Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 3:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Theleos писал(а):
Поступай хорошо глядишь твоих детей и внуков беды обойдут.

Сказочек видно много в детстве начитался и до сих пор в них живешь. Скоро Новый Год, жди дедушку Морозку со Снегурчихой, а еще снеговика и зайчика. Придут и расскажут тебе еще по одной сказочке каждый.
Вроде взрослый человек, а мыслишь в отрыве от суровой реальности.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 3:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Theleos писал(а):
Кстати если бы да кабы, Он сделал бы других, то вас Рыбка бы не было. И меня не было. И нам бы это было все равно, так как нас не было бы. Ну так и сейчас смерть можно выбрать если не устраивает. Только я так мыслю чего-то мы можем и не знать, так потом разъясниться. Заповеди толковые? Толковые. Учение Христа хорошее? Хорошее. Ну так и живи по этим принципам раз это хорошо. Че голову себе забивать всяким? Отказаться никогда не поздно, но спешить то зачем? Совесть если спокойна, то и человек счастлив. Есть страдальцы рядом с тобой? Помоги если можешь. А о тех кто далеко че думать? Все равно не поможешь. Она и заповедь про "ближнего" а не про дальнего. А мир несправедлив? Так это мир людей.

Кто тебе сказал что ты бы не мог родится от других, более нормальных предков, чем Адамыч? Лично я бы предпочла именно такой вариант. И была бы другой, намного лучшей, чем сейчас. Потому что предки нормальные мне бы передали только хорошее, раз уж на то пошло, что все дело в наследственности. :D
Ты путаешь все местами. Я говорю о том, что смерть - это плохое явление, а не жизнь. Так что надо предлагать не от жизни отказываться людям, а от того, что ее портит, и от смерти тоже. Однако люди этим не могут управлять, и в том вся беда. Пойди, например, вылечи больного ребенка, которого медицина на ноги поставить не может. И ты увидишь тогда, что у него появится в жизни больше радости и само желание жить, а не мучится, дожидаясь проклятой смерти. Если не можешь его вылечить, то должен бы задаваться вопросом почему это дите страдает несправедливо и почему Бог его от этой болезни не исцеляет, тогда как многим делающим зло даже половины таких страданий не отмерил? Но для этого, повторюсь, надо чтобы в твоем сердце жила любовь, от которой происходит сострадание, а не эгоизм, диктующий что тебе нет дела до этих калек покуда сам здоров по сравнению с ними. Это мир, который создал Бог. Если ты создал, например, семью и затем тебе пофиг когда в ней кому-то плохо, то пожалуй и говорить тогда с тобой на эту тему не стоит. Все человечество - это тоже семья, которую создал Бог. И если в ней кому-то плохо, то это должно Его волновать.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 3:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
В нынешнем человечестве есть очень большой потенциал добра, любви и т.д. Только реализовать его невозможно. По моему ты рассуждаешь с позиции " Вот если бы я была Богом..." и пошло поехало. "Неужели Он не может исправить..."Значит не может. Значит есть причины. Я же воспринимаю все вокруг как неизбежность. Я родился здесь, в этой эпохе и она такая какая есть. Люди страдают - грустно. Есть возможность помочь - помоги. Нету значит нету. Но то что львиная доля страданий результат, собственно говоря, самих людей или их предков для меня очевидный факт. Думаешь напрасно раньше брак заключали только в своем сословии? И дети из неблагополучных семей сами часто неблагополучны. Поменять нашего предка Адама можно только на Христа. Вот тебе путь. Можем ли мы требовать большего в уже сложившихся обстоятельствах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 3:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Чуточку продолжу твое последнее предложение. Существуют многие письмена давних времен, претендующие на роль Божьего Писания. Люди поделились на разные общины из-за того, что кто-то одну книгу считает Словом Бога, кто-то другую, а кто-то даже одну книгу понимает по-разному, взять ту же Библию. И самое ужасное, что общины эти враждуют друг с другом из-за этого. Почему бы было не явиться Богу лично как-нибудь ко всему человечеству, а не к одной отдельной нации или одному-другому человеку и не заявить что мол так вот и так - Я такой, учение Мое такое, другое все от дьявола. Ну и проследил бы чтобы дьявол своих книг не печатал и никакой лжи людям не проталкивал. И было бы все ясно и понятно для всех в отношении Бога и Его воли. Кто хочет жить по Его четко описанному учению, те бы жили в мире, любви и согласии, а кто не хочет - на Марс таких, пусть там дурью маются отдельно и не мешают нормально жить хорошим людям.

Именно об этом я и говорю. Бог дал нам мозги, да никакой самый умный человек не сможет сказать, что он разобрался со всеми версиями учения о Боге и тд. Тут варианта два:

1. как в СИ, ты познал что здесь истина, не думай о другом
2. стать атеистом, агностиком.
А если проверять все теории о Боге, жизни не хватит. Екллесиаст и тот написал, читать не перечитать за жизнь, только Богу служи и заповеди его соблюдай. Но ему было думаю проще. Такого кол-ва информации не было, он видел конкретные чудеса. А мы тут живем в море информации, попробуй разберись

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Последний раз редактировалось sergeyglazyrin Вт дек 29, 2015 4:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 3:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Есть третий вариант - верь в такого Бога, который тебя удовлетворяет, и смирись с тем, что тебе не известно о Нем все, что ты бы хотел узнать. По крайней мере в этой жизни.
С выводом Екклесиаста я согласна, что надо соблюдать заповеди Бога.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 4:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Есть третий вариант - верь в такого Бога, который тебя удовлетворяет, и смирись с тем, что тебе не известно о Нем все, что ты бы хотел узнать. По крайней мере в этой жизни.
С выводом Екклесиаста я согласна, что надо соблюдать заповеди Бога.

Простите, но вот тут уже большие вопросы.
А смысл ? Мы не владеем полным пониманием того кто такой Бог. Зачем поддавать себя каким то иллюзиям, надеждам, а я напомню, вера в Бога почти всегда подразумевает некое участие в поклонении Богу: биться головой об пол, читать что то. Я тоже верю в Бога. Только он сам по себе, я сам. Я стараюсь жить так, чтобы не оскорблять его детей.
И наверное я не открою америку когда скажу, что большинство атеистов - это как раз реальные, образованные верующие. То есть, разумное начало было, а дальше как то без меня, остальные вопросы из разряда магии.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 4:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Тем более атеисты поступают честно не из за боязни бога. Они и заповедей его не знают. Совесть! Это как раз и есть искра божья в нас. Этакий индикатор гормонии окружающего мира с нашей бессмертной душой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 5:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Других вариантов разве нету, только головой об пол? Я лично пол головой не пробиваю. Обхожусь и без этого. А совесть... о ней в людей разные понятия, как и о Боге. Чья-то совесть не позволяет, например, блудить, пьянствовать, проходить мимо нуждающегося в помощи и т.д. и т.п., а чья-то вполне позволяет. И один другому не докажет что это хорошо или что это плохо. Каждый будет уверен что его совесть диктует ему все правильно. Когда же есть заповеди Божьи, тогда человек может определить по ним какая у него совесть, насколько она соответствует нормам и взглядам Всевышнего. Атеист этим не хочет быть обеспокоен, заповеди для него как непосильный груз давят, когда он с ними не сходится, поэтому он отшвыривает их вместе с Богом. Ну а верующий готов изменять свои взгляды и стремления так, чтобы не противоречить воле Бога. Я о религиозниках речь не веду, а именно о настоящих верующих. Потому что религиозники фальшивят и лицемерят.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 5:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Совесть? Да,что оно такок? Эфимерное, не пощупать,не лизнуть,в кошелек не заснуть? Я думаю,это отвращение ко злу,причиняемому другому. и поступаем мы против нее порой,капризной этой дамы. А она начинает,грызть и мучить. Спать начами не давать. И,знание воли бога здесь не причем. Вспомним детство... Ращбили чашку,выкинули осколки....мама и не заметила. А все равно,придешь к ней ночью и расскажешь. Мама простит. И так сладко и спокойно становится!/если что,я не дедушкц ленина/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 5:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Theleos писал(а):
Допустим чел не алкаш, с образованием, трудяга... Где же косяк, когда бывший алкаш без образования живет в разы лучше него? Причем честно работает, не ворует, не обманывает. А? Насчет ребенка инвалида не ко мне вопрос, я не в курсе почему он инвалид. Может и более ранние предки накосячили, не берусь утверждать. Может случайность или болезнь во время беременности.

Так тебе о предках и талдычат, что дети за предков отвечать НЕ ДОЛЖНЫ если есть у Бога справедливость. А косяк как раз там и сидит. Какой-то предок, понимаешь ли, фрукт запретный сожрал или как ты когда-то алкашил и здоровый был как бык, мог пахать за пятерых, а его ребенок или внук-правнук родился инвалидом! Где справедливость? У другого никакой ближайший предок вообще не алкашил и он тоже родился больным.
И зачем женщине какая-то болезнь во время беременности? Тоже за каких-то предков долбаных?
Когда не на что спихнуть, начинаешь выдумывать "случайность". Что такое случайность? Откуда у нее ноги растут? От верблюда? Ты хотя бы попробовал представить себя на месте всех этих несправедливо изуродованных болезнями жертв, которым заливают что они должны страдать за всех на свете предков! Но для этого тебе надо иметь сердце, которое способно сострадать, а не эгоистично думать что раз ты здоров, есть руки-ноги и все остальное, то тебе пофиг что у кого-то чего-то нету не из-за их собственных грехов.
Вспоминаю пост Конфетки, она хорошо сказала, что может быть человек и ведет нравственную жизнь, а душа у него при этом черствая (Конфетка, я своими словами пишу суть твоего поста, дословно не помню, а искать не охота). Может потому Иисус и сказал что блудники и пьяницы были лучше трезвых нравственных фарисеев.
Мне сейчас кажется что хуже всего когда у людей нету или слишком мало хороших человеческих качеств. Бывает так что кто-то пьяница, но душа у него добрая. А есть трезвенник с черствой и злой душой. Пьянством так не нагрешит, как эгоизмом...

То есть люди тебя не устраивают как биологический вид. Система наследственности,необходимость родителей для продолжения рода. Хм ...даже не знаю что сказать. Но ведь мы не только плохое наследуем, но и хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 6:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Совесть? Да,что оно такок? Эфимерное, не пощупать,не лизнуть,в кошелек не заснуть? Я думаю,это отвращение ко злу,причиняемому другому. и поступаем мы против нее порой,капризной этой дамы. А она начинает,грызть и мучить. Спать начами не давать. И,знание воли бога здесь не причем. Вспомним детство... Ращбили чашку,выкинули осколки....мама и не заметила. А все равно,придешь к ней ночью и расскажешь. Мама простит. И так сладко и спокойно становится!/если что,я не дедушкц ленина/

Проще тут все немножко. Дети очень быстро все схватывают. Например, даже если ими никто не занимается вплотную, часто им дают какие то указания, они наблюдают. Так и формируется их совесть. Есть вещи, через которые тяжело переступить. но совестью я бы это не назвал. Может быть часто трусость - например, ударить, убить человека. Наши комплексы, наше воспитание - вот что формирует совесть. Потому она и затупляется, когда долгое время делаешь какое то зло, она молчит. А причем здесь Бог ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 1:00 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Theleos писал(а):
То есть люди тебя не устраивают как биологический вид. Система наследственности,необходимость родителей для продолжения рода. Хм ...даже не знаю что сказать.

Это ж как надо мои посты читать, чтобы такие выводы делать. :shocked: Я действительно в затруднении что после этого сказать тебе...

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 2:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Theleos писал(а):
То есть люди тебя не устраивают как биологический вид. Система наследственности,необходимость родителей для продолжения рода. Хм ...даже не знаю что сказать.

Это ж как надо мои посты читать, чтобы такие выводы делать. :shocked: Я действительно в затруднении что после этого сказать тебе...

Ну а как это трактовать? "Так тебе о предках и талдычат, что дети за предков отвечать НЕ ДОЛЖНЫ если есть у Бога справедливость. А косяк как раз там и сидит. Какой-то предок, понимаешь ли, фрукт запретный сожрал или как ты когда-то алкашил и здоровый был как бык, мог пахать за пятерых, а его ребенок или внук-правнук родился инвалидом! Где справедливость? У другого никакой ближайший предок вообще не алкашил и он тоже родился больным." По факту сейчас так и есть, что образ жизни родителя напрямую влияет на потомка. Как по твоему должно было быть я не пойму? Мы так устроены на данный момент. Я еще подозреваю, что может быть и не подтверждается наукой, но возможно и аморальные поступки людей могут влиять на здоровье потомков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 10:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Последняя попытка. Образ жизни должен влиять на того, кто его ведет, а не на другого. Тогда и будет справедливо. Если тебя послушать, то получится что если человек стал вором, значит суд должен приговорить к тюремному заключению его детей и внуков, а самого вора не наказывать (как в примере со здоровым грешником, у которого родился больной ребенок). Или наказать его и всех его потомков вместе с ним, которые к воровству никакого отношения не имеют, потому что не воруют сами лично. Они должны сидеть в тюрьме из-за того, что их предок стал вором. Вот так происходит по объяснению религий - Адамыч с Евкой согрешили, а Бог наказал за ИХ ГРЕХ всех их потомков, которые сами лично того греха не делали. "Сидят в тюрьме" страданий и смерти за Адама и Еву. Так понятно?
Насчет наследственности, то грех - это не буквальная болячка. Даже буквальные болезни далеко не все передаются от непосредственных родителей их детям. Бывает мать или отец больны чем-то серьезно, а ребенок родился без этой болезни. Грех - это беззаконие, как пишет Библия. Т.е. нарушил человек закон Бога - это и называется грехом. Как такое может передаваться по наследству через телесные органы, когда это понятие не физиологическое? Вор не передает воровство через зачатие. Иначе бы все дети и внуки у него были ворами, хотят они того или нет. Но у вора бывают честные дети. Значит воровской грех его они физиологически не наследуют. И так любой грех, какой ни возьми. Начиная от съедения Евой и Адамом запретного плода в раю.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 11:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Вот. Уж Рыбка умнее, честнее и порядочнее Бога стала... Лиха беда начало.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB