Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
http://nastyrnyi.livejournal.com/92610.html#cutid1

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 10:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вижу только эмоциональные возмущения:
Цитата:
О состоянии тела кредита , узнать категорически невозможно и никто никогда не объявляет о сумме остатка ..."

Из чего видно, что аж категорически невозможно?
Цитата:
Вопрос ...
Не погашен ли кредит ???
Но кто это контролирует ???.."

К ответственному брату не судьба подойти и задать эти вопросы?
А где факты, что сумму остатка по кредиту филиал не сообщает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 10:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Нет никакого тела кредита и никакого долга. Эти деньги будут выплачиваться до конца программы строительства ЗЦ по всему миру.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 10:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Нет никакого тела кредита и никакого долга. Эти деньги будут выплачиваться до конца программы строительства ЗЦ по всему миру.

ОООО КАААК! :shocked:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 9:14 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот видите, появилась новая информация стоило только проявить инициативу :) Своими постами выше просто хотел обратить внимание как запросто личные домыслы выдают за проверенные факты и мозги людям прошивают ложью смешанной с правдой. Опять же для объективности приём используется обеими сторонами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 2:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Нет никакого тела кредита и никакого долга. Эти деньги будут выплачиваться до конца программы строительства ЗЦ по всему миру.

Алекс, а это официально обнародованная позиция ОСБ, или Ваш личный вывод ?
Цитата:
К ответственному брату не судьба подойти и задать эти вопросы?
А где факты, что сумму остатка по кредиту филиал не сообщает?

А где факты, что сообщает?
Если кто-то располагает ими - мы с удовольствием ознакомимся. Я лично готова принести извинения за мысли о корысти ОСБ, допущенные по этому поводу. А пока фактов нет - мысли имеют место быть.

Не заткнут ли рот вопрошающему рядовому Свидетелю те самые ответственные братья ? :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 4:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Nata писал(а):
На "дело" отсылают столько сколько положили и на долг сумма не встаёт. Другое дело с кредитами, там если не до платили в следующем месяце нужно выслать и текущую сумму и за должность и так до полного вхождения в график. Кстати штрафы при просрочках не предусмотрены.

MaXsimus писал(а):
Konfetka писал(а):
Весьма по-божески !

ЫЫЫ111
Сумму остатка по кредиту филиал не сообщает, там есть и проценты (а то!) и собрание платит до тех пор, пока ОСБ не скажет "хватит"

Конечно там и проценты есть. Когда я писала о штрафах, то имела ввиду, что если собрание вовремя не внесло платеж или внесло не в полном объеме, то дополнительно за это штраф не начисляют.

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 12:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А где факты, что сообщает?
Если кто-то располагает ими - мы с удовольствием ознакомимся. Я лично готова принести извинения за мысли о корысти ОСБ, допущенные по этому поводу. А пока фактов нет - мысли имеют место быть.
Не заткнут ли рот вопрошающему рядовому Свидетелю те самые ответственные братья ? :prankster:


Ну вы даете - заявляете публично, что я осел, а когда я говорю что это не так, предлагаете - а докажите, что вы не осел :alol: Вот кто утверждает, что общество не сообщает сумму остатка по кредиту, пусть и предоставит доказательства и тогда нет проблем. Я лично буду молчать в тряпочку. С другими же моментами у настырного в этой статье получше, ксерокопии, ссылочки и т.д. Мне по большому счету до фонаря, но просто не выношу когда манипулируют. А в этой теме я уже 2 или 3 раза обратил внимание, как чьи то непонятки выдаются за проверенные факты и затем ещё на основании этой лабуды свидетелям пальчикам грозят. Есть если за что ругать отлично по шее им, а если не за что, то лучше рот закрыть. Сейчас вот события на Украине смотрю вот тоже многие местные СМИ мастера манипулировать.

По второму вопросу, тоже самое - прежде чем предпологать заткнут или нет рот, стоит сначала попробовать, а потом уже волну поднимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 2:38 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Ну вы даете - заявляете публично, что я осёл, а когда я говорю что это не так, предлагаете - а докажите, что вы не осёл :alol:

Брат, я такого не заявляла, и в мыслях не имела. Не гоните ... волну. Пожалуйста. :neutral:
Цитата:
... кто утверждает, что общество не сообщает сумму остатка по кредиту, пусть и предоставит доказательства и тогда нет проблем. Я лично буду молчать в тряпочку.

Имеете доказательства обратного - и будете молчать? это из каких же соображений, позвольте поинтересоваться?
Странная тактика восстановления справедливости.
Или вам не хочется снять поклёп, а хочется, чтобы "манипуляторы" и дальше вводили в заблуждение читателей?

если Вы забыли, Брат, то автор блога - не Свидетель. И "пойти спросить напрямую" он не особо может, ибо такую инфу мирскому никто не сообщит, тем более - кому-кому, а Настырному.
А вот Вы - Вы внутри. И у Вас есть все возможности восстановить справедливость и _д о к а з а т ь_ факт оговора. Но Вы почему-то собрались ждать сего от внешних, хотя прекрасно понимаете, что уж им-то черпать такую инфу просто неоткуда :prankster:

Поневоле подумаешь, что у Вас просто нет этих самых опровергающих аргументов.
Вы, как Явлинский: "знаю, но вам ничего не скажу". Весёленькое дело - хулители марают честное имя организации, а Вы стоите и смотрите. Где сталь для нервов брали ? :mrgreen:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 3:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конфетка, на что вы братика толкаете?!

Прям так и вижу - подходит он к старейшине и говорит - "А покажите ка мне бумажку, где написан остаток по кредиту общества на конец прошлого месяца, а то ацтупниги на ДжиВИ говорят, что ОСБ скрывает от собраний суммы остатков?!"

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 8:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Не, ну не так, конечно !
Но, если действительно с этим вопросом всё так радужно и прозрачно, и _д о с т у п н о_, то почему бы и не поинтересоваться честному брату?
Ведь в бубликациях всегда очерчивается мысль о том, что права свои Свидетели чтут и защищают всеми законными способами. А теперь давайте от теории из бубликаций перейдём к практике.
Что тут сложного? Говоришь, мол, так и так, встретил в служении некоего мирского козла, который с пеной у рта орёт, что наша Организация занимается наглыми поборами, и никак перед членами собраний не отчитывается. Помогите защищить честь мундира.
Вопросы для изучения:
1. имеет ли право рядовой СИ знать, в каком состоянии счета филиала, сколько ещё осталось платить по кредитам? 8-[
2. Если "да" - ознакомьте, будь ласка, "чтобы я имел, что ответить злословящему меня" (Притчи, 27:11)
3. Если "нет" - как ответить мирскому ? :-k

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 9:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В "мое" собрание ежемесячно из Солнечного приходили письма с подтверждением получения сумм "на всемирное дело" и "в фонд ЗЦ", в них же указывался остаток по займу, эти письма вывешивались на доске объявлений; никаких процентов, кстати, не было. Зная любовь СИ к унификации, не думаю, что в других собраниях было иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 9:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
Ну вы даете - заявляете публично, что я осёл, а когда я говорю что это не так, предлагаете - а докажите, что вы не осёл :alol:

Брат, я такого не заявляла, и в мыслях не имела. Не гоните ... волну. Пожалуйста. :neutral:
Я же это иносказательно, даже смайлик приклепал, вы чё ...ёлы-палы?

Konfetka писал(а):
Цитата:
... кто утверждает, что общество не сообщает сумму остатка по кредиту, пусть и предоставит доказательства и тогда нет проблем. Я лично буду молчать в тряпочку.

Имеете доказательства обратного - и будете молчать? это из каких же соображений, позвольте поинтересоваться?

Мы тут видимо друг друг не поняли, ибо я косноязычен :D Если предоставят доказательства, я по этому вопросу в защиту общества высказываться не буду - буду помалкивать. Так моя мысль более понятна?

Paul_NG писал(а):
В "мое" собрание ежемесячно из Солнечного приходили письма с подтверждением получения сумм "на всемирное дело" и "в фонд ЗЦ", в них же указывался остаток по займу, эти письма вывешивались на доске объявлений; никаких процентов, кстати, не было. Зная любовь СИ к унификации, не думаю, что в других собраниях было иначе.

Я уж лет 8 как отошел от дел праведных :D Позабыл многое, а ведь точно так и было, поэтому что то меня в этой теме и заставило начать петушится.

Konfetka писал(а):
А вот Вы - Вы внутри. И у Вас есть все возможности восстановить справедливость и _д о к а з а т ь_ факт оговора. Но Вы почему-то собрались ждать сего от внешних, хотя прекрасно понимаете, что уж им-то черпать такую инфу просто неоткуда :prankster:
Поневоле подумаешь, что у Вас просто нет этих самых опровергающих аргументов.
Вы, как Явлинский: "знаю, но вам ничего не скажу". Весёленькое дело - хулители марают честное имя организации, а Вы стоите и смотрите. Где сталь для нервов брали ? :mrgreen:

Да-да вот хочу жену попросить спросить, если уже не действует порядок описанный выше.

Konfetka писал(а):
Не, ну не так, конечно !
Но, если действительно с этим вопросом всё так радужно и прозрачно, и _д о с т у п н о_, то почему бы и не поинтересоваться честному брату?
Ведь в бубликациях всегда очерчивается мысль о том, что права свои Свидетели чтут и защищают всеми законными способами. А теперь давайте от теории из бубликаций перейдём к практике.
Что тут сложного? Говоришь, мол, так и так, встретил в служении некоего мирского козла, который с пеной у рта орёт, что наша Организация занимается наглыми поборами, и никак перед членами собраний не отчитывается. Помогите защищить честь мундира.
Вопросы для изучения:
1. имеет ли право рядовой СИ знать, в каком состоянии счета филиала, сколько ещё осталось платить по кредитам? 8-[
2. Если "да" - ознакомьте, будь ласка, "чтобы я имел, что ответить злословящему меня" (Притчи, 27:11)
3. Если "нет" - как ответить мирскому ? :-k

Наконец то какой то конструктив, а не голословная критика. Если заметели я именно это предлагал выше сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 1:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 6:18 am
Сообщения: 395
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Лучше долго искать, чем быстро ошибиться
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я слышал, что какой-то из трех ящиков для пожертвований отменяют (или уже отменили). Кто что знает?

_________________
Мы наиболее одиноки в окружении мифов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 8:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
На стройку залов убрали. Пошукай, тут где-то есть темка, месяца два назад висела..

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB