Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 6:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Камышинский путешественник» в родном Камышине рассказал, как он пересекает материк «от Кореи до Карелии»

Два года назад камышинские СМИ пестрели заметками: «Пропал камышанин! Объявлен федеральный розыск!». Затем вышла в эфир передача «Жди меня!», один из сюжетов которой рассказывал о том, что камышанин нашелся, но… в Амурской области и качестве вольного путешественника-пилигрима. Имя этого человека — Иван Ширяев.

Изображение

Я познакомился с Иваном еще до начала всей этой истории, в 2008 году, когда пригласил его дать интервью как первого камышанина, прошедшего альтернативную военную службу. Тогда Иван был убежденным сторонником религиозной организации «Свидетели Иеговы», что, собственно, и побудило его предпочесть альтернативную службу обычной.

И вот — Иван «легализовался»! Правда, он потерял документы во время перехода одной из горных речек, а новый паспорт получал уже на Сахалине. А далее зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте», сначала создав страничку «Иван Ширяев. Пропащий без вести», а затем ту, которую ведет сейчас «Камышинский Путешественник». Сегодня о его путешествии можно прочитать новости в различных информагентствах: Благовещенск, Чита, Улан-Удэ... По пунктам следования.

Конечно же, я не преминул поинтересоваться, как такая кардинальная перемена образа жизни отразилась на его мировоззрении. Выяснилось, именно разочарование в религиозной доктрине и организации «свидетелей», а также личные семейные неурядицы подтолкнули Ивана к такому радикальному решению, как таинственный уход из дома, закончившийся столь необычным «перевоплощением» из осёдлого горожанина в вольного путешественника.

Несколько дней назад Иван Ширяев прибыл в родной город — Камышин и согласился дать интервью о своих приключениях…

Далее читать тут...

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 7:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Он, кстати, у А.Симпловского в друзьях ВКонтакте ))
http://vk.com/kamyshput

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 7:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Читал я его блог, историю познания СИстины и разочарования в оной, про путешествия. Занятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 9:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Он, кстати, у А.Симпловского в друзьях ВКонтакте ))
http://vk.com/kamyshput

А к нам на огонек и рюмку чая он заглянуть не желает? :wink:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 6:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ха, а я его тож знаю. От жены забежал, бедолага. Красавчик... Молодца.

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 3:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мудрый мужик! Я тоже жду не дождусь, когда дочь станет взрослой, и мотну по-морям по-волнам нынче здесь завтра там.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 7:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А вот еще его страничка:
http://vk.com/shshshiryaichik

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 9:54 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Камышанин Иван Ширяев не только путешествует автостопом, но и предупреждает об опасности сект, а также... учит правильно пить водку и закусывать

Про камышанина Ивана Ширяева, вот уже два года как покинувшего родной дом и путешествующего автостопом по всей России, в последнее время из местных СМИ не писал только ленивый.

Об этом человеке, о его судьбе и взглядах на жизнь рассказали «Первый канал» и ГТРК Чита, информагентства «Высота 102», «Инфокам», камышинская газета "Диалог", а также множество сайтов в интернете (Ulanmedia.ru , Забмедиа.Ру и т. д.). Недавно состоялся прямой эфир на радио "Камышин FM". Словом, Иван не был обойден вниманием теле- и газетных журналистов всех регионов — особенно, конечно, тех, где ему довелось путешествовать. О существовании города Камышина узнали на Сахалине, Камчатке, в Забайкалье и Амурском крае...

Однако, как правило, все стремятся рассказать о таком необычном увлечении Ивана, как путешествия автостопом по России. Я и сам, когда брал у него интервью («Камышинский путешественник» в родном Камышине рассказал, как он пересекает материк «от Кореи до Карелии») интересовался, прежде всего, его необычным проектом "От Кореи до Карелии". Но при более детальном общении и изучении интернета выяснилось, что камышанин Иван Ширяев — большой оригинал. А вместе с тем, человек необычной судьбы и достаточно нестандартного мышления, о чем и хотелось бы рассказать подробнее...

Как выяснилось, одним из основных побудительных мотивов покинуть родной город (причем не просто покинуть, а как выражается наш герой, «исчезнуть, пропасть без вести») для Ивана Ширяева явилось разочарование в религиозной организации «Свидетели Иеговы» (хотя сам Ширяев все чаще характеризует её как «деструктивную секту»). Кто из жителей Камышина не встречал аккуратных молодых людей в галстуках или ходящих "парами" женщин, которые раздают красочные брошюрки на лощеной бумаге и предлагают всем побеседовать о Боге прямо на улице. Ну, или же с аналогичными предложениями стучат в двери ваших квартир, предлагая изучать с ними Библию.

Именно такой формой проповеди, именуемой в среде «Свидетелей» «пионерским служением», около 10 лет занимался и Иван Ширяев, попав в эту организацию в возрасте 14 лет. К слову сказать, свою автобиографию, связанную с нахождением в организации "Свидетелей Иеговы" Иван достаточно подробно и, я бы даже сказал — тщательно, рассказал в своём блоге "Записки придурка", назвав пост "Свидетели Иеговы. Некогда идти" (http://vanbash87.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html). Там есть действительно интересные факты — например, И. Ширяев был первым камышанином, прошедшим альтернативную гражданскую службу, срок которой на время описываемых событий составлял три с половиной года. Всё это время Иван помогал престарелым и инвалидам в одном из интернатов Калужской области, выполняя самую грязную и неблагодарную работу.

Меня же он просил об одном: рассказать камышанам о том, что он покинул организацию "СИ", если так можно выразиться, по идеологическим причинам, написав старейшинам собрания официальное заявление. В нем, в частности, он указал, что внимательно изучил литературу как основателей организации, так и бывших её членов (в том числе, достигших высших руководящих должностей в организации, как, например, Реймонд Френц, издавший книги "Кризис совести" и "В поисках христианской свободы"). В заключении письма он сообщил, что разочаровался в учении «Свидетелей».

Однако, зная, как относятся в организации к "отступникам" (людям, покинувшим ряды этой секты по тем или иным причинам), Иван хотел бы сохранить дружеские отношения с некоторыми из тех людей, с которыми общался раньше. Однако он опасается, что отсутствие информации о его мотивах выхода из организации спровоцирует негативное отношение к нему. По словам И. Ширяева, психологическое давление - одна из основных причин, по которой многие не решаются покинуть ряды "Свидетелей", особенно если членами этой организации являются их родные и близкие, которые запросто могут вообще прекратить общаться с "отступником"...

Впрочем, многие из бывших "единоверцев" считают, что Иван Ширяев просто... сошел с ума. И их можно понять! Став вольным путешественником, Иван стал активно осваивать не только бескрайние просторы нашей необъятной родины, но и не менее бескрайние просторы всемирной сети интернет, создав несколько аккаунтов в социальных сетях (в том числе и откровенно фейковые, например Ованнес Лайнутян http://vk.com/laynutyan) с помощью которых начал в откровенно «стебной» манере подвергать критике бывших «соратников по мировоззрению». Кроме того, он стал публиковать дневниковые заметки о своих путешествиях и творческих экспериментах (например, запись декламации стихов Даниила Хармса). Так родился уже ставший знаменитым блог "ВКонтакте" названный "Камышинский Путешественник". Это единственный "цивильный" интернет-дневник Ивана, не поражающий эпатажем. Чего не скажешь о его канале на популярном видеохостинге YouTube, где он зарегистрирован под ником "Иван Башлачев" и размещает абсурдистские ролики под заманчивыми названиями: "Как правильно открывать шампанское", "Как правильно пить водку", "Как правильно закусывать" (http://www.youtube.com/watch?v=0KYQVYN0EzY) и даже... "Как правильно делать аборт".

Как бы то ни было, Камышинский Путешественник продолжает свой "автостопный вояж" по городам России "от Кореи до Карелии". В настоящий момент он отправился на Северный Кавказ, планирует за зиму объехать все российские республики этого региона. Сдаётся мне, мы о нём ещё услышим!

Автор: Петр Баранов
http://infokam.su/n18138.html

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 10:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Где у вас тут женская грудь?»

- с таким вопросом в редакцию пришел камышинский путешественник, который автостопом объехал уже 160 городов России. Батайск привлек его пикантным памятником, установленным в парке

Изображение

24 ноября Иван Ширяев посвятил осмотру достопримечательностей Батайска. В список, найденный в интернете, вошли памятник женской груди, влюбленным, Андрею Первозванному, храм кришнаитов и... олень в парке.

- Из 23 городов Ростовской области я побывал в 18, а ваш город стал 19, - пояснил Иван. А всего в планах путешественника из города Камышин - осмотреть достопримечательности в 1113 городах нашей страны.

Его путешествие под названием «От Кореи до Карелии» началось 27 октября 2012 года. И за это время Иван автостопом проехал по 160 городам России, через 24 области Украины, 16 областей Белоруссии, а затем поехал до Магадана посмотреть, где заканчиваются дороги. И везде он осматривал памятники, а свой фотоотчет и небольшие путевые заметки размещал в соцсетях.

По словам Ширяева, домой возвращаться он пока не планирует. Тем более, что осмотр остальных городов займет, по его подсчетам, еще шесть лет.

С собой у путешественника рюкзак, в котором маленькая газовая плитка, небольшой запас круп, два спальника, немного теплой одежды и кружка.

По утверждению Ивана, путешествовать автостопом недорого. В день уходит около 100 рублей, причем основная часть - на посещение музеев. Тем не менее, совсем без денег не поездишь.

- До путешествия я освоил строительные специальности и три раза делал длительные остановки, чтобы заработать, - пояснил Иван. - Я работал неделю в Чернобыле, две недели на Магадане и несколько месяцев на Сахалине.

Ночует Ширяев чаще всего в пожарных частях, и в пятидесятой по счету ему подарили бушлат, на который камышинский путешественник теперь прикрепляет нашивки с названиями городов. Кроме того, в каждом новом месте в каком-либо учреждении он ставит печать, чтобы подтвердить факт пребывания. Печать поставило и БВ.

- Я многие годы был верующим человеком и состоял в секте Свидетели Иеговы. Но полностью разочаровался и ушел. И тогда чтобы дать своей жизни новое направление, найти цель, я и отправился в путешествие, тем более, то давно мечтал об этом, - отметил Иван.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 10:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А ведь вот где НАСТОЯЩАЯ жизнь!
Не то, что у нас с вами ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 2:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ссылки на блог и не было
http://kamyshput.blogspot.ru/
http://kamyshput.blogspot.ru/2014/03/blog-post.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 3:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ANV писал(а):
[b]К, "Как правильно закусывать" (http://www.youtube.com/watch?v=0KYQVYN0EzY) и даже... "Как правильно делать аборт".

l

посмотрел "как правильно закусывать"
может я отстал от жизни, что его юмор мне непонятен
а может он работает на ВИБРа тем, что его показываю. мол смотрите как он чюдить начал после ухода с ОСБ.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2020 2:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мы с Иваном сегодня

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2020 7:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Похожи! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB