Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 10:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEXей писал(а):
Александр111, СИ - не сектанты и не экстремисты какие-то, а верующие люди, христиане.


Я действующий СИ, я знаю какие люди в собрании есть, они во многом не осознанно но проповедуют навязанные им идеи. А Вы СИ? Сколько лет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 12:22 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
ALEXей писал(а):
Ну в крайнем случае СИ уйдут в подполье, не привыкать. Веру.... не запретить. , .

Не уйдут. Потому что подполья больше нет. Практически невозможно скрыть организованные собрания в условия современного города. В 1930ых, в сельской местности, можно было собраться у кого то в хате, не привлекая внимания. Сейчас укрыться не получится.
А веру - можно ограничить возможности ее распространения и очень эффективно. Тот кто имеет ее, тот ее конечно сохранит, но передать веру другим - не сможет.
Ну что конкретно, на пальцах, сможет сказать СИ какому-нибудь человеку, если у него не будет никаких "экстремистских материалов"? Верь в бога? Верю. Верь в будущий новый мир? А что это? Ойц. В библии не слова об этом. А там где сказано - запрещено. Приходи к нам мы тебе объясним. Ойц. А вы случайно не члены запрещенной организации? Что мне будет если меня у вас застукают? Давай вместе изучать Библию? А давай. Только ойц - книжка, которую надо изучать ВМЕСТО библии, запрещена. А что в самой библии ты будешь изучать? Что ты вообще о библии знаешь? Ничего.
Без "экстремистских материалов" СИ свою веру распространять не смогут.

В СССР и Восточной Европе же у них как-то получалось? И далеко не всегда общины СИ были в сельской местности.

Тем более, что сейчас есть такая штукенция как Интернет. На который, конечно, можно натянуть пакет Яровой, но - без особого толку, ибо средства обхода всевозможных блокировок и шпионажа умножаются буквально каждый день. :deal:

А что до страха перед запрещенной лит-рой - опять же вспоминаем советский опыт. Когда за банальное хранение антисоветчины в 1 экземпляре человек рисковал даже не штраф получить, а реальный срок. Без скидок. Многих ли это останавливало? Не думаю.

А вот качественная антирелигиозная пропаганда реально срабатывала. Без дураков.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 1:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
В СССР и Восточной Европе же у них как-то получалось?

Ну, когда мне было двадцать лет, я мог не спать трое суток подряд. Как то получалось. А сейчас почему то нет. Не получается.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 1:12 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Когда за банальное хранение антисоветчины в 1 экземпляре человек рисковал даже не штраф получить, а реальный срок. Без скидок.

Если человек хотел читать честную политическую литературу, то это была только "антисоветчина". Выбора не было что читать, в те времена. Либо ничего не читай, либо антисоветчину. И люди шли на риск.
А в наши времена полно здравой христианской литературы, законно распространяемой, и глубоко освещающий любые вопросы веры. Надобность в запрещенных экстремистских материалах - отсутствует. Они нужны только тем, кому вера пофиг, но важно заниматься вовлечением в свою организацию. Запрещенная литература СИ на это нацелена, И ТОЛЬКО НА ЭТО. Если вы когда нибудь читали публикации СИ, то могли сами убедиться, что нравственного, духовного и вероучительного содержания в них - НОЛЬ. А весь материал заточен на пропаганду организации, и привитие веры в ее непогрешимость, и на убеждение в том что надо хранить ей верность.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 10:56 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Когда за банальное хранение антисоветчины в 1 экземпляре человек рисковал даже не штраф получить, а реальный срок. Без скидок.

Если человек хотел читать честную политическую литературу, то это была только "антисоветчина". Выбора не было что читать, в те времена. Либо ничего не читай, либо антисоветчину. И люди шли на риск.
А в наши времена полно здравой христианской литературы, законно распространяемой, и глубоко освещающий любые вопросы веры. Надобность в запрещенных экстремистских материалах - отсутствует. Они нужны только тем, кому вера пофиг, но важно заниматься вовлечением в свою организацию. Запрещенная литература СИ на это нацелена, И ТОЛЬКО НА ЭТО. Если вы когда нибудь читали публикации СИ, то могли сами убедиться, что нравственного, духовного и вероучительного содержания в них - НОЛЬ. А весь материал заточен на пропаганду организации, и привитие веры в ее непогрешимость, и на убеждение в том что надо хранить ей верность.

Т.е., либо ты слепо веришь церковной пропаганде РПЦ и агитпропу Кремля, либо ты - "экстремист". Читай либо поповскую макулатуру, где вопросы веры освещаются с "единственно правильной позиции" (московского патриархата), либо не читай ничего. То же самое, как при совке, когда ВКП(б)-КПСС была "руководящей и направляющей силой общества", а марксизм-ленинизм - единственной разрешенной идеологией. Аналогия с "антисоветчиной" и "экстремизмом" - прямая.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 12:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Эхо Москвы, интервью с Ярославом Сивульским - представителем УЦ.


Телекомпания "мир" интервью с религиоведом правозащитником Валерием Никольским
(колоритный персонаж. "Прописал" нас всех на небо, но вещи говорит разумные)

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 1:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
По памяти знаю где-то человек пять, которые могут уверенно проповедовать только по Библии.

ИМХО, проповедник должен иметь всю информацию в голове. Вот Гундяеву для проп-ния не нужна никакая литература. Он знает, что необходимо сказать в тот или иной момент. И подобных людей из других религий множество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 1:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
А что до страха перед запрещенной лит-рой - опять же вспоминаем советский опыт. Когда за банальное хранение антисоветчины в 1 экземпляре человек рисковал даже не штраф получить, а реальный срок. Без скидок. Многих ли это останавливало? Не думаю.
Сейчас всё по-другому.
Это в те времена собирались по схронам и на печатных машинках "Сторожевую Башню" размножали.

Сегодня нужды в этом нет. Включил планшет, зашел на резервный сайт ОСБ с плавающим доменом, и вуаля.- Получай "духовную пищу" от в.раба пока не лопнешь.
Башне придется только имена временных доменов своевременно сообщать. Остальное доделает "пища".

Пока видны только очертания этого, а дальше будет всё интересней и интересней.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 1:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Если вы когда нибудь читали публикации СИ, то могли сами убедиться, что нравственного, духовного и вероучительного содержания в них - НОЛЬ.

Личным примером показывают. Когда я имел ночное дежурство в нашем ЗЦ, я был некровозом и дежурил со старом. Возле ЗЦ на дороге какой-то автомобиль сбил кошку. Животное было ещё живое. Помню, был жуткий вой кота (или кошки). Спрашиваю стара: что делать? Какие проблемы? он ответил. Взял лопату и ... животного не стало. Закопали где-то под берёзой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 1:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Страж писал(а):
По памяти знаю где-то человек пять, которые могут уверенно проповедовать только по Библии.

ИМХО, проповедник должен иметь всю информацию в голове. Вот Гундяеву для проп-ния не нужна никакая литература. Он знает, что необходимо сказать в тот или иной момент. И подобных людей из других религий множество.
По своему опыту знаю, что когда приходит воодушевление или начинает работать интуиция, то такое выдаёшь, что потом просто повторить не получается. Сам не раз удивлялся таким способностям сознания. Как оно работает, никто толком не знает. Но оно бывает не только в проповеди, но и в других вещах, например, в математике.

Свидетели говорили, что это Святой Дух. Однако сегодня у них "дух говорит" только тогда, когда всё сказанное соответствует публикациям. Вот такое отступничество..

Иисус учил не обдумывать заранее, что говорить, вот тогда точно будет говорить Святой Дух. А с этим у СИ проблема, потому что все свои слова они обдумывают заранее и репетируют. Думаю, что во время запрета это должно измениться, будет не до репетиций. Кто-то из пастушков будет на публикациях из планшета сидет, а кто-то и на интуиции поскачет. В последнем случае среди СИ вполне ожидаем скачок сектантства.

Выйдут из ОСБ и не попадут в новые секты лишь те, кто будет искать Божьего, а не человеческого.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 1:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
https://jw-russia.org/news/17040510-129.html

текстовая трансляция.

Аудиотрансляцию суд не разрешил. Аудиозапись разрешена, и возможно появится после окончания заседания.

Что, действительно Суд разрешил записывать процесс на диктофон? Не верю, что российские судьи - лохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 1:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
istinatour писал(а):
белка писал(а):
https://jw-russia.org/news/17040510-129.html

текстовая трансляция.

Аудиотрансляцию суд не разрешил. Аудиозапись разрешена, и возможно появится после окончания заседания.

Что, действительно Суд разрешил записывать процесс на диктофон? Не верю, что российские судьи - лохи.

А что такого? почему бы не разрешить записывать?

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 2:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
Эхо Москвы, интервью с Ярославом Сивульским - представителем УЦ.


Телекомпания "мир" интервью с религиоведом правозащитником Валерием Никольским
(колоритный персонаж. "Прописал" нас всех на небо, но вещи говорит разумные)

Уверен, что мужчина, дающий интервью во втором видео - не является Свидетелем Иеговы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2017 2:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ejenika писал(а):
А что такого? почему бы не разрешить записывать?

Всё очень просто. Вы любите футбол? Вы знаете, что судья на поле лично решает все вопросы? И никакие видео и аудио не в счёт! Он даже может засчитать гол рукой (Марадонна). Любому Суду не выгодно, чтобы кто-то имел возможность оспаривать его решения! Аудиозапись даёт такую возможность. А судьи - кто? (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB