Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 1:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
20 лет назад в Санкт-Петербурге началось проектирование «Зала конгрессов Свидетелей Иеговы»

23 декабря 2016 г.

Изображение

Ровно 20 лет назад, в декабре 1996 года, в Санкт-Петербурге начались работы по проектировке крупного богослужебного здания на Коломяжском проспекте, вмещающего 2 600 верующих одновременно.

Краткий архитектурно-дизайнерский обзор данного строения был опубликован в выпуске журнала «Мир дизайна» (2000/01).

====

Функциональность веры

Александр Яловенко

От редакции

Сооружение крупных культовых зданий сегодня является редким для Петербурга. Тем более не может не обращать на себя внимание событие, когда в архитектурную ткань города включается комплекс нетрадиционной для России религиозной конфессии. Каждая религия формирует свой архитектурный канон, соответствующий характеру веры и отвечающей ей религиозной деятельности.

Материал, подготовленный для журнала Александром Яловенко, знакомит читателя с особенностями архитектуры Центра для проведения собраний Свидетелей Иеговы и создателем этого комплекса — финским архитектором Хелениосом Осмо Илмари.

Изображение

Далее читать тут: https://www.jw-russia.org/news/15071514-77.html

====

Nick Miller, прошу тебя высказываться всячески, я так понимаю, что как участник строительства Пасмурного ты можешь знать немало интересных вещей по данному поводу.

Питерцы, бывшие в курсе дела, аналогично всячески приветствуются. 8-) :deal: :smotri:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 1:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ишшо немного фоток означенного объекта:

Центр собраний Свидетелей Иеговы. Общий вид

Изображение

Крыло комплекса Залов Царства

Изображение

Входной портал, пандус

Изображение

Зал конгрессов

Изображение

Сцена зала конгрессов

Изображение

Световой фонарь

Изображение

Бассейн для обряда посвящения

Изображение

Один из 5 Залов Царства на 200 мест

Изображение

Туалет

Изображение

Входной портал, пандус

Изображение

Финский архитектор Хелениос Осмо Илмари родился 18 ноября 1935 года. В 1961 году окончил Университет промышленного искусства Хельсинки по специальности архитектор. В 1961-1983 годах работал в архитектурном офисе О. Хансена и Осмо Хелениос, в 1967-1975 годах — также в Отделе общественных работ города Хельсинки, в 1983-1992 годах — в мастерской Осмо Хелениос, с 1993 года работает главным архитектором Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 2:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я помню только, что когда начали копать котлован для зала, наткнулись на подарок от большевиков - там было закопано втихаря что-то радиоактивное. Пришлось вывозить радиоактивный слой и дезактивацию проводить. Больше ничего не помню. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 2:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Я помню только, что когда начали копать котлован для зала, наткнулись на подарок от большевиков - там было закопано втихаря что-то радиоактивное. Пришлось вывозить радиоактивный слой и дезактивацию проводить. Больше ничего не помню. :D

Строили местные или завозили финскую бригаду для финского архитектора? :D

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 4:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Помню смутно уже. ЕМНИП строили скандинавы, а местные были на подхвате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 4:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А проект красивый, это такой разительный контраст с окружающим совком брежневской эпохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Долго испытывал легкие метафизические природы, когда приходил в долгожданный Зал Конгрессов. Это ж наше теперь, не надо ничего арендовать, таскать колонки и усилок с микшером, паять перебитые сестринскими кабачками микрофонные провода!))
В залы царства, коих там 5 на трех этажах, "слабоходящих" здоровых подростков мог возить настоящий поршневой лифт Отис, который трогался и тормозит так плавно, будто стоял на месте! На моем любимом столе с аппаратурой стоял плоский усилок+микшер )2 в 1) и чудо чудное, из-за сферической шторки похожее на телевизирь: CD-changer на 100 дисков! Куда сразу все 8 дисков общества закинули, и парочку симфонических, чтобы
до и после программы крутить.

Видел более поздние фотки Зала Конгрессов, красивый фон сцены, напоминающий трубы органа, закрыли, поменяв на более темный, однотонный.
Особенность ЗК: программа там транслируется в туалеты (в 5 залах царства, там же, такого нет). Чтобы овцы могли делать пи-пи и а-а, не упуская ничего важного из программы, радостно аплодируя прямо из кабинки, и смеятся над редкими шутками докладчиков оттуда же))

Кстати, сын этого архитектора Осмо Хелениуса, наш человек, отступничег уже много лет.
Находил его на финском отступническом форуме, и в Фэйсбуке он у меня вроде как добавлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 12:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Говорили, что бумаги для такого мощного строительства подписала команда мэра Собчака, незадолго до его ухода с поста.
И что вроде как команда сменившего его губернатора Яковлева, была против, но ничего уже не могла сделать с готовым разрешением.
Иегова поруководил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 12:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Надо в вефиле бюст Собчаку и Ксении поставить, бронзовый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2017 12:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Я помню видел в офисе МХД плакаты и транспаранты для пикета против этого строительства.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 5:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Я помню только, что когда начали копать котлован для зала, наткнулись на подарок от большевиков - там было закопано втихаря что-то радиоактивное. Пришлось вывозить радиоактивный слой и дезактивацию проводить.

Вот, сегодня в сеть вывались инфа:
Цитата:
Расследование Виктора Терёшкина [url=Расследование Виктора Терёшкина «Грязная бомба» Ленинграда», продолжением которого является данный материал, было опубликовано на сайте «Беллоны» 27 декабря 2006 года. В нем было рассказано о том, как процесс создания боевых радиоактивных веществ (БРВ) – оружия массового поражения, отразился на радиационной безопасности немалых площадей на территории нескольких регионов Советского Союза: на разных этапах работы были загрязнены участки в Ленинграде, Ленинградской области, Карелии, Подмосковье, на Семипалатинском полигоне в Казахстане.

В процессе создания оружия, испытаний его опытных образцов именно наша земля оказалась загрязнена, отравлена радионуклидами. Это участки на Шкиперском протоке Васильевского острова рядом с центром Санкт-Петербурга, на испытательной базе ВМФ в поселке Песочное Выборгского района Ленинградской области, на островах Коневец, Хейнясенмаа, Кугрисаари, Макаринсаари, Мекерикке в Ладожском озере.]«Грязная бомба» Ленинграда»[/url], продолжением которого является данный материал, было опубликовано на сайте «Беллоны» 27 декабря 2006 года. В нем было рассказано о том, как процесс создания боевых радиоактивных веществ (БРВ) – оружия массового поражения, отразился на радиационной безопасности немалых площадей на территории нескольких регионов Советского Союза: на разных этапах работы были загрязнены участки в Ленинграде, Ленинградской области, Карелии, Подмосковье, на Семипалатинском полигоне в Казахстане.

В процессе создания оружия, испытаний его опытных образцов именно наша земля оказалась загрязнена, отравлена радионуклидами. Это участки на Шкиперском протоке Васильевского острова рядом с центром Санкт-Петербурга, на испытательной базе ВМФ в поселке Песочное Выборгского района Ленинградской области, на островах Коневец, Хейнясенмаа, Кугрисаари, Макаринсаари, Мекерикке в Ладожском озере.

http://bellona.ru/2006/12/27/gryaznaya- ... eningrada/
Цитата:
Санкт-Петербург, Васильевский остров. Июль – жара, 32 градуса по Цельсию. В начале улицы Шкиперский проток грозно высится на постаменте дизельная подводная лодка «Народоволец». В памяти всплывают строки – «Помни войну, пусть далека она и туманна…» Рядом с подлодкой – роскошные павильоны выставочного комплекса «ЛенЭКСПО»: сияют лаком новенькие иномарки, над столиками рыбного ресторана ветер с залива колышет зонты. Горожане со смаком обедают. Летняя идиллия. А я знаю, что мне сейчас предстоит окунуться в мир недавнего прошлого, в мир секретности, гамма – излучения, бета – распадов, альфа – частиц. Мир, где не жили, а непременно «сражались, ковали щит, отражали происки».

В Галерной гавани рядом с берегом два пацана катались на резиновой лодке, прыгали с нее в воду, брызгались, и над головами у них вспыхивала радуга. У меня на душе стало тревожно. Потому что знал: илы в этой гавани радиоактивны, и, может быть, сейчас незнакомый мне мальчишка вместе с водой проглотил крохотный кусочек радиоактивной грязи. И именно этот кусочек, содержащий альфа-частицы даст толчок к возникновению раковой опухоли.

На замусоренном берегу, на куске железобетона сидела молодая женщина, а ее дочь лет трех ходила босиком по мелководью.

– Вы с Васильевского острова? – спросил я.
– Да, вон из тех домов, – махнула рукой женщина.
– А вы знаете, что в этом водоеме есть на дне радиоактивная грязь?
– Да, соседи говорили, что тут с радиацией работали, – беспечно улыбается женщина. – Но я думаю, что если бы тут действительно опасно было, знаки бы какие – нибудь поставили.

Фигасе подарочки...

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 5:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Центр собраний Свидетелей Иеговы. Общий вид

Изображение


Может в такой дизайне сокрыт тайный смысл? 8-)
Похоже на какой-то цех. По переработке чего-то во что-то. :prankster:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 6:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У нас тут в Приморском районе это не единственный участок радиоактивного загрязнения. Участок большой был загрязнён в районе нынешних многоэтажных новостроек в продолжении Яхтенной улицы. Там строить начали при Матвиенко, наплевав на то что в СССР это была запретная для стр-вообще зона. Там сейчас живут десятки тысяч не ведая об этом, на рекламе строек не было написано про радиацию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 6:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
У нас тут в Приморском районе это не единственный участок радиоактивного загрязнения. Участок большой был загрязнён в районе нынешних многоэтажных новостроек в продолжении Яхтенной улицы. Там строить начали при Матвиенко, наплевав на то что в СССР это была запретная для стр-вообще зона. Там сейчас живут десятки тысяч не ведая об этом, на рекламе строек не было написано про радиацию

Откуда радиация? Что говорят мужи науки? (Извиняюсь, выше уже прочитал в посте Фельдмана.)

Читал, как конспирологи пишут, типа когда-то питер подвергся атомной атаке и якобы потому там радиоактивные пятна.
(Там же читал, что на районе Замоскворечье в Москве тоже радиоактивное пятно, а этот район якобы (согласно истории) полностью сгорел в войне 1812 года.)

Получается СИшки построили свой ЗК на радиоактивном захоронении?
Какова была примерная толщина радиоактивного слоя, который вывезли?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2017 6:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Вот, сегодня в сеть вывались инфа:
Цитата:
Расследование Виктора Терёшкина [url=Расследование Виктора Терёшкина «Грязная бомба» Ленинграда», продолжением которого является данный материал, было опубликовано на сайте «Беллоны» 27 декабря 2006 года...

В процессе создания оружия, испытаний его опытных образцов именно наша земля оказалась загрязнена, отравлена радионуклидами. Это участки на Шкиперском протоке Васильевского острова рядом с центром Санкт-Петербурга, на испытательной базе ВМФ в поселке Песочное Выборгского района Ленинградской области, на островах Коневец, Хейнясенмаа, Кугрисаари, Макаринсаари, Мекерикке в Ладожском озере.]«Грязная бомба» Ленинграда»[/url], продолжением которого является данный материал, было опубликовано на сайте «Беллоны» 27 декабря 2006 года. В нем было рассказано о том, как процесс создания боевых радиоактивных веществ (БРВ) – оружия массового поражения, отразился на радиационной безопасности немалых площадей на территории нескольких регионов Советского Союза: на разных этапах работы были загрязнены участки в Ленинграде, Ленинградской области, Карелии, Подмосковье, на Семипалатинском полигоне в Казахстане.

Фигасе подарочки...

Александр, если в грунте есть АЛЬФА-частицы, то информация расследования, которую Вы процитировали, это полная ерунда. Где-то год-два назад я изучал материалы по гражданской обороне, из которых узнал, что альфа-частицы это смерть, и они так просто не появляются. И если на таких широких территориях вокруга Питер во времена Союза откуда-то появились элементы, излучающие альфа-частицы, то визжала бы вся Европа и не только. Для таких серьезных последствий это не расследование, а глупая отмазка.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB