Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 7:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
"... Весь телецентр за неделю до программы не смог найти ни одного члена данного религиозного объединения,
который захотел бы вступиться за якобы несправедливо запрещенную секту!
Никто из написавших мне не захотел поучаствовать в обсуждении даже по видеосвязи!
Почему? Да испугались, что прямо на телецентре бедолаг скуют наручниками...
" - разоряется и стенает
в свежей статье ведущая "Вестей" (Калининград) Дара Найдёнова:


источник


Изображение


Текст статьи
Пациент скорее мертв, чем жив, или «диванный» экстремизм Свидетелей Иеговы. Мнение Дары Найдёновой

28.07.2017


Казалось бы, тему Свидетелей Иеговы поднимали сотни раз, затронули все вопросы, какие только можно обсудить. Вроде все: волна «гонений» миновала, сказать больше нечего! Ан нет, голова мертвого льва все еще пытается укусить. Конечно, уже не в масштабах страны, но слабые поползновения на отдельных граждан имеются…

В качестве предыстории стоит сказать, что мое личное мнение еще пару месяцев назад об этой религиозной организации не носило негативного окраса. Я не сталкивалась с иеговистами лично, в быту, потому не вдавалась в подробности их веры и способов функционирования как объединения, в связи с этим и отношение мое к Свидетелям было нейтральное. Но постепенно, я бы даже сказала, поэтапно и планомерно, это отношение изменили… Как вы думаете, кто же это сделал? Да, вопрос почему-то не сложный – сами иеговисты!

Все началось в последних числах мая, когда я только-только стала телеведущей программы «30 минут» на телеканале «Россия. Калининград». Эфир был посвящен скандалу, связанному с признанием Свидетелей Иеговы экстремистской организацией.

После выхода первых же рекламных анонсов предстоящей программы со мной связались. Некий мужчина, проживающей на территории Украины, представился Свидетелем Иеговы и указал на ошибки в видеоряде рекламы. Хотя, наверное, правда для него оказалась не так важна, ведь после моей ссылки на руководство канала, дальнейшая борьба с «несправедливостью и ложью» с его стороны не последовала. Зато как-то слегка зловеще прозвучало решение мужчины со мной связаться после эфира. И это обещание не заставило себя долго ждать: реакция последовала практически мгновенно и не только от этого львовского незнакомца.

Разумеется, меня просто завалили своими комментариями программы, претензиями к компетентности приглашенных экспертов и т.д. Но все было в рамках приличия, очень вежливо. Кто-то даже удостоил меня похвалы, отметив мое желание докопаться до истины в ходе беседы. Конечно, в такой активности нет ничего удивительного, если бы не факт того, что в студии не было ни одного иеговиста. И не потому, что в нашей стране им даже слова дать не хотят, а потому, что извините, их днем с огнем не сыщешь и не заставишь хоть что-то сказать в свое оправдание. Весь телецентр за неделю до программы не смог найти ни одного члена данного религиозного объединения, который захотел бы вступиться за якобы несправедливо запрещенную секту! Никто из написавших мне не захотел поучаствовать в обсуждении даже по видеосвязи! Почему? Да испугались, что прямо на телецентре бедолаг скуют наручниками.

Вот мне лично интересно, Глас Божий, который якобы транслируют Свидетели нам, грешникам, оказывается боится публичных выступлений? Честно говоря, я такого не ожидала. В моих наивных представлениях любые верующие должны мечтать о возможности «рассказывать Истину» как можно большему количеству заблудших. Особенно, когда на их головы обрушается «век гонений». Платформу для этого действия лучше, чем телевещание, сложно себе представить.

Не вдаваясь в подробности запрета Свидетелей Иеговы на государственном уровне, мне хочется спросить: какое вы, господа иеговисты и эта организация, имеете моральное право на существование, если в угоду свободе телесной здесь и сейчас лично себя, предаете идеалы духовные, отказываетесь бороться за свободу своей веры?! Вы боитесь проповедовать, вы отказываетесь нести свой собственный крест, говорить Истину из страха оказаться за решеткой или быть публично осмеянными в студии! А может вы даже вопросов боитесь по вероучению своему, не от простых несведущих в религиозных аспектах людей, а от представителей официальный конфессий, людей знающих многие тонкости и нюансы этой темы? Раскольники, монтанисты, циркумциллионы и другие «гонимые» на самосожжение шли, отстаивая свою веру! А доблестные Свидетели Иеговы храбро «диванно» протестуют в личных переписках в социальных сетях. И из-за уютного компьютерного стола телеканал, транслирующий мнение большей части населения страны, называют медиаборделем. А работники сего заведения, в особенности я, даже не имеют права заикаться о своей чести или достоинстве, занимаясь «не журналистикой, а пропагандой».

Я бы поинтересовалась об ощущении реальности глашатаев секты, но инцидент в нашем регионе с задержанием иеговиста с наркотиками на обратном пути из казино – собственно, итак все разъяснил, пульсирует праведностью каждое слово.

Очень хотелось бы, чтобы мои профили в интернете перестали атаковать правоверные последователи Рассела или Рутерфорда, как уж будет угодно. Да вот что-то мне подсказывает, что ежедневные душещипательные письма поступать теперь будут еще чаще.



А ещё ей из Львова позвонил, походу, Серж Афанасьев.

Боже! За что столько испытаний ты послал не бедную девушку?!

А?... :puppy:


:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 7:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Странное поведение для людей, которые сами считают преследования со стороны "мира Сатаны" признаком их принадлежности к "организации Бога"... Неужели "венец мученичества" и возможность публично "засвидетельствовать истину" своим гонителям и оппонентам их больше не прельщает? Или же вся их вера в Иегову и помазанного Царя-Христа была всего лишь фикцией, ширмой для неблаговидных целей и наживкой для доверчивых людей? Ведь "вера без дел - мертва", а лучшего "дела" для христианина, чем свидетельствование врагам и мученичество за эту самую веру, даже трудно себе представить. Ведь сам Христос обещал христианам: "Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни." (Откр. 2:10).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2017 9:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это СИ от скромности носу своего не показывают :mrgreen:
А если честно, то пока им не придет приказ сверху идти на телевидение с проповедями - они ничего делать не будут.
Даже после такого приказа на телевидение пойдут только старейшины, которые в приказе будут значится.
Такое положение вещей - очень хорошее док-во, что эта религия к Богу и Христу не имеет ни малейшего отношения,
потому как Христос обещал, что даст Духа Святого своим последователям, когда им потребуется выступать перед людьми или правителями.
А в случае со свидетелями, на двух проигранных судах, Духа Святого не наблюдалось, но зато были юристы ИО Духа Святого.
Где можно в библии найти, чтобы Дух Святой позволил так позорно проиграть процесс?
А эти адвокатишки с Обществом обгадились по полной.
Вот рядовые и сидят и не идут на защиту своей религии, т.к. понимают, что если адвокаты проиграли, то куда уж простым Сишкам то?
Понимают подсознательно, что нет у них Духа Святого. Понимают, но признаться себе в этом страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB