Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 12:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Уж сколько бились лбами о проблему рыночных площадей при зале , ан нет ...
Не имется стаду и продолжают вырастать то тут , то там , коммерческие предложения о покупке или продаже всякого товару и услуг , не взирая на старание писателей из Башни перевернуть столы меновщиков и мелочь рассыпать (в надлежащее для этих целей место) ...
Гербалайфы , средства от козявок в организме (с прилагающимися к этому делу "специалистами" в виде жен старейшин) , прямо в Зале Царства ведущими прием "больных" (а насчет больных , это факт) старушек и прочих пациентов клиники имени "А пропишите что нибудь получше" , Амвеев , Олвео и прочих чудес заморских ...
Нью МММ тоже не обошло стороной место на почетном прилавке , манящим взор халявной наживой ...
Причем последнее еще раз существенно поколебало сплоченные ряды ...
Так в городе "Нск" один из назначенных братьёв , (разумеется старейшина) умудрился подписать аж но сразу шесть овец !!!
И весьма старался обогатить и заинтересованных ...
Постричь их как бы удалось наполовину , так как заподозрив неладное овцы поняли подвох и спрыгнули с денежной струи , поняв , шо её направление их не устраивает собственно самим вектором , ибо надеялись совсем на другое ...
Попытки пастыря уговорить отару продолжать выплачивать свои обеты , встретились с смущенным непониманием механизма обогащения на основании тревожных вестей в СМИ , а так же сопроводились жалобами в теократический район , на ревностное участие руководителя в деле отлаживания сего механизма ...
Ведется расследование силами районного ...
Амвей ...
Видели ли вы картину , когда подъехавший в Зал Царства автомобиль пастыря начинает отгрузку товара прямо на глазах всего верующего люда ???
Сестра , ты мне не доплатила 15 гривен в прошлый раз , поэтому я сейчас тебе отдам без скидки , а следующий раз сделаем подписку и будешь брать на 10-15 гривен дешевле ...
А тебе брат я взял два набора , один с большой скидкой , за пол цены как подарок , ты подписал аж 3 человека и эту "ветку" мы закрыли и продали ...
Где еще так выгодно можно приобрести мыльно пузырчатые товары , прямо из Америки , да еще и с перспективой трудоустройства ...
А что видели вы в Зале Царства , кроме годового стиха и потных ладошек ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 1:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
я видел. вот что я видел:
- теща прется по всяким там пирамидальным образованиям. все ждет свой мильон. Алико, Амвей, Интвей, Кола-Вада, ..... дальше не помню. Так вот они там в своем мире вращаются. Несколько старов, сестры и прочий люд. Мне уже мозги перестала этим загружать. Но самое, что помню разводняковое - это Интвей. Надо подписать троих лохов. Вступительный взнос 300 долларов. За это тебе дают свой интернет магазин.)))). И продавай там што хошь)))). Ну и балы какие-то. Каждому кто подписал лоха - 100 баксов возвращает Интвей. Т.о. с четвертого дурня идет уже навар. Тем же, кто пока никого не подписал, постоянно дают какие-то балы за что-то. (сорок очков, сорок очков (с) ).
Но это давно было и я думал, что уже кануло. Ан-нет. Года два-три назад к нам приехал бывший городской надзиратель на отдых, и попутно подписал нашего служебного и координатора в эту фигню. У служебного двое деток в обносках, жена на полставки работает. Дома крыша течет. (жили в вагончике). А он 300 баксов занимает и относит туда. Потом занимает еще 400-500 и покупает ноут (как же иначе, ведь ему дали интернет магазин ))))) ). Самое интересное - начинает моей жене эту лапшу вешать и говорит - приходите в гости, чай попъем и все такое. Пришли. Он давай грузить, что надо подписаться. Я его дипломатично послална. И самое интересное. Через месяц приносит ноут на кноигоизучение и прям после группы говорит - прошу всех остаться и .... включает по ноуту фильм про интвей ((((( .

Интересное объяснение у него. Говорю: нафига ты повелся, это ж разновидность пирамид.
Ответ : Ну Пупкин (бывший горнад) подписался же - а он не дурак (некоторые имена изменены).

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Последний раз редактировалось валдис Пн июн 25, 2012 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У нас, кроме того, что перечислил ты, приносили бутылки с "заряженной"
ЖИВОЙ и МЕРТВОЙ водой :lol: и ставили рядом со своим местом - для передачи клиентам.
Целые сумки с водой... Чудо-аппараты были в том числе у старейшины - в единичных экз.!
Раздавался звон и стук-бряцание стекла...при раздаче (до и после собрания) в зале.
Как осуществлялась "расплата" - тайна сия велика...но не задарма было сие - это точно!
Прейскурант существовал.
Лечили водичкой даже рак! :wink:
И конечно, депрессию!!! - фирменную болезнь СИ... :puppy:

:russian:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 1:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мы бесплатно поили :) И аппараты мой муж бесплатно желающим делал. Перефирия, блин...

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 3:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alena писал(а):
Мы бесплатно поили :) И аппараты мой муж бесплатно желающим делал. Перефирия, блин...

Как все узнаваемо-одинаково...даже способы лечения! :lol:

Все...да не все, однако! Наши на этом зарабатывали на хлеб - впридачу, хоть и копейки! :)

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 6:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У нас еще один старейшина (который просрал до этого 3 комн. квартиру в 1й МММ ) подписывал на Амвей всех заинтересованных (6 полуовец ), пока они не посбегали с собрания , председятелом быть перестал , но секретарем служит ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 11:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это какая то жесть жестяная.
Благодарю Бога,что уберег меня от
такого,а также от кредита(была мечта идиота
взять в кредит амулет за 11000 уе,
а уе тогда был 4,7грн,сейчас чють за 8,01 перевалил).
А с емвэем знакомился еще до СИ,
потери-10грн регистрация,
ну и на товар для себя(кстати до сих пор порошком
для стирки пользуемся,стоящее дело).
Другие страшилки только слышал :puppy: :alol:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 7:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Меня тоже как-то мимо прошли "сети", косметикой сестры торговали, но вне ЗЦ. У нас другое веяние было. Чудо-доктора. Те, которые лечили от всех болезней. И не зарастала к этим докторам свидетельская тропа. Был чудо-невропатолог, который лечил банками. За прием брал нехило. Был чудо-нейрохирург (алкоголик, в прошлом воен.врач, служил в Афганистане), денег брал немного, вправлял и выправлял кости, и прочее. В последнее время, перед смертью, состоял в гражданском браке с очень шустрой бабулькой и его услуги стоили еще более нехилых денег, чем у первого врача. Третьим врачом была некая Лена, активная СИ, которой я, грешная, дала прозвище "Кашпировская", которая диагностировала на неком чуднОм аппарате, затем выставляла пОциента из кабинета и в его отсутствие наливала для него в склянку некую "заряженную воду", которую следовало употреблять строго по рецепту и беречь пуще зеницы ока - не ставить вблизи работающих электроприборов, не перевозить в троллейбусе, не подвергать воздействию прямых солнечных лучей... ибо тогда волшебство заряженной воды исчезнет. Дополнительно болезный сажался на строжайшую диету (я думаю, это и было тем самым секретным и эффективным методом лечения, приносившим результат, а не шарлатанство с заряженной водой). Ее услуги тоже стоили не копейки и запись к ней была за несколько месяцев. Еще Лена отличалась не кротким нравом. Кто-то считал ее гением, кто-то мошенницей, но ходили к ней толпами, "даже сам районный к ней ходил...". Даже появилось устойчивое выражение: "Я лечусь у Лены". Это означало, что сидя за столом на чаепитии я буду с высокомерным видом кривляться от предложенных блюд, ибо в них содержатся запрещенные Леной продукты. Были и те, кто на чаепития приносил свою, "разрешенную" еду. :yes:
Так вот, в Залах Царства активно обсуждались эти доктора, рекламировались их методы лечения, раздавались адреса и советы побыстрее к ним обратиться. И местные СИ просто толпами штурмовали пороги кабинетов и жилищ этих докторов и несли им деньги. Надеюсь, что эти доктора помогали. Иначе жаль доверчивых людей, они ведь и сами ходили и другим рекомендации давали.
Еще были массажные чудо-кровати. Туда тоже ходили по рекламе "сарафанного радио" из Зала Царства.
Одно дело слушать речи о том, что наши тела станут "свежее, нежели в молодости" в Новом Мире после Армагеддона, другое дело, когда до Армагеддона хочется дожить более-менее здоровым. Нормальное человеческое желание. :mrgreen:

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 7:15 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все это говорит о том, что СИ типичные материалисты и духовного в них так мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 7:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
Все это говорит о том, что СИ типичные материалисты и духовного в них так мало...


А что духовному человеку здоровым быть неможна ?

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 9:36 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Да есть такое...За Орифлеймы,Эйвоны,Фаберлики--я вообще молчу.Каталоги новые приносятся в ЗЦ с регулярной завидностью.Ну а с БАДами в середине -конце 90-х было нашествие.Особенно в нашем районе зверствовал Ньювейс(позже Амвей и Тяньши).Звучали мысли от некоторых старейшин,что МЛМ --это самый оптимальный для пионера путь заработка.

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 9:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У нас в середине 1990-х "свирепствовали" уринотерапийщики! :alol:

Ревностные пионеры доложили о сем беспределе в Солнечное, "кому следует."
"Кто следует", Мозес Аджибойе (Отвечавший за КСБ, СБИ там всякое) ругался:
"Им всем что, моча в голову ударила?!" :lol:

После этого только в русскоязычном НЦС появилась статья
"Допустимо ли христианам в медицинских целях пить свою мочу?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 9:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
У нас в Молдавии тожа промблемка с "храмовым эксченджем". И прежде всего, чтобы разогнал Господь, так енто некую МЛМ-фирму CIEL (якобы хранцузская парфюмерия). В общем лет 10 назад одна СИстра начала строить структуру. Сегодня в ней, ни много ни мало 800 человек. Однако все проблемы начались когда ента фирма стала слишком разбавлять с водой эту парфюмированную водичку. Жена моя некоторое время тоже состояла в этой религии. Так вот, она говорит, что СИстра эта так начала убеждать, что качество всё то же, что мол фирма по законодательству обязана была больше разбавлять... и ваще, чел должен в течение дня менять несколько раз духи, поентому они не должны быть "слишком устойчивыми". Вобщем как повалил народ из этой бадеги! Теперь в городе все знают, что у СИ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ.

На пирамидосы попал и я однажды, и даже "подписал" 5 человек. Когда она рухнула, я расплатился со всеми, чтобы не рушить отношения. Однако скандал пошёл дальше, и одна СИстра требовала, чтоб я выплатил ещё и девиденд. Естесьно я ей показал фигу, и упомянул, что лично мне СИстра, к-рая меня втянула в это, ваще не собирается выплачивать, и назвала дураком, когда узнала, что я со всеми расчитался. Было для меня уроком.

Ещё один случай. В г. Флорешть один браза складировал телевизоры (которые сбывал) в Зале Царства с благословения митрорайонного надзирателя.

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 10:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Стив писал(а):
Да есть такое...За Орифлеймы,Эйвоны,Фаберлики--я вообще молчу.Каталоги новые приносятся в ЗЦ с регулярной завидностью.Ну а с БАДами в середине -конце 90-х было нашествие.Особенно в нашем районе зверствовал Ньювейс(позже Амвей и Тяньши).Звучали мысли от некоторых старейшин,что МЛМ --это самый оптимальный для пионера путь заработка.
Одна пионерка-МЛМщица даже сказала, что основателем сетевого маркетинга является никто иной как Иисус Христос :dont:

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 10:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Стив писал(а):
Да есть такое...За Орифлеймы,Эйвоны,Фаберлики--я вообще молчу.Каталоги новые приносятся в ЗЦ с регулярной завидностью.Ну а с БАДами в середине -конце 90-х было нашествие.Особенно в нашем районе зверствовал Ньювейс(позже Амвей и Тяньши).Звучали мысли от некоторых старейшин,что МЛМ --это самый оптимальный для пионера путь заработка.
Одна пионерка-МЛМщица даже сказала, что основателем сетевого маркетинга является никто иной как Иисус Христос :dont:

Ага,особенно с плеткой в храме,такую сеть разогнал,была одна, а стало несколько...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB