Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BBC прокатила СИ по педофилии
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 9:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Статья от 20 ноября 2017 года:

http://www.bbc.com/news/uk-england-42025255


Гугл-перевод:


Изображение

текст
Жертвы сказали не сообщать о жестоком обращении с Свидетелями Иеговы

20 ноября 2017 года


Содержание СМИ Свидетели Иеговы сексуальное насилие «закрыто»


Сообщалось, что дети, подвергшиеся сексуальному насилию со стороны Свидетелей Иеговы, сообщили об этом не сообщать.

Жертвы со всей Великобритании сообщили Би-би-си, что их регулярно злоупотребляют и что собственные правила религии защищают преступников.

Один адвокат по защите детей считает, что в стране могут быть тысячи жертв, которые не вышли вперед.

Организация заявила, что она не «защищает» нарушителей, и любое предложение о сокрытии было «абсолютно ложным».
«Принесите упрек в Иегову»

Би-би-си Херефорд и Вустер говорили с жертвами - мужчинами и женщинами - из Бирмингема, Челтнема, Лестера, Вустершира и Глазго, один из которых отказался от права на анонимность.

Луиза Палмер, которая теперь живет в Ившаме, Вустершир, родилась в организации вместе со своим братом Ричардом Дэвенпортом, который начал изнасиловать ее, когда ей было четыре года. Он отбывает 10-летний тюремный срок за злоупотребления.

41-летний, бывший Хейлсоуен, Уэст-Мидлендс, сказал, что ей сказали не ходить в полицию.

Midlands Live: привлекательность Рождества, вызванная ложными слухами об эксплуатации детей; Рыночный город, названный среди элиты Европы

Подпись к изображению Бывшие Свидетели Иеговы разговаривали с Би-би-си о злоупотреблениях

«Я спросил [организацию]:« Что мне делать? Расскажите об этом в полицию, или я сообщаю об этом в полицию »?

«И их слова состояли в том, что они настоятельно советовали мне не ходить в полицию, потому что это принесло бы упрек в Иегове».

Другая женщина из Вустершира сказала, что она была сексуально издевается над ребенком другом своего брата.

Она сказала, что рассказала родителям и старейшинам в собрании, что случилось, и они посоветовали ей не сообщать об этом.

«Это началось просто очень мило, и я всегда была очень осязаемой маленькой девочкой, но постепенно становилось все хуже и хуже.

«Он обострился, пока ... он не начал изнасиловать меня».

Движение Свидетелей Иеговы с первого взгляда

Свидетели Иеговы являются членами движения, наиболее известного своей евангельской работой «от двери до двери».

Адвокат по вопросам жестокого обращения с детьми Кэтлин Холлиси сказал, что есть опасения, что процедуры организации скомпрометировали безопасность детей.

«[Например] для того, чтобы [жертвы] продолжали обвинять сексуальное насилие, у них должно быть два свидетеля злоупотребления», - сказала она.
Правило «двух свидетелей» - Фелисити Квевич, BBC News

Я говорил с несколькими жертвами, которые рассказали мне о жестоком обращении, которое они испытали в организации Свидетелей Иеговы.

Большинство из них продолжают возвращаться к чему-то известному как «два правила свидетельства».

Это процедура, установленная главным руководящим органом религии и средством совершения любого греха, для этого должны быть два свидетеля, чтобы старейшины конгрегации предпринимали какие-либо действия.

Проблема с этим заключается в том, что редко бывает свидетелем в случаях злоупотребления.

Жертвы, о которых я говорил, говорили о самоорганизации организации и участвуют в том, чтобы члены избегали взаимодействия с внешними властями или чтобы принять другого члена религии в суд.

Сделать это, говорят они, может привести к высылке из религии.

В заявлении организация заявила: «Любое предложение о том, что Свидетели Иеговы скрывали жестокое обращение с детьми, было абсолютно ложным».

Он сказал, что жертвы и их родители имеют «абсолютное право сообщать об этом государству», и поэтому отчетность «не зависит от количества свидетелей преступления».

Он описал жестокое обращение с детьми как «гнусное преступление и грех» и сказал, что собрание не «защищает лиц, злоупотребляющих властью от последствий своих действий».

В заявлении добавили, что «любящие и защищающие родители» были «лучшим сдерживающим фактором для жестокого обращения с детьми», и старейшины предоставили «жертвам жестокого обращения и их семьям духовный комфорт из Библии».

В 2013 году Благотворительная комиссия приступила к изучению вопросов защиты в Британском обществе Библии и трактата «Сторожевая башня» - главной британской организации Свидетелей Иеговы, которую регулирует комиссия.

Его запрос продолжается.

Информацию и поддержку для тех, кто пострадал от сексуального насилия, включая источники поддержки для детей, молодежи и заинтересованных родителей, посещают списки на BBC Action Line .




Везде их, бедных, гонят и гонят. Гонят и гонят.
И в России, и в США, и, вот, даже в Англии.

Ох, и трудно быть избранниками Бога,
когда в стаде столько братьев-педофилов... :puppy:


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BBC прокатила СИ по педофилии
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2017 10:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
СИ оказались обычными людьми,
ничем от нормальных не отличаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB