Текущее время: Чт апр 25, 2024 6:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 1:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Свидетели Иеговы пугают сахалинцев кровавыми ужасами

Изображение

На улицах Южно-Сахалинска уже с раннего утра организовано дежурство свидетелей Иеговы. Напомним, большинство российских исследователей и религиоведов причисляют адептов этого учения к сектантам.

Как правило, на контакт с горожанами идут женщины. Это известный в психологии прием – к незнакомкам человек любого пола более благосклонен, чувство опасности нивелируется. При себе у «свидетельниц» специальные стойки, на них расположена литература – брошюры, книги, листовки.

Одна из них – Любовь. Женщина призналась, что в секте уже 20 лет. Родня ее выбор не поддерживает, но это не мешает ей агитировать сахалинцев – несмотря на мороз, с десяти утра она на посту у поликлиники №2 Южно-Сахалинска.

– Только язычники празднуют Рождество, – утверждает Любовь, – это все мирское и греховное. Раньше вообще вместо рождественской мишуры и игрушек использовали внутренности человека и животных. Настоящие верующие никогда не будут праздновать рождение Иисуса, а только день смерти, как то и записано в Библии.

Руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Южно-Сахалинской и Курильской епархии, отец Максим Лобановский объяснил, что прекрасное финансирование секты из-за рубежа позволяет ей перепечатывать священные писания, искажая при этом текст. Это в свою очередь дает адептам возможность толковать Библию, как им удобно.

Что касается внутренностей на елке и других кровавых ужасов, о которых рассказывают иеговисты горожанам, отец Максим объяснил: скорее всего, сектанты цитируют описания каких-то языческих ритуалов, не имеющих никакого отношения к православной традиции.

– Хочу предостеречь сахалинцев и курильчан: не вступайте с ними в спор, – советует отец Максим. – У них и Библии свои, перепечатанные, и специально обученные люди. Празднуйте Рождество Христово, святки, помогайте ближним своим. Отвергать значимость Рождества глупо – этот день стал началом современного летоисчисления. И это принимают даже те, кто считает себя атеистом.

К слову, сегодня священник, следуя традиции помогать нуждающимся, посетит малоимущие семьи, подарит продуктовые наборы и игрушки.
Святки, которые начались 8 января, продлятся до 19 числа, до праздника Крещения Господня.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 2:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Представитель епархии двух слов связать не умеет, бред какой то про финансирование и перепечатывание) Ещё раз подтверждает что в епархиях профнепригодные дяди сидят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 2:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Представитель епархии двух слов связать не умеет, бред какой то про финансирование и перепечатывание) Ещё раз подтверждает что в епархиях профнепригодные дяди сидят

Фиктивные манагеры!

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 3:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Раньше вообще вместо рождественской мишуры и игрушек использовали внутренности человека и животных.
](*,) Ну,вот откуда они это взяли???!!! Всегда меня это объяснение из себя выводило...Отсебятина какая-то.

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 3:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Взяли ж от куда то. Много лет слышу. Сама проповедовала. Языческие обряды. Снегурочка.... Жертвоприношение девственницы! К ели привязывали. Что б замерзла. Тут и некрасов подсуетился. Со своим мороз,красный нос. Вот деткам изучать приятно это было! А,впрочем,столько в уши вложено,что уже путанница. Сам читал,или тебе навязали многократным повторением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 4:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А как же то , что в Писании точной даты рождения Христа нет? И нет повеления помнить день его рождения, но есть указание относительно дня его смерти. Честно говоря у меня пока нет аргументов в поддержку другого мнения. Или я что то упускаю?
Все таки прошивка ОСБ дает о себе знать. Подкиньте пожалуйста мысли на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 4:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я с баптистами и православными об этом говорила. Их аргумент.... Не важно,когда родился. Важно,что он родился.поздравляли же его волхвы! Пришли с дарами. И не в тот именно день. А прааздник смерти. Христиане отмечают праздник воскресения. И,по моему,это важно. Воскрес. Первеннец из мертвых. А умирали миллионы до него. В любом случае,это должно быть причастие,а не нюхание. Делайте это постоянно! Было сказано. Не раз в год,14 ниссана,а постоянно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 4:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 11:52 am
Сообщения: 241
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я вот это слово праздник по отношению к вечери никогда не воспринимала, как то язык не поворачивался назвать день смерти праздником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 4:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А у си нет праздников . только т.н. духовный пир. Конгресс. И наряды покупали,аж три. На каждый день новые. И вокруг стадиона фланировали,надеясь с братьями познакомится. И еду деликатесную на обеды готовили.... И все потом упразднено было. Кифирчик и булочка,что б не засыпали. Я 10 лет,тони,си была.6 из них полновременно. Все эти перетрубации на моих глазах прошли. И коментарии личные запретили. И сестренские пункты к брошуре свелись. Скучно и тоскливо.вечеринки под присмотром старейшин/хотя старейшины у нас еще те мачо были. Да! Домашку отменили,где мы как то общались неформально..... В концлагерь загнали,яко бы духовный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 4:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
John Preston писал(а):
Цитата:
Раньше вообще вместо рождественской мишуры и игрушек использовали внутренности человека и животных.
](*,) Ну,вот откуда они это взяли???!!! Всегда меня это объяснение из себя выводило...Отсебятина какая-то.

На самом деле это очень древняя фишка. Еще в 2001-м видел распечатки из "Московского комсомольца" :)

Вот те, бабушка, и Новый год...

Цитата:
Например, новогодняя ёлка, которую (живую или искусственную) практически каждая семья устанавливает у себя дома. Ель у ранних кельтов (да и не только у них) почиталась за дерево, наделённое магическим смыслом. Она вечнозелёное дерево, а значит, не поддающееся никаким разрушительным силам. Наверное, именно поэтому ель считалась обиталищем лесного божества, дружба с которым для зависящих от «благосклонности» леса людей была чрезвычайно важна.

Дух жил, разумеется, не в каждой занюханной ёлке, а в самой старой и могучей. Вот перед ней-то и собирались в период зимнего солнцестояния подобострастные древние, дабы задобрить духа, получить у него «благословение» на следующий год.

Задабривать в старину умели только одним способом – принесением жертв. Когда-то это были человеческие жертвоприношения, а потом стали «отделываться» животными. Внутренности убитых жертв развешивались на ветвях ели, а сама она обмазывалась кровью. Это и были первые прообразы нынешних… ёлочных игрушек.


Такие распечатки ходили по всему собранию "самиздатом", а братья использовали такие "наглядные примеры" в речах о Рождестве и Новом Годе )))

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 10:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А при чем тут древние кельты со своими представлениями о елке и духах, которые в ней живут?
СИ ведь все из ВЗ тянут и примеряют на себя. При чем тут какие-то кельты?
Вообще у СИ интересный подход.
Елки их, значит не устраивают, а обручальные кольца, которые в древности тоже имели определенный окультный смысл, не приводят их сегодня к отвержению ношения сего символа супружества.
Тогда, чтобы быть последовательными в своем святом поведении, нужно и от супружеских колец отказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 11:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
А при чем тут древние кельты со своими представлениями о елке и духах, которые в ней живут?
СИ ведь все из ВЗ тянут и примеряют на себя. При чем тут какие-то кельты?
Вообще у СИ интересный подход.
Елки их, значит не устраивают, а обручальные кольца, которые в древности тоже имели определенный окультный смысл, не приводят их сегодня к отвержению ношения сего символа супружества.
Тогда, чтобы быть последовательными в своем святом поведении, нужно и от супружеских колец отказаться.


Все тут понятно, елки это пиар, хорошая политика, благодаря елкам очень многие заинтересовались, а в определенной ситуации ( когда человеку стало неуютно жить в мире где празднуют с елками, его потянуло туда где празднуют без елок)

А вот с кольцами явный перегиб был бы, и отвращение к этой секте, это все равно свадьбу очернить! Поэтому политики осб решили не пиариться с кольцами. :alol:

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 11:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ха! Только бы с кольцами! Цветы на кладбище не уместны/мертвым цветы не дарят/,а подушечку под голову покойника положи. Зачем? Вообще,похороны у си отдельная тема. Исходя из их учения,вообще мертвецов надо в мусорные баки выбрасывать. Воскреснут же! А ритуал похорон весь с обрядами связан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 11:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Toni писал(а):
А как же то , что в Писании точной даты рождения Христа нет? И нет повеления помнить день его рождения, но есть указание относительно дня его смерти. Честно говоря у меня пока нет аргументов в поддержку другого мнения. Или я что то упускаю?
Все таки прошивка ОСБ дает о себе знать. Подкиньте пожалуйста мысли на этот счет.


В еврейской Библии не было повеления праздновать Ханукку,но Иисус ее отмечал согласно иудейской традиции (Ин 10:22),тоже он делал с пасхальным вином,которое не упомянуто в заповеди о ее ежегодном праздновании,там лишь маца с горькими травами и ягненок.
Пурим также упомянут в Библии как человеческая традиция,но нет там прямого божественного повеления его праздновать Израилю (Есф 9:27,28),как это было в случае с Пасхой,днями празднований Суккот или Йом Киппура.

А СИ можно отвечать так:
Павел ведь сказал отмечать смерть или Вечерю Господню "доколе он придет" (1 Кор 11:26).
Если он уже 100 лет как пришел и его паруссия длится с 1914 года,то, что тогда отмечают адепты Сторожевой Башни?

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 4:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
СИ ответят, что у Христа 6 или 7 пришествий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB