Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 4:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Кума писал(а):
Инкремент писал(а):
тем более, что у свидетелей, как заверяется, деятельность проводится исключительно на добровольных пожертвованиях

Врут. Что начинали с продажи какой-то волшебной пшеницы, что сейчас ничего не изменилось, бедненькие, крутятся-вертятся как могут, видимо тяжко выживать исключительно на добровольных пожертвованиях.

Врут, стопудов... Читайте Барбару Андерсон об риэлторских махинациях операциях, а также у Рэя Френца о деньгах, вложенных в акции и облигации. СИ--МОЩНАЯ ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ!

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 4:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
А при том, что вас обувают а вы и рады нести свои денежки дяде Сему. При том из ваших пожертвований ни копейки не идет на помощь попавшему в бедствие. Статьи такой нет даже в ОСБ. Хотя ящик для пожертвования который был у Иисуса предназначался для помощи бедным.
Мои то 100 рублей и не сделает погоды. А вот если 150 000 свидетелей (если не ошибаюсь столько в России их?) сделают. Если провести несложные рассчеты то это 468750 долларов в месяц. Сколько будет в год?
Или это уже не деньги.

И потом. Ты сфокусировал свой ответ на сумме, а я хотел тебе показать основу добровольности пожертвований. Знаешь что будет если собрание перестанет посылать деньги в общество? Может ли собрание все собранные деньги за месяц и оплатить лечение соверующего?

ЗЫ. Я не был никогда секретарем, но про деньги всех 9 собраний все знал. :prankster:


Не, ну ведь понятно, что из тех кого обувают, на форуме не диспутирют. Они щас где-то в поле овец ловят ищут
Да, то что помощь не оказывают, я неоднократно видел и на себе испытал.

Я сфокусировал на сумме потому, что и раньше был уверен и сейчас так думаю, что никаких сверхприбылей все это не приносит. И низзя рассматривать ОСБ как способ обогащения каких-то помазанников. У них все есть. Нормальное жилье, уважение миллионов, даже почитание, медицина, отпуск и все прочее. Но насчет тайных счетов в банке на шестизначные суммы - сомневаюсь.

Пожертвования добровольные в том, что не фиксирована сумма с каждого (нет же десятины). Но после того, как ты их в ящик кинул, то уже распорядиться ими по своему усмотрению собрание конечно не сможет. Вот здесь волюнтаризм. А как с этим в ПЦ. Или в других церквях?

здесь вобще все "просто так", кроме денег (с)

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 4:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
вот тут Настырный малость рассказал о добровольных пожертвованиях в виде наследства. Инструкции и рекомендации ОСБ прилагаются.


"Как наиболее мудро распорядиться своим барахлом":

http://nastyrnyi.livejournal.com/72507.html#cutid1

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 5:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Ну НЕ МОЖЕТ стоить 32 листа цветной печати 3,5 цента. Кто бы ее не печатал.
И совершенно ведь очевидно, что твои 100 р, которые ты ежемесячно жертвовал никак не обагатили обчество, поскольку журналов ты всегда выписывать себе мог от пуза.

Стоимость и себестоимость немного разные вещи ...
И не может быть . а именно столько и стоит ...
Кстати себестоимость и в других типографиях с заложеной зряплатой трудягам - почти эдентична ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 5:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:58 pm
Сообщения: 187
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
Стоимость и себестоимость немного разные вещи ...
И не может быть . а именно столько и стоит ...
...

Значит в эти 3,5 цента включается только бумага и краска? ну может быть еще свет и питание бесплатных вефильцев Сельтерса?! Плюс сюда доставка до Питера, потом до Алматы, потом во все собрания. Может еще что то.
Ну не верится мне, что наши тридцать - сорок долларов в месяц покрывают все расходы с литературой которую нам присылают и обеспечивают вефиль, районного и спецпионеров которые у нас служат.

_________________
RELIGION provides A WALL between US and the reality of OUR lives. ( Roger Waters)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 6:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
ПочтальонПечкин писал(а):
Константин писал(а):
Стоимость и себестоимость немного разные вещи ...
И не может быть . а именно столько и стоит ...
...

Значит в эти 3,5 цента включается только бумага и краска? ну может быть еще свет и питание бесплатных вефильцев Сельтерса?! Плюс сюда доставка до Питера, потом до Алматы, потом во все собрания. Может еще что то.
Ну не верится мне, что наши тридцать - сорок долларов в месяц покрывают все расходы с литературой которую нам присылают и обеспечивают вефиль, районного и спецпионеров которые у нас служат.

Печкин, ты или сознательно или по не досмотру плохо читаешь тему. :D
Я же приводил арифметику в этой теме. Прокомментируй пожалуйста....
40 долларов одного человека не решает, а если 7 000000 дадут, повлияет?

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 6:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мне тоже кажется что пожертвования врядли покрывают все расходы, скорее всего у ОСБ есть еще другой источник доходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 7:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:58 pm
Сообщения: 187
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
40 долларов одного человека не решает, а если 7 000000 дадут, повлияет?

Я писал "40 долларов со всего собрания" - а эт сто человек. И на эти сто человек 1000 журналов ежемесячно было. Плюс книги и т.д.. Мы тут на свои нужды по сусекам собираем: "Братья, из ящика, что на нужды собрания, денег даже на обслуживание ЗЦ еле хватает а нам аппаратуру кой какую надо купить. Давайте братьями скинимся и купим. Кто за?" ... долго спорили , потом кто-то сам купил, ему потом деньги братья потихоньку отдавали.

_________________
RELIGION provides A WALL between US and the reality of OUR lives. ( Roger Waters)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 7:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
В литературе не раз было упоминание о том,что себестоимость журнала в разы ниже себестоимости аналогов.Например,глянцевый журнал Отдохни формата СБ стоит порядка 3 гривен.Себестоимость его производства и транспортировки без накруток(смею предположить) вполовину дешевле.И это глянец.Не глянцевый был бы еще дешевле(допустим,1 гривну).За счет работы добровольцев производство журналов еще в разы дешевле,вот и приходим к столь низкой цене.Так что все верно...

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 9:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:33 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Тараз (Джамбул), Казахстан
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: В раю хорошо, но в аду друзей больше!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я вот не помню, но тоже слышала, что печатание журналов по себестоимости - почти бесплатное дело. А еще, по качеству они хромают и во всю. В большенстве случаев "накручивается" все при транспортировки.
Кстати, над статьей в НЦС долго все смеялись. Ага, роскошные Библии - у нас было поставлено так: даем только один экземпляр на всю жизнь. Помню, кто-то потерял - со слезами просили. Зато на барахолке и Библии и вся другая литература была.
О затратах на районного смешно - их "отоваривали" по полной, тащили столько еды и вещей. Многие сестры шли на проповедь с женой районного, покупали шмотки, типа в подарок, но с намеком: "ты там о моем походатайствуй". Помню, как жена райнада не заметила, что я рядом, и мужу: "Опять посылку собирать надо в Филиал. Столько вещей!" О транспортных расходах тоже самое: "Брат, не переживай, мы тебе билет купим и в поезд посадим!" Сама видела как стар со своего кармана расчитывался за билет областному, и не просто плацкарт, а купе.

Так, Почтальон Печкин, ты что с Казахстана? Мне вот тут интересно, сколько нас тут?

А про пожертвование на случай бедствий смешно, помнится, у нас только один раз такое было - объявили ,что два дня будут собирать продовольственные продукты и отправят по селам. С "ящиков" ничего не брали.

Зато, в 2001 году надо было узаконить ЗЦ, вот тогда да, было весело - напоминание о том, что нам денег катастрофически не хватает - было на каждом собрании. Многие сестры просто после этого подходили и клали в "Ящики" снятые с себя драгоценности. А одна семья на конгрессе выступала - они квартиру продали, чтоб пожертвовать. При этом если учесть, что в то время средняя двушка стоила где-то всего лишь 800 у. е.

_________________
Светлая тебе память, моя мамулечка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 10:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:58 pm
Сообщения: 187
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Еще я замечал, что у людей в городе стойких два противоположных мнения о нас: первые уверены, что нас обдирают по полной; вторые, что платят нам.

_________________
RELIGION provides A WALL between US and the reality of OUR lives. ( Roger Waters)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Tat писал(а):
Мне тоже кажется что пожертвования врядли покрывают все расходы, скорее всего у ОСБ есть еще другой источник доходов.

Полно ...
Иначе откуда бабло на 109 га земельки ...
Одни конгрессы чего стоят ...
А уж 3% лихвы с вечного кредита под ЗЦ - золотое дно ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 10:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
ПочтальонПечкин писал(а):
Константин писал(а):
Стоимость и себестоимость немного разные вещи ...
И не может быть . а именно столько и стоит ...
...

Значит в эти 3,5 цента включается только бумага и краска? ну может быть еще свет и питание бесплатных вефильцев Сельтерса?! Плюс сюда доставка до Питера, потом до Алматы, потом во все собрания. Может еще что то.
Ну не верится мне, что наши тридцать - сорок долларов в месяц покрывают все расходы с литературой которую нам присылают и обеспечивают вефиль, районного и спецпионеров которые у нас служат.

Печкин, ты или сознательно или по не досмотру плохо читаешь тему. :D
Я же приводил арифметику в этой теме. Прокомментируй пожалуйста....
40 долларов одного человека не решает, а если 7 000000 дадут, повлияет?


Кудасов, но ведь семь мильонов не только дадут, но и возьмут ведь !!! Неужели это не очевидно.
Я к себе примеряю. Вряд ли я жертвовал столько, что покрывало мой заказ литературы. А ее еще нам пачками старую давали. Распространяйте мол.
Из этих 7 мил. сколько могут нормально жертвовать. Там ведь в основном голожопые одни. А в капстранах роста нет давно. Искусственно по нулям выводят. Кто там жертвует?

Корче. ОСБ - зло. И никто с этим не спорит. Но бабла им сейчас не хватает катастрофически, поэтому и распродаются по крупному и тиражи урезают.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 10:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Стив писал(а):
В литературе не раз было упоминание о том,что себестоимость журнала в разы ниже себестоимости аналогов.Например,глянцевый журнал Отдохни формата СБ стоит порядка 3 гривен.Себестоимость его производства и транспортировки без накруток(смею предположить) вполовину дешевле.И это глянец.Не глянцевый был бы еще дешевле(допустим,1 гривну).За счет работы добровольцев производство журналов еще в разы дешевле,вот и приходим к столь низкой цене.Так что все верно...


100% чистой прибыли?
Стив, да это анриал. Тогда бы никто золото не мыл в сибири. Все только журналы печатали.
Это вряд ли чтоб такой навар получался

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 11:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Зря вы так на организацию :shock: ... хорошие они. Все правильно делают: и слепых зрячими, и глухих слышащими. Так что не грех раза два в месяц тысченку кинуть....
Дружище Озирис, ради всего святого, скажи пожалуйста, хоть пост твой и на второй странице, кто такие
Цитата:
попадаются на давление на совесть в основном новые (некровозы и годовалые крещенцы)

НЕКРОВОЗЫ :lol:
Если так уж порассуждать... действительно мне кажется пожертвования перекрывают все. Где им брать то еще? Не забывайте что Вавилон сидит на водах многих: которые народы, они же и питают свою мамку. Поборов я в собрании НИ РАЗУ не видел. Давление, да. Легонькое.... действительно ведутся только неофиты. и ... некровозы... .кто ж такие то ](*,)

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB