Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 1:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В моем далеком детстве в наш город приезжала свидетельская гуманитарка)

Из Финляндии, Швеции, и вроде бы, Дании.

Мне было тогда 7-8 лет от роду))

1992-1993 годЪ.

В один заход у нас дома даже устроили склад для всего собрания-
глубокой ночью подъехал грузовик, и браты разгружали коробки со жратвой килограмм по 12 каждая.
Наши бдительные соседи потом находили пустые коробки на помойке, да и сам процесс разгрузки,
наверняка, пропалили. Несмотря на строгие инструкции "не выкидывать пустые коробки на помойку",
беспечные братья и сестры рассекречивали "точку" выдачи гуманитарки по полной))

Потом наши соседи считали, что мы барыжим чем-то, и что у нас наверняка можно чем-то "разжиться..."
Времена-то голодные были.
А сия помощь была токмо для "своих..."

Помню офигенскую тушенку неизвестной марки из неизвестной страны, без этикетки.
Помню вкуснейший сыр, с крупными дырками, "того самого" вкуса с тех пор не встречал!!! :multi:
Также была шведская ветчина, банки которые ключом открываются "по кругу", сухое молоко и мюсли и горох.

Просто эта заметка натолкнула меня на воспоминания:
http://nastyrnyi.livejournal.com/63985.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 3:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 675
Откуда: Вефиль, 3 года не могут спалить
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Кришнаизм
Кредо: Сияйте, как светила в мире, чо... :D
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Помню такое, мне лет 11 было.. Но там в основном привезли детские вещи (по крайней мере на что мну привели)), подарили офигенский пиджачек, с обшитыми кожей локтями, еще чето (вообщем чтобы было в чем ходить на собрание) и конфеты сникерс и баунти, ну нереально вкусные. 8-)
Посылочка из Америки была, там еще отправитель пиджака подкинул записку на инглише: имя, почтовый адрес, и пожелание носить на здоровье)) Но я ему конечно же так и не написал ничего. :)

_________________
А если ребенку сказать что деда мороза не существует - это тоже считается оскорблением чувств верующих?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 4:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мне тоже в 96м СИшный набор подогнали: рубашку, галстук, пиджак, брюки. А то у меня такой одежды и не было, все футболка-свитер-джинсы.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 4:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как то было такое дело ...
Стары и пионэры все поразгребли , а сестре на отдаленной территории (о которой вдруг вспомнили) подарили (МУЖСКИЕ ТУФЛИ НА 4 РАЗМЕРА БОЛЬШЕ ) после сей стыдобы я вообще туда не ездил ...
Так еще один фрик при этом сказал " Это тебе от Иеговы " ...
Я в сей херне не участвовал , но после разделения гуманитарки много ходили обиженных ...
С-т-ы-д-о-б-а !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
До нас гуманитарка доходила только в виде поношенной одежды. Если для женщин что-то можно было выбрать, то для мужиков все какое-то переношенное. Народ, кто побрезгливей, даже не прикасался к этой одежде. Но разбирали ее в лет, и даже периодически доходило до грызни между сестрами (кто первый и по блату к коробке попал - тому и удача улыбнулась). Но в 90-е важнее было питание, а до наших собраний не доходило ни единой крошки. Помню в колледже меня каждый месяц вызывали к замдиректора и она лично выдавала по два огромных пакета с питанием, так как маленький ребенок был. А в собрании таких щедрот не было

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 6:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Оторвусь ка я от своего эпического прохождения знаменитой трилогии Mass Effect и тоже расскажу одну историйку-смех и грех :D
Кароче,был я тогда зеленым еще новичком в ОСБ,и как то краем уха услыхал о гуманитарке,потом увидел как некоторые примеряли какие то обновки,что то обсуждали перед собранием.Например,детям одного подающего надежды брата,щас он наверное шишкой какой нибудь стал,тогда уже руководил книгоизучением,дали какие то симпатичные осенне-зимнии курточки.
И меня вдруг зашкалило,блиин,думаю,да не нужно мне все это,но дело в принципе-почему мне ничего не сказали что есть вообще гуманитарка,все таки я ж в их рядах и довольно ревностный адепт. :ne_molchat: :japrotiv:
Спросил напрямую своего друга,в чем дело-получил отповедь,что в первую очередь гуманитарка идет пионерам и старам,не очень приятный разговор вышел-я давил на то что все дело в принципе,мне прямо намекали что я не духовный.
Потом все таки дали-ох,лучше бы не давали. :prankster: :shocked:
Мне потом от мамы влетело по черному ,что на обноски позарился.
Уж не помню что за тряпки были,но два галстука-розовый и желтый в черный горошек я хорошо запомнил. :mrgreen:
А насчет всяких вкусностей ничего не слышал,наверное в строжайшей тайне держали,для избранных :groupray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 6:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
StasK писал(а):
До нас гуманитарка доходила только в виде поношенной одежды. Если для женщин что-то можно было выбрать, то для мужиков все какое-то переношенное. Народ, кто побрезгливей, даже не прикасался к этой одежде. Но разбирали ее в лет, и даже периодически доходило до грызни между сестрами (кто первый и по блату к коробке попал - тому и удача улыбнулась). Но в 90-е важнее было питание, а до наших собраний не доходило ни единой крошки. Помню в колледже меня каждый месяц вызывали к замдиректора и она лично выдавала по два огромных пакета с питанием, так как маленький ребенок был. А в собрании таких щедрот не было

Аналогично. Доходил только полный трэш, который через месяц-другой красовался на местных бомжах.
А гуманитарные галстуки - это отдельный разговор. Я тогда серьезно задумался куда я попал, потому что вменяемый человек ТАКОЕ не оденет. Разве что как реквизит для клоунады. :lol:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 6:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
О как...оказывается у си была гуманитарка))) впервые это от вас узнала :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да и я помню. Прислали старья.....короче разделили всё в собрании но не видел, что бы кто-нить что-нить носил. Пару лет у меня в пакете пролежали брюки зеленого, бордового и коричневого цвета. Потом я их просто в у мусорки оставил для бомжей. Лучше бы жрачки прислали. Я б её всю отдал сестрам, которые еле еле концы с концами сводили.. А, ещё помню, что письмо стары писали в общество, мол не надо нам присылать старую одежду.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 9:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
Как то было такое дело ...
Стары и пионэры все поразгребли , а сестре на отдаленной территории (о которой вдруг вспомнили) подарили (МУЖСКИЕ ТУФЛИ НА 4 РАЗМЕРА БОЛЬШЕ ) после сей стыдобы я вообще туда не ездил ...
Так еще один фрик при этом сказал " Это тебе от Иеговы " ...
Я в сей херне не участвовал , но после разделения гуманитарки много ходили обиженных ...
С-т-ы-д-о-б-а !!!
У нас тоже были похожие случаи. Некоторые старейшинам это возвращали, да еще с комментариями.

Одной пожилой сестре дали батник, огроменный такой мужской и с рисунками. Ну носил его наверно какой-то парень-здоровяк в Голландии. :D
Она спросила, старейшину - а твоя мать надела бы такое?
Старейшина по жизни недотепа, но сначала его родственники отбирали себе вещи, а потом начиналась дележка.
Дележка происходила иногда так.
В комнате, или гараже. Несколько братьев.
То один, то другой берет очередную вещь и спрашивает - как выдумаете, сестре Н подойдет эта вещь?
Или такой вопрос - а эта вещь кому подойдет?
Ближе к концу - А кому мы еще ничего не выбрали?

Разложили и записочки с фамилиями на вещи положили.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 10:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
я сам не участвовал в дележке, но в принципе видел довольно достойные экземпляры уже на телах братьев и сестер. В принципе не нуждался... Хотя вру... Однажды мне очень прикольное пальто подогнала одна сестра, но не из гуманитарки а с рамен мужа. Моднооеееееееее..

Зато сам немного занимался подогревом. Работал на фирме, которая торговала одеждой, ну и братам скидывал с небольшим браком куртки по себестоимости, очереди выстраивались из спецпионеров и т.п.,

а однажды к нам костюмы завезли по бартеру, да так и зависли - ну натурально раздал кажется за какие то копейки.

Все ходили как в униформе, фабрика Большевичка ага...

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 5:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я помню ту гуманитарку.
Вначале(это был 91-93 года) все было достойно и культурно.
Приходили из еды несколько раз,те самые, с круговой откруткой консервы-ветчина, сахар,рис,чай, даже некоторые американские лекарства.
Из одежды барахла поначалу не было.
Были куртки-аляски,датские пиджаки с кожаными локтями,новые и красивые галстуки, кожаная обувь, даже дубленки.
Все хоть и не супермодное,но новое и качественное.
Мы были очень благодарны братьям, время то было нищее и голодное, тем более наш старейшина как-то зачитывал, с какой конспирацией и риском добирались фуры с гуманитаркой из Европы к нам в Украину.
Тогда, учитывая уровень криминала и рэкета, это действительно было очень опасно, могли ограбить и убить запросто.
Вначале всем хватало и никто не был в обиде,в Киеве было всего несколько сотен возвещетелей.
Когда же народу стало поболее,то включилась теократическая пирамида с отсевом, когда лучшее загребали старейшины и их жены, пионеры и особы к ним приближенные, а что осталось, всякая дрянь и рвань, включая упомянутые ранее огромные галстуки, колхозных расцветок, похожие на слюнявчики, весь этот мусорный остаток доходил уже до рядовых возвещателей.
Когда стали размножаться секонд хэнды,то стало очевидно, что даже беднейшим из братьев сестер, не нужно того убожества,которое кто-то называл одеждой и помощью, и братья видимо дали знать, что присылать это утиль сырье в принципе уже не нужно…

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 8:20 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Givi писал(а):
Константин писал(а):
Как то было такое дело ...
Стары и пионэры все поразгребли , а сестре на отдаленной территории (о которой вдруг вспомнили) подарили (МУЖСКИЕ ТУФЛИ НА 4 РАЗМЕРА БОЛЬШЕ ) после сей стыдобы я вообще туда не ездил ...
Так еще один фрик при этом сказал " Это тебе от Иеговы " ...
Я в сей херне не участвовал , но после разделения гуманитарки много ходили обиженных ...
С-т-ы-д-о-б-а !!!
У нас тоже были похожие случаи. Некоторые старейшинам это возвращали, да еще с комментариями.

Одной пожилой сестре дали батник, огроменный такой мужской и с рисунками. Ну носил его наверно какой-то парень-здоровяк в Голландии. :D
Она спросила, старейшину - а твоя мать надела бы такое?
Старейшина по жизни недотепа, но сначала его родственники отбирали себе вещи, а потом начиналась дележка.
Дележка происходила иногда так.
В комнате, или гараже. Несколько братьев.
То один, то другой берет очередную вещь и спрашивает - как выдумаете, сестре Н подойдет эта вещь?
Или такой вопрос - а эта вещь кому подойдет?
Ближе к концу - А кому мы еще ничего не выбрали?

Разложили и записочки с фамилиями на вещи положили.

Секта с кастами ...
Какое нахрен братство ...
Просто секта с кастами ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 8:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У нас на собрании проводится иногда, у кого то на квартире ,некое подобие блошиного рынка. Туда возвещатели собрания относят ненужные им вещи, там собираются в основном сестры,которые выбирают там вещи за символическую цену.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 9:27 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 551
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Аз Есмь 1
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
у нас в город когда пришла гуманитарка, сперва попросили всех написать что кому нужно и потом по списку приглашали, чтоб выбрали что заказали. Самое смешное так это то что половина одежды на каких-то толстых лилипутов. Мини-юбки на толстушек - это вообще отпад! И это носят Свидетели?

_________________
Хватит Спать1 Хватит Есть1
Хватит Пить1 Хватит Дышать1
Ибо БезСмертные в этом не нуждаются1
==>><<==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB