Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2017 10:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Денис Коротков из «Фонтанки» лоббирует интересы американской секты

http://www.gosnovosti.com/2017/12/денис-коротков-из-фонтанки-лоббиру/

Скриншот страницы
Изображение


Текст
Денис Коротков из «Фонтанки» лоббирует интересы американской секты

Автор: Редакция ИА "ГОСНОВОСТИ" | 19.12.2017 | 20:18 | В рубриках: В мире, В России, Город федерального значения Санкт-Петербург, Северо-Западный ФО, Экономика

Зал Конгрессов Свидетелей Иеговы в Петербурге

16 объектов недвижимости в Санкт-Петербурге стоимостью более 808 миллионов рублей было изъято решением Сестрорецкого районного суда у «Общества сторожевой башни, библий и трактатов Пенсильвании», которое зарегистрировано в США.

«Свидетели Иеговы» — американская секта, которая называет себя христианами, хотя ничего общего с христианством не имеет. Её адепты отрицают все существующие догматы, и время от времени пытаются переписать Библию. Именно «Свидетели Иеговы» неоднократно объявляли о приближающемся конце света. Кроме этого сектанты отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано. Они признают только «божественную власть», а в их понимании это — лица высших рангов самой секты».

Известно, что в 2000 году, ныне запрещенный в России «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» совершил фиктивную сделку, передав имущественный комплекс, расположенный на берегу Финского залива «Обществу сторожевой башни, библий и трактатов Пенсильвании», оформив его как пожертвование.

В 2016 году генеральному прокурору России Юрию Чайке и министру юстиции Александру Коновалову поступила просьба от архангельских депутатов запретить деятельность секты «Свидетели Иеговы».

Через год, решением Верховного суда РФ организация была признана экстремистской, а затем исключена из Единого государственного реестра юридических лиц. Также была прекращена деятельность всех отделений, а имущество «Свидетелей Иеговы» обращено в доход государства.

Служители русской православной церкви поддержали запрет опасной секты на территории РФ. Они назвали ее тоталитарной и вредной, а ее основную деятельность идентифицируют как – манипулирование сознанием.

За годы деятельности в России, секта добилась значительного уровня узнаваемости, при этом охарактеризовать положительно эту известность нельзя. Из-за навязчивой агитации и обмана – граждане РФ в своем большинстве поддержали запрет «Свидетелей Иеговы».

Закрытие и передача в государственную собственность имущественного комплекса иеговистов в поселке Солнечное Сестрорецкого района стала возможной благодаря целенаправленной борьбе российских властей с опасной сектой.

Но не все считают организацию экстремисткой. Некоторые люди, преследуя свои меркантильные цели, пытаются доказать, что «Свидетелей Иеговы» не нужно было запрещать.

Недавно на страницах скандального издания «Фонтанка.ру» появилась статья Дениса Короткова с заголовком: «Парадокс изгнания Иеговы». Журналист выразил мнение, что запрет организации в России может повлечь за собой скандал международного масштаба.

Коротков приводит в пример слова адвокатов иеговистов. Согласно утверждениям правозащитников, «Общество Сторожевой башни» было зарегистрирована как благотворительная организация и в то же время перечисляла более 100 миллионов рублей налоговых платежей.

Журналист «Фонтанки» также пишет о том, что «Свидетели Иеговы» намерены обжаловать решение суда, так как их имущество было изъято неправомочно.

Коротков цитирует представителя Европейской ассоциации христианских свидетелей Иеговы Ярослава Сивульского: «Это экспроприация. Россия призывает зарубежный бизнес инвестировать в страну, но какие могут быть инвестиции, если имущество не защищено и в любой момент может быть изъято?».

Сложно назвать инвестиции налогами, ведь больше никаких доходов от них в казну не поступало, никто не был трудоустроен, а все «инвестиции» представители секты собирали с оболваненных последователей. Но петербургский журналист уверенно заявляет об этом.

Также Коротков в своей статье заявляет, что «Свидетели Иеговы» намерены обратиться в апелляционную инстанцию и если нужно будет в Европейский суд по правам человека, чтобы возобновить свою деятельность в России.

«С учетом судебных издержек и штрафов сумма может значительно превысить стоимость комплекса в Солнечном», — рассуждает Коротков.

Прочтя статью в «Фонтанке» у читателей может сложиться неверное суждение о ситуации с запрещенной организацией. Ведь Коротков ни словом не обмолвился о многолетнем тлетворном влиянии сектантов на сознание, здоровье и даже жизнь российских граждан. «Фонтанку» совсем это не интересует. Издание давно превратилось в рупор прозападной идеологии, защищая опасную для российского общества организацию, зарегистрированную в США.

Возможно, пришло время присвоить петербургскому либеральному изданию статус иностранного агента?


Комментарии
Комментариев (17)

19.12.2017 в 21:31

Запретить «Свидетелей Иеговы» как экстремистскую организацию, управляемую из НьюЙорка… Это правильно… Еще неплохо бы РПЦ запретить…. Как – манипулирующую сознанием молодежи….. Или налоги, которые платит РПЦ для страны важнее людей?

Автор: Evgeniya
19.12.2017 в 21:57

РПЦ освобождена от налогов

Автор: Редакция ИА "ГОСНОВОСТИ"
19.12.2017 в 22:53

«Известно, что в 2000 году, ныне запрещенный в России «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» совершил фиктивную сделку, передав имущественный комплекс, расположенный на берегу Финского залива «Обществу сторожевой башни, библий и трактатов Пенсильвании», оформив его как пожертвование.»

Вот так новость. Пожертвование сделанное 17 лет назад превратилось в «сделку». В чем проблема с пожертвованием? Какой закон был нарушен? И почему «сделка» фиктивная? Потому, что надо забрать собственность? Ладно, глупости, которые минюст совершает аукнутся всем нам, тем кто к минюсту отношения не имеет. А Свидетелям без собственности в каком то смысле даже проще будет. Во всяком случае от этого ни кто не зарыдал. Пусть минюст забирает. Хорошо, если хоть с пользой распорядятся, например опять пионерлагерь сделают. Но что-то мне говорит, что просто стырят все что отобрали :)))

Автор: Дмитрий А.Т.
19.12.2017 в 23:03

«Коротков цитирует представителя Европейской ассоциации христианских свидетелей Иеговы Ярослава Сивульского: «Это экспроприация. Россия призывает зарубежный бизнес инвестировать в страну, но какие могут быть инвестиции, если имущество не защищено и в любой момент может быть изъято?».»

И что в этом логичном рассуждении не так? Если собственность не неприкосновенна, как инвестор поверит, что его эта экспроприация тоже не коснется? Конечно, инвестиции из-за С.И. не прекратятся. Ярослав просто слишком эмоционален :)) Но и положительной для инвестиций эту новость не назовешь :))) Как то так.

Автор: Дмитрий А.Т.
20.12.2017 в 00:17

«Издание давно превратилось в рупор прозападной идеологии, защищая опасную для российского общества организацию, зарегистрированную в США.»
Кто бы мог подумать, что организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» зарегистрирована в США.

Автор: Андрей@
20.12.2017 в 05:04

Сплошные ярлыки… Тоталитарная… меркантильные интересы…. идеологическая пропаганда.. экстримисты!!! А глава государства награждает орденом… военкомат призывает на службу в стратегические войска… Похоже руководители сами не верят в то что пропагандируют.

Автор: Федор
20.12.2017 в 07:33

Наш президент как то сказал замечательную фразу применив ее к США «Что позволено Юпитеру, то не позволено быку», которую смело можно применять прежде всего в нашей собственной стране, что позволено РПЦ, не позволено тем же СИ, потому что уж какие пожертвования делаются РПЦ и причем от светской власти, отдают то что никогда ей не принадлежало и ничего, это нормально, а вот другим нельзя? Конечно нельзя, ведь они же не нахваливают власть, как это делает тот же господин Гундяев.

Вообщем басня Крылова в деле «Петушка хвалит Кукуха, за то что хвалит тот Петушку» ..

Автор: Юра
20.12.2017 в 07:35

А проще так скажу, тот кто написал эту статью не просто плохо знает реальные факты, он руководствовался дешевыми сплетнями — плохой журналист.

Автор: Юра
20.12.2017 в 07:53

Когда я слышу или вижу подобные фразы «американская секта», простите господин автор статьи, а христианство это чисто русский продукт, появившиеся в России? А может это все же иудейская секта, которая к России имеет такое же отношение как иудейский пророк Илья, который даже христианином не был и с какого то перепоя и чего неизвестно, а может наркоман был, что возлюбил вдруг вооруженные силы и вовсе не своей страны — Израиля, а Руси?

А может православие из Руси или все же РПЦ, это точно такая же секта от Византии?

Людей не смешите, далеко не всякий на Руси ум в залог отдал.

Автор: Юра
20.12.2017 в 10:03

Если кто то выражает мнение отличное от официального, то это означает сразу, что он «Лоббирует чьи то интересы»!? А то, что в России лоббируются интересы РПЦ и преследуются многие протестантские церкви, нарушаются конституционные права граждан на свободу вероисповедания и распространения своих убеждений права почему вы не пишете?

Автор: Алексей
20.12.2017 в 13:41

Ещё в 1 веке Иоанн Креститель сказал :покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное и Иисус Христос говорил так же.Только в России и ещё несколько плохо развитые страны запретили Свидетелей Иеговы.Вы зайдите в Ютуб и наберите РПЦ во времена оккупации посмотрите,чем она лучше ,за свидетелей иеговы?Я понимаю ,что свидетелей иеговы боятся в России ,потому что один строй загнил уже до предела,а второй не комерческий наступает ему на пъятки,да и какая разница где находится центр у вероисповедания,они ведь политику сша не продвигали в россии,ну а что теперь ? Духовность на нуле,это приведёт к очень страшным последствиям,с которыми справляться будет сложно,а в РПЦ никто не верует,там сборная грешников и лицемеров

Автор: Виктор
20.12.2017 в 14:51

Автор, а чьи интересы лоббируете вы? Не интересы ли воровской системы? Или здесь просто коммерческие интересы, так как статья заказная?

Автор: Юрий
20.12.2017 в 22:10

…И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но если верить глазам и ушам
Больше в несколько раз….
Автор, ау! У вас со здоровьем все хорошо? Это только в России, Таджикистане, Северной Корее иподобным им странах Свидетели Иеговы — опасная секта. Во всех циаилизоыанныхстранах это -признанная религия. Думацте, что пишите

Автор: Антон
21.12.2017 в 00:03

«Вы постигните истину, и истина принесет вам освобождение» Евангелие от Иоана 8:32 (Современный перевод Всемирного Библейского Переводческого центра).
Как бы не относились к Свидетелям Иеговы (Организация запрещенная в РФ), но они по прежнему не мстят своим противникам. Какие бы черные ярлыки на них не вешали, а ни убийств, ни насилий, ни взяток, ни махинаций и офшоров. у них нет. Конечно есть честные и порядочные люди не только у СИ, но это скорее исключение. Кто, как они «…Перекуют свои мечи на орала и копья на серпы. Народ не поднимет меча на народ и не будут более учится воевать»»Исаия 2:4 (Написано на против здания ООН).
В свое время, основатель Христианства, плотник из Назарета,»Перешел» кому-то «Дорогу». Но даже умирая на столбе (или кресте)? не важно он сказал » Отче! Прости им, ибо не знают,что делают» Луки 24:34
А как должны вести себя его последователи?
Какой дух в их словах? Поступках?
Диссидент, Джордж Оруэл. в книге «1984» написал: «Не знание сила».
А «Истина-освобождает»

Автор: Антон
21.12.2017 в 00:18

О свободе вероисповедания автор статьи видимо не слышал. Свидетели Иеговы это не какое-то приходящее веянье. Тысячи Россиян которые десятилетиями, часто в нескольких поколениях, исповедовали эту религию теперь под запретом, а их здания, построенные на собственные деньги, отнимаются

Автор: Игорь
21.12.2017 в 06:41

Автор статьи безграмотное, предвзятое существо.Пляшет под чью то дудку, а своего мнения не имеет.Но он так же писяет и какает и скоро прозреет.

Автор: Человек
21.12.2017 в 18:42

Я сегодня прочел и умер со смеху, как судили перевод Нового Мира СИ и главный аргумент госпожи Крюковой (реценз не знающий ни иврита ни греческого языка), что в переводе не написано «С благословения патриарха» а значит Библией ее считать нельзя!

Маразм крепчает, это значит весь христианский мир, который явно не пользуется синодальным переводом, пользуется — не Библией, а неизвестно чем.

Автор: Юра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB