Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 8:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хотя я уже очень давно не имею ничего общего с СИ, но для объективности скажу следующее.

Если вы хотите критиковать СИ за денежные поборы, то по справедливости надо критиковать не только СИ но и ВСЮ МИРОВУЮ РЕЛИГИОЗНУЮ СИСТЕМУ, которая не лучше и не хуже СИ.
В каких-то церквях более справедливое распределение денежных средств, в каких-то менее справедливое.

Но!!! Абсолютно все религии мира существуют исключительно на пожертвования своих прихожан!

И не придумали еще такой церкви, которая бы только помогала и ничего не брала. Потому что все религии не производят ничего реального, а только занимаются агитационной деятельностью.

И правда заключается в том, что абсолютно все церкви и их пасторы живут и кормятся за счет своих прихожан, а следовательно не может быть реальной справедливости в распределении средств, когда одни живут за счет других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 12:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:27 pm
Сообщения: 366
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Piligrim писал(а):
И правда заключается в том, что абсолютно все церкви и их пасторы живут и кормятся за счет своих прихожан, а следовательно не может быть реальной справедливости в распределении средств, когда одни живут за счет других.

Кто же с этим спорит? :prankster: Так оно и есть...
кроме, пожалуй, мелких домашних церквей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 5:58 pm
Сообщения: 187
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Подошли ко мне служпомы на собрании и предъявили список "злостных неплательщиков добровольных пожертвований" ( как я его назвал). Не верите? А вот так было.
Решил координатор на новое оборудование для зала собрать, разделил сумму между всеми возвещателями собрания и вынес решение: " С каждого надо чуть больше десяти баксов" . Спустя время на собрании выступая с речью сказал , что у нас столько то возвещателей в собрании и значит столько то уже сдали ( сдают не в ящик а лично ему, по его указанию) а столько то "еще молчат"! И вот теперь крещендо: предъявляют мне сегодня списочек в котором числятся и возвещатели моей семьи, задолжали стало быть добровольных мы пожертвований чуть больше двадцати баксов , когда заплатим?! Ответил: денег нет. Мне то не жалко, просто сейчас тупо нету и этих двадцати, да и за державу обидно - не наши же это методы! А то скоро и тарелку по залу пустят. Или фамилии злостных неплательщиков на доску объявлений повесят?!

_________________
RELIGION provides A WALL between US and the reality of OUR lives. ( Roger Waters)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 9:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ПочтальонПечкин писал(а):
Подошли ко мне служпомы на собрании и предъявили список "злостных неплательщиков добровольных пожертвований" ( как я его назвал). Не верите? А вот так было.
Решил координатор на новое оборудование для зала собрать, разделил сумму между всеми возвещателями собрания и вынес решение: " С каждого надо чуть больше десяти баксов" . Спустя время на собрании выступая с речью сказал , что у нас столько то возвещателей в собрании и значит столько то уже сдали ( сдают не в ящик а лично ему, по его указанию) а столько то "еще молчат"! И вот теперь крещендо: предъявляют мне сегодня списочек в котором числятся и возвещатели моей семьи, задолжали стало быть добровольных мы пожертвований чуть больше двадцати баксов , когда заплатим?! Ответил: денег нет. Мне то не жалко, просто сейчас тупо нету и этих двадцати, да и за державу обидно - не наши же это методы! А то скоро и тарелку по залу пустят. Или фамилии злостных неплательщиков на доску объявлений повесят?!

Возьми кнут да и проучи этих мытарей, по примеру Христа. Свидетели ведь всегда напоминают о том что живут по примеру Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 11:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 2:32 pm
Сообщения: 12
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: gvvalera73
Osiris писал(а):
Givi писал(а):
Священник был также грешен как любой другой еврей.
Но почему-то требовался священик-посредник. Сам человек не мог принести жертву. Нужен был чиновник, соблюдающий ритуалы.
Зачем он собственно нужен?
Чтоб не работать.
Вся работа священников ни к чему не привела. Моисеево устройство, частью которого были священники - закончилось ничем.

мне это напоминает "работу" разъездых надзирателей.
обычные ревизоры, "жертвы" которых часто очень преувеличины и утрированы, - как оправдание их содержания.
на форуме кто-то написал, что не так страшно пару раз в год покормить районника. но ведь дело не столько в кармешке ,сколько в отношении РН к той "чести", которую собрания должны им (РН) оказывать. гастрономические пристрастия РН очень разные...
кроме того, собрания района, в котором "служит" РН, выделяют сумму на содержание его квартиры (в Казхастане, по крайней мере), трата на питание (вне столов членов собрания), одежда, мед. услуги. эти господа в отличие от подавляющего большинства адептов - не работают (о пенсионерах не говорю). работа их не так важна ,по сути (как в вышеприведенной цитате о священниках), но.... члены собраний их очень ждут.... :au:






Здраствуйте Уважаймые!!! Извените что свойм пятаком влажу в вашу дисскусию, на счет помощи в собраниях си. Сам там был 10 лет. Так вок, помощь во многом зависит от старов, и к ним приблежённым. За все время я не помню, что камуто не помогли. Несколько случаев:
1. Прбыл к нам новый стар, я как то с ним сдружился. И как то зашла о семье в каторой книгоизучения, мол что она нуждается, что все там полохо,что типа там есть нечего , все подробности уже не помню, он встает и волокет меня в магазин покупает еды там всякой, и мы понесли еду по адресату.
2. У брата-инвалида выставили стекло в масвеченке, так браты собрали почти на кап. ремант.
3. У сестры пионерки была болезень и требовалось дорогостоющее лекарство, для неё дорого, а для стара и его К., это сущяя мелочь. Так что сестра потом сец.пеонером служила.
Да ладно, таких сличаёв я знаю предостаточно.
Да, с ящиков брать нельзя, а в частном порядке быть хрестьянином можно. Все зависило от руководство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Валера писал(а):
Здраствуйте Уважаймые!!! Извените что свойм пятаком влажу в вашу дисскусию, на счет помощи в собраниях си. Сам там был 10 лет. Так вок, помощь во многом зависит от старов, и к ним приблежённым. За все время я не помню, что камуто не помогли. Несколько случаев:
1. Прбыл к нам новый стар, я как то с ним сдружился. И как то зашла о семье в каторой книгоизучения, мол что она нуждается, что все там полохо,что типа там есть нечего , все подробности уже не помню, он встает и волокет меня в магазин покупает еды там всякой, и мы понесли еду по адресату.
2. У брата-инвалида выставили стекло в масвеченке, так браты собрали почти на кап. ремант.
3. У сестры пионерки была болезень и требовалось дорогостоющее лекарство, для неё дорого, а для стара и его К., это сущяя мелочь. Так что сестра потом сец.пеонером служила.
Да ладно, таких сличаёв я знаю предостаточно.
Да, с ящиков брать нельзя, а в частном порядке быть хрестьянином можно. Все зависило от руководство.


привет!
Эти случаи как раз показывают, что не благодаря, а вопреки деятельности ОСБ, там еще остались люди с христианским мышлением

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 7:44 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:27 pm
Сообщения: 366
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Точно.
В нашем собрании пожилой и больной сестре- пионерке, видимо, даже в голову не пришло просить помощь в собрании. Я как-то зашла к ней в гости с продуктами, а она мне тихо так говорит: Спасибо! А то у меня из еды один только хлеб...
Зато когда райнад приезжал, так очередь стояла его покормить разными деликатесами. Хотела было вклиниться, да куда там! :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 9:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Эмили писал(а):
Piligrim писал(а):
И правда заключается в том, что абсолютно все церкви и их пасторы живут и кормятся за счет своих прихожан, а следовательно не может быть реальной справедливости в распределении средств, когда одни живут за счет других.

Кто же с этим спорит? :prankster: Так оно и есть...
кроме, пожалуй, мелких домашних церквей.

Согласен на все 100. Экклесиологическая модель простой церкви идеально решает вопрос денежных сборов. Нет здания, которое нужно содержать. А ведь именно на это уходит львиная доля расходов обычной церкви. Средства распределяются исключительно на внутренние нужды общины (вдовы, сироты, покупка Библий) и служение пиллигримов.

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 8:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Константин писал(а):
Если пожертвования добровольные . то почему выхлоп фиксированный ???
Ибо все подписываются методом резолюции башлять сугубо оговоренную сумму ...
И какого хрена деньги . которые я даю на нужды собрания (читать в помощь нуждающимся в собрании) идут на покрытие дела царства (на которое мне как то фиолетово смотреть) ???

Ну если так оно и есть - ящик для нужд собрания как раз для обеспечения местной проповеди и иных дел Царства. Да и пожертвования уже условно-добровольные, получается.
валдис писал(а):
"каких-то там Систер чуть ли не тра...ли ответственные браты в туалете ЗЦ".

Изображение Изображение Изображение

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:16 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 6:18 am
Сообщения: 395
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Лучше долго искать, чем быстро ошибиться
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эмили писал(а):
В нашем собрании пожилой и больной сестре- пионерке, видимо, даже в голову не пришло просить помощь в собрании. Я как-то зашла к ней в гости с продуктами, а она мне тихо так говорит: Спасибо! А то у меня из еды один только хлеб...
Зато когда райнад приезжал, так очередь стояла его покормить разными деликатесами. Хотела было вклиниться, да куда там! :prankster:

Всегда больше всего раздражало это лицемерное гостеприимство. Вместо того, чтобы помочь тем, кто нуждается, стремятся всячески угодить заезжим князькам...

_________________
Мы наиболее одиноки в окружении мифов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 16, 2014 8:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Изображение

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Эмили писал(а):

В нашем собрании пожилой и больной сестре- пионерке, видимо, даже в голову не пришло просить помощь в собрании.
А почему в голову не пришло, странно. Если требуется помощь, почему бы о ней не попросить у соверующих? Я наверное с другой планеты ))) У меня так другой случай. Несколько лет назад жена с детьми была за границей России продолжительное время, малышня заболела пришлось с одним лежать в больнице, а с другим как только в собрании местном узнали сразу организовали дежурство кто будет сидеть, ещё и денег на лекарство собрали, хотя мы в них не нуждались и потом в ящик положили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 437
Откуда: Урал
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Osiris писал(а):
Эмили писал(а):
кто нуждается, стремятся всячески угодить заезжим князькам...
А на нашей планете в последние годы наоборот проблема мало кто хочет кормить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 10:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Piligrim писал(а):
Хотя я уже очень давно не имею ничего общего с СИ, но для объективности скажу следующее.

Если вы хотите критиковать СИ за денежные поборы, то по справедливости надо критиковать не только СИ но и ВСЮ МИРОВУЮ РЕЛИГИОЗНУЮ СИСТЕМУ, которая не лучше и не хуже СИ.
В каких-то церквях более справедливое распределение денежных средств, в каких-то менее справедливое.

Но!!! Абсолютно все религии мира существуют исключительно на пожертвования своих прихожан!

И не придумали еще такой церкви, которая бы только помогала и ничего не брала. Потому что все религии не производят ничего реального, а только занимаются агитационной деятельностью.

И правда заключается в том, что абсолютно все церкви и их пасторы живут и кормятся за счет своих прихожан, а следовательно не может быть реальной справедливости в распределении средств, когда одни живут за счет других.
Есть такая церковь, она была во время жизни Иисуса. Не было ни пасторов, ни структуры, ни самой организации. Была свободная неформальная тусовка. Кто хотел - шел слушать, что скажет Учитель. Кто хотел - приглашал к себе домой. Кто хотел - помогал материально. Это и была церковь. Остальное - подделка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 11:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
На заре своей заинтересованности, пришла я как-то на собрание и подошла к заветным ларцам. Всё по полочкам : нужды собрания, дело Царства... я возьми и спроси: "а нужды собрания" - это что? Мне ответили, что электроэнергия и вода в Зале Царства пока не бесплатные, аппаратура кое-какая имеется общая, да и так, если что понадобится...
Я спросила: а если кому-нибудь в собрании будут нужны лекарства, а денег нет - возьмут ли из этой суммы ? Мне ответили что-то обтекаемое, типа "не исключено, но вообще-то у собрания очень много нужд, и на каждого лекарств не напасёшься".

Я так поняла, что никакая это не касса взаимопомощи.

Тогда я ещё не знала, что суммы, уходящие в Вефиль, более-менее строго фиксированы и рассчитываются, исходя из количества членов каждой конкретной экклесии.

это ж что получается - я даю на нужды, в расчёте, что кому-то мои копейки помогут решить очень насущную проблему, а руководители втихаря могут переложить деньги из одного ларца в другой, если "на Царство" не хватает ??? беспредел какой-то.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB