Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 11:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
https://www.yahoo.com/news/jury-jehovah ... rc=fauxdal

Если не сложно, перевидите кто-нибудь ГуглОм,
чтобы всем было понятно...

Таким макаром разорится и по миру пойдет
бабушка Сторожевая Башня!
Отличнейшая новость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2018 2:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гугл перевод
Жюри: Свидетели Иеговы должны заплатить 35 миллионов долларов за злоупотребление выжившим
Ассошиэйтед Пресс
MATT VOLZ
, Ассошиэйтед Пресс • 27 сентября 2018 года

ХЕЛЕНА, Монт. (AP). Свидетели Иеговы должны заплатить 35 миллионов долларов женщине, которая заявляет, что национальная организация церкви приказала членам духовенства Монтаны не сообщать о ее сексуальном насилии в детстве от лица конгрегации, присяжных, вынесших вердикт.

Судья должен пересмотреть наказание, а национальная организация Свидетелей Иеговы - Общество Библии и разломов Сторожевой Башни Нью-Йорка - планирует подать апелляцию.

Тем не менее, адвокаты 21-летней женщины говорят, что вердикт в среду отправляет в церковь сообщение с сообщением о жестоком обращении с детьми в органы власти.

«Надеюсь, это сообщение достаточно громко, что это заставит организацию изменить приоритеты таким образом, что они начнут определять приоритетность безопасности детей, чтобы в будущем другие дети не злоупотребляли», - заявил в четверг адвокат Нил Смит.

Управление общественной информации во Всемирном штабе Свидетелей Иеговы ответило на вердикт с неподписанным заявлением.

«Свидетели Иеговы ненавидят жестокое обращение с детьми и стремятся защитить детей от таких действий. Сторожевая башня преследует апелляционный обзор», - говорится в заявлении.

Случай в Монтане является одним из десятков, которые были поданы в общенациональном масштабе за последнее десятилетие, утверждая, что Свидетели Иеговы плохо управляли или скрывали сексуальное насилие над детьми.

Случай, который вызвал решение в среду, касался двух женщин, теперь 32 и 21, которые утверждают, что член семьи подвергался сексуальному насилию над ними и третий член семьи в Томпсон-Фоллсе в 1990-х и 2000-х годах.

Женщины говорят, что они сообщили о злоупотреблениях церковным старейшинам, которые занимались этим вопросом внутри страны после консультаций с национальной организацией.

Старейшины изгнали обидчика из собрания в 2004 году, после чего восстановили его в следующем году, заявили в суде и жестокое обращение с девушкой, которой сейчас 21 год.

В иске утверждалось, что местные и национальные организации Свидетелей Иеговы были небрежны и нарушали закон Монтаны, который требует от них сообщения о злоупотреблениях для внешних властей.

«Их национальный штаб, называемый Сторожевой башней, они контролируют, когда и если кто-либо из их организаций сообщает о жестоком обращении с детьми, - сказал Смит. «Сторожевая башня дала указание всем, кто участвовал в том, что они не должны сообщать об этом властям».

Адвокаты Свидетелей Иеговы заявили в суде, что закон Монтаны освобождает старейшин от сообщения о «внутреннем церковном разбирательстве по серьезному греху со стороны конгрегации».

Церковь также утверждала, что национальная организация не несет ответственности за действия старейшин Томпсон-Фоллс и что слишком много времени прошло для того, чтобы женщины подали в суд.

Жюри присудило 21-летней женщине 4 миллиона долларов за ее травмы, плюс 30 миллионов долларов в виде штрафных убытков против Сторожевой башни и 1 миллион долларов в виде штрафных пошлин от христианской конгрегации Свидетелей Иеговы, другой корпорации Свидетелей Иеговы, которая общается с конгрегациями по всей территории США

Денежное вознаграждение должно быть рассмотрено судом и может быть уменьшено. Законодательство Монтаны покрывает штрафные убытки в размере 3 процентов от чистой стоимости компании или 10 миллионов долларов США, в зависимости от того, что меньше. Юридический вызов этому закону находится на рассмотрении в Верховном суде штата Монтана.

Жюри отклонило утверждения о том, что церковь должна была сообщить о злоупотреблении второй женщины одним и тем же членом конгрегации. Присяжные пришли к выводу, что старейшины церкви не получали уведомления о жестоком обращении 32-летней женщины в 1998 году, когда она заявила, что они это сделали, и поэтому не обязана сообщать властям.

Третий член семьи, заявивший о злоупотреблении, не был истцом в иске.

Associated Press, как правило, не называют людей, которые говорят, что они являются жертвами сексуального преступления.

Яндекс перевод
Присяжные: Свидетели Иеговы должны заплатить $ 35 млн, чтобы злоупотреблять выжившим

Ассошиэйтед пресс
MATT VOLZ
,Ассошиэйтед пресс•27 сентября, 2018

HELENA, Mont. (AP) — Свидетели Иеговы должны заплатить 35 миллионов долларов женщине, которая говорит, что национальная организация церкви приказала духовенцам Монтаны Не сообщать о ее сексуальном насилии как о ребенке от руки члена собрания, присяжные вынесли приговор.

Судья должен пересмотреть наказание, и национальная организация Свидетелей Иеговы-Сторожевая Башня Библии и Трактат общества Нью-Йорка-планирует обжаловать.

Тем не менее, 21-летние адвокаты женщины говорят, что приговор в среду посылает сообщение церкви, чтобы сообщить о жестоком обращении с детьми внешним властям.

"Надеюсь, что это сообщение достаточно громко, что это заставит организацию изменить свои приоритеты таким образом, чтобы они начали уделять приоритетное внимание безопасности детей, чтобы другие дети не подвергались насилию в будущем", - сказал в четверг адвокат Нил Смит.

Управление общественной информации во Всемирной штаб-квартире Свидетелей Иеговы ответило на приговор неподписанным заявлением.

"Свидетели Иеговы ненавидят жестокое обращение с детьми и стремятся защитить детей от таких действий. Сторожевая башня проводит апелляционный обзор", - сказал он.

Дело Монтана является одним из десятков, которые были поданы по всей стране за последнее десятилетие, утверждая, что Свидетели Иеговы не справились или сокрыли сексуальное насилие над детьми.

Дело, которое побудило решение среды, касалось двух женщин, теперь 32 и 21, которые утверждают, что член семьи подвергал их сексуальному насилию, а третий член семьи в Томпсоне падает в 1990-х и 2000-х годах.

Женщины говорят, что они сообщили о злоупотреблениях старейшинам церкви, которые занимались этим вопросом внутри страны после консультаций с национальной организацией.

Старейшины изгнали обидчика из собрания в 2004 году, а затем восстановили его в следующем году, говорится в иске, и жестокое обращение с девочкой, которой сейчас 21 год, продолжалось.

В иске утверждалось, что местные и национальные организации Свидетелей Иеговы были небрежными и нарушили закон Монтаны, который требует от них сообщать о злоупотреблениях внешним властям.

"Их национальная штаб-квартира, называется Сторожевой башни, они контролируют, когда и если кто-либо в их организации сообщает о жестоком обращении с детьми," сказал Смит. "Сторожевая башня проинструктировала всех участников, что они не должны сообщать об этом властям.

Адвокаты для Свидетелей Иеговы сказал в судебных подач, что Монтана закон освобождает старейшин от отчетности " внутренних церковных процедур на серьезный грех члена собрания.

Церковь также утверждала, что национальная организация не несет ответственности за действия старейшин Томпсона Фолса, и что слишком много времени прошло для женщин, чтобы подать в суд.

Присяжные присудили 21-летняя женщина $4 млн за ее травмы, плюс $30 млн в штрафных убытков против Сторожевой башни и $1 млн в штрафных убытков против христианской конгрегации Свидетелей Иеговы, другой свидетель корпорации Иеговы, которая общается с конгрегациями по всей территории США

Денежная премия должна быть пересмотрена судьей суда и может быть уменьшена. Закон Монтаны предусматривает выплату карательного ущерба в размере 3 процентов от чистой стоимости компании или 10 миллионов долларов, в зависимости от того, что меньше. Судебный иск против этого закона находится на рассмотрении Верховного Суда Монтаны.

Присяжные отклонили иски о том, что церковь должна была сообщить о жестоком обращении второй женщины одним и тем же членом собрания. Присяжные заключили, что старейшины церкви не получили уведомления о жестоком обращении 32-летней женщины в 1998 году, как она сказала, и поэтому не обязаны сообщать властям.

Третий член семьи, который заявил о злоупотреблениях, не был истцом в иске.

Associated Press обычно не называет людей, которые говорят, что они являются жертвами сексуального преступления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2018 5:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
да придёт в их тайные документо_хранилища ФБР и подобные им службы, пусть изымут бланки с фамилиями насильников

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 11:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж

с русскими субтитрами

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB