Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 10:08 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
Александр Фельдман писал(а):
По вашей логике 99% верующих — ненастоящие?

Александр, это сказала не я. Ничего подобного даже в виду не имела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 10:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Симпл писал(а):
И, кстати, немцев ведь ТОЖЕ "доброе сердце" побуждало.
Вы же не думаете, что все немцы были садистами и "злыми".
Они верили, что делают ДОБРО для своей страны.

Так что ...
Вот вам опять: СУТЬ у этих явлений - одинаковая.

Думаю, что большинство немецких мужчин шли на войну, потому, что фюрер им не оставил выбора. Каждый хочет жить со своей семьей, зарабатывать деньги, детей воспитовать. Те, что издевались над пленными, это были либо в принципе садисты, получившие возможность безнаказанно совершать уголовнонаказуемые преступления ,либо немцы, которые боялись, что идеологическая машина фюрера посчитает их НЕревностными и размолотит в муку....

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 10:27 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
neunulov писал(а):
я живу в Украине и сейчас нет того деспредела, что был при КП SS в 90 годах
НО я не говорю, что бес предела нет
Сам же и написал, шо в кривом рогу живёш.

Только откуда в кривом рогу КПСС в 90-х годах?

Расшифровываю. КПСС - компартия советского союза. В каком году почил союз?
Когда КПСС запретили?

Ты сказочник.

КПSS запретили а комуняки то остались. притом они здравствуют
украина и мой город -это понятия растяжимые
мой город 120 км длиной. в старой части живут коренные жители - украинцы, евреи и греки
а в остальной части советский народ понаехавший со всех концов
старая часть города- это Европа по архитектуре и улыбчивым лицам людей
а новая часть города -это дно , где все загажено. и людей, судя по их злым физиономиям, тяжело людьми назвать

и украина - то тоже понятие разное. западная часть это одно, а донецкая - это абсолютно другое.
о так и гестапо и гестаповцы разные. самое страшное гестапо - донецкое и днепропетровское
пик зверств был в 90 гг. при кучме
кучма разрешил арестовывать по подозрению на 1 месяц НО не решил вопрос чем кормить задержанных
в КПЗ есть вода, туалет, нары и кормили баландой. А в РОВД голый пол. и не еды не воды не туалета. и в таких условиях могли содержать месяц. В какой стране так поступали с не осужденными людьми???

Шо такое тюрьма? это камера на 20 человек, а в ней 60. окна все закрыты, в углу параша (т.е выварка) 60 человек питаются салом, луком и частником, и все курят махорку закрученную в газету. половина заключенных была туберкулезниками.
при кучме на заключенных омоновцы тренировались. т.е бросали в камеру черемуху и били дубинками всех подряд.
в какой германии так издевались над своим народом, притом еще не осужденном ?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 12:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
тут кто-то выше говорил о газовых камерах
не было никаких газовых камер. и это известно всем порядочным людям
массовая смертность в лагерях началась с начала 1945г.
заключенные умирали от тифа, голода и бомбежек союзников.
под Сталинградом сдалось в плен кажись 350 000
а выжило несколько тысяч
самый дикий фашизм- это советский фашизм. за последние 100 лет в РФ исчезло более 100 языков, т.е было истреблено более 100 наций.
и если бы СССР не рухнул, то и украинскую нацию ожидала бы та же участь
мне не известно, чтобы немецкие фашисты публично издевались и унижали пленных, как издеваются ниже люмпены

***М*** Разжигание политсрача

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 7:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Евген писал(а):
Конечно, то, как Гесс описывает исследователей Библии в своей книге, пусть даже и называя их теми, кто, по его мнению, были похожими на первых христиан, когда тех убивали римляне, для меня ИБ выглядели полными фанатиками.


Едва ли таких одержимых можно было найти где-либо еще. К своей экзекуции они бежали чуть ли не рысью. Они стояли у деревянной стены пулеуловителя с просветленными, восторженными лицами, на которых уже не было ничего земного. Такими я представлял первых мучеников-христиан, которые ожидали растерзания дикими зверями на арене. Они шли на смерть с совершенно светлыми лицами, подняв кверху глаза, сложив руки в молитве, с высоко поднятыми головами. Все, кто видели эту смерть, были ошеломлены. Смущена была даже команда исполнителей.

Как-то это не очень на фанатизм похоже. Может он и был до этого момента, но к этому времени, как мне видится, он совершенно в них выгорел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 4:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
neunulov писал(а):
мне не известно, чтобы немецкие фашисты публично издевались и унижали пленных, как издеваются ниже люмпены

http://coollib.net/b/222236/read
Цитата:
Советским Военным Командованием установлены многочисленные факты, когда захваченные в плен, большей частью раненые красноармейцы подвергаются со стороны германского военного командования и германских воинских частей зверским пыткам, истязаниям и убийствам. Пленных красноармейцев пытают раскаленным железом, выкалывают им глаза, отрезают ноги, руки, уши, носы, отрубают пальцы на руках, вспарывают животы, привязывают к танкам и разрывают на части. Подобного рода изуверства и позорные преступления фашистско-германские офицеры и солдаты совершают на всем протяжении фронта, всюду, где они только появляются и где в их руки попадают бойцы и командиры Красной Армии.

Так, например, в Украинской ССР на острове Хортица, на Днепре, после ухода немецких частей, выбитых Красной Армией, были найдены трупы пленных красноармейцев, замученных немцами. Пленным отрезали руки, выкалывали глаза, вспарывали животы. На юго-западном направлении у деревни Репки на Украине после отступления немцев с занятой ими позиции были обнаружены трупы командира батальона Боброва, политрука Пятигорского и двух бойцов, руки и ноги которых были пригвождены к кольям, а на телах чернели пятиконечные звезды, вырезанные раскаленными ножами. Лица погибших были изрезаны и обожжены. Тут же, неподалеку, был найден еще один труп красноармейца, накануне попавшего к немцам в плен, с обгоревшими ногами, с отрезанными ушами. При взятии нашими частями деревни Холмы (Северо-Западный фронт) были обнаружены изуродованные трупы красноармейцев, причем один из них был сожжен на костре. Это был красноармеец Осипов Андрей из Казахской ССР. На станции Грейгово (Украинская ССР) немецкие части захватили в плен небольшую группу красноармейцев и несколько дней не давали им никакой пищи и воды. Нескольким пленным отрезали уши, выкололи глаза, отрубили руки, а затем закололи их штыком. В июле с. г. у железнодорожной станции Шумилино немецкие части захватили в плен группу тяжело раненых красноармейцев и тут же их добили. В том же месяце в районе города Борисова Белорусской ССР, захватив в плен 70 тяжело раненых красноармейцев, гитлеровцы всех их отравили мышьяком. В августе месяце под местечком Заболотье немцы захватили на поле боя 17 тяжело раненых красноармейцев. Три дня им не давали пищи. Затем все семнадцать истекавших кровью пленных красноармейцев были привязаны к телеграфным столбам, в результате чего трое пленных красноармейцев скончались; остальные были спасены от верной смерти подоспевшим советским танковым подразделением старшего лейтенанта Рыбина. В деревне Лагутино, в районе Брянска, немцы привязали к двум танкам раненого красноармейца и разорвали его на части. В одном из пунктов, западнее Брянска, недалеко от колхоза «Красный Октябрь», было найдено 11 обгоревших трупов бойцов и командиров Красной Армии, захваченных фашистами. На руках и на спине одного из красноармейцев остались следы пыток раскаленным железом.

Оттуда же:
Цитата:
АКТ

Составлен 26 ноября 1941 г.

Мы, нижеподписавшиеся, гражданки Чекмарева Анна Кузьминишна, Мартынова Мария Николаевна, Мартынова Евдокия Николаевна, жители села Красногоровка, Славяно-Сербского района, составили настоящий акт о нижеследующих зверствах фашистской армии.

23 ноября, заняв наше село, немцы захватили в плен раненого лейтенанта Красной Армии, над которым они учинили зверскую расправу. Лейтенанту выкололи, глаза, разрубили топором живот. Затем корчившегося в предсмертных судорогах человека они облили керосином и, как оказалось впоследствии, подложили под него мину.

Спустя два часа к умиравшему лейтенанту подошел пионер 13 лет, ученик 5-го класса Серговской 18-й средней школы, Чекмарев Владимир Иванович с намерением чем-нибудь помочь ему. Только мальчик прикоснулся к лежавшему, как мина взорвалась, и истерзанный лейтенант и ребенок полетели на воздух. Осколками мины убило также проходивших двух колхозников.

Грозя оружием, колхозницу Прудникову Анну Яковлевну немцы заставили варить им обед, потом, заявив, что щи недосолены, они ранили ее выстрелом в голову и бросили в кладовую, где она и умерла. Сын колхозницы Вася, пытавшийся оказать матери помощь, был зверски избит немцами. Колхозница Иванова Дарья, мать восьми детей, за отказ плясать перед группой офицеров была немедленно убита, и труп ее немцы выбросили к уборной.

Подписывая настоящий акт, просим товарищей бойцов и командиров отомстить негодяям-фашистам за эти мучения наших людей.

Чекмарева, Мартынова, Мартынова

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 4:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ФСБ раскрыла документы по освобожденному 65 лет назад лагерю смерти

Цитата:
"Бейте заключенных, издевайтесь над ними"

Добровольные помощники нацистов немногим уступали им в зверствах.

Штайборн Вилли, 1911 года рождения, уроженец села Буковины Старовартовского повята, поляк, немецкий подданный с 1942 года, образование 6 классов, холост. С ноября 1941 по январь 1945 года служил охранником Освенцимского концлагеря, роттенфюрер СС. Арестован 23 марта 1945 года, содержался в Лефортовской тюрьме. По постановлению Особого совещания при МГБ СССР от 29 ноября 1947 года "за издевательства и соучастие в уничтожении советских граждан" заключен в исправительный трудовой лагерь сроком на 25 лет.

Из протокола допроса роттенфюрера СС Вилли Штайборна:

- В 1941 году после оккупации Польши я добровольно пошел на службу в немецкую армию, служил в войсках СС при Освенцимском лагере в должности роттенфюрера. В этой должности я находился до ликвидации лагеря в связи с приближением войск Красной армии, то есть до января 1945 года.

Когда я прибыл на службу в охрану СС, оберштурмфюрер Просман ознакомил меня с обязанностями эсэсовца и инструкцией: "Вы должны знать, что охраняете врагов Германии и не должны с ними церемониться. Вы имеете право избить, убить заключенного и вести себя так, чтобы заключенные боялись вашего взгляда. Побольше бейте заключенных, издевайтесь над ними, убивайте их".

Точно сказать не могу, но в лагере находилось до 80 тысяч заключенных, ежедневно много привозили, и много убывало от голода, непосильного труда и расстрелов.

В лагерь Биркенау ежедневно прибывало по несколько транспортов с заключенными, абсолютное большинство которых сразу же шло на уничтожение в газовые камеры, и только незначительное число людей отбирались на работы в лагере. Уничтожение людей также проводилось путем умерщвления их уколами. Часть заключенных расстреливали в блоке номер 11, часть вешали. Вообще же в Освенцимском лагере все было рассчитано на то, чтобы заключенные в нем погибали. Так что больше 1-3 месяцев никто из заключенных на работе не выдерживал.

Однажды зимой в лагерь прибыл транспорт заключенных-женщин до 2000 человек. Штурмбанфюрер Амаер заставил их всех снять обувь и босыми несколько часов подряд работать на морозе. Многие из них заболели и были уничтожены.

Весной 1944 года был случай, когда большая группа заключенных поляков, русских и лиц других национальностей были намечены к уничтожению. Их стали гнать на территорию крематория, заключенные стали сопротивляться, тогда эссэсовцы спустили на заключенных стаю собак и затравили их собаками. Часто ради своего удовольствия эссэсовцы травили собаками одиночных заключенных, женщин и мужчин, эссэсовцы стояли и любовались, как собаки загрызали свою жертву.

20 марок за убийство

Шваб Александр, 1902 года рождения, уроженец Вены, австриец (рейхсдойч), подданный Германии, беспартийный. С августа 1944 по январь 1945 года унтер-капо (помощник надсмотрщика), затем блокэльтестер (старший блока) концлагеря Освенцим. По постановлению Особого совещания при МГБ СССР от 29 ноября 1947 года "за издевательство и соучастие в уничтожении советских граждан" заключен в исправительный лагерь сроком на 25 лет. По заключению Генеральной прокуратуры РФ от 28 мая 2002 года признан "не подлежащим реабилитации".

Из протокола допроса Шваба:

- Находясь в лагере смерти Освенцим, я работал унтер-капо, а затем старшим блока. Всех заключенных, которые выходили из строя от побоев, голода и непосильного труда, я отправлял в Биркенау, где они расстреливались, вешались, сжигались на кострах или уничтожались в газовых камерах. Все издевательства в лагере смерти не только не пресекали, а наоборот, поощрялись командованием лагеря, а потому я выслуживался перед немцами издевательствами над заключенными в должности унтер-капо старшего блока. Как я, так и все унтер-капо, капо и старшие блоков получали в месяц по 20 и более марок, а также паек. Других каких-либо вознаграждений я не получал...

Скшипек Альфред, 1910 года рождения, уроженец Кролевска Хута, Верхняя Силезия, поляк, подданный Германии - "фольксдойче", по специальности слесарь, бывший участник польской подпольной организации "Млада Польска". С июня 1940-го по 19 марта 1942 года находился в концлагере Освенцим; блокэльтестер барака номер 8. За издевательства и соучастие в уничтожении советских граждан заключен в лагерь сроком на 25 лет.

Из протокола допроса Альфреда Скшипека:

- Дело в том, что немцы создали в Освенцимском концлагере такую систему уничтожения, что все издевательства проводились руками самих же заключенных. Из среды заключенных назначались: старший лагеря, старшие блоков, обер-капо, капо и унтер-капо (надсмотрщики), которые чинили издевательства и побои над заключенными. Стремясь угодить эсэсовцам и выслужиться перед ними, капо избивали заключенных за малейшие нарушения порядка. Таким образом, не было ни одного капо, ни одного старшего блока, кто бы ни издевался и ни избивал заключенных. О провинившихся заключенных я никому не докладывал, а наказывал их самолично, то есть избивал их имевшимся у меня специально для этой цели куском резинового шланга...

Мне известно о применении над заключенными пыток, так называемый "штейнбункер", это значит, что в маленькую камеру помещалось 20-30 человек заключенных, где они могли только стоять. Окон в этой камере не было, имелась только щель в несколько миллиметров. Воздух в такую камеру почти не поступал, и заключенные задыхались. "Вассербункер" - пытка водой. В каменный мешок - для одного человека, так, что он не мог шевелиться, пускалась вода, которая капала медленно на голову заключенного, и он мучительно умирал.

Когда прибывал транспорт с заключенными зимой, лиц, предназначенных для уничтожения, заставляли раздетыми и разутыми работать на морозе до тех пор, пока они не падали и не замерзали. За такой "сеанс" погибало 200-300 человек.

Сегодня мы умрем, а завтра - вы!

По свидетельству освобожденных узников, гитлеровцы уничтожали свидетельства своих преступлений - взорвали крематории, останки казненных зарыли в глубоких ямах и сверху посадили деревья. Выжить удалось немногим. Вот их рассказы.

Гордон Яков Абрамович, 1910 года рождения, еврей, уроженец Вильно, образование высшее, по специальности врач.

Из протокола допроса свидетеля Якова Гордона:

- Первая группа советских военнопленных прибыла в лагерь в ноябре 1941 года около 11 тысяч человек. После тоже привозили военнопленных, и общее количество их дошло до 16 тысяч. Советских военнопленных офицеров, политработников и коммунистов расстреливали немедленно на 11-м блоке, остальные уничтожались постепенно разными другими способами. По состоянию на 17 января 1945 года русских военнопленных оставалось только 96 человек. Остальные были уничтожены.

Вечерский Павел Феодосович, 1889 года рождения, уроженец деревни Дриомвщина, Волосовского сельсовета. Фельдшер-акушер. Арестован гестапо в Минске 21 сентября 1943 года.

Из протокола допроса свидетеля Павла Вечерского:

- В апреле 1944 года была вырыта яма 40 метров в диаметре и 2 метра глубины, которая горела, не прекращая своего зловещего огня, в ней сжигали каждый день десятки тысяч человеческих трупов. Фашисты, чтобы скрыть следы своих преступлений, всю яму зарыли и посадили на это место живые деревья.

Мне очень запомнилось 26 августа 1944 года, когда после построения на плацу так называемого опеля было сказано: "Русиши, вперед!" - и нас всех русских собрали к кухне, где было приготовлено две петли для повешения. Кругом были выставлены пулеметы с заправленными лентами. Вывели 2 русских человек в шинелях, один из них был артист Ленинградского Большого академического театра. Как только последний вышел на площадь, выкрикнул: "Товарищи! Смерть палачу Гитлеру! Да здравствует товарищ Сталин!" После этих слов эйсманы повалили его на землю, начали ломать ему руки, затолкнули в рот платок и воткнули ему под бороду перочинный нож. После чего волоком потащили его к месту казни, поставили на стол и одели на шею петлю. В этот момент этот бесстрашный герой, весь облитый кровью из раны в подбородке, сверхчеловеческими усилиями вытолкнул языком платок и еще раз, напрягая последние силы, крикнул: "Товарищи, отомстите за мою голову в тысячу раз проклятым фашистам!" У всех присутствовавших покатились слезы. Один из эйсманов подскочил к столу, где стоял этот бесстрашный герой, и хотел ударить его наганом, но в ответ получил такой пинок ногой, что отлетел на несколько метров. Комендант закончил читать приговор, и палачи пошли к столу казни, но не дошли они и нескольких метров, так как герой сам оттолкнулся ногами и кончил свою, вовек не забытую жизнь.

Урбанская Дунко, 1915 года рождения, уроженка Житомира, польско-подданная, еврейка, беспартийная, с высшим образованием.

Из протокола допроса свидетеля Дунко Урбанской:

- Для своего удовольствия эссэсовцы приказывали женщинам-заключенным обнажаться, и им устраивали "баню" - их помещали под душ, куда пускали то очень холодную воду, то очень горячую, а наблюдавшие эсэсовцы смеялись. При лагере был "десятый блок", представлявший экспериментальную лабораторию, где находились заключенные-женщины и над ними проводились эксперименты. Женщинам искусственно прививали рак и производили другие эксперименты, которые обычно производятся над животными. При лагере была "зубная лаборатория", где дезинфицировались и как-то обрабатывались зубы, выбитые у трупов. Мне лично известны случаи, когда заключенные, которые пререкались с эссэсовцами, сжигались живыми...

Вот лишь небольшая часть свидетельских показаний о фашистской фабрике смерти. И если бы не молниеносное наступление советских войск в январе 1945 года, которое спасло от неминуемого уничтожения узников Освенцима, мы вообще никогда бы не узнали правду об этом концлагере. Палачи никогда бы не заговорили, если бы знали, что все их жертвы уничтожены. В 2005 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 27 января провозглашено Международным днем памяти жертв холокоста, в память жертв нацистского террора в годы Второй мировой войны.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 4:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
Евген писал(а):
Конечно, то, как Гесс описывает исследователей Библии в своей книге, пусть даже и называя их теми, кто, по его мнению, были похожими на первых христиан, когда тех убивали римляне, для меня ИБ выглядели полными фанатиками.


Едва ли таких одержимых можно было найти где-либо еще. К своей экзекуции они бежали чуть ли не рысью. Они стояли у деревянной стены пулеуловителя с просветленными, восторженными лицами, на которых уже не было ничего земного. Такими я представлял первых мучеников-христиан, которые ожидали растерзания дикими зверями на арене. Они шли на смерть с совершенно светлыми лицами, подняв кверху глаза, сложив руки в молитве, с высоко поднятыми головами. Все, кто видели эту смерть, были ошеломлены. Смущена была даже команда исполнителей.
.

я смотрю, что этот Гесс родной борат самого актуального религиоведа в мире православного атеиста Иваненка.
немцы в лагеря никого просто так не сажали.
ИБ сажали на конкретные срока или приговаривали к расстрелу за конкретные преступления.
немцы могли публично расстрелять какого-то заключенного или группу за конкретное преступление сделанное в лагере
какой смысл и за что расстреливали массово и публично ИБ?
ИБ сажали за политику и за то что оскорбляли и угрожали гитлеру
а в 1929 они рекламировали гитлера тем, что если бы рутерфорд не поливал на весь мир гитлера и национал социализм, то кто бы его знал?
вот некоторые цитаты проповедников
Цитата:
Гитлер — сущее порождение Дьявола, так что эти речи и решения изливаются через него, как вода через надежную канализацию

Цитата:
Национал-социализм – это…движение, которое действует… напрямую служа врагу человечества – Дьяволу

где в Библии есть такое, что бы подобное говорили апостолы

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 8:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Почитав выдержку. Я вспомнил что индейцы, поступают аналогично. Они тоже убеждены по своему.Хоть жги их хоть избивай.Это фанатичность всего навсего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 8:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я не дочитала. Это сверх моего восприятия порога зла.это все за гранью. У меня отец из под дереви хатынь. Он жив еще. И помнит,что творилось. Ему 11 лет было. До сих пор по ночам кричит и на стенку лезит.я считаю,что такие темы не обсуждаемы. Они однозначны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2016 9:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
я считаю,что такие темы не обсуждаемы. Они однозначны.

не должно быть ничего НЕобсуждаемого. Особенно, если дело касается истории. Которую, как известно, пишут... сами знаете, кто. А реальность иногда оказывается совсем или немного другой.

А данном случае Гесс описал свою историю. Так, как сам ее видел.
Там есть моменты, которым нет оправдания, и которые он сам не оправдывает. Есть моменты, которые он оправдывает и объясняет.

Я читал книги Виктора Франкла - австрийского еврея-психолога, который прошел концлагеря, и описывал жизнь там глазами психолога.
А тут - описание глазами комменданта. Две стороны медали. Всегда полезно изучить ДВЕ стороны медали, а не одну.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 12:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Не думаю,что убежденные нацисты пытались свою деятельность назвать добром или уравняться в этом христианам.
Помниться Гитлер как то высказался,что "он освобождает нацию от химеры, называемой совесть,поскольку совесть есть еврейское изобретение".
Вооружившись идеологией естественного отбора нацисты руководствовались не понятиями добра и зла,а целесообразностью как они ее понимали,подобно их кумиру Ницше.Если человек слаб,толкни его,чтобы он упал,а не подставляй плечо.
Жалость и милосердие к слабым это чуждые понятия,мир и блага его принадлежат сильным,слабые должны уйти или просто обслуживать сильных свехчеловеков как рабочая скотина за миску похлебки,иного они не заслуживают по своей природе.
Большевики на заре своей революционной деятельности тоже отличались подобной тягой к упрощению,отметая нравственные нормы как застарелый пережиток мешающий строить новую жизнь и сгонять народ в одно покорное рабочее стадо.
Ленин как- то заявил,что нравственно лишь то,что служит интересам революции...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 3:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
neunulov писал(а):
я не симпатизирую немецким фашистам , а говорю, что немецкие фашисты были на много гуманнее, чем КРАСНЫЕ ФАШИСТЫ. Гитлер и его компания - дети по сравнению с преступлениями КПSS
Неужели КПСС тоже закапывали детей живьём, как делали нацисты-христиане Германии???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 3:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
neunulov писал(а):
..тебе никогда не закручивали ласточку
и ты не знаешь, что такое получить деревянными молотками по пяткам?
Типа Вам били лопатой по голове, когда живьём закапывали. И Вы тоже не знаете, как шкрябать ногтями по стене, когда задыхаешься ядовитым газом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 3:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Евген писал(а):
..Конечно, то, как Гесс описывает исследователей Библии в своей книге, пусть даже и называя их теми, кто, по его мнению, были похожими на первых христиан, когда тех убивали римляне..
Цитата из книги:
"Комендант концентрационого лагеря Освенцим о женщинах исследователях Библии.
"Они были странным образом убеждены в том, что евреи страдают и умирают по справедливости, поскольку их предок когда-то предал Иегову." ..
Адольф Гитлер, ублюдок рождённый от инцеста, и получивший(как и Сталин), церковное образование:

Я поступаю так, как поступали(антихристы) в течение полутора тысяч лет, и тем самым оказываю церкви(беззакония), пожалуй, самую большую услугу”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB