Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 4:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фома писал(а):
KatyaJC писал(а):
Фома писал(а):
KatyaJC писал(а):
Фома писал(а):
Какие харизматические направления следуют учениям Дерека Принца, и не используют говорение на языках?

по идее все харизматы относятся к Принсу с большим уважением. даже не знаю, что ответить.

Вы же понимаете что этого мало. Ибо учение того же Ледяева, мало общего имеет с учением Принца. Мне интересно кто ближе всего?


ближе всего к чему?
О Дереке ведь речь. Ближе всего к нему.

Я думаю смотря в чем. Если брать систматизированное учение,то на русском нет равных. Я особенно люблю его аудиозаписи,там много и по количсетву и качетсву интересного можно взять для себя. Я б сказал что многие церкви для себя брали и берут это за основу.В печатном виде это и Кеннет Хейгин и просто книги разных служителей .Хрошее видно из далека. Кстати к слову Дерек венчал Бенни Хинна)).Далле идет вторичное называемое как учение или опыт служения передавемый через диски или книги отчественных паторов или пасторов обьединений.Тут скорее последние налагают тоже свой отпечаток. Но я не видел каких то радикальных заялений более чем у классиков движения-Принса или Хейгина. В Америке так там выбор и литературы побольше и проповедников.То там и Орал Робертс,Катрин Кульман,Мерелин Хикки,Джон Вимбер и другие,которые сыиграли свою роль и там кстати Ледяев вообще известен только наверное по по слухам и по Журналу Харизма.Хотя я интервью нашего пастора читал там как призанного в СНГ служителя движения. Был также после создавший шум по поводу роста общины и в связи с событиями последними Сандей о скандле с которым писала Харизма. Вот сайт журнала http://www.charismamag.com Также вот даю ссылку на библиотеку где есть книга в прошлом консервативного теолога который изменил взгляд на необычные проявления Духа Святого и исцеления.Так и называеться -Напуган силой Святого Духа.Там ссылки в книге на проявления такие в веках.http://agiasma.narod.ru/1234/12/300/317.html Доктор богословия наголову разбивает учение диспенционалистов, реформатов, других либеральных и полулиберальных течений. Будучи сам бывшим диспенционалистким преподавателем с 10 летним стажем преподавания в известной семинарии, встретившись с личностью Духа Святого вскрывает всю ложность вышеперечисленных течений, насаждающих критику на харизматов, Третью волну, Евангелие процветания, движение веры и т.д., показывая всю несостоятельность подобной критики и несоответствие её со Священным Писанием. http://holychurch.narod.ru/og/ga5.html Тут вся книга.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 5:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:18 am
Сообщения: 435
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Верю, что Сын Божий - Бог!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
DEMAGOG писал(а):
А сейчас один только вопрос вам: Иисус Христос - харизмат?

Иисус Христос - Бог.

_________________
"Иисус Христос - Бог, к Которому приближаются, не испытывая гордыни, пред Которым уничижаются, не испытывая отчаянья"
(Блэз Паскаль, "Мысли", №678)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:10 pm 
KatyaJC писал(а):
DEMAGOG писал(а):
А сейчас один только вопрос вам: Иисус Христос - харизмат?

Иисус Христос - Бог.

Катя, не уклоняйтесь от ответа. Иисус Христос харизмат - да или нет?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
PREDATOR писал(а):
KatyaJC писал(а):
DEMAGOG писал(а):
А сейчас один только вопрос вам: Иисус Христос - харизмат?

Иисус Христос - Бог.

Катя, не уклоняйтесь от ответа. Иисус Хри)стос харизмат - да или нет?
А какое это имеет отношение к сути беседы? Я вообще не понимаю о чем речь?..Хочу сказать что любой взгляд на Христа высказанный сдесь не имеет нейтральности,он уже по сути к кому то принадлежит,будь то мормонам ,православным или теософам и нью-эйдж сродни Анни Безант ,Блаватской или Ошо.Это и есть Иисус о котором Павел проповедовал как об о ином Иисусе и Духе во 2 коринфянам.Есть библейский Иисус и Он вне конфессионализма но есть определенные библейские и экзегетические (толковательные)рамки в которых мы движимся как церковь
или вы хотите сказать что мы верим в небиблейское Евангелие?Тогда докажите что ваше библейское и апостолькое.А то что первая церковь до середины 3 века была харизматической а не иерархической скажет вам любой истроик ..и если хотите то Иисус установил (крещение)по гречески баптизм,Он нас ведет к переживанию Пятидесятницы и он же одаривает нас дарами Духа(харизмата по грчески),в чем тут резон спорить?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:30 pm 
И так, предположим, что Ледяеву удалось установить свой "Новый мировой порядок".

На улицах городов висят транспаранты "Ледяев и НП - ум, честь и совесть НМП". Маршируют строем "Г-12", скандируя речевки "Мы говорим Помазанник - подразумеваем Ледяев. Мы говорим Ледяев - подразумеваем Помазанник!"
Люди приветствуют друг друга, выкрикивая "Хайль(лилюйя) Ледяев!" В руках у каждого - красная книжечка "Цитатник Великого Помазанника Алексея Ледяева"

Запись "харизмат" в графе "Вероисповедание" в паспорте дает право получения талонов на хлеб, макароны, сливочное масло и стиральный порошок. На площадях горят костры из книг, запрещенных Министерством пропаганды НП к прочтению.
По телевизору в перерывах между проповедями Ледяева крутят рекламные ролики Министерства десятин и пожертвований: "Заплатил десятину - спи спокойно!", " Вы еще не пожертвовали на строительство нового дворца НП? Тогда мы идем к вам!"

По улицам ходят патрули Службы религиозной безопасности НП. Они выборочно останавливают прохожих, проверяют обязательное наличие у них "Цитатника Великого Помазанника" и знание наизусть "Заповедей сроителя Нового Мирового Порядка".
За отсутствие или незнание - штрафы или исправительные работы.

Но другое беспокоит меня - а что же будет с остальными, кто не согласится и не примет этого нового порядка? Какие будут варианты?
Меня утешает только одно - что живу в Сибири.Сюда в свое время сослал моего деда один из устроителей очередного "нового порядка"- с большими усами и трубкой в руках. И дальше ссылать вроде как и некуда. Разве только на полюс, к пингвинам...



СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ....


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:18 am
Сообщения: 435
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Верю, что Сын Божий - Бог!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
PREDATOR писал(а):
И так, предположим, что Ледяеву удалось установить свой "Новый мировой порядок".

На улицах городов висят транспаранты "Ледяев и НП - ум, честь и совесть НМП". Маршируют строем "Г-12", скандируя речевки "Мы говорим Помазанник - подразумеваем Ледяев. Мы говорим Ледяев - подразумеваем Помазанник!"
Люди приветствуют друг друга, выкрикивая "Хайль(лилюйя) Ледяев!" В руках у каждого - красная книжечка "Цитатник Великого Помазанника Алексея Ледяева"

Запись "харизмат" в графе "Вероисповедание" в паспорте дает право получения талонов на хлеб, макароны, сливочное масло и стиральный порошок. На площадях горят костры из книг, запрещенных Министерством пропаганды НП к прочтению.
По телевизору в перерывах между проповедями Ледяева крутят рекламные ролики Министерства десятин и пожертвований: "Заплатил десятину - спи спокойно!", " Вы еще не пожертвовали на строительство нового дворца НП? Тогда мы идем к вам!"

По улицам ходят патрули Службы религиозной безопасности НП. Они выборочно останавливают прохожих, проверяют обязательное наличие у них "Цитатника Великого Помазанника" и знание наизусть "Заповедей сроителя Нового Мирового Порядка".
За отсутствие или незнание - штрафы или исправительные работы.

Но другое беспокоит меня - а что же будет с остальными, кто не согласится и не примет этого нового порядка? Какие будут варианты?
Меня утешает только одно - что живу в Сибири.Сюда в свое время сослал моего деда один из устроителей очередного "нового порядка"- с большими усами и трубкой в руках. И дальше ссылать вроде как и некуда. Разве только на полюс, к пингвинам...



СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ....


Откуда у Вас такие познания? реально я была права, когда сказала, что Вам надо фантастические книги писать.

P.S. Кстати, в очередной раз моё письмо Вам куда-то делось. сейчас думаю: может, и правильно, что оно исчезло?
прочла Ваше эссе и поняла, что отвечать Вам бессмысленно...

_________________
"Иисус Христос - Бог, к Которому приближаются, не испытывая гордыни, пред Которым уничижаются, не испытывая отчаянья"
(Блэз Паскаль, "Мысли", №678)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:18 am
Сообщения: 435
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Верю, что Сын Божий - Бог!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
KatyaJC писал(а):
PREDATOR писал(а):
И так, предположим, что Ледяеву удалось установить свой "Новый мировой порядок".

На улицах городов висят транспаранты "Ледяев и НП - ум, честь и совесть НМП". Маршируют строем "Г-12", скандируя речевки "Мы говорим Помазанник - подразумеваем Ледяев. Мы говорим Ледяев - подразумеваем Помазанник!"
Люди приветствуют друг друга, выкрикивая "Хайль(лилюйя) Ледяев!" В руках у каждого - красная книжечка "Цитатник Великого Помазанника Алексея Ледяева"

Запись "харизмат" в графе "Вероисповедание" в паспорте дает право получения талонов на хлеб, макароны, сливочное масло и стиральный порошок. На площадях горят костры из книг, запрещенных Министерством пропаганды НП к прочтению.
По телевизору в перерывах между проповедями Ледяева крутят рекламные ролики Министерства десятин и пожертвований: "Заплатил десятину - спи спокойно!", " Вы еще не пожертвовали на строительство нового дворца НП? Тогда мы идем к вам!"

По улицам ходят патрули Службы религиозной безопасности НП. Они выборочно останавливают прохожих, проверяют обязательное наличие у них "Цитатника Великого Помазанника" и знание наизусть "Заповедей сроителя Нового Мирового Порядка".
За отсутствие или незнание - штрафы или исправительные работы.

Но другое беспокоит меня - а что же будет с остальными, кто не согласится и не примет этого нового порядка? Какие будут варианты?
Меня утешает только одно - что живу в Сибири.Сюда в свое время сослал моего деда один из устроителей очередного "нового порядка"- с большими усами и трубкой в руках. И дальше ссылать вроде как и некуда. Разве только на полюс, к пингвинам...



СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ....


Откуда у Вас такие познания? реально я была права, когда сказала, что Вам надо фантастические книги писать. смешно, живо, со страстью, с прикольчиками! :app: :app: :app: =D> =D> =D>

Теперь Вы уже в Сибири живёте? быстро перебрались туда.

P.S. Кстати, в очередной раз моё письмо Вам куда-то делось. сейчас думаю: может, и правильно, что оно исчезло?
прочла Ваше эссе и поняла, что отвечать Вам бессмысленно...

_________________
"Иисус Христос - Бог, к Которому приближаются, не испытывая гордыни, пред Которым уничижаются, не испытывая отчаянья"
(Блэз Паскаль, "Мысли", №678)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:43 pm 
Уважаемые ХАРИЗМАТЫ переведите пожалуйста этот глоссолалий:
Амина, супитер, амана… регедигида, треги, регедигида, регедигида… супитер, супитер, арамо… сопо, ропота, карифа… Гиппо геросто непарос борастин форман о фастос соургор боринос эпонгос ментаи о дерипан аристо экрампос…

Раз уж вы говорите на этом псевдогреческом (или каком-то непонятном), то и перевезти сможете. Пожалуйста по словный перевод.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:45 pm 
KatyaJC писал(а):
Откуда у Вас такие познания? реально я была права, когда сказала, что Вам надо фантастические книги писать. смешно, живо, со страстью, с прикольчиками!


Не я автор...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:48 pm 
Мнение некоторых психиатров о харизматах

Существует заключение зав. кафедры психологии ГИДУВа г. Новокузнецка Кубасова В. А. о применении миссионерами гипноза, о введении людей в состояние глубокого транса, при котором возможно внедрение в подсознание людей любых суггестивных программ.

Опасность техник этого харизматического движения подтверждаются также данными шведской статистики, согласно которым процент бывших членов сект данного движения, оказавшихся пациентами психиатрических клиник, гораздо выше средних показателей.

В клинической практике 3-й психиатрической больницы г. Новосибирска встречались пациенты — адепты харизматической «церкви завета». По мнению специалистов, из-за активного воздействия на психику адептов, через несколько сеансов «богослужений» у них возникает близкая к наркотической зависимость от чувственных переживаний, возникающих во время «прославления» Христа, совместных молитв, «говорения на иных языках».

Национальный Совет Швеции
Пэр Г. Свартлинг, руководитель национального Совета Швеции по вопросам здоровья и благосостояния Швеция, Уппсала, в своей работе по изучению здоровья харизматов говорит, что в 60 % случаев, посторонние люди, например родители, замечали изменения во внешности после вступления человека в харизматическое движение. Тело становилось напряженным, лицо приобретало застывшее выражение, взгляд становился либо пристальным, либо, наоборот, отсутствующим или уклончивым. 35 % бывших учащихся Библейской школы харизматов вернулись к поведению более низкого уровня развития.

Почти все страдали от беспокойства и приступов паники. Ночные кошмары с расстройствами сна, страх потери рассудка и чувство пустоты также были общими для всех. Три четверти учащихся ощущали трудности с концентрацией внимания, что могло продолжаться еще долго после того, как они покидали Движение. Чувство потери индивидуальности было у шести учащихся из десяти. Почти каждый жаловался на трудность управления эмоциями.

Большинство учащихся обнаружили трудность в принятии решений. После ухода из Движения они должны были сами принимать решения без помощи Движения или пастора. Почти у каждого было чувство вины. У многих были трудности с общением, как с представителями своего, так и противоположного пола.

Психосоматические симптомы наблюдались у всех во время и сразу после обучения в библейской школе. О боли в животе, учащенном сердцебиении, головной боли и головокружении, чего ранее не наблюдалось, сообщали 63 % опрошенных. Двое учащихся из трех испытывали мысли о суициде, а один из четырех совершил серьезную попытку самоубийства. Тогда нам было известным о 16 случаях самоубийства в Швеции, где определяющим фактором самоубийства было общение погибшего человека с Движением, по мнению семьи и друзей. Это заключение было сделано на основании бесед и писем. В последующие годы произошло множество самоубийств по той же самой причине.

О симптомах, носящих характер психоза, сообщала почти половина учащихся. Эти симптомы: потеря чувства реальности, патологическое принятие вины на себя (в дополнение к почти обязательному чувству вины или греха), слуховые и визуальные галлюцинации.

После ухода из движения 27-ми бывшим учащимся (63 %) была необходима психиатрическая помощь из-за проблем, возникавших вследствие общения со «Словом Жизни»; шестеро из них нуждались в психиатрической помощи еще до того, как были вовлечены в Движение. В 16 случаях пациенты лечились в амбулаторных клиниках. Одиннадцать бывших учащихся получили стационарное психиатрическое лечение, а шестерым из них, согласно закону Швеции, было назначено принудительное психиатрическое лечение.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:18 am
Сообщения: 435
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Верю, что Сын Божий - Бог!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
PREDATOR писал(а):
KatyaJC писал(а):
Откуда у Вас такие познания? реально я была права, когда сказала, что Вам надо фантастические книги писать. смешно, живо, со страстью, с прикольчиками!


Не я автор...

Не надо скромничать. [-X :no:

_________________
"Иисус Христос - Бог, к Которому приближаются, не испытывая гордыни, пред Которым уничижаются, не испытывая отчаянья"
(Блэз Паскаль, "Мысли", №678)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А как вы обьясните то что до 4 века люди говорли на языках и об этом говорят многие отцы церкви?Авгутин жил 5 веке и в от время многие верующие считали что живут во граде Бога и еще августин считал что одни предопределены для погибели а другие для не ба и по поводу секты -циркумеллионов-донатистов августин высказал знаменитое из притчи Христа о званных на при"Заставтье их придти"в осонову для разаработки учения о инквизиции в будущем,вы как ЭТО прокомментируете?Сорри но у вас разум Предатор заражен Дворкиновской пропагандой,которую я называю как и ваши реплики о единой правильной церкви,как великоправославный шовинизм..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Последний раз редактировалось Брат Лука Чт фев 19, 2009 7:31 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:18 am
Сообщения: 435
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Верю, что Сын Божий - Бог!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
PREDATOR писал(а):
Мнение некоторых психиатров о харизматах

Существует заключение зав. кафедры психологии ГИДУВа г. Новокузнецка Кубасова В. А. о применении миссионерами гипноза, о введении людей в состояние глубокого транса, при котором возможно внедрение в подсознание людей любых суггестивных программ.

Опасность техник этого харизматического движения подтверждаются также данными шведской статистики, согласно которым процент бывших членов сект данного движения, оказавшихся пациентами психиатрических клиник, гораздо выше средних показателей.

Данное движение, как я понимаю, церковь "Слово жизни", (пастор Ульф Экман).

Цитата:
В клинической практике 3-й психиатрической больницы г. Новосибирска встречались пациенты — адепты харизматической «церкви завета». По мнению специалистов, из-за активного воздействия на психику адептов, через несколько сеансов «богослужений» у них возникает близкая к наркотической зависимость от чувственных переживаний, возникающих во время «прославления» Христа, совместных молитв, «говорения на иных языках».

Бывают такие люди, что скрывать. но они есть везде, а не только в харизматических церквях.

Цитата:
Национальный Совет Швеции
Пэр Г. Свартлинг, руководитель национального Совета Швеции по вопросам здоровья и благосостояния Швеция, Уппсала, в своей работе по изучению здоровья харизматов говорит, что в 60 % случаев, посторонние люди, например родители, замечали изменения во внешности после вступления человека в харизматическое движение. Тело становилось напряженным, лицо приобретало застывшее выражение, взгляд становился либо пристальным, либо, наоборот, отсутствующим или уклончивым. 35 % бывших учащихся Библейской школы харизматов вернулись к поведению более низкого уровня развития.

Точно. "Слово жизни".
Цитата:
Почти все страдали от беспокойства и приступов паники. Ночные кошмары с расстройствами сна, страх потери рассудка и чувство пустоты также были общими для всех. Три четверти учащихся ощущали трудности с концентрацией внимания, что могло продолжаться еще долго после того, как они покидали Движение. Чувство потери индивидуальности было у шести учащихся из десяти. Почти каждый жаловался на трудность управления эмоциями.

слушайте, у меня тоже бывают приступы паники, беспокойство, ночные кошмары, чувство пустоты, трудности с концентрацией, чувство потери индивидуальности... неужели я тоже была в этой библейской школе???????

Цитата:
Большинство учащихся обнаружили трудность в принятии решений. После ухода из Движения они должны были сами принимать решения без помощи Движения или пастора. Почти у каждого было чувство вины. У многих были трудности с общением, как с представителями своего, так и противоположного пола.

у меня чувство вины не ослабевает. хотя уже давно должно исчезнуть. я тоже затрудняюсь принимать некоторые решения. и с общением с людьми возникают напряги.
нет сомнений: я реально была в той библейской школе!

Цитата:
Психосоматические симптомы наблюдались у всех во время и сразу после обучения в библейской школе. О боли в животе, учащенном сердцебиении, головной боли и головокружении, чего ранее не наблюдалось, сообщали 63 % опрошенных. Двое учащихся из трех испытывали мысли о суициде, а один из четырех совершил серьезную попытку самоубийства. Тогда нам было известным о 16 случаях самоубийства в Швеции, где определяющим фактором самоубийства было общение погибшего человека с Движением, по мнению семьи и друзей. Это заключение было сделано на основании бесед и писем. В последующие годы произошло множество самоубийств по той же самой причине.

про самоубийства сказать ничего не могу. если это правда, то пастору Экману придется отвечать перед законом и перед Богом. но вопрос: правда ли это?

у меня только что болел живот, а учащенное сердцебиение - моё обычное состояние. и что это доказывает?
О самоубийстве я тоже задумывалась... не важно, при каких обстоятельствах. но точно могу сказать, что церковь не имела никакого отношения к этим мыслям.

Цитата:
О симптомах, носящих характер психоза, сообщала почти половина учащихся. Эти симптомы: потеря чувства реальности, патологическое принятие вины на себя (в дополнение к почти обязательному чувству вины или греха), слуховые и визуальные галлюцинации.

прям с меня всё написано!

Я думаю, что эта статья говорит о нездоровых людях вообще (а я, в принципе, не здоровый физически человек), а не о харизматах в частности. Возьмите любого человека, хорошенько покопайтесь в его психике и физиологии и - обнаружите те же самые симптомы.

_________________
"Иисус Христос - Бог, к Которому приближаются, не испытывая гордыни, пред Которым уничижаются, не испытывая отчаянья"
(Блэз Паскаль, "Мысли", №678)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 8:18 am
Сообщения: 435
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Верю, что Сын Божий - Бог!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
charismaker писал(а):
а вы обьясните что означает ваш ник нейм Предатор ? :D Насчет психиатров то я тоже могу написать такое эссе..Обьычная желтая пропаганда по борьбе с инакомыслящими..Предполагаю верить обьективнм доказанным фактам из знакомой жизни ,а не экспертам в Лапландии..

Predator означает "хищник"! о как!

_________________
"Иисус Христос - Бог, к Которому приближаются, не испытывая гордыни, пред Которым уничижаются, не испытывая отчаянья"
(Блэз Паскаль, "Мысли", №678)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 7:11 pm 
Вопрос истинным харизматам:

Христиане в первом веке говорили на языках, но на языках человеческих и их могли понимать другие люди .


И исполнились все Духа Святого и начали говорить на других языках, получив этот дар от Духа.
В Иерусалиме 'в то время' находились благочестивые иудеи, живущие среди всякого народа на всей земле, 6 и на этот шум собралось их 'великое' множество. Все они пришли в 'полное' смятение, потому что каждый из них слышал, как исполнившиеся Духом говорили на его наречии. 7 Пораженные 'этим', они с изумлением спрашивали: "Разве все эти люди, что 'сейчас' говорят, не галилеяне? 8 Почему же каждый из нас может слышать их на своем родном языке? 9 'А здесь' и парфяне, и мидяне, и эламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и окрестностей Киринеи ливийской, и пришедшие из Рима, как иудеи, так и обращенные из язычников, критяне и арабы - и 'все' мы слышим, как они говорят на наших языках о великих делах Божиих!"
(Деяния 2:4-10, пер. Кулакова)

Обратите внимание говорение на языках было дано Богом с той целью, чтобы рапространять благую весть. И это не было прото бормотание нечленораздельных фраз. Это была способность говорить на реальных существующих человеческих языках. А на каких языках говорите вы? С какой целью Бог вам дал такую способность? Да и какой "бог" вас наградил этим "даром"?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 326 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB