen: Не "Бентли", конечно, у наших в основном лохматые битые иномарки, на которых кто по-буржуистее, и выезжать стремается. Но ездят. Даже без крупных аварий.

Вывод - авто автУ рознь. Сие не есть показатель буржуйства.
Цитата:
...дачи ...

Дачи там, где им положено быть, и опять же - не люксовой отделки. Не вижу повода причислять за это братьЁв к лику хапуг, даже если там туалет и биде, як трэба... Иметь дачу - нормально.
Цитата:
... яхты и тому подобное?

А вот с этого места - поподробнее.
Яхта свидетелю ни к чему. Люксовые вещички на жене, брюлики - тоже. Не такие они простаки, чтоб вот так запросто "претыкать собратьев".
(кстати, не-Свидетелей это тоже касается: люди обычно внешне стараются не выставлять напоказ свой достаток )

А вот со служанками - это уже поинтереснее будет.

Моя кровная сестра имела честь несколько месяцев быть "помощницей по хозяйству" для той самой семейной пары СИ, которая и вела со мной обучение. Они были люди городские, столичные, к нашим местным реалиям не приученные. Как растут перцы-помидоры, знали лишь вскользь, а жить-то в назначенной территории надо было!

Уборкой-стиркой моя сестра не занималась . В её обязанности входило помогать в тех делах, которые требуют знаний и навыков сельского жителя: опрыскать против вредителей виноградник, законсервировать на зиму соки-компоты-салаты и т.д.

Она не приходила к ним каждый день, а только, когда понадобится. Платили ей по окончании работы. Так что "служанкой" в полном смысле слова она не была. Но сам факт наёмной рабочей силы у СИ мною зафиксирован наглухо. Причём оба мирской работы не имели. На мой нетактичный вопрос об источниках дохода ответили супруги так: Организация даёт нам деньги на съём этого жилья, оплату услуг и еду, но это не зарплата! У СИ нет оплачиваемых служителей. Мы живём очень экономно, скромно, поэтому и можем позволить себе заплатить человеку ( т.е. моей сестре ) за его труд.
Вот такие дела с наёмными работниками....

Позже та пара СИ переехала жить в панельную пятиэтажку, избавившись практически от всех атрибутов сельской жизни и необходимости в помощнице, но пару раз сестра Д. приглашала мою сестрицу "помочь с уборкой" (окна помыть, полы отскрести, посуду продезинфицировать и начистить, ванную - Д. большая чистюля, а квартирку им ОСБ сняло какую-то бомжескую, там даже тараканы были, что ввергало бедных супругов в прострацию :shock: )

Но буржуйство ли это? :roll: Не знаю. Навряд ли.
Думаю, тут дело только в их личной неприспособленности к таким суровым реалиям , и ещё - в том, что надо пионерить, а не окна драить до скрипа.....

ЗЫ. Сумму, которую им ОСБ выдавало, так и не назвали. А мне до сих пор интересно , чисто из принципа. Дело было году так в 2006 - 2007. Сколько это могло быть денех, если учесть молдавские реалии?
Максимус, ты не в курсе, а? :au:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Итак, повторяю вопрос Максима:

"Где у СИ авто, дачи, яхты и тому подобное?"

Кто будет отвечать?.. )

...

Не помню где, но уже неоднократно писал о том, что СИ не гоняются за общепризнанными понтами, т.к. у них деньги делают деньги — практически все их доходы уходят на производство. И вот тут они, конечно, не скупятся, и даже хвалятся, какое у нас, мол, производственное оборудование ультрасовременное :deal:

Также в каждом производстве есть такая весчь, как накладные расходы, и вот, в частности, расходы на персонал позволяют верхушке жить по существу очень даже неплохо по сравнению с подавляющим большинством своих овец. Конечно, они уже не допускают такой ОЧЕВИДНОЙ разницы в положении, какая была у Рутерфордия и американских СИ в годы Великой депрессии, когда отец народа жил на вилле в Сан-Диего, рассекал на "кадиллаке" и жрал контрабандный вискарь ящиками, в то время как простой СИ покупал литературу за наличные доллары, а потом выменивал её с разным успехом на яйца и кур, дабы не протянуть ноги. (Этим грешит "сатанинский мир", и СИ так поступать не могут.) Их капитал — это невидимая вооружённым глазом ВЛАСТЬ. Которая не измеряется видимой роскошью. Ну вот примерно так:
Виктор Суворов писал(а):
Власть! Вот только теперь поняла Настя, почему Сталин не вешает себе не шею бриллиантовые звезды. У нормального человека есть дом, семья, увлечения и мечты. А у Сталина нет ничего. Ничего, кроме власти. Любая женщина доступна ему, но нет этих женщин рядом с ним. Он может нацепить на себя любые награды, но он не носит наград. Ему ничего не нужно: у него есть ВЛАСТЬ. Власть над людьми, власть над жизнью и — смертью каждого. Власть его бесконечна, безгранична, беспредельна.

И Настя прикасалась к этой власти. И наслаждалась ею.

Жрецы в древнем Египте знали толк в жизни: у них все было подчинено служению власти. Настя будет спокойной и холодной жрицей абсолютной власти. Ей не нужны квартиры и наряды, ей не нужны машины и деньги.

Люди, идущие во власть, в, большинстве своем не понимают вкуса власти. Они идут во власть ради славы, ради богатства, почестей и жизненных удобств. Они идут во власть в надежде повесить на себя ленты и звезды, завести гаремы, построить дворцы, одеться в роскошные наряды. Такие люди не держатся долго на вершинах. Робеспьер проиграл потому, что его повлекло к славе и почестям. Его повлекло на чисто внешние и побочные проявления власти.

Только немногие идут во власть ради самой власти, понимая ее вкус без примесей. Настя знает только одного человека в мире, который понял вкус власти до конца. Он ходит в сапогах, в солдатской шинели, в зеленом картузе. Ему не надо разбавлять власть наградами и титулами. Он пьет ее неразбавленной.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 8:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Кроме субсидирования оплат жилья,проезда.бензина,
одежды из гумманитарки(а им вещи неплохие попадались-Иегова заботится),
на Украине спецпионеры в те годы получали где-то 200 баксов в месяц.
У районных+халявная жрачка(а для них,что есть в печи,то на стол мечи)
Хотя им не позавидуешь-все по чужим людям,на виду.
Даже в носу не поковыряешься....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 8:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Люди, идущие во власть, в, большинстве своем не понимают вкуса власти. Они идут во власть ради славы, ради богатства, почестей и жизненных удобств. Они идут во власть в надежде повесить на себя ленты и звезды, завести гаремы, построить дворцы, одеться в роскошные наряды. Такие люди не держатся долго на вершинах. Робеспьер проиграл потому, что его повлекло к славе и почестям. Его повлекло на чисто внешние и побочные проявления власти.

Только немногие идут во власть ради самой власти, понимая ее вкус без примесей. Настя знает только одного человека в мире, который понял вкус власти до конца. Он ходит в сапогах, в солдатской шинели, в зеленом картузе. Ему не надо разбавлять власть наградами и титулами. Он пьет ее неразбавленной.

Ваше величество, не сомневаюсь,что ты уже понял толк во власти..поэтому охотно верю. :mrgreen: хорошо иметь дело с знающими людьми. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 8:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Цитата:
Люди, идущие во власть, в, большинстве своем не понимают вкуса власти. Они идут во власть ради славы, ради богатства, почестей и жизненных удобств. Они идут во власть в надежде повесить на себя ленты и звезды, завести гаремы, построить дворцы, одеться в роскошные наряды. Такие люди не держатся долго на вершинах. Робеспьер проиграл потому, что его повлекло к славе и почестям. Его повлекло на чисто внешние и побочные проявления власти.

Только немногие идут во власть ради самой власти, понимая ее вкус без примесей. Настя знает только одного человека в мире, который понял вкус власти до конца. Он ходит в сапогах, в солдатской шинели, в зеленом картузе. Ему не надо разбавлять власть наградами и титулами. Он пьет ее неразбавленной.

Ваше величество, не сомневаюсь,что ты уже понял толк во власти..поэтому охотно верю. :mrgreen: хорошо иметь дело с знающими людьми. :mrgreen:

Нэ надо, таварищ Рики. Нэ надо титулов. Давайтэ прощэ — таварищ Фэльдман. :mrgreen: :buba:

P.S. Но лучше на личности все-таки не переходить, ОК? :wink:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 12:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
у большинства членов руксовета по два золотых перстня, золотые запонки, и не стесняются мелькать с этим в кадре..
для тех, кто в танке- это явный признак материальной обеспеченностиюю
плюс три четверти года путешествия по миру, проживание в далеко не худших отелях, такой образ жизни не каждый миллионер себе может позволить, ибо привязаны к работе, и т.п.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 12:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
у большинства членов руксовета по два золотых перстня, золотые запонки, и не стесняются мелькать с этим в кадре..

хех , так на это у СИ завсегда готов ответ: мол, а Иегова не против богатства, а против сребролюбия, Соломон был богат, Авраам, Иов и прочие, но сподобились заслужить одобрения свыше....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB