Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
jwplaneta писал(а):
как своим единоверцам, так и другим людям в районе наводнения

А вот это вряд ли.
Они никогда широкомасштабно "чужим" не помогают.
Ну, может, шибко интересующимся, и то чуть-чуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 2:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:07 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Муж
ПочтальонПечкин писал(а):
По поводу третьего ящика "На строительство ЗЦ". Жертвуют. Потом строится ЗЦ. Потом собрания пользующиеся этим залом начинают выплату кредита обществу за готовый зал. И в то же время продолжают жертвовать " На строительство ЗЦ". А на строительство ЗЦ нельзя было из денег "На всемирное дело" брать?! Придумали ж третий ящик!


Впервые, о введении программы «Фонд Общества по строительству Залов Царства», было объявлено на областном конгрессе 1983 года «Единство Царства».

Эта программа, основана на принципе из 2 Коринфянам 8:14, 15. Согласно этому принципу, избыток одних восполняет недостаток других и возникает «равномерность». Благодаря этому бедность не мешает малоимущим служить Иегове.

Все собрания призывались установить ящики с надписью: «Фонд Общества по строительству Залов Царства».
Все собранные средства от собраний на строительство ЗЦ, аккумулируются в этом фонде.
И из этого фонда, Общество стало выделять средства на строительство или приобретение зала.

В результате такой программы, Фонд постоянно пополняется как за счет пожертвований, так и за счет возврата займов (в странах, где это возможно), и помощь получают все новые и новые собрания.

Впервые эта программа начала действовать в США и Канаде, а затем охватила более 30 стран Европы, Африки, Латинской Америки и Дальнего Востока. К 1992 году только в восьми из этих стран средства были выделены на 2 737 Залов Царства для 3 840 собраний.

РС старался организовать помощь даже в тех странах, где эта программа не действовала, но где ощущалась острая необходимость в Залах Царства и где средств на них не хватало. Так была достигнута равномерность, чтобы те, у кого было мало, не имели слишком мало.

_________________
Еще на один день Новый мир стал ближе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 2:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
А ты по человечески можешь писать? Зачем нам цитаты из бубликаций?

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 3:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:07 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
А ты по человечески можешь писать? Зачем нам цитаты из бубликаций?

А православных на этом форуме модераторы тоже упрекают за цитирование церковных публикаций?
Или дискриминация только к СИ?

К тому же, мой текст хоть и по статье, но частью пересказан своими словами.

_________________
Еще на один день Новый мир стал ближе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 3:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
jwplaneta писал(а):
Kudasov писал(а):
А ты по человечески можешь писать? Зачем нам цитаты из бубликаций?

А православных на этом форуме модераторы тоже упрекают за цитирование церковных публикаций?
Или дискриминация только к СИ?

К тому же, мой текст хоть и по статье, но частью пересказан своими словами.

Да нет, не упрекают, а бьют по ланитам.... :lol:
Однако если ты цитируешь бубликацию - давай ссылку, или хотя бы выдавай как цитату.
Своими словами ты ничего не сказал. Ты пойми, я эти бубликации за 15 лет практически наизусть выучил. Сам вещал этот маразм.... :D
Главное, ты не обижайся. Нет никакой дискриминации. Я просто от тебя хочу человеческого общения. А то опять Докуш померещился... :mrgreen:
ну веришь ты, что организация помогает попавшим в беду, ну расскажи как в твоем собрании помогали вдовам, попавшим на операцию. Я имею в виду не частную помощь, это заслуживает огромного уважения. А как собрание, читай старейшины, помогли. Выделили ли они из нужд собрания сумму необходимую для этой помощи?
Пойми, то что пишется в бубликациях - это пропаганда. На деле же не так. Имею опыт.
Было у меня на практике, что брат попросил на лечение жены деньги. Отца нет, мать бедная живет в Таджикистане. Где деньги взять. Жалко стало. Вынес на обсуждение собрания. Все одобрямс. После собрания навострил уши, слушаю обсуждения. Те, кто голосовал за на собрании, возмущались после.... Типа, чем они такие замечательные...
А еще после районный голову мне откручивал. Не целевое расходование средств собрания... :(
А ты пишешь...
Журналы одно, а жизнь другое... :prankster:

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 5:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:07 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Муж
Kudasov писал(а):

Однако если ты цитируешь бубликацию - давай ссылку, или хотя бы выдавай как цитату.
Своими словами ты ничего не сказал.
Я хотел поделится интересной информацией и текст выдержки из статьи был мной изменен чтоб передать суть информации.

Я не имел права давать ссылку на публикацию.
Кто то мог, доверившись ссылке на источник, скопипастить мою переделку и выдать ее на другом ресурсе как подлинную цитату из публикации. Бывали прецеденты.

Цитата:
ну веришь ты, что организация помогает попавшим в беду, ну расскажи как в твоем собрании помогали вдовам, попавшим на операцию. Я имею в виду не частную помощь, это заслуживает огромного уважения. А как собрание, читай старейшины, помогли. Выделили ли они из нужд собрания сумму необходимую для этой помощи?


Ага. Чтоб потом упрекали в фарисейском хвастовстве как это было выше в теме и всячески поносили хороших людей и хорошие дела?
Я уж лучше промолчу.

И вообще жалею что заглянул сюда. Конструктивного диалога, даже просто на уровне обмена информацией и мнений, все равно, при всем желании всех участников, не получится.

И дело не только в обидах и претензиях к СИ. Атмосфера уже сформировалась такой, что форумчане не замечают своих грубостей даже между собой, не говоря уже о грубостях к приходящим сюда СИ.

Вот посмотри, твой пост вроде примирительный, а сколько в нем желчных безапеляционных обвинений к собранию и оскорбительных терминов вроде "бубликаций".
Долго ли можно продолжать с тобой обсуждение какой нибудь темы сохраняя невозмутимость и стремясь к конструктивности обсуждения? Рано или поздно сорвешься на взаимные упреки.

Сколько приходило сюда людей поначалу кротких, стремящихся к миру в беседе, следящих за языком и со временем перенимало горячий стиль диалога с взаимными обвинениями и нападками? Не сосчитать.

Вот и я уже начал срываться на взаимные упреки...
Сижу и думаю, ну разве я не дурак что стал здесь писать? Знал же что буду как красная тряпка для быка и этого не изменишь. Ну и нужен мне был этот мазохизм?

_________________
Еще на один день Новый мир стал ближе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 5:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А что лучше: периодическое напоминание о пожертвованиях у СИ, или продажа Господа за 2700?
Видел ли кто-нить ценник с необходимыми минимальными пожертвованиями за Сторожевую Башню?

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 5:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
jwplaneta писал(а):
Вот и я уже начал срываться на взаимные упреки...
Сижу и думаю, ну разве я не дурак что стал здесь писать? Знал же что буду как красная тряпка для быка и этого не изменишь. Ну и нужен мне был этот мазохизм?


jwplaneta, не переживай так :D Просто здесь у всех эмоции очень близки к сердцу. Всех так или иначе Организация коснулась. Твое присутствие здесь напротив вносит интерес. Не всегда на форуме присутствуют действующие СИ. А ты, глядишь, поможешь местным не слишком переусердствовать с критикой ОСБ.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 5:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
А что лучше: периодическое напоминание о пожертвованиях у СИ, или продажа Господа за 2700?
Видел ли кто-нить ценник с необходимыми минимальными пожертвованиями за Сторожевую Башню?


Дядя Фёдор, так ведь эти две системы совершенно разные. Ценники висят на иконах, потому что их церкви покупают у тех, чья это работа и кто этим живет. Сторожевая уже оплачена и изготавливается добровольцами, труд которых не оплачивается. Раньше ведь, кстати, Сторожевые также покупались за деньги.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 5:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
jwplaneta писал(а):
Сколько приходило сюда людей поначалу кротких, стремящихся к миру в беседе, следящих за языком и со временем перенимало горячий стиль диалога с взаимными обвинениями и нападками? Не сосчитать.
Включите возможность написать вам в ЛС, пожалуйста.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 6:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
jwplaneta писал(а):
Kudasov писал(а):

Однако если ты цитируешь бубликацию - давай ссылку, или хотя бы выдавай как цитату.
Своими словами ты ничего не сказал.
Я хотел поделится интересной информацией и текст выдержки из статьи был мной изменен чтоб передать суть информации.

Я не имел права давать ссылку на публикацию.
Кто то мог, доверившись ссылке на источник, скопипастить мою переделку и выдать ее на другом ресурсе как подлинную цитату из публикации. Бывали прецеденты.

Цитата:
ну веришь ты, что организация помогает попавшим в беду, ну расскажи как в твоем собрании помогали вдовам, попавшим на операцию. Я имею в виду не частную помощь, это заслуживает огромного уважения. А как собрание, читай старейшины, помогли. Выделили ли они из нужд собрания сумму необходимую для этой помощи?


Ага. Чтоб потом упрекали в фарисейском хвастовстве как это было выше в теме и всячески поносили хороших людей и хорошие дела?
Я уж лучше промолчу.

И вообще жалею что заглянул сюда. Конструктивного диалога, даже просто на уровне обмена информацией и мнений, все равно, при всем желании всех участников, не получится.

И дело не только в обидах и претензиях к СИ. Атмосфера уже сформировалась такой, что форумчане не замечают своих грубостей даже между собой, не говоря уже о грубостях к приходящим сюда СИ.

Вот посмотри, твой пост вроде примирительный, а сколько в нем желчных безапеляционных обвинений к собранию и оскорбительных терминов вроде "бубликаций".
Долго ли можно продолжать с тобой обсуждение какой нибудь темы сохраняя невозмутимость и стремясь к конструктивности обсуждения? Рано или поздно сорвешься на взаимные упреки.

Сколько приходило сюда людей поначалу кротких, стремящихся к миру в беседе, следящих за языком и со временем перенимало горячий стиль диалога с взаимными обвинениями и нападками? Не сосчитать.

Вот и я уже начал срываться на взаимные упреки...
Сижу и думаю, ну разве я не дурак что стал здесь писать? Знал же что буду как красная тряпка для быка и этого не изменишь. Ну и нужен мне был этот мазохизм?

А все таки ты обиделся... А жаль.
То что у нас ест грубости, мы решаем быстро.Вот недавно я обиделся. Ну и что ? перетерли в личке, оказался отличный мужик... :yes:
Просто ты не готов к такому диалогу.... Он тебе не понятен..... Еще раз прошу не обижайся, врагом тебя не вижу, а ты?

Цитата:
И вообще жалею что заглянул сюда. Конструктивного диалога, даже просто на уровне обмена информацией и мнений, все равно, при всем желании всех участников, не получится.[/quote
Почему? Ты не хочешь или не можешь понять, что после ОСБ есть другие мнения. И это не значит что люди отреклись от Христа.

Цитата:
И вообще жалею что заглянул сюда. Конструктивного диалога, даже просто на уровне обмена информацией и мнений, все равно, при всем желании всех участников, не получится.

Извини, брат, если у тебя сложились такие понимания... Ну, а что если это твое неумение беседовать? Опять наверное обидел тебя... :(
А может быть вы, получающие "образование" в ОСБ (когда то и я там получал образование.), не понимаете что такое конструктивный диалог?
Вот твои посты сплошь цитирования бубликаций ( понимаю, что даже это слово тебя оскорбляет), а где твое честное мнение?

Ну пожалуйста, ответь мне на мой ответ:
Цитирую:
Цитата:
Пойми, то что пишется в бубликациях - это пропаганда. На деле же не так. Имею опыт.
Было у меня на практике, что брат попросил на лечение жены деньги. Отца нет, мать бедная живет в Таджикистане. Где деньги взять. Жалко стало. Вынес на обсуждение собрания. Все одобрямс. После собрания навострил уши, слушаю обсуждения. Те, кто голосовал за на собрании, возмущались после.... Типа, чем они такие замечательные...
А еще после районный голову мне откручивал. Не целевое расходование средств собрания..

Дай свое собственное мнение....

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 6:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
Видел ли кто-нить ценник с необходимыми минимальными пожертвованиями за Сторожевую Башню?


за многие книги да я устанавливал такие ценники, только не письменно, но устно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 7:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:07 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Муж
Illidan писал(а):
У кого есть англоязычная библиотека ОСБ, тот легко может обратить внимание, что в НЦС до 1991 года в указаниях по распространению журналов и прочих бубликаций обязательно указывались расценки на те или иные предметы, в т.ч. по подписке. С английским словом COST. :deal:


Законы некоторых стран, в частности США и Канады разрешали Свидетелям Иеговы указывать цену на религиозные публикации, так как они доказали что не зарабатывали деньги, а проповедовали благую весть о Царстве Бога.

В 1943 году Верховный суд Соединенных Штатов постановил, что от Свидетелей Иеговы нельзя требовать приобретения лицензии на торговлю вразнос.
Впоследствии канадский суд ссылался на доводы, изложенные в этом постановлении Верховного суда США.

Но в 1990 году когда в СМИ начали мусолится скандалы, связанные с финансовыми делами некоторых конфессий христианского мира. И когда, власти некоторых стран все больше склонялись к тому, чтобы расценивать религиозную деятельность как способ получения прибыли. Свидетели Иеговы добровольно, не смотря на благосклонное законодательство предприняли изменения в своей деятельности, чтобы избежать любых недоразумений.

РС принял решение, что вся литература, которую Свидетели распространяют в США,— Библии, а также трактаты, брошюры, журналы и книги с комментариями к Библии,— будет распространяться без упоминания суммы пожертвования и будет предлагаться с единственным условием, что ее прочитают.

_________________
Еще на один день Новый мир стал ближе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 7:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:58 pm
Сообщения: 187
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Illidan писал(а):

(В печатных русскоязычных версиях бубликаций 1960-х гг. - "От потерянного до возвращенного рая", я читал ее в издании 196.. года, точнее не скажу, в изумительном до безобразия русскоязычном переводе - последние 6-7 страниц были посвящены именно рекламным предложениям на бубликации СИ. С точным указанием расценок - 2 доллара за 1 книжку, и 3 книжки за 5 долларов, что-то типа того. Сия бубликация находилась в библиотеке Зала Царства.)

"От потерянного до возращенного рая" (на англ. 1958, на русском 1962). Стр. 253- 255: "Книгу "Бог верен" можно приобрести за пожертвование 50 ц."; "Приобрети и читай 32-х страниц брошюру "Смотри! Вот, Я творю все новое". За одну только 5 центов, а за 3- 10 центов."; ""Эта благая весть о Царстве". Эта брошюра в 32 страницы... Приобрети себе экземпляр только за 5 ц. или семь за 25 ц. и делись с этой благой вестью о Царствии с твоими друзьями и соседями."
Illidan писал(а):
У кого есть англоязычная библиотека ОСБ, тот легко может обратить внимание, что в НЦС до 1991 года в указаниях по распространению журналов и прочих бубликаций обязательно указывались расценки на те или иные предметы, в т.ч. по подписке

Ну я тут уже выше писал, что не в НЦС а в С/Б на последней странице писали что годовую подписку на журнал можно оформит за пожертвование в 5 долларов!
И JWplaneta - ну не обижайся ты так... сердешный. :davayte_jit_drujno: Я вот пост заценил... освежил в памяти, спасибо.

_________________
RELIGION provides A WALL between US and the reality of OUR lives. ( Roger Waters)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 9:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я тоже согласен с jwplaneta, что писать здесь что-то не плохое (заметьте не хорошее, а просто не плохое) о СИ - это нарекать себя на всевозможные саркастические комменты. Несколько раз уже на себе ощутил. Я хрисианского смирения как у jw не имею, поэтому хоть и с запозданием, но тоже прошу извинить тех, кому ответил грубо.
Но так и не пойму, некоторые пишут такие авторитетные, но такой бред сивого коня)) о СБ. 300 евро районному. каких-то там Систер чуть ли не тр...ли ответственные браты в туалете ЗЦ. то еще фигня какая. Естессно хочется опротестовать и возмутиться. Но сразу начинают кидать камни ((((
Призываю к объективности)))

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB