Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Theleos писал(а):
Уж какой есть. Сделай свой мир и дай какой-то дугой выбор. Какой дашь?

Я ничего предложить не могу, я ж не Бог. И кстати Бога я ни в чем обвиняю, где то внутри верю что он есть, я обвиняю религии, которые отключают мозги людям и дают ложные иллюзии. Я обвиняю Бога, что он не дал четкого указания где его искать, все доказательства на уровне чуть ли не философии про поиски Бога, духовный опыт - это не аргументы. Я не требую чудес. Просто хочу очевидных доказательств того, что он хотя бы оставил свое письмо.

Я вообще был атеистом. И в философия вся ведет в итоге к Богу ибо бессмыслица без Него жизнь в принципе. Даже если убрать смерть на земле будет сущий ад. И апокалипсис люди сами себе устроят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:33 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Theleos писал(а):
Я вообще был атеистом. И в философия вся ведет в итоге к Богу ибо бессмыслица без Него жизнь в принципе. Даже если убрать смерть на земле будет сущий ад. И апокалипсис люди сами себе устроят.

Опа, а почему все так бесмысленно ? Например, есть разные теории про будущее земли. Вы планируете какую жизнь получить от Бога ? Я например, на небе вообще, ни в раю ни в аду не представляю, это как то нереально. На земле ? Ну так мы и щас живем. Мне кажется, что осознанный атеизм гораздо глубже чем вера в Бога. Нет готовых решений насчет смысла жизни, сидишь сам анализируешь, а слабые люди зачастую ищут какой то смысл... а должен быть ? почему ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Странные представления у вас о Боге. Вполне типичные для религии. Если вы делаете какую-то вещь, которая получается корявой, то вы будете этой вещью пользоваться или сделаете другую? Решив сделать другую, вы будете ее делать точно такой же корявой как и первую? Или хватит ума второй раз сделать вещь получше? Неужели у Бога ума меньше, по вашему, чем у человека, что Он будет делать сотню, тысячу, миллион, миллиард и т.д. таких же корявых людей, которые будут выбирать путь зла и не сможет никогда додуматься сделать таких людей, которые бы выбрали путь добра?
Вот как раз об этой наследственности и речь, что она может быть другой. И должна быть другой когда дело касается выбора добра и зла. Обрекать детей на дурное дело из-за того, что оно было выбором их родителей, никак в понятие справедливости не помещается. И тем более когда наследник выбирает путь добра, а ему приходится нести наказание за чей-то путь зла, которого он лично не выбирал и выбирать не желает.

Кстати если бы да кабы, Он сделал бы других, то вас Рыбка бы не было. И меня не было. И нам бы это было все равно, так как нас не было бы. Ну так и сейчас смерть можно выбрать если не устраивает. Только я так мыслю чего-то мы можем и не знать, так потом разъясниться. Заповеди толковые? Толковые. Учение Христа хорошее? Хорошее. Ну так и живи по этим принципам раз это хорошо. Че голову себе забивать всяким? Отказаться никогда не поздно, но спешить то зачем? Совесть если спокойна, то и человек счастлив. Есть страдальцы рядом с тобой? Помоги если можешь. А о тех кто далеко че думать? Все равно не поможешь. Она и заповедь про "ближнего" а не про дальнего. А мир несправедлив? Так это мир людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Theleos писал(а):
Заповеди толковые? Толковые. Учение Христа хорошее? Хорошее. Ну так и живи по этим принципам раз это хорошо. Че голову себе забивать всяким? Отказаться никогда не поздно, но спешить то зачем? Совесть если спокойна, то и человек счастлив. Есть страдальцы рядом с тобой? Помоги если можешь. А о тех кто далеко че думать? Все равно не поможешь. Она и заповедь про "ближнего" а не про дальнего. А мир несправедлив? Так это мир людей.

Думается мне, соблюдение заповедей зачастую закладывается в детстве, это зависит от родителей, на родителей Бог положил ответственность воспитать, не смогли - это их проблемы, а для того чтобы жить нормально и никого не обижать и тд, не обязательно быть верующим.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:42 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Theleos писал(а):
Кстати если бы да кабы, Он сделал бы других, то вас Рыбка бы не было. И меня не было. И нам бы это было все равно, так как нас не было бы. Ну так и сейчас смерть можно выбрать если не устраивает. Только я так мыслю чего-то мы можем и не знать, так потом разъясниться. Заповеди толковые? Толковые. Учение Христа хорошее? Хорошее. Ну так и живи по этим принципам раз это хорошо. Че голову себе забивать всяким? Отказаться никогда не поздно, но спешить то зачем? Совесть если спокойна, то и человек счастлив. Есть страдальцы рядом с тобой? Помоги если можешь. А о тех кто далеко че думать? Все равно не поможешь. Она и заповедь про "ближнего" а не про дальнего. А мир несправедлив? Так это мир людей.

Мы живем в потоке времени. Думаю, если бы меня сейчас не было бы, мне было б по барабану :) Процент осознанного исполнения людьми заповедей в атеизме гораздо выше, с атеистами хоть понятно с кем имеешь дело. А многие верующие, большинство, даже не имеют представления о книжке, на основании которой они верят и тд.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:45 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Theleos писал(а):
Я вообще был атеистом. И в философия вся ведет в итоге к Богу ибо бессмыслица без Него жизнь в принципе. Даже если убрать смерть на земле будет сущий ад. И апокалипсис люди сами себе устроят.

Опа, а почему все так бесмысленно ? Например, есть разные теории про будущее земли. Вы планируете какую жизнь получить от Бога ? Я например, на небе вообще, ни в раю ни в аду не представляю, это как то нереально. На земле ? Ну так мы и щас живем. Мне кажется, что осознанный атеизм гораздо глубже чем вера в Бога. Нет готовых решений насчет смысла жизни, сидишь сам анализируешь, а слабые люди зачастую ищут какой то смысл... а должен быть ? почему ?

Человек смертен, и часто внезапно смертен. Смысл ЖИТЬ, здесь и сейчас, и быть готовым к тому что завтра тебя не станет. Я научился спокойно воспринимать мысль о смерти и стало намного веселее жить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:46 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Theleos писал(а):
Кстати если бы да кабы, Он сделал бы других, то вас Рыбка бы не было. И меня не было. И нам бы это было все равно, так как нас не было бы. Ну так и сейчас смерть можно выбрать если не устраивает. Только я так мыслю чего-то мы можем и не знать, так потом разъясниться. Заповеди толковые? Толковые. Учение Христа хорошее? Хорошее. Ну так и живи по этим принципам раз это хорошо. Че голову себе забивать всяким? Отказаться никогда не поздно, но спешить то зачем? Совесть если спокойна, то и человек счастлив. Есть страдальцы рядом с тобой? Помоги если можешь. А о тех кто далеко че думать? Все равно не поможешь. Она и заповедь про "ближнего" а не про дальнего. А мир несправедлив? Так это мир людей.

Мы живем в потоке времени. Думаю, если бы меня сейчас не было бы, мне было б по барабану :) Процент осознанного исполнения людьми заповедей в атеизме гораздо выше, с атеистами хоть понятно с кем имеешь дело. А многие верующие, большинство, даже не имеют представления о книжке, на основании которой они верят и тд.

Я не с "большинством" тут беседею :D Чтобы беседовать с теми кто не имеет представления о книжке, их надо сначала заставить её прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:53 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Theleos писал(а):
Человек смертен, и часто внезапно смертен. Смысл ЖИТЬ, здесь и сейчас, и быть готовым к тому что завтра тебя не станет. Я научился спокойно воспринимать мысль о смерти и стало намного веселее жить :D

А смысл наличия Бога для Вас ? Как этот Ваш смысл меняется в зависимости от наличия или нет Бога ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:54 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Theleos писал(а):
Заповеди толковые? Толковые. Учение Христа хорошее? Хорошее. Ну так и живи по этим принципам раз это хорошо. Че голову себе забивать всяким? Отказаться никогда не поздно, но спешить то зачем? Совесть если спокойна, то и человек счастлив. Есть страдальцы рядом с тобой? Помоги если можешь. А о тех кто далеко че думать? Все равно не поможешь. Она и заповедь про "ближнего" а не про дальнего. А мир несправедлив? Так это мир людей.

Думается мне, соблюдение заповедей зачастую закладывается в детстве, это зависит от родителей, на родителей Бог положил ответственность воспитать, не смогли - это их проблемы, а для того чтобы жить нормально и никого не обижать и тд, не обязательно быть верующим.

Я рос в атеистической семье советских рабочих. Там такого понятия "заповеди" не было. Советские нормы морали были. Но я их постоянно оспаривал. "Нельзя это" меня не устраивало. Мне нужно было знать "почему нельзя это". Не было авторитета такого как Бог. Ленин не прокатывал уже к середине 80-х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 3:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Theleos писал(а):
Человек смертен, и часто внезапно смертен. Смысл ЖИТЬ, здесь и сейчас, и быть готовым к тому что завтра тебя не станет. Я научился спокойно воспринимать мысль о смерти и стало намного веселее жить :D

А смысл наличия Бога для Вас ? Как этот Ваш смысл меняется в зависимости от наличия или нет Бога ?

Для меня - никак. Я не особо рассчитываю жить вечно :D Я и так неплохо пожил и этого уже не отнять. Отнять можно будущее а прошлое уже прошло. Я умру счастливым. Но вера есть. Я верю что мир создан. И верю что он когда нибудь будет очень хорош. И люди там будут жить замечательные. И порядок будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 3:15 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Theleos писал(а):
Для меня - никак. Я не особо рассчитываю жить вечно :D Я и так неплохо пожил и этого уже не отнять. Отнять можно будущее а прошлое уже прошло. Я умру счастливым. Но вера есть. Я верю что мир создан. И верю что он когда нибудь будет очень хорош. И люди там будут жить замечательные. И порядок будет.

Вчера был в гостях у своей двоюродной сестры, и они там рассказывали своим детям про каких то святых Николаев и тд. И тогда я вспомнил как в бытность активного СИ я ругал таких людей и говорил, зачем обманывать и строить иллюзии своим детям ? И вчера испытал те же самые чувства. Что я скажу своим детям о Боге ? Скажу, Бог наверное есть, так как я не верю что все произошло само собой, но что от от нас хочет и что может дать нам, это никому неизвестно. Поселил нас тут и все.. Пустые иллюзии - это самое ужасное во всех религиях, после потраченного времени.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ты ему про Емелю, а он тебе про пироги...
Тему завел вообще в сторону от поднятых мною вопросов.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Theleos писал(а):
Умерли все в Адаме. Сразу как яблоко съел.

Кто тебе за яблоко рассказал? В Библии не говорится яблоко это было или груша, банан, апельсин, вишня...
Theleos писал(а):
Нет никаких "всех".

О том, что все грешны из-за Адама с Евой, мне "сказала" Библия и ты вместе с ней в своем посте выше. Или забыл уже что писал? Так я напомню:
Theleos писал(а):
В чем собственно проблема? Грешны все? Все. Смерть за грех всем? Всем.

Theleos писал(а):
Это все равно что обсуждать то как бездетный мужик влез в щиток под напряжением и долбануло его насмерть а мы будем гадать, вот если б у него были дети.. и все такое. Нет детей у покойника. Но мы мертвы уже с рождения.

Такое впечатление что у тебя градусы не все еще вышли. То пишешь что у покойников детей нету, т.к. не родились, то у Адама мертвого они родились мертвыми и живут. :shocked: Такие вещи разве что в шестой палате народ поймет. :doc:

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Theleos писал(а):
Допустим чел не алкаш, с образованием, трудяга... Где же косяк, когда бывший алкаш без образования живет в разы лучше него? Причем честно работает, не ворует, не обманывает. А? Насчет ребенка инвалида не ко мне вопрос, я не в курсе почему он инвалид. Может и более ранние предки накосячили, не берусь утверждать. Может случайность или болезнь во время беременности.

Так тебе о предках и талдычат, что дети за предков отвечать НЕ ДОЛЖНЫ если есть у Бога справедливость. А косяк как раз там и сидит. Какой-то предок, понимаешь ли, фрукт запретный сожрал или как ты когда-то алкашил и здоровый был как бык, мог пахать за пятерых, а его ребенок или внук-правнук родился инвалидом! Где справедливость? У другого никакой ближайший предок вообще не алкашил и он тоже родился больным.
И зачем женщине какая-то болезнь во время беременности? Тоже за каких-то предков долбаных?
Когда не на что спихнуть, начинаешь выдумывать "случайность". Что такое случайность? Откуда у нее ноги растут? От верблюда? Ты хотя бы попробовал представить себя на месте всех этих несправедливо изуродованных болезнями жертв, которым заливают что они должны страдать за всех на свете предков! Но для этого тебе надо иметь сердце, которое способно сострадать, а не эгоистично думать что раз ты здоров, есть руки-ноги и все остальное, то тебе пофиг что у кого-то чего-то нету не из-за их собственных грехов.
Вспоминаю пост Конфетки, она хорошо сказала, что может быть человек и ведет нравственную жизнь, а душа у него при этом черствая (Конфетка, я своими словами пишу суть твоего поста, дословно не помню, а искать не охота). Может потому Иисус и сказал что блудники и пьяницы были лучше трезвых нравственных фарисеев.
Мне сейчас кажется что хуже всего когда у людей нету или слишком мало хороших человеческих качеств. Бывает так что кто-то пьяница, но душа у него добрая. А есть трезвенник с черствой и злой душой. Пьянством так не нагрешит, как эгоизмом...

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 3:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sergeyglazyrin писал(а):
Я ничего предложить не могу, я ж не Бог. И кстати Бога я ни в чем обвиняю, где то внутри верю что он есть, я обвиняю религии, которые отключают мозги людям и дают ложные иллюзии. Я обвиняю Бога, что он не дал четкого указания где его искать, все доказательства на уровне чуть ли не философии про поиски Бога, духовный опыт - это не аргументы. Я не требую чудес. Просто хочу очевидных доказательств того, что он хотя бы оставил свое письмо.

Чуточку продолжу твое последнее предложение. Существуют многие письмена давних времен, претендующие на роль Божьего Писания. Люди поделились на разные общины из-за того, что кто-то одну книгу считает Словом Бога, кто-то другую, а кто-то даже одну книгу понимает по-разному, взять ту же Библию. И самое ужасное, что общины эти враждуют друг с другом из-за этого. Почему бы было не явиться Богу лично как-нибудь ко всему человечеству, а не к одной отдельной нации или одному-другому человеку и не заявить что мол так вот и так - Я такой, учение Мое такое, другое все от дьявола. Ну и проследил бы чтобы дьявол своих книг не печатал и никакой лжи людям не проталкивал. И было бы все ясно и понятно для всех в отношении Бога и Его воли. Кто хочет жить по Его четко описанному учению, те бы жили в мире, любви и согласии, а кто не хочет - на Марс таких, пусть там дурью маются отдельно и не мешают нормально жить хорошим людям.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB