Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 9:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Рыбка писал(а):
У меня любящий Бог не Иегова, а Отец Иисуса Христа. В ВЗ стоит тетраграмматон, если быть точными. Кстати, я не считаю сейчас что весь ВЗ является священным текстом от Бога. Думаю что там не обошлось без человеческих писаний. Пообщавшись с одним евреем пришла к такому выводу. Так что не исключено, что не все там истинная правда.

Лиха беда начало...
Следующими будут новые откровения: а может весь ВЗ не точен? А может и не от Бога он вовсе? А может и НЗ ошибается? А может всё Писание - ложь? А может и Бога нету? Наверное таки нету.
Как впадание в одну крайность может объяснить необходимость в другой крайности? Правда, ИМХО, где-то по середине.

Никита Африканыч писал(а):
Наверное мы произошли от обезьян. :mrgreen:
Если говорить о физическом теле, то версия имеет право на жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 10:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Ха! Пациент жив,или мертв. Третьего не дано!

Да ладно? :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 12:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Лиха беда начало...
Следующими будут новые откровения: а может весь ВЗ не точен? А может и не от Бога он вовсе? А может и НЗ ошибается? А может всё Писание - ложь? А может и Бога нету? Наверное таки нету. Наверное мы произошли от обезьян. :mrgreen:

Да ладно, Африканыч. Не боись. ) Даже мультик вспомнила после прочтения твоего комментария - когда Кощей Бессмертный прыгал и было то не допрыгнет, то перепрыгнет, и повторял: "Недолет", "перелет". :D
Андрей правильно говорит, что истина в данном случае скорее всего посередине, а не в двух крайностях.
Сам посуди, как может в одном месте ВЗ писать, например, что сын не отвечает за отца и отец за сына, а в другом повествовать историю, в которой как раз-таки дети отвечают за родителей. Причем совсем малюсенькие деточки, которые еще ничего не смыслят в жизни, и вдруг расплачиваются своей жизнью за грехи родителей. Нестыковочка конкретная. Как не изворачивайся, а от истины не уйдешь...

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 1:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Глазам своим не верю. Ты ли это? Знаешь, мне казалось, что у тебя не хватит на это смелости. Я относился к тебе как к фанатичке. Видимо я ошибся. Если задел тебя чем-то, когда-нибудь - за все прошу прощения. :D

За извинения спасибо. Приятная вещь всегда. :)
Знаешь, время иногда лечит лучше, чем все остальное. Даже отъявленных фанатов. Если, конечно, человек не останавливается на достигнутом (периодические остановки для передышки не в счет). Есть один нюанс из личного опыта - подгонять никого не надо, а мы частенько пытаемся делать то, чего не надо, чем процесс не ускоряем, а еще больше замедляем.
Я вот лично вижу что и Африканыч уже достиг хороших успехов по сравнению с тем, как раньше было. Каждый движется в меру своих индивидуальных особенностей. Главное двигаться туда, куда надо. К лучшему, а не к худшему.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 2:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Пахомов писал(а):
Глазам своим не верю. Ты ли это? Знаешь, мне казалось, что у тебя не хватит на это смелости. Я относился к тебе как к фанатичке. Видимо я ошибся. Если задел тебя чем-то, когда-нибудь - за все прошу прощения. :D

За извинения спасибо. Приятная вещь всегда. :)
Приношу еще 10 извинений наперед. Или лучше миллион. :D Знаешь почему? Задеваю, хоть и совершенно не хочу. Извини, что повторюсь. В собрании для меня всё общение было регламентировано. И так было проще. Я ведь там был с детства. Друзей не было. Родители считали, что так в жизни лучше. Тут на форуме регламентов нема и я попадаю в попадос. :D
Рыбка писал(а):
Есть один нюанс из личного опыта - подгонять никого не надо, а мы частенько пытаемся делать то, чего не надо, чем процесс не ускоряем, а еще больше замедляем.
В этом есть одна тонкость. Личный опыт - он у всех разный. Ты видишь, что подгоняют, я нет. Мой личный опыт другой. Мне страшно жаль потерянного времени в организации. И соответственно упущенных возможностей. И я много раз задавался вопросом, почему не раньше. Ведь жизнь как-будто нарочно сводила меня с отступниками. Но я избегал с ними общения. И теперь, когда я вижу СИ мне хочется сделать ему маленькую встряску. Чтоб задумался. Я всегда думаю, а вдруг он уйдет и я не успею ему помочь понять, помочь встряхнуться. Очнуться. К сожалению получается это делать коряво. У меня ведь как было? Встретишь где-то бывшего брата и потом только через год или больше встретишь.

Вот если бы я раньше с ним пообщался. Я может проснулся бы от фанатизьма на лет 10 раньше.
Но кто знает. Я вышел просто под влиянием фактов. Они как капли. Капали. И однажды они собрались в картинку и я спросил себя - что я здесь делаю? Зачем так без пользы время трачу?
Рыбка писал(а):
Я вот лично вижу что и Африканыч уже достиг хороших успехов по сравнению с тем, как раньше было. Каждый движется в меру своих индивидуальных особенностей. Главное двигаться туда, куда надо. К лучшему, а не к худшему.
Насчет Васи - ты прозорлива. Я этого не вижу. Я вижу, что его штормит. Когда пришел, то был похож на сегодняшнего, потом жутко испортился и хлопнул дверью. Теперь он себя африканычем называеть.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 10:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Приношу еще 10 извинений наперед. Или лучше миллион. :D Знаешь почему? Задеваю, хоть и совершенно не хочу.

Так ведь и со мной так обстоят дела, поэтому присоединяюсь к миллионам извинений во всех случаях когда задеваю кого-то... :oops:

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 10:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Рыбка, когда окончательно станешь как Пахомов, не забуть отписаться... будете на пару прозорливцами... :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 10:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Личный опыт - он у всех разный. Ты видишь, что подгоняют, я нет. Мой личный опыт другой.

Согласна, что опыт у всех разный и все мы так или иначе судим с колокольни своего опыта. Куда эту склонность денешь...

Пахомов писал(а):
Мне страшно жаль потерянного времени в организации. И соответственно упущенных возможностей. И я много раз задавался вопросом, почему не раньше. Ведь жизнь как-будто нарочно сводила меня с отступниками. Но я избегал с ними общения. И теперь, когда я вижу СИ мне хочется сделать ему маленькую встряску. Чтоб задумался. Я всегда думаю, а вдруг он уйдет и я не успею ему помочь понять, помочь встряхнуться. Очнуться. К сожалению получается это делать коряво. У меня ведь как было? Встретишь где-то бывшего брата и потом только через год или больше встретишь.

Вот если бы я раньше с ним пообщался. Я может проснулся бы от фанатизьма на лет 10 раньше.

Знаешь, я когда-то прочла рассказ за бабочку, которую освободили из кокона чуточку раньше, чем она бы оттуда сама вылезла. У нее уже был сформирован весь организм так сказать, но... она так и не смогла летать. Потому что крылышки ее не окрепли. Если бы досидела до конца, тогда бы она нормально могла летать. Да, лишние деньки были бы потеряны, зато результат бы того стоил.
После прочтения этого рассказа я и сделала вывод (лично для себя), что иногда можно навредить, если вытаскивать еще не окрепшего человечка, который так скажем "не созрел" к такому шагу. Много историй это подтверждают. Так что я теперь сторонник того, чтобы дать все-таки достаточно времени для индивидуального созревания каждому человеку. Время надо для всего. Без его траты/потери не достигнешь желаемого результата.
Пахомов писал(а):
Насчет Васи - ты прозорлива. Я этого не вижу. Я вижу, что его штормит. Когда пришел, то был похож на сегодняшнего, потом жутко испортился и хлопнул дверью. Теперь он себя африканычем называеть.

Ну суть не в том как он себя называет, а в том что его нынешнее состояние я бы уже не назвала штормом. Шторм был раньше. Сейчас "море волнуется раз, море волнуется два", т.е. это уже просто небольшое волнение моря по сравнению со штормом. Вася, на мой взгляд, парень не плохой. Главное Бога любит, и заповеди тоже. Это огромный и первостепенный плюс. Он не скатывается в пучину безнравственности как мне думается. И я это двумя руками приветствую! Остальное всякое - надо много времени, чтобы все устаканилось (снова по себе сужу :) ).

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Рыбка, когда окончательно станешь как Пахомов, не забуть отписаться... будете на пару прозорливцами... :mrgreen:

Не, Афрыканыч, Рыбка будет Рыбкой, а Пахомов Пахомовым, как и Афрыканыч Афрыканычем. :D

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 10:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Рыбка, когда окончательно станешь как Пахомов, не забуть отписаться... будете на пару прозорливцами... :mrgreen:

Не, Афрыканыч, Рыбка будет Рыбкой, а Пахомов Пахомовым, как и Афрыканыч Афрыканычем. :D

Так наверное лет пару назад и тебе казалось что "никогда я не засомневаюсь в силе и правде Писания" А? Было так или нет? Было...
А вот уже и засомневалась... Ещё чуть-чуть и сомнения разрастутся... Увеличатся в объёме и захватят больше и больше... Вплоть до того "а вообще - нужна ли нам Библия?" И станешь ты, Рыбка, одного духа с Пахомовым... Он ведь, поди, тоже когда-то в Христа и Бога веровал и Писания изучал и убеждён был в них... А таперча вона как... докатился. :mrgreen:
И ты докатишься. Будь уверена. Если не раскаешься. Если не вспомнишь - откуда упала.
Впрочем - это твоё личное дело. Мне до тебя и Пахомова дела нету... :yes:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 12:08 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Вплоть до того "а вообще - нужна ли нам Библия?" И станешь ты, Рыбка, одного духа с Пахомовым... Он ведь, поди, тоже когда-то в Христа и Бога веровал и Писания изучал и убеждён был в них... А таперча вона как... докатился. :mrgreen:
Убежденность она такая сложная штука. Особенно для несовершенных. Вот пример из жизни. Я как-то в поликлинике в присутствии руководства поликлиники произнес речь о том, какая хорошая медсестра и как она мне помогла. А оказалось, что им там запрещено быть и медсестра получила выговор (ну и соответственно потеряла солидную часть зарплаты за месяц). Вот так на добро я ответил злом. Хотя не имел намерений сделать зло, я очень хотел её похвалить, как она мне помогла.

Так и с Христом. Убеждения строились на песке. Христианство всё построено на песке.
Ты элементарно не можешь подтвердить воскресение Христа.

Так, что очень хорошо, что докатился. теперь пытаюсь прежде чем принимать на веру, как-то проверять "истинно ли это так".

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 12:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Понимаешь, Африканыч, в чем дело. Как бы тебе так объяснить более доходчиво. Попробую. Выше я привела всего лишь один пример несостыковки в Библии (читай здесь мой пост под картинкой Биг Дена). Ответь, как ты такие противоречия понимаешь? Я не могу объяснить по другому, как только так, как объяснила выше. Думаешь если в Библию прокрались человеческие измышления, подобные тем, какие и сейчас люди туда пропихивают, то я обязательно должна из-за этого утратить веру в существование Бога, который есть любовь?
Да, я лучше признаю что не все дошедшее до нашего времени в Библии происходит от Бога (рассмотри на досуге тему о том, кто вообще принимал канон нынешней Библии, т.е. кто решил что именно эти книги целиком и полностью надо считать Словом Бога, что в них каждая буковка Богом продиктована), чем я соглашусь с теми злодействами, которые некоторые приписывают Богу.
Видишь ли, Африканыч, я не хочу служить, верить и поклоняться такому Богу, каким Его для меня пытаются нарисовать некоторые религии - жестокому, несправедливому, не милосердному и т.д. Я хочу любить и хочу слушаться только того Бога, который любящий, добрый, справедливый и т.п. В другого я не верю и другой мне не нужен. Если ты считаешь что каждое слово в Библии от Бога, тогда постарайся мне объяснить описанные там действия якобы Бога, которые я не могу внести в список любящих и справедливых. Если сможешь это сделать, тогда спасешь меня от неверия в непогрешимость всего текста Писания, именуемого Библией.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 12:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Никита Африканыч писал(а):
Так наверное лет пару назад и тебе казалось что "никогда я не засомневаюсь в силе и правде Писания" А? Было так или нет? Было...

Было время когда я не думала что засомневаюсь в истинности "Сторожевой Башни". А еще раньше и раньше было время, когда я не сомневалась в дедушке Морозе и в том, что папа принес подарок от зайчика... Но человек растет и начинает понимать откуда был тот подарочек и откуда дед Мороз взялся. Пришло время когда я поняла что собой представляет и организация СИ, которой я доверяла как зайчику. Ну а сейчас видно подкрался тот "возраст", когда я пытаюсь определится откуда в Библии такие вещи, которые противоречат понятию любви и справедливости.
Кто-то предпочитает оставаться ребенком, боится взрослеть и разочаровываться в красивых сказках про зайчиков и дедушек Морозов. Может кто-то предпочитает до 100 лет ходить в детский садик, не заморачиваясь школой и работой. Каждый волен выбирать и это его право.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 3:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
...Ну а сейчас видно подкрался тот "возраст", когда я пытаюсь определится откуда в Библии такие вещи, которые противоречат понятию любви и справедливости.
Кто-то предпочитает оставаться ребенком, боится взрослеть и разочаровываться в красивых сказках про зайчиков и дедушек Морозов. Может кто-то предпочитает до 100 лет ходить в детский садик, не заморачиваясь школой и работой. Каждый волен выбирать и это его право.

Молодец! Спасибо за честность.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 11:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Так наверное лет пару назад и тебе казалось что "никогда я не засомневаюсь в силе и правде Писания" А? Было так или нет? Было...

Было время когда я не думала что засомневаюсь в истинности "Сторожевой Башни". А еще раньше и раньше было время, когда я не сомневалась в дедушке Морозе и в том, что папа принес подарок от зайчика... Но человек растет и начинает понимать откуда был тот подарочек и откуда дед Мороз взялся. Пришло время когда я поняла что собой представляет и организация СИ, которой я доверяла как зайчику. Ну а сейчас видно подкрался тот "возраст", когда я пытаюсь определится откуда в Библии такие вещи, которые противоречат понятию любви и справедливости.
Кто-то предпочитает оставаться ребенком, боится взрослеть и разочаровываться в красивых сказках про зайчиков и дедушек Морозов. Может кто-то предпочитает до 100 лет ходить в детский садик, не заморачиваясь школой и работой. Каждый волен выбирать и это его право.

То есть вы считаете смерть чрезмерным наказанием за грех? "12. ... как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
(Послание к Римлянам 5:12)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB