Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 2:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
WebAndorix писал(а):
«Превосходно! вы знаете, все те врачи, которые в один голос утверждали, что я умру, если не буду есть мяса, — сами давно уже умерли, так что меня теперь никто уже не беспокоит!»


Цитата:
Шоу не был знатоком кулинарного искусства, как скажем, Гоголь или Дюма-отец, однако был вынужден практически познавать плоды вегетарианской кухни, а убежденным вегетарианцем он стал в двадцать пять лет. Он ел рис, пудинги, супы, салаты и соусы из овощей и фруктов, пил молоко с содовой водой, любил мед, ореховые котлеты и поглощал сладости, как школьник.
(vita.org.ru)


Цитата:
Совершенно ясно, что человек может насытится как бифштексом, так и хлебом с сыром. Весь вопрос в том, более низкую или более высокую форму жизни создает он в себе, питаясь бифштексом? Я думаю, более низкую. (с)Бернард Шоу

И шо, будешь и дальше говорить, что Шоу не эксплуатировал бедных коров?

Цитата:
Я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы разбираюсь получше любой курицы.(с)Бернард Шоу

Так он, паразит, еще и кур эксплуатировал!


eiv, не забалтывай разговор. Ты с насмешной сказал, что я загнусь без мяса. Я привел один из многих примеров жизни людей, которые своей жизнью развенчивают миф о вредности жизни без мяса, в который ты веришь и который насаждается в обществе.

Что до молочных продуктов и яиц, то, хотя для меня это тоже неприемлемо, поскольку я веган, но не стоит вегетарианство уподоблять мясоедению. Мясоеды отнимают жизнь у животных, либо поддерживают это, употребляя мясо просто. Вегетарианцы не режут животных. Разница большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 3:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
eiv, не забалтывай разговор. Ты с насмешной сказал, что я загнусь без мяса.

Именно ты загнешься. В этом у меня никаких сомнений нет. Возможно другие люди, которые вместо мяса могут себе позволить употреблять спец.биодобавки, и выживут. Но это будет искусственно поддерживаемая жизнь.

WebAndorix писал(а):
Я привел один из многих примеров жизни людей, которые своей жизнью развенчивают миф о вредности жизни без мяса, в который ты веришь и который насаждается в обществе.

Пример о Шоу? Так он ел молочные продукты и яйца, насколько я понимаю. Т.е. отказ от животной пищи был неполным. Кроме того, обрати внимание, что до 25 лет он был обычным человеком, который ел мясо. Т.е. в годы формирования его организм получал все необходимые вещества, в том числе и от животной пищи. Если бы он был веганом с рождения - не выжил бы.

WebAndorix писал(а):
Что до молочных продуктов и яиц, то, хотя для меня это тоже неприемлемо, поскольку я веган, но не стоит вегетарианство уподоблять мясоедению. Мясоеды отнимают жизнь у животных, либо поддерживают это, употребляя мясо просто. Вегетарианцы не режут животных. Разница большая.

Если ты не ешь яиц и молочных продуктов, не приводи в пример Шоу, который пил молоко и ел яйца.
Впрочем, поступай, как знаешь. Твой организм, тебе и решать. Только шерстяные вещи тебе тоже ведь носить нельзя. Даже те, где шерсти всего 10%.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 3:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Информация к размышлению: большинство хищных животных умнее своих травоядных сородичей.
Нет никакой связи между продолжительностью жизни живого существа и едой, которую он ест.

Животные долгожители (ТОР-10):
122 года – гренландский кит
125 лет – осетр
149- лет – атлантический большеголов
168 лет – гуидак (молюск)
170 лет – Lamellibrachia luymesi (трубчатый червь)
200 лет – красный морской еж
210-250 лет – европейская жемчужница
226 лет – карп кои Ханако
256 лет – гигантская черепаха
507 лет – двустворчатый моллюск вида Arctica islandica

Нужно ли еще раз напоминать, что большинство этих животных - НЕ веганы?
Приведенные примеры ни к чему. Мы с тобой не рыба, а люди и живем не в воде, а на суше.

eiv писал(а):
Какая же несправедливость в животном мире! Жрут друг друга. А ну ка, давайте им запретим быть плотоядными.
Ну, если есть желание жить по образу и подобию зверей-хищников, то это, конечно, твой выбор. В Библии говорится, что человек был создан по образу и подобию своего Творца, а следовательно должен отражать такие качества, как сострадание и любовь.

Miri писал(а):
Цитата:
Человек – классический пример всеядного, о чем свидетельствуют все его значимые анатомические особенности. Ни в области анатомии, ни в области физиологии нет никаких оснований для того, чтобы считать человека предрасположенным к вегетарианской диете.


В статье '21 миф о вегетарианстве' Ольга Жалевич писал(а):
Если вы утверждаете, что вы хищник, тогда может быть вы поймаете корову, разорвете ее своими лапами и когтями, вгрызетесь в ее плоть своими клыками и вдоволь насытитесь ее сырым мясом и кровью? Не сможете? Тогда может быть хотя бы курицу или хомячка?

Человек — это часть природы. Его физическое тело — это результат ее удивительнейшей эволюции. Пищеварительная система человека практически идентична строению этой системы у приматов, то есть обезьян, орангутанов, шимпанзе и так далее. Но все эти животные питаются только растительной пищей. Исключением являются только иногда яйца птиц, которыми любят полакомится (если найдут) некоторые виды приматов.

Даже огромнейшие двухметровые гориллы со своей сумасшедшей физической силой не являются хищниками. Их боится даже самый крупный хищник африканских лесов — леопард. И эти «кингконги» питаются только фруктами, кореньями, листьями… Но ни в коем случае не являются хищниками! Горилла может убить другое животное только в момент самозащиты!

Поэтому биологически человек не является хищником. Для этого у него нет ни клыков, ни когтей, ни строения пищеварительной системы, как у хищных млекопитающих. Но хищниками люди иногда становятся как следствие своего эгоизма и неправильного и разрушительного использования своего ума и интеллекта. Именно интеллектом человек может оправдать самые ужасные поступки и обосновать даже бесчеловечные преступления. Примером такого злоупотребления является то, как во время мировой второй войны самая цивилизованная и интеллектуально развитая страна стала сжигать людей, делать из них пуговицы и перчатки… Подумайте об этом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 3:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
В Библии говорится, что человек был создан по образу и подобию своего Творца, а следовательно должен отражать такие качества, как сострадание и любовь.

А ты думаешь, у хищников нет сострадания и любви? Понаблюдай за мамой-кошкой и ее котятами. Понаблюдай за волками и их потомством.
Что касается Библии, так там как раз Бог разрешил человеку есть мясо.

WebAndorix писал(а):
биологически человек не является хищником.

Увы, является. Цитата:

Miri писал(а):
Человек – классический пример всеядного, о чем свидетельствуют все его значимые анатомические особенности. Ни в области анатомии, ни в области физиологии нет никаких оснований для того, чтобы считать человека предрасположенным к вегетарианской диете.

Достаточно сравнить устройство пищеварительной системы травоядной коровы и всеядного человека. Самое простое - сравнить длину кишечника.

Цитата:
Горилла может убить другое животное только в момент самозащиты!

Практически все обезьяны едят мясо: муравьев, червячков, как минимум. Многие обезьяны ловят и едят мелких животных.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 4:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
В Библии говорится, что человек был создан по образу и подобию своего Творца, а следовательно должен отражать такие качества, как сострадание и любовь.

А питаться надо - вынюхиванием благоухания приятного от жареных овечек. Через легкие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 4:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
WebAndorixу:
tester писал(а):
Цитата:
В Библии говорится, что человек был создан по образу и подобию своего Творца, а следовательно должен отражать такие качества, как сострадание и любовь.

А питаться надо - вынюхиванием благоухания приятного от жареных овечек. Через легкие!

Да, кстати! Именно Бог дал указание человеку убивать овец и коз. Если конечно верить Библии.
Так что не стоит говорить, что Бог планировал человека сделать травоядным.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Miri писал(а):
Хотя я ни в коем случае не против вегетерианства. Просто фанатизма и наездов не люблю. Ни праведных, ни неправедных, ни с высокими целями. Ирник выше писала, что до отказа от мяса человек должен созреть сам. Так вот я ее в этом абсолютно поддерживаю.
Человечество еще не созрело.
Человек-то должен созреть сам, но с другой стороны, человечество никогда не созреет, если просто молчать в тряпочку. Отмена рабства в США и потом спустя 100 лет отмена дискриминации цветного населения произошла не просто так. Общество созревало к этому как раз таки под воздействием протеста, митингов борцов за справедливость. Если бы Мартин Лютер Кинг тихонько делился просто своими взглядами и не проводил митингов и протестов, не вел себя, как это назвали бы, "агрессивно", а на самом деле настойчиво, то навряд ли общество само по себе бы созрело.

Miri писал(а):
Мы друг-друга не убивать еще не очень-то умеем... Слава Богу, хоть не едим... :wink:
В этом отношении хорошо сказал Пифагор: "До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга. И, действительно, тот, кто сеет зерно убийства и боли, не может пожинать радость и любовь".

Miri писал(а):
WebAndorix писал(а):
Вегетарианцами также были такие великие мыслители как: Пифагор, Конфуций, Сократ, Гиппократ, Платон, Плутарх, Сенека, Леонардо да Винчи, Фрэнсис Бэкон, Исаак Ньютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Шопенгауэр, Гораций, Овидий, Байрон, Лев Толстой и многие другие…
Не могу на веру принять эти факты. Тем более, что исторические данные о многих античных личностях очень скудны. Если есть серьезные публикации (не ура-веганские), то буду благодарна за ссылку.
Высказывания этих личностей есть в нете. Достаточно вбить в поиск: "высказывания известных людей о вегетарианстве", "звезды-вегетарианцы", "звезды-веганы" и т.д. Не думаю, что эти высказывания просто придуманы "мерзкими" веганами и вегетарианцами и приписаны выдающимся личностям.

Miri писал(а):
WebAndorix писал(а):
Ну если, допустим, Христос ел мясо, то он также и не запрещал рабовладельчество и полигамию. Вполне возможно, что ученики Христа тогда не были к этому готовы, ведь Иисус говорил: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить».
Христос не был лицемером.
Он не осуждал полигамию (явно), не боролся с рабством. Но сам не был ни рабовладельцем, ни многоженцем. Но мясо ел.
Я не обвиняю Христа в лицемерии, как и Авраама в полигамии и рабовладельчестве. Я не говорю о конкретных людях, а о явлении вообще, сравнивая с первоначальным намерением Творца и его качествами, которые он вложил в человека.

Miri писал(а):
Для меня это означает не одобрение им убийств животных. А то, что у человечества полно проблем покруче этой.
Каждую минуту дети от голода умирают. На этом фоне войны сытого золотого миллиарда против мяса смотрятся как-то дико, на мой взгляд.
Хотя жалко, конечно же, всех... :cry:

Ну одной из главных проблем голода, глобального потепления и других проблем как раз и есть употребление мяса животных. Советую посмотреть фильм
«Правда о мясе» («Meat The Truth»)


«Правда о мясе» — документальный фильм, раскрывающий огромный вред для окружающей среды от выращивания животных на убой. Например, Вы знаете, что одна молочная корова производит 500-700 литров метана в день? За один год такая корова производит такое же количество парниковых газов, как автомобиль среднего размера, проезжающий 70,000 километров.

«Правда о мясе» раскрывает тот факт, что промышленное животноводство создает больше парниковых выбросов, чем все автомобили, грузовики, поезда, корабли и самолеты в мире вместе взятые. Есть парниковый газ в 21 раз мощнее, чем углекислота, — это метан. А кто является крупнейшим производителем метана? Крупнорогатый скот. Вы знаете о том, что доля транспорта в парниковом эффекте составляется 13%? Не удивительно, что нас подстрекают водить меньше! Но что насчет промышленного животноводства? Ведь его доля в выбросах парниковых газов составляет 18%. Да, все верно — промышленное животноводство влияет на глобальное потепление больше, чем все автомобили, автобусы, поезда, самолеты, тракторы и грузовики вместе взятые!

Реальность такова, что численность населения Земли увеличится до 9 миллиардов человек к 2050 году и дальнейшее наращивание потребления мяса попросту убийственно для нас всех. Ответ прост. Уменьшение потребления мяса означает уменьшение количества животных, что приведет к снижению выбросов парниковых газов, уменьшению потребления пресной воды, уменьшению вырубки лесов и уменьшению глобального потепления.

Поэтому съешьте яблоко вместо очередной котлеты и внесите свой вклад в сохранение нашей планеты!

Мировая премьера фильма состоялась 10 декабря 2007 года в кинотеатре «Тушинский» в Амстердаме. Международная версия фильма была показана в Лондонском кинотеатре «Одеон-Уэст-Энд» на Лестерской площади 19 мая 2008 года и в «Египетском театре» США в Голливуде во время ежегодного кинофестиваля «Артивист» 3 октября 2008 года.
Название фильма: «Правда о мясе» («Meat The Truth»)
Год выпуска: 2008
Страна: Голландия
Жанр: Документальный, просветительский
Продолжительность: 1 час 14 минут
Ведущая: Марианне Тиме
Режиссер: Гертян Званиккен
Сценаристы: Клодин Эверет, Нико Коффеман, Дольф Янсен
Продюсеры: Клодин Эверет, Моник ван Дейк
Озвучка: осуществлена администрацией http://www.MeatTheTruth.ru
Группа вКонтакте: http://vk.com/earthlingsfilm_ru
Официальный англо-голландский сайт: http://www.meatthetruth.com/

И почитать статью
"Мясоедение - причина голода в мире"
Некоторые люди считают, что вопрос есть или не есть мясо, является личным делом каждого и ни кто не имеет права навязывать свою волю. Я не принадлежу к числу этих людей, и я скажу почему.

Если бы кто-нибудь предложил вам пирожное и сказал, сколько в нем сахара, калорий, какое оно на вкус и сколько оно стоит, вы можете решить съесть его. Это будет ваш выбор. Если после того как вы его съели вас забрали в больницу и кто-то вам сказал: "Кстати, в пирожном был мышьяк", вы наверняка будете шокированы.

Наличие выбора бесполезно, если вы не знаете всего, что может на него повлиять. Когда дело касается мяса и рыбы, нам о них ничего не говорят, большинство людей несведущи в этих вопросах. Кто бы вам поверил, если бы вы сказали, что дети в Африке и Азии голодают, чтобы мы на Западе могли есть мясо? Как вы думаете, что произошло, если бы люди узнали, что третья часть земной поверхности превращается в пустыню из-за производства мяса. Как бы шокировало людей известие о том, что около половины мирового океана находится на грани экологической катастрофы из-за интенсивного рыбного промысла.

Разгадайте головоломку: какой продукт мы все больше производим, и все больше людей умирают от голода? Сдаетесь? Ответ - мясо. Большинство людей не верит в это, но это правда. Причина в том, что производство мяса очень не экономно, для того чтобы произвести один килограмм мяса нужно использовать десять килограммов растительного белка. Вместо этого людей можно кормить просто растительным белком.

Причина, по которой люди умирают от голода, - потому что люди с богатого запада употребляют очень много продуктов сельского хозяйства, чтобы накормить своих животных. Все даже гораздо хуже потому, что Запад может заставить другие, менее богатые страны, выращивать пищу для своих животных, тогда как они могли бы выращивать ее для собственного потребления.

Так что же из себя представляет Запад и что это за богатые люди? Запад - это часть мира, которая контролирует оборот капиталов, промышленность и в которой самый высокий уровень жизни. Запад составляют страны Европы, включая Великобританию, а так же США и Канаду, иногда эти страны называют Северный блок. Однако на Юге тоже есть страны с высоким жизненным уровнем, такие как Япония, Австралия и Новая Зеландия, большая часть стран южного полушария сравнительно небогатые страны.

Около 7 миллиардов людей живут на нашей планете, приблизительно одна треть проживает на богатом Севере и две трети на малоимущем Юге. Для того чтобы выжить, мы все используем продукты сельского хозяйства - но в разных количествах.

Например, ребенок, родившийся в США, за свою жизнь истратит природных ресурсов в 12 раз больше чем ребенок, родившийся в Бангладеш: в 12 раз больше древесины, меди, железа, воды, земли и так далее. Некоторые причины таких различий заключены в истории. Сотни лет назад воины с Севера завоевали южные страны и превратили их в колонии, в сущности, они и сейчас владеют этими странами. Они сделали это потому, что южные страны были богаты всевозможными природными ресурсами. Европейские колонизаторы использовали эти страны, они принуждали поставлять продукты, необходимые для работы промышленности. У многих жителей колоний отняли землю и заставили выращивать сельскохозяйственную продукцию для Европейских стран. В тот период миллионы людей из Африки были насильно перевезены в США и Европу для работ в качестве рабов. В этом и заключается одна из причин того, почему Север стал таким богатым и могущественным.

Колонизация прекратилась сорок или пятьдесят лет назад после того, как колонии вернули себе свою независимость, очень часто в ходе войн. Хотя такие страны как Кения и Нигерия, Индия и Малайзия, Гана и Пакистан сейчас считаются независимыми, колонизация сделала их бедными и зависимыми от Запада. Таким образом, когда Запад говорит, что нуждается в зерне для прокорма крупного рогатого скота, Южные страны не имеют другой альтернативы, кроме как вырастить его. Это всего лишь один из немногих способов того, как эти страны могут заработать деньги, чтобы потом заплатить за новые технологии и необходимые промышленные товары, которые можно приобрести на Западе. Запад не только имеет больше товаров и денег, но имеет так же и большую часть продовольствия. Конечно, не только американцы потребляют большое количество мяса, а вообще все население Запада.

В Великобритании среднее количество мяса, потребляемого одним человеком, составляет 71 килограмм в год. В Индии приходится всего два килограмма мяса на человека, в Америке 112 килограммов.

В Соединенных Штатах дети в возрасте от 7 до 13 лет съедают шесть с половиной гамбургеров каждую неделю; а рестораны сети "Фаст-фуд" продают 6.7 миллиарда гамбургеров каждый год.

Такой чудовищный аппетит на гамбургеры оказывает влияние на весь мир. Только в этом тысячелетии и, в особенности с того момента, когда люди начали есть мясо в таких больших количествах - до сегодняшнего дня, когда мясоеды буквально уничтожают землю.

Верите или нет, фермерских животных в три раза больше, чем людей на планете - 16.8 миллиардов. У животных всегда был большой аппетит, и они могут съесть горы пищи. Но большая часть потребленного выходит с другой стороны и тратится впустую. Все животные, выращенные для производства мясных продуктов, потребляют больше белков чем производят. Свиньи съедают 9 килограммов растительного белка для того, чтобы произвести один килограмм мяса в то время как курица съедает 5 килограмм чтобы произвести один килограмм мяса.

Животные только в Соединенных Штатах съедают сена и сои в количестве достаточном, чтобы накормить одну треть населения земного шара или все население Индии и Китая. Но там так много коров, что даже этого не достаточно и все больше и больше пищи для крупного рогатого скота импортируется из зарубежа. США даже покупает говядину у менее развитых стран Центральной и Южной Африки.

Возможно, самый наглядный пример растраты впустую можно найти на Гаити, официально признанной одной из беднейших стран в мире, где большинство людей большую часть самых лучших и плодородных земель используют для выращивания травы, под названием люцерна и огромные международные компании специально перевозят на самолетах скот на Гаити из США для того чтобы попастись и прибавить в весе. Затем животных убивают и туши перевозят обратно в США, чтобы произвести еще больше гамбургеров. Для того чтобы обеспечить пищей американский скот, обычных жителей Гаити оттесняют в горные районы, где они пытаются заниматься фермерством на неплодородных землях.

Для того чтобы вырастить достаточно пищи для выживания, люди злоупотребляют использованием земель пока они не станут неплодородными и бесполезными. Это порочный круг, люди Гаити становятся все беднее и беднее. Но не только американский скот потребляет большую часть мировых запасов пищи. Европейский Союз является самым большим в мире импортером пищи для животных - и 60% этой пищи поступает из южных стран. Представьте себе, как много пространства занимает Великобритания, Франция, Италия и Новая Зеландия вместе. И вы получите как раз такую площадь земли, которую используют на территории бедных стран для выращивания пищи для животных.

Для пропитания и выпаса 16.8 миллиардов фермерских животных, используется все больше и больше сельскохозяйственных угодий. Но что еще более пугающе, так это то, что площадь плодородных земель постоянно уменьшается, в то время как ежегодная рождаемость на планете все время растет. Две суммы не складываются. В результате, две трети (малоимущих жителей) населения планеты живут впроголодь для того, чтобы поддержать высокий жизненный уровень одной трети - состоятельных жителей.

В 1995 году Всемирная Организация Здравоохранения выпустила отчет, который назывался "Заполнение пробелов", в отчете настоящая ситуация описывалась как глобальная катастрофа. В соответствии с отчетом сотни миллионов людей на Юге всю жизнь живут крайне бедно, и около 11 миллионов детей каждый год умирают от болезней, вследствие недоедания. Разрыв между Севером и Югом становится все больше с каждым днем и если ситуация не изменится, голод, бедность и болезни будут распространяться еще быстрее среди тех двух третей населения земного шара.

Основу проблемы составляют огромные траты в пустую пищи и земли, используемых для производства мяса. Сэр Криспин Текэл из Оксфорда, советник правительства Великобритании по вопросам экологии, говорит, что с точки зрения логики все население Земли (6.5 миллиардов) не может жить, питаясь исключительно мясными продуктами. На планете просто нет таких ресурсов. Только 2.5 миллиарда человек (меньше половины всего населения) могут питаться таким образом, что 35% потребляемых калорий они будут получать из мясных продуктов. (Как раз так питаются жители США).

Просто представьте: сколько земельных ресурсов можно было бы сохранить и сколько людей накормить, если бы весь растительный протеин, потраченный на корм скоту, потребили бы в чистом виде люди. Около 40% всей пшеницы и кукурузы идет на корм скоту, и огромные площади земли используются для выращивания люцерны, арахиса, репы и тапиоки в качестве корма. С такой же легкостью на этих землях можно было бы выращивать пищу для людей.

"Если бы весь мир придерживался вегетарианской диеты - питался бы растительной пищей и молочными продуктами, такими как молоко, сыр и масло,- говорит Тикэл,- то тогда было бы достаточно пищи, чтобы уже сейчас накормить 6 миллиардов людей. На самом деле если все станут вегетарианцами и исключат из своего рациона все мясные продукты и яйца, то население планеты можно было бы накормить за счет менее одной четвертой, возделываемых сейчас земель!

Конечно, мясоедение не является единственной причиной мирового голода, но это одна из основных причин. Так что никому не позволяйте говорить, что вегетарианцы заботятся только о животных!

"Мой сын убедил меня и мою жену Каролин стать вегетарианцами. Он сказал, что если все будут питаться злаками, вместо того чтобы скармливать их фермерским животным никто не будет умирать от голода".
Тони Бенн

Источник: http://www.vegetarian.ru/articles/news_ ... hp?ID=1332


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 5:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Miri писал(а):
В тему о "хрусте редиски" -
Изображение
Miri, от кого-кого, а от Вас не ожидал этого. К чему этот цинизм? Представьте, что кто-то из палачей в нацистских лагерях смерти сравнивал бы чувства евреев с картофелем. Очень гуманно! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
WebAndorixу:
tester писал(а):
Цитата:
В Библии говорится, что человек был создан по образу и подобию своего Творца, а следовательно должен отражать такие качества, как сострадание и любовь.

А питаться надо - вынюхиванием благоухания приятного от жареных овечек. Через легкие!

Да, кстати! Именно Бог дал указание человеку убивать овец и коз. Если конечно верить Библии.
Так что не стоит говорить, что Бог планировал человека сделать травоядным.
Я не знаю, почему, согласно Библии, было допущено убийство животных.

Жертвоприношение животного не может искупить человека. Заплатить цену выкупа, согласно закону справедливости, может только человек за человека, что и сделал Иисус. Поэтому не знаю, почему требовались жертвоприношения.

Допускаю, что Бог просто допустил, как и в случае с вольным разводом, который отменил Иисус, - допустил из-за жестокосердия людей. А они были очень жестоки, брат брата мог зарезать, если что не понравилось, не говоря уже о животных.

Вполне возможно, что Всевышний просто говорит с древними на их же языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 5:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
Жертвоприношение животного не может искупить человека. Заплатить цену выкупа, согласно закону справедливости, может только человек за человека, что и сделал Иисус. Поэтому не знаю, почему требовались жертвоприношения.

Купля/продажа грехов за убийство животных/людей - объегоривание населения, прямое надувательство. Грехи обусловлены свойствами, которые не меняются от жертвоприношений и обрядов. Вам внушили ложь под видом правды.
Если грехи продаются/выкупаются, тогда вы верите в то, что Господь Бог - первый и главный коррупционер вселенной, выкупает сам у себя грехи, обманывая самого себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 6:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
tester писал(а):
Грехи обусловлены свойствами, которые не меняются от жертвоприношений и обрядов. Вам внушили ложь под видом правды.
Никто не говорит, что жертвоприношение меняет характер или поведение человека. Речь идет об удовлетворении закона справедливости: смерть за нарушение закона, либо выкуп. Человек потерял право на вечную жизнь и общность с Богом после грехопадения. Христос представил себя, как выкуп за людей.

tester писал(а):
Если грехи продаются/выкупаются, тогда вы верите в то, что Господь Бог - первый и главный коррупционер вселенной, выкупает сам у себя грехи, обманывая самого себя.
У Вас неверная предпосылка. Вы считаете, что Бог выше закона, но это не так. Хотя Иегова - Законодатель, но он не может сам нарушить свои же законы и простить человека просто так. Выкуп был нужен для исполнения требования закона, а не потому что это нужно Всевышнему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 6:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
Хотя Иегова - Законодатель, но он не может сам нарушить свои же законы и простить человека просто так.
А кто или что Ему помешает это сделать?

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 6:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Бог не нарушает свои же законы, не совершает греха, не потому что кто-то может или не может ему помешать или наказать, а потому что это противоестественно божественной природе.


Последний раз редактировалось derandriy Ср июл 03, 2013 6:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 6:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
WebAndorix писал(а):
Бог не нарушает свои же законы, не совершает греха, не потому что кто-то может или не может ему помешать или наказать, а потому что это противоестественно божественной природе.
Не совершает греха, это я согласен. А что или кто Ему помешает быть выше справедливости (выше закона)?

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 6:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
Не совершает греха, это я согласен. А что или кто Ему помешает быть выше справедливости (выше закона)?
Уровень сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB