Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2014 8:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я своей супруге СИ сказал , что если с ней что то случится серьезное и понадобится в крайнем случае переливание крови., я просто уничтожу ,если успею, ее документ : Никакой крови.
Позабочусь о том чтобы руководство собрания не совалось в больницу со своими безумными рекомендациями. Разберемся сами. Конечно это прокатит в случае экстренной ситуации, когда уже не будет времени заниматься разборками о переливании. Конечно,лучше бы этого не случилось бы.

Кстати ,хорошо что мои родители не были Свидетелями Иеговы. Иначе наверное сдох бы. Мне делали переливание крови сразу после рождения. По причине отрицательного резуса. Отец дал свою кровь.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 1:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Умер Борис(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 1:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 6:18 am
Сообщения: 395
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Лучше долго искать, чем быстро ошибиться
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я только сегодня думал на тему переливания крови.
Я согласен, что взрослый человек имеет право сходить с ума как пожелает. Не переливать - ну в могилу ему и дорога. Но как же дети? Может дать им возможность вырасти и самим решать, как поступать с собственной жизнью?..
Неужели Свидетели Иеговы не понимают, что восстановиться в собрании после возможного исключения (из-за разрешения перелить кровь ребенку, чтобы он выжил), намного легче и проще, чем годами жить, ожидая Армагеддона и воскрешения мертвых...

_________________
Мы наиболее одиноки в окружении мифов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 2:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Самое отвратительное в этой ситуации: я прямо вижу как старейшина произносит речь на кладбище, "пример стойкости","новый мир","Иегова наградит" и тд...
Как вообще совесть позволяет к таким людям на похороны приходить? Кошмар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 2:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 2:39 pm
Сообщения: 125
Откуда: London, UK
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
right full back писал(а):
Самое отвратительное в этой ситуации: я прямо вижу как старейшина произносит речь на кладбище, "пример стойкости","новый мир","Иегова наградит" и тд...
Как вообще совесть позволяет к таким людям на похороны приходить? Кошмар!


Жена старейшины на похоронах свёкра (не Свидетеля) раздавала брошюрки, люди офигело смотрели на нее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 2:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Osiris писал(а):
Я только сегодня думал на тему переливания крови.
Я согласен, что взрослый человек имеет право сходить с ума как пожелает. Не переливать - ну в могилу ему и дорога. Но как же дети? Может дать им возможность вырасти и самим решать, как поступать с собственной жизнью?..
Да тут государство должно вмешаться законодательной базой - о приостановлении родительских прав при угрозе жизни/здоровью ребенка. Другого выхода нет имхо.
Osiris писал(а):
Неужели Свидетели Иеговы не понимают, что восстановиться в собрании после возможного исключения (из-за разрешения перелить кровь ребенку, чтобы он выжил), намного легче и проще, чем годами жить, ожидая Армагеддона и воскрешения мертвых...
Osiris, ты прям удивляешь...
Искренний СИ верит, что БОГ ТАК ХОЧЕТ - понимаешь?
О какой торговле - где легче и проще может идти речь? Если вера лицемерна хоть немножко - то тут уже проще. Можно обходные пути поискать и послабления прикинуть.
Но речь как раз о тех, у кого вера в "Никакой крови" = пропуск в Новый Мир и условие воскрешения" тверда и непоколебима.
Это же для них святое - а со святым как бороться?
Поэтому и убивает все это... :( :( :(

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 3:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Девушка писал(а):
Жена старейшины на похоронах свёкра (не Свидетеля) раздавала брошюрки, люди офигело смотрели на нее...
У меня от этого просто крышу сносит.
Причем, чем больше в этом доза лицемерия и самолюбования - тем почему-то легче.
А вот когда чел искренне считает, что вот эти буклетики - настоящее спасение от смерти, которая вот-вот, прям даже завтра с неба на всех обрушится - поэтому этикет всякий и уместность со стеснительностью - побоку... Вот тогда мне тяжелей всего смотреть.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 3:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:58 pm
Сообщения: 436
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Девушка писал(а):
Жена старейшины на похоронах свёкра (не Свидетеля) раздавала брошюрки, люди офигело смотрели на нее...
У меня от этого просто крышу сносит.
Причем, чем больше в этом доза лицемерия и самолюбования - тем почему-то легче.
А вот когда чел искренне считает, что вот эти буклетики - настоящее спасение от смерти, которая вот-вот, прям даже завтра с неба на всех обрушится - поэтому этикет всякий и уместность со стеснительностью - побоку... Вот тогда мне тяжелей всего смотреть.

Почему же? Брошура "Когда умирает...", содержит вполне номраьные советы как пережить горе утраты, так что такой поступок не так уж плох.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 3:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Умер Борис(

Извиняюсь за вопрос, но ... какой? (возможно, я что-то пропустил)
И что случилось, почему?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 3:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сергей Афанасьев писал(а):
Почему же? Брошура "Когда умирает...", содержит вполне номраьные советы как пережить горе утраты, так что такой поступок не так уж плох.
Да я не считаю его плохим.
Просто в наших нац.традициях скорби такие вещи очень неуместны и нелепы. Что не добавляет в духовную пищу соли. Наоборот.
Помню, как ломала голову - как поестественней подсунуть буклетик про "мертвых" тем, кто кого-то потерял только что - не особо получалось.
Хотя советы там вполне годные, не спорю.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 3:28 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:58 pm
Сообщения: 436
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Сергей Афанасьев писал(а):
Почему же? Брошура "Когда умирает...", содержит вполне номраьные советы как пережить горе утраты, так что такой поступок не так уж плох.
Да я не считаю его плохим.
Просто в наших нац.традициях скорби такие вещи очень неуместны и нелепы. Что не добавляет в духовную пищу соли. Наоборот.
Помню, как ломала голову - как поестественней подсунуть буклетик про "мертвых" тем, кто кого-то потерял только что - не особо получалось.
Хотя советы там вполне годные, не спорю.

Тут уже вопрос в методах. Как правило в других странах в таких случаях устанавливают столик с буклетами. Но в нашей культуре другой интерес - когда же водку дадут на поминках. И тут даже не в том что человек делает, просто дюди реагируют негативно, если кто-то действует не так как они привыкли.
Протестанты,кстати вообще похороны рассматривают как возможность проповеди, как и меньшинство православных священников.
Тем кто только -что потерял кого-то ничего подсовывать не надо, не то состояние что бы что-то понимать. Чуть времени надо дать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 3:39 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:58 pm
Сообщения: 436
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Osiris писал(а):
Я только сегодня думал на тему переливания крови.
Я согласен, что взрослый человек имеет право сходить с ума как пожелает. Не переливать - ну в могилу ему и дорога. Но как же дети? Может дать им возможность вырасти и самим решать, как поступать с собственной жизнью?..
Да тут государство должно вмешаться законодательной базой - о приостановлении родительских прав при угрозе жизни/здоровью ребенка. Другого выхода нет имхо.

Такое вмешательство п в права родителей будет работать до первого смертельного случая, когда ребенок умрет после использования метода, против которого выступали родители. Есть заболевания которые можно лечить по разному и у разных специалистов будут разные взгляды. И если родители выберут менее инвазивный способ, другой специалст может посчитать что этот метод угрожает жизни ребенка.
В России медецинские услуги, это не услуги, а одолжение которое оказывает врач больному. если пациент которого соизволили лечить чем -то недоволен, или выдвигает свои требования, это вызывает возмущения врача. Право выбора метода лечения в России только на бумаге.
В любой стране врач обьяснив пациенту его состояние и возможные методы лечения, и услышав желание пациента в первую очередь будет искать способы желание пациента выполнить. В России же будут уговаривать согласится на тот метод которым владеет врач. А что ему остатется делать? Признать свою некомпетентность? Отправить к другому специалисту, что по сути тоже самое?И поставить пятно на своей репутации.
Если законодательно утвердить возможность врачей навязывать методы лечения пацииенту, то эжто неблагоприятно скажется на развитии медецины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 3:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:58 pm
Сообщения: 436
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В даном случае у пациента была проблема с клапаном сердца, который надо было срочно заменить. Это вполне возможно сделать без переливания крови. Возникает много вопросов почему вообще возникла проблема - или ошибка была допущена когда клапан ставили, или был использован клапан из некачественного материала. В таком случае клапан надо было менять не медленно, а не тратить время на уговоры пациента. Ведь чем дольше ждать тем больше риска. А пациента по сути довели до абсцесса и сепсиса. Возможно что врачи просто боятся проводить подобные операции что бы не привлекать к себе внимания ФСБ и прекрасно понимают, что смерть пациента, который отказался от переливания крови не будет поставлена им в вину, а вот неудача при бескровной операции - будет использована против них. Так же не известна степень повреждения органа в результате абсцесса - замена клапана не решила бы проблему с воспалением полностью без применения антибиотиков. Так что вполне возможнл. мог стоять вопрос о трансплантации, но учитывая возаст, состояние пациента и отказ от переливания крови, врядли бы трансплантацию одобрили бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 4:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Nick Miller писал(а):
Умер Борис(

Извиняюсь за вопрос, но ... какой? (возможно, я что-то пропустил)
И что случилось, почему?



О котором идет речь в статье в МК, в первом сообщении в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 12:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сергей Афанасьев писал(а):
В даном случае у пациента была проблема с клапаном сердца, который надо было срочно заменить. Это вполне возможно сделать без переливания крови. Возникает много вопросов почему вообще возникла проблема - или ошибка была допущена когда клапан ставили, или был использован клапан из некачественного материала. В таком случае клапан надо было менять не медленно, а не тратить время на уговоры пациента. Ведь чем дольше ждать тем больше риска. А пациента по сути довели до абсцесса и сепсиса. Возможно что врачи просто боятся проводить подобные операции что бы не привлекать к себе внимания ФСБ и прекрасно понимают, что смерть пациента, который отказался от переливания крови не будет поставлена им в вину, а вот неудача при бескровной операции - будет использована против них. Так же не известна степень повреждения органа в результате абсцесса - замена клапана не решила бы проблему с воспалением полностью без применения антибиотиков. Так что вполне возможнл. мог стоять вопрос о трансплантации, но учитывая возаст, состояние пациента и отказ от переливания крови, врядли бы трансплантацию одобрили бы.

Г-н Афанасьев, когда Вы говорите, складывается такое впечатление, что Вы бредите.
Вы никак гематологом заделались? Али хирургом-кардиологом?

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB