Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 3:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:23 pm
Сообщения: 378
Откуда: Украина
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Кредо: к религии подхожу с дозой скептицизма
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
Есть разница между непредумышленным убийством животного и убийством, причем постоянным, ради удовлетворения своих вкусовых прихотей.

Вот об этом я и говорил на этом форуме и не раз. Вегетарианское меню такое же кровавое, а порою еще более кровавое, чем обычное. И не только меню, но и весь быт.

_________________
---------------------------------------------
Даже если вам кажется, что вы на 100% правы в чем-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж


Протоиерей Димитрий Смирнов о веганстве
"...хруст умирающей на твоих зубах редиски..."

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Miri писал(а):
Убийство - по любому зло.
Но как быть с тем, что наш организм "заточен" под смешанное питание?
Ну взять к примеру, хотя бы известных спортсменов, звезд театра и кино. Проблем не испытывают, не кушая мясо.
"О некоторых известных вегетарианцах и веганах"
Бытует миф, что вегетарианцы изможденные и нездоровые на вид, но реальность другая.

Натали Портман (актриса): «Когда мне было восемь лет, отец взял меня на медицинскую конференцию, где
демонстрировали достижения лазерной хирургии. В качестве наглядного пособия использовали живую курицу.
С тех пор я мяса не ем».

А известную актрису Алисию Сильверстоун признали самой сексуальной в мире вегетарианкой. «Переход
квегетарианству это, наверно, лучшее, что я сделала в жизни. Я стала счастливее и увереннее. Я приняла
решение, основанное на моих моральных принципах».

Вегетарианцами также являются следующие знаменитости: Памела Андерсон, Ким Бейсингер, Алек Болдуин,
Лайма Вайкуле, Ричард Гир, Джим Керри, Брэд Питт, Кейт Уинслет, Дэвид Духовный, Джиллиан Андерсон,
Том Круз, Николь Кидман, Бриджит Бардо, Ума Турман, Лив Тайлер, Шэнайя Твэйн, Клаудиа Шиффер,
Орландо Блум, Синди Кроуфорд, Камерон Диаз, Деми Мур, Стелла Маккартни(с рождения), Хоакин Феникс (
веган с трех лет, актер фильма «Гладиатор») и многие другие…

Существует миф, что мужчина должен есть мясо, чтобы быть сильным, но это не так.

Вот лишь несколько примеров знаменитых сильных вегетарианцев:

○ Стэн Прайс — мировой рекордсмен по поднятию тяжестей на настоящий момент.
○ Брюс Ли – мастер восточных единоборств, актер, отжимался на одной руке от пола 200 раз, 12 раз
занесен в книгу рекордов Гиннеса.
○ Мартина Навратилова — «Первая ракетка» мира (19781987).
○ Мак Данциг — чемпион мира по боям без правил.
○ Скотт Юрек — неоднократный победитель марафонов, в том числе ультра — марафона (135 миль /
216 км в Долине Смерти в Калифорнии — самого тяжелого в мире забега.
○ Серена Уильямс — большой теннис, «Первая ракетка» мира (2002, 2003, 2008).
○ Карл Льюис — великий легкоатлет, спринтер, обладатель 9 золотых Олимпийских медалей, признан
«лучшим атлетом всех времен».
○ Британский заплыв вегетарианцев через Английский канал не имеет аналогов в истории — он
продолжался 6 часов 20 минут.
○ Крис Кэмпбел — Олимпийский чемпион по борьбе.
○ Руфь Хайндрих — 6ти
кратная чемпионка по поднятию тяжестей.
○ Кэйт Холмс — Чемпион мира (бокс, средняя весовая категория).
○ Питер Хассинг — Чемпион Европы (бокс, супертяжелая весовая категория).
○ Бил Манетти — Чемпион по поднятию тяжестей.

Есть миф, что у вегетарианцев не хватает питательных веществ для умственной
деятельности, но реальность другая.


Всемирно известный американский изобретатель и предприниматель Томас Эдисон сказал: ” Я вегетарианец и
противник алкоголя, поэтому я могу найти лучшее применение моему уму.”
Альберт Эйнштейн, будучи убежденным вегетарианцем, говорил: «Ничто не принесет такой пользы
человеческому здоровью и не увеличит шансы сохранения жизни на Земле, как распространение
вегетарианства».

Вегетарианцами также были такие великие мыслители как: Пифагор, Конфуций, Сократ, Гиппократ, Платон,
Плутарх, Сенека, Леонардо да Винчи, Фрэнсис Бэкон, Исаак Ньютон, Вольтер, Бенджамин Франклин,
Шопенгауэр, Гораций, Овидий, Байрон, Лев Толстой и многие другие…

Рекомендую почитать статью "21 миф о вегетарианстве"

Miri писал(а):
Как быть с тем, что Христос, судя по Писанию, мясо ел. :roll:
Ну если, допустим, Христос ел мясо, то он также и не запрещал рабовладельчество и полигамию. Вполне возможно, что ученики Христа тогда не были к этому готовы, ведь Иисус говорил: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):


Протоиерей Димитрий Смирнов о веганстве
"...хруст умирающей на твоих зубах редиски..."
У растений нет мозга и нервной системы. Если бы не было никакой разницы между растениями и животными, то Бог дал бы в пищу и животных в Эдеме, а не только растения. Удивляет цинизм священника.

В статье '21 миф о вегетарианстве' Ольга Жалевич писал(а):
Журналист Андрей Лошак — один из авторовведущих программы «Профессия — репортер» говорит: «Я не стал идейным «веганом», но стал просто вегетарианцем. Теперь слышу от циничных коллег одни насмешки про то, что помидоры тоже страдают, и про «как ты можешь есть картошку с четвертой степенью ожогов?». «Ничего, держусь….»

Современные исследования доказывают, что растения обладают определенным «разумом». Однако растения в отличие от животных и людей подругому устроены на клеточном уровне. К примеру, если отломать ветку растения, на его месте вырастет другая или оно начнет ветвиться. Если скосить траву, на ее месте вырастет новая. Если же отрезать часть тела животному или человеку, она заново не вырастет. Срезанное и высушенное растение может годы сохранять свои лекарственные свойства для здоровья человека. Животное при виде ужаса скотобойни от страха выделяет в кровь токсины. Очевидно, что необходимо питаться, от этого никуда не деться, но нужно минимизировать причинение смерти и боли. Для того, чтобы получить 1 г белка из мяса, надо в среднем скормить животному в 10 раз больше растений, чем через прямое употребление растительной пищи человеком. Собрать урожай зернобобовых или вонзить нож в животное — совершенно разные вещи. «Если бы у скотобоен
были стеклянные стены, все люди были бы вегетарианцами». — говорит Пол Маккартни.


Последний раз редактировалось derandriy Пн июл 01, 2013 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:12 pm
Сообщения: 96
Откуда: Россия
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Плата за грех - смерть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Туалетную бумагу кушайте, только сначала смочите водичкой, чтобы сильно не страдала :mrgreen: :lol: ](*,)

_________________
Верьте тем, кто ищет истину; но не доверяйте тем, кто говорит, что нашел ее (Андре Жид)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 7:31 pm
Сообщения: 326
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Est in media verum
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как меня зае надоели эти споры!

Просто захотелось высказаться :puppy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 8:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:23 pm
Сообщения: 378
Откуда: Украина
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Кредо: к религии подхожу с дозой скептицизма
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Споры возникают из-за того, что кто-то пытается протолкнуть идею вегетарианства. О пользе или вреде для здоровья погоорить можно с медиками. Мири рассказала нам, что мы заточены под смешанное питание.
А вот если кто-то проповедует идею вегетарианства и при этом претендует на большую чем у мясоедов святость, то это уже звоночек: осторожно, секта!
На каждое пшеничное или рисовое зернышко, на каждую ягодку и фрукт претендовали многие четвероногие, пернатые, членистоногие, беспозвоночные братья наши меньшие. Современное разделение труда многим дает возможность не знать и не задумываться, какой ценой все это добро было отобрано у конкурентов по выживанию. Покупатели круп и овощей наивно полагают, что руки их, в отличие от мясоедов, чисты от крови. Но ведь это не так. Не обманывайтесь.

_________________
---------------------------------------------
Даже если вам кажется, что вы на 100% правы в чем-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Illidan писал(а):
WebAndorix писал(а):
Лично я и многие другие люди видят в этом проявление жестокости, черствости и несправедливости. Именно поэтому Создатель дал нашим прародителям в пищу растительную еду, а не животных. Я не считаю, что я настолько важная персона, что для удовлетворения моего желудка должно умирать невинное животное. Оно имеет такое же право жить, как я и как Вы. И так же само хочет жить.

То есть Вы готовы будете уморить себя голодом, но не есть мяса вовек, я Вас правильно понимаю?
Illidan, я говорю о нашей обычной жизни, в которой есть растительная пища. Я не говорю о случаях, когда человек выживает в тяжелых ситуациях где-то в лесу, далеко от людей и общества, и когда нет возможности найти растительную еду и встает вопросу о жизни и смерти, либо когда нападают какие-то хищники. В таких ситуация я лично позволил бы себе убить животное, хотя и это тоже нелегко, потому как ты убиваешь живое существо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 01, 2013 11:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Старший Брат писал(а):
Протоиерей Димитрий Смирнов о веганстве
"...хруст умирающей на твоих зубах редиски..."

:mrgreen:
Я знала, что этот ролик рано или поздно попадет на страницы JW-форума :lol:
...честно говоря, вздрогнула, когда на Кредо.ру прочла заголовок ВИДЕО: "Редиска страдает не меньше, чем буренка".

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Подождем пару лет. Полгода - не срок при запасе здоровья. Желаю тебе одуматься раньше, чем начнешь загибаться
Когда 70-летнего Джорджа Бернарда Шоу однажды спросили, как он себя чувствует на вегетарианской диете, он ответил: «Замечательно! Только мне очень докучают врачи, которые все время говорят, что я умру без мяса!». Когда через 20 лет тот же самый человек спросил Шоу о его теперешнем самочувствии, тот воскликнул: «Превосходно! вы знаете, все те врачи, которые в один голос утверждали, что я умру, если не буду есть мяса, — сами давно уже умерли, так что меня теперь никто уже не беспокоит!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 12:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
«Превосходно! вы знаете, все те врачи, которые в один голос утверждали, что я умру, если не буду есть мяса, — сами давно уже умерли, так что меня теперь никто уже не беспокоит!»


Цитата:
Шоу не был знатоком кулинарного искусства, как скажем, Гоголь или Дюма-отец, однако был вынужден практически познавать плоды вегетарианской кухни, а убежденным вегетарианцем он стал в двадцать пять лет. Он ел рис, пудинги, супы, салаты и соусы из овощей и фруктов, пил молоко с содовой водой, любил мед, ореховые котлеты и поглощал сладости, как школьник.
(vita.org.ru)


Цитата:
Совершенно ясно, что человек может насытится как бифштексом, так и хлебом с сыром. Весь вопрос в том, более низкую или более высокую форму жизни создает он в себе, питаясь бифштексом? Я думаю, более низкую. (с)Бернард Шоу

И шо, будешь и дальше говорить, что Шоу не эксплуатировал бедных коров?

Цитата:
Я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы разбираюсь получше любой курицы.(с)Бернард Шоу

Так он, паразит, еще и кур эксплуатировал!

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 1:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
WebAndorix писал(а):
Miri писал(а):
Убийство - по любому зло.
Но как быть с тем, что наш организм "заточен" под смешанное питание?
Ну взять к примеру, хотя бы известных спортсменов, звезд театра и кино. Проблем не испытывают, не кушая мясо.
Я за них от души рада.
Но спрашивала не об их самочувствии, а о выводах, которые следуют из нашей анатомии и физиологии. Др. МакАрдль – вегетарианец и нынешний научный консультант Американского Антививисекционистического Общества, специалист по анатомии и приматологии, говорит об этом так:
Цитата:
Человек – классический пример всеядного, о чем свидетельствуют все его значимые анатомические особенности. Ни в области анатомии, ни в области физиологии нет никаких оснований для того, чтобы считать человека предрасположенным к вегетарианской диете. По этой причине, лучшие аргументы для вегетарианства можно найти в этических и экологических аспектах, а также в вопросе о здоровье.
И это разграничение этических и физиологических аргументов мне очень по душе.
Хотя я ни в коем случае не против вегетерианства. Просто фанатизма и наездов не люблю. Ни праведных, ни неправедных, ни с высокими целями. Ирник выше писала, что до отказа от мяса человек должен созреть сам. Так вот я ее в этом абсолютно поддерживаю.
Человечество еще не созрело. Мы друг-друга не убивать еще не очень-то умеем... Слава Богу, хоть не едим... :wink:
Цитата:
Вегетарианцами также были такие великие мыслители как: Пифагор, Конфуций, Сократ, Гиппократ, Платон, Плутарх, Сенека, Леонардо да Винчи, Фрэнсис Бэкон, Исаак Ньютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Шопенгауэр, Гораций, Овидий, Байрон, Лев Толстой и многие другие…
Не могу на веру принять эти факты. Тем более, что исторические данные о многих античных личностях очень скудны. Если есть серьезные публикации (не ура-веганские), то буду благодарна за ссылку.
Цитата:
Miri писал(а):
Как быть с тем, что Христос, судя по Писанию, мясо ел. :roll:
Ну если, допустим, Христос ел мясо, то он также и не запрещал рабовладельчество и полигамию. Вполне возможно, что ученики Христа тогда не были к этому готовы, ведь Иисус говорил: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить».
Христос не был лицемером.
Он не осуждал полигамию (явно), не боролся с рабством. Но сам не был ни рабовладельцем, ни многоженцем. Но мясо ел. Для меня это означает не одобрение им убийств животных. А то, что у человечества полно проблем покруче этой.
Каждую минуту дети от голода умирают. На этом фоне войны сытого золотого миллиарда против мяса смотрятся как-то дико, на мой взгляд.
Хотя жалко, конечно же, всех... :cry:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Редиска писал(а):
Старший Брат писал(а):
Протоиерей Димитрий Смирнов о веганстве
"...хруст умирающей на твоих зубах редиски..."
:mrgreen:
Я знала, что этот ролик рано или поздно попадет на страницы JW-форума :lol:
...честно говоря, вздрогнула, когда на Кредо.ру прочла заголовок ВИДЕО: "Редиска страдает не меньше, чем буренка".
:D :D :D
Отныне не буду есть редиски вовек!.. :no: :lol:
------------------------------------------------------------

Со своей стороны предлагаю ознакомиться с вот этой инфой или, скорее, разбором вега-тезисов:
Цитата:
"Американская Диетологическая Ассоциация одобрила вегетарианство и веганство"

В последних рекомендациях Диетологических Ассоциаций США и Канады действительно утверждается, что вегетарианская и веганская диета применимы для человека.

Однако в следующей же строке выводов американских диетологов прямо указывается на то, что для придерживающихся такого стиля питания может оказаться необходимым употребление пищевых добавок и так называемых фортифицированных продуктов (то есть, продуктов, специально обогащенных некоторыми витаминами и микроэлементами).

Кроме того, Ассоциации вовсе не рекомендуют всем придерживаться растительной диеты; они лишь признают, что, при желании, и прилагая определенные "меры безопасности", так питаться возможно.

"Ученые доказали, что у вегетарианцев и веганов анемия бывает не чаще, чем у мясоедов"/i]

На самом деле результаты статистических исследований не всегда оказываются столь благоприятными. Даже среди жителей развитых стран отмечалось, что частота пограничных с анемией состояний и собственно анемии у вегетарианцев, и, особенно, веганов действительно повышена. Примером может служить результат проекта German Vegan Study; а также федерального проекта Health Canada. Что касается Индии, где даже невегетарианцы традиционно потребляют мало мяса, а пищевые добавки и фортифицированные продукты не распространены - то там анемия имеет почти что характер всенародного бедствия.

[i]"У веганов все в порядке с витамином В12: доказано, что он вырабатывается кишечными бактериями, а также содержится в водорослях, квашеной капусте и ферментированных соевых продуктах"


То, что у веганов (а иногда – даже вегетарианцев) с витамином В12 отнюдь не все в порядке - доказывается многочисленными данными исследований, проводимыми в различных странах; например, С.Стаблер и др. (University of Colorado Health Sciences Center), Е.Хаддад и др. (Loma Linda University), А.Гупта и др. (Rexdale Community Health Centre, Ontario), Д.Майхшак и др. (University of Vienna), М.Крайцовичова-Кудлачкова и др. (Institute of Preventive and Clinical Medicine, Bratislava), В.Геррманн и др. (Saarland University Hospital, Homburg), и многими другими, которые не упомянуты здесь исключительно ради того, чтобы не загромождать текст фамилиями и названиями научных учреждений.
Как я и думала - вегетерианство, как любая диета требует осторожности и исключительного внимания к образу жизни, к себе любимому.
Необходима коррекция и восполнение недостающего, того, что поступает с мясной пищей "на автомате". Прямое следствие из нашей анатомии и физиологии.

/И попутно обоснование услышанного на Арарате Ноем - "Заколай и ешь"/ :wink:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 1:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Информация к размышлению: большинство хищных животных умнее своих травоядных сородичей.
Нет никакой связи между продолжительностью жизни живого существа и едой, которую он ест.

Животные долгожители (ТОР-10):
122 года – гренландский кит
125 лет – осетр
149- лет – атлантический большеголов
168 лет – гуидак (молюск)
170 лет – Lamellibrachia luymesi (трубчатый червь)
200 лет – красный морской еж
210-250 лет – европейская жемчужница
226 лет – карп кои Ханако
256 лет – гигантская черепаха
507 лет – двустворчатый моллюск вида Arctica islandica

Нужно ли еще раз напоминать, что большинство этих животных - НЕ веганы? Какая же несправедливость в животном мире! Жрут друг друга. А ну ка, давайте им запретим быть плотоядными.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В тему о "хрусте редиски" -
Изображение

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB