Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 4:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Вегетарианцы - не секта, там нет организации.


Я не хотел оскорбить вегетарианцев. Просто они создали идею,
И вовлекают в неё людей, они борцы.
И часто эмоциональные люди активно поддерживают её, но через год понимают, что это не его, обозляються и начинают критиковать своих же.
Да что там, со свидетелями та же схема.
А осознавший не ест мясо, потому что это способ его жизни, это его путь к божьей природе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Деревенский писал(а):
Но согласись, Тестер, для меня здравый смысл = мнение профессионалов + личный опыт.
Разве есть профессионалы в диетологии, имеющие образование и опыт в области именно сыроедения? Это неизученная область, профессионалам неоткуда взяться. Есть только информация, передаваемая по традиции (Веды). Единицы - исследователи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 2:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:23 pm
Сообщения: 378
Откуда: Украина
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Кредо: к религии подхожу с дозой скептицизма
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ну, если врачей, чьими пациентами оказались горе-сыроеды, считать аматорами, то нет. Кстати, врач-практик, имевший дело с последствиями сыроедения, никогда не скажет: жри суп, как все нормальные люди и не выдумывай. Обычно подход у них трезвый и непредвзятый. Ну, или, хотя бы здесь почитать.

_________________
---------------------------------------------
Даже если вам кажется, что вы на 100% правы в чем-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 9:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
веганов даже... веганы не любят https://www.anekdot.ru/id/947863/#c1080026

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 3:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кстати я с августа не ем мяса. Месяца три как ее пью кофе и чай и не ем сахар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 7:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ieremiy писал(а):
tester писал(а):
Вегетарианцы - не секта, там нет организации.


Я не хотел оскорбить вегетарианцев. Просто они создали идею,
И вовлекают в неё людей, они борцы.
И часто эмоциональные люди активно поддерживают её, но через год понимают, что это не его, обозляються и начинают критиковать своих же.
Да что там, со свидетелями та же схема.
А осознавший не ест мясо, потому что это способ его жизни, это его путь к божьей природе.

Вегетарианцы и веганы - далеко не одно и то же.
Первые - просто отказываются от мяса, по каким-то личным соображениям, но не заставляют других поступать так же.
Вторые - действительно похожи на сектантов-фанатиков: начиная с того, что перечень "запрещенных" продуктов у них шире, чем у вегетарианцев, заканчивая тем, что они принуждают питаться, как они, членов своих семей (супругов и детей) и даже домашних животных-хищников (кошек и собак), заставляя их кушать неестественную для них растительную пищу, что, в свою очередь, приводит к их болезням и даже гибели...
Вегетарианцы изредка говорят о своих кулинарных предпочтениях, не афишируют их на каждом углу; веганы, наоборот, ведут агрессивную пропаганду, включающую в себя, среди прочего, оскорбительные надписи на стенах мясных магазинов, трафаретные рисунки и графити, призывающие вступать в их ряды, что делает веганов похожими на тоталитарную секту или политическую партию.
Моё же личное мнение: веганы - просто психопаты, помешанные на растительной пище и желающие "переделать" под себя не только остальных людей, но даже животных-хищников. Последнее обстоятельство следует рассматривать, как жестокое обращение с животными и свидетельствует о социальной опасности веганского движения.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 4:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я например в основном питаюсь растительной пищей, делаю иногда простые салаты или в основном покупаю готовые . Изредка мясцом и рыбкой балуюсь. Можно конечно же есть все подряд ,но тогда вес улетит к черту.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 6:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
В 1933 году «Имперский союз немецких обществ защиты животных» учреждает медаль с портретом канцлера и надписью на аверсе: «Я решительный противник забоя животных. Адольф Гитлер».

Придет время, уйдут в небытие СИ, возьмутся за веганов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2020 4:04 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Почитал в Интернете информацию о луцком террористе.
Тот требовал, чтобы все посмотрели фильм "Земляне" 2005 года.
Я посмотрел.

В начале фильма показали какой-то документ 2006 года. Как тогда фильм может быть 2005?
Фильм, конечно, жёсткий. Даже не знаю как к нему относиться.

Показали отстрел бродячих собак, а я подумал, что бродячими многие из них стали как раз по вине "любителей собак", которые "из любви" завели себе собаку, а потом выгнали из дома за ненадобностью.

Я заметил, что все "любители" собак дебилы. Делаешь им замечание, что тут выгул запрещён, так они ещё мне претензии высказывают, где им ещё гулять как не здесь. Как будто это моя забота.
Пусть сами за свой счёт строят себе площадки для выгула, гуляют там по колено в говне, а потом на обуви несут это к себе домой, или пусть сразу дома серут.
Так же много раз видел, что "хозяева" никак не успокаивают своих агрессивных псов, когда те кидаются на прохожих, а потом возмущаются, что люди не любят собак и собачников, ДЕБИЛЫ, БЛЯДЬ.
Выражение ДЕБИЛЫ, БЛЯДЬ теперь считается дипломатическим, так даже в ООН говорят друг на друга.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2020 10:20 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
В начале фильма показали какой-то документ 2006 года. Как тогда фильм может быть 2005?

Видимо его начали делать в 2005-м, потому так и назвали.
Андрей 165 писал(а):
Фильм, конечно, жёсткий. Даже не знаю как к нему относиться.

В наших некоторых СМИ назвали этот фильм "псевдодокументальным", хотя всё, что там показано, на самом деле правда. Официальная точка зрения (думаю во всех странах) - замалчивание проблемы.
Я не смог смотреть этот фильм (смотрел только некоторые фрагменты), поскольку он сильно бьет по моей психике. Я очень люблю животных, (особенно некоторые виды), а потому не могу такое видеть.

Насчет собачников я с тобой практически согласен. Тем более, что собаки бывают совершенно невменяемые (такие породы выведены специально).

Но вот как относиться к убийству животных ради еды и кожи? Мы люди - самые гнусные существа на Земле. Даже понимая, что поступаем неправильно, мы не можем по-другому. Если человек не будет есть мясо, на пользу ему это не пойдет (как и любым другим хищникам). Пусть веганы хоть как доказывают, но лично для меня это факт.
Мне кажется, если бы человечество было обеспокоено тем, что оно пожирает животных, то ученые уже давным-давно выдумали бы какое-нибудь искусственное мясо, не уступающее натуральному, которое несложно производить. Но это не выгодно. Деньги в нашем мире решают всё. Мы всё делаем через жопу. Сжигаем нефть, например, вместо использования новых технологий.
Что могут сделать простые люди? Стать веганами - это максимум. На ситуацию в целом это никак не повлияет.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2020 12:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
если бы человечество было обеспокоено тем, что оно пожирает животных, то ученые уже давным-давно выдумали бы какое-нибудь искусственное мясо

Выдумали уже. Только оно пока сильно уступает настоящему мясу и к тому же жутко дорогое в производстве.

Я другое хочу спросить у нашего ДерАндрия и всех сочувствующих:

Представьте ситуацию, что наши учёные, светлые умы, научились выращивать целые кусищи отменного мяса из нескольких _ж и в ы х _ мышечных клеток, которые взяты у животного путём болезненного, но полностью безопасного для его жизни прокола.

Это называется биопсия - взятие кусочка ткани у живого организма.

Медики делают биопсию с диагностической целью, чаще всего для того, чтобы исключить рак. Но вы представьте на минутку, что один - единственный бычок путём подобного "донорства" своих мышечных клеток сумеет прокормить много людей. Живут коровы и бычки долго ( если им дать такую возможность )

И точно так же можно будет взять ткань для выращивания у курочки, кролика, свинки, овечки и прочих съедобных животных, которые содержатся в отличных условиях до конца жизни.

Одно животное заменит собой десятки, а то и сотни собратьев. Сразу отпадает необходимость в птицефермах и вообще в фермах. Каждое животное будет жить в условиях деревни, на свободном выгуле, у добрых и заботливых хозяев.

Можно будет выращивать искусственно кожу коровы и шить из неё всё, что угодно, а сама корова при этом будет жить-поживать.
Животных этих будут холить и лелеять, будут они пастись на свободе, и умрут естественной смертью, до последнего вздоха окружённые непритворной и нелицемерной заботой благодарных людей.

Представили картинку?

А теперь - вопрос: будете ли вы по-прежнему считать поедание того самого, выращенного искусственно, мяса, а также ношение кожаной обуви и аксессуаров неэтичным? И почему ? :roll:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2020 9:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А можно намного проще...
Не есть мяса, и все.
Человечский организм не нуждается в мясе.
Все кто перестал есть мясо, чувствует себя лучше.
Я сам более 12 лет не ем мясо.
И очень легко и приятно жить на земле.
А еще и насилие над живими существами ради меня не совершаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 11:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Все кто перестал есть мясо, чувствует себя лучше. Я сам более 12 лет не ем мясо.
И рыбу, птицу не едите, и молоко / молчные продукты не употребляете?

И кожаную обувь не носите?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 6:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
если бы человечество было обеспокоено тем, что оно пожирает животных, то ученые уже давным-давно выдумали бы какое-нибудь искусственное мясо

Выдумали уже. Только оно пока сильно уступает настоящему мясу и к тому же жутко дорогое в производстве.

Это всё потому, что деньги куда важнее, чем этика. Были бы у людей другие ценности, искусственное мясо было бы уже давно ничем не хуже обычного. Но это не выгодно тем, кто стоит у руля. Также, как невыгодно отказываться от нефти, угля и т.д.

Konfetka писал(а):
Представьте ситуацию, что наши учёные, светлые умы, научились выращивать целые кусищи отменного мяса из нескольких _ж и в ы х _ мышечных клеток, которые взяты у животного путём болезненного, но полностью безопасного для его жизни прокола.

Вот правильно. Я двумя руками за. Причем такие клетки можно взять один единственный раз, и больше вообще никогда не мучить животных.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 6:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ieremiy писал(а):
А можно намного проще...
Не есть мяса, и все.

Даже если с тобой согласиться, что мясо человеку не нужно (хотя я в корне не согласен), то остается еще кожа. Чем прикажешь ее заменить?
И что намного важнее: каким образом ты внушишь миллиардам людей мысль о том, что мясо есть не нужно? Таких, как ты, всегда будут единицы. Представь себе например человека, который занимается тяжелым физическим трудом, да еще к тому же не шибко обременен интеллектом. Как ты ему докажешь, что он может обойтись без мяса?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB