Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 11:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Пардон, не на то глянул. У меня оглассовано так же. :yes:
И в научном издании "Biblia Hebraica"(критически обобщающем различные версии масоретского текста) сохраняются эти оглассовки, НО нет оглассовок, передающих "о". :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 1:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
мипо писал(а):
1)Ну конечно, я Вас понимаю: Вы хотите сказать -то, что масоретский текст переписывали и оглассовывали масореты -это миф. :)
2)Вы меня не понимаете: -я доверяю надежным археологическим доказательствам. :yes:

1 Окончанием фразы Вы показали что ее начало просто пустой звук. Я такого не хотел сказать и не сказал, потому нет, Вы меня не понимаете.
2 Не существует такого. "Надежные археологические доказательства" вона доказали что в геркулане молились перед крестом.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 1:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
George писал(а):
И как тогда правильно: "Егова" или "Егови"?

Лучше не спорить с ним. Ведь даже обсуждаемая статья затрагивает вопрос что если по букварю, то неясно как произносить вав - как "В" или как одну из гласных. И так ведь по каждой из четырех букв. А он оказывается собирается тут археологии доверять. Хорошо хоть не геометрии.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 2:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
мипо писал(а):
P.S. Кстати, вот интересный момент: из аккадского языка узнается, что значит таинственное Имя "Эль-Шаддай"(но в Иврите "шад" значит "женская грудь" :) :-k ).

Хорошо хоть не к "шед" привязал. Уже спокойней.
Хотя, если брать в друзья археологию с их теориями о сиськах, и аккадское происхождение слов с богами гор, то чего уж не пойти дальше, и не признать истинной документальной теорией?

зыж корень слова "шадад" שדד.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 11:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Это же Господ говорит(но уже в Израиле): что "Он не только гор, но и долин". :yes: Ну,а почему "шад" похоже на гору(холм) -это надо знать и доверять другой науке-"Анатомии человека"(но для религиозных ортодоксов-исключение: ей можно не доверять :) ). :yes:
Кстати, и оттуда же(из Аккада) происходит слово "Эль",также имеющее интересный перевод. :) :yes:
И не надо забывать, что Авраам -оттуда пришел. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 12:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Какой детский сад, я просто в трансе.
мипо, Вы от наук далеки как луна от солнца. Пусть хоть тыщупятсьсот раз доверяете анатомии(современному уровню или той же науке времен пифагоров), корень "шадад" не станет корнем "шад" только потому что слово "сиськи" прикольней.
Какой нонсенс вообще... "есть слово сиськи, сиськи изучает анатомия, я верю анатомии, значит имя бога происходит от сисек". Вот это и есть стандартное описание деятельности протестантских самоделкиных, которые даже к христианству отношения не имеют.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 6:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
:shock: :-k Вы что: незрячий и неслышащий? Или правду сказали, что в трансе пребываете и не ощущаете реальности?!
Выйдите из транса и узрите: количество написанных знаков в слове "ШДЙ", передающих звук "Д" =1(и оно не вяжется со словом "ШДД")! А если Вы незрячий, но -можете слышать, то услышьте, что слово звучит никак не похоже на "ШаДаДаЙ"!
Или Вы и науке "Арифметике" тоже не доверяете? :-k
-Темнота! :shocked:
Я Вам уже не раз говорил, что Вы сами не знаете и другим мозги "пудрите"! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 2:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 11, 2015 4:17 am
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Мипо, ну вы просто удивляете.

Вот вы из интернета копипастите, а для вашего собеседника это РОДНОЕ. Язык, культура, история...

И вы учите его уму-разуму?

Как же легко нынче "экспертом" становятся... ))

Согласен.
Кстати, спасибо за ссылки интересных сайтов и песни и особенно Скотт Пек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 6:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Не надо влазить в "разговор об апельсинах, не имея о них представления" :no: :)

"Имя, которое обозначает "Я есмь" היהא, показывает объединение всего того, что есть, состояние, в котором все пути мудрости еще сокрыты и соединены вместе без возможности разделить одни от других. Но тогда Он намечает линию разделения, когда хотят выделить Мать, несущую в Своем Лоне все вещи и явить их к существованию, чтобы раскрыть Верховное Имя, то Бог говорит, говоря от Себя: "Я Кто есть" היהא רשא.
Наконец, когда все уже облечено формой и вышло из Материнского Лона, когда каждая вещь имеет свое место, и когда хотят определить сразу Качествование и Бытие, Бог именуется Иегова или "Я есмь Тот, Кто есть" היהא רשא היהא." Зогар.
Вот, на мой взгляд, верное слово по Имени. Правда сказано -не прямо, а притчей. Однако, я бы там конечную фразу уточнил бы так: "Я есмь Тот, Кто был". :yes:
Ну, кто смелый? Порассуждайте о чем же здесь сказано? :)
(Родные должны узнать Родное :yes: )

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2015 10:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Не надо влазить в "разговор об апельсинах, не имея о них представления" :no: :)

Удивительно точно подмечено!

мипо писал(а):
"Имя, которое обозначает "Я есмь" היהא, показывает объединение всего того, что есть, состояние, в котором все пути мудрости еще сокрыты и соединены вместе без возможности разделить одни от других. Но тогда Он намечает линию разделения, когда хотят выделить Мать, несущую в Своем Лоне все вещи и явить их к существованию, чтобы раскрыть Верховное Имя, то Бог говорит, говоря от Себя: "Я Кто есть" היהא רשא.
Наконец, когда все уже облечено формой и вышло из Материнского Лона, когда каждая вещь имеет свое место, и когда хотят определить сразу Качествование и Бытие, Бог именуется Иегова или "Я есмь Тот, Кто есть" היהא רשא היהא." Зогар.
Вот, на мой взгляд, верное слово по Имени. Правда сказано -не прямо, а притчей. Однако, я бы там конечную фразу уточнил бы так: "Я есмь Тот, Кто был". :yes:
Ну, кто смелый? Порассуждайте о чем же здесь сказано? :)
(Родные должны узнать Родное :yes: )

Рассуждаю. Это называется "скопипастил, и сам не понял, что он скопипастил".

Во-первых, все ивритские слова перевернуты задом наперёд. Не судьба была хотя бы в словарик заглянуть, как оно правильно пишется? Это как нельзя лучше подтверждает Ваше собственное утверждение в начале поста.

Во-вторых, глагол "אהיה" - глагол будущего времени, поэтому правильный перевод "Я буду", а не "Я есть". И уж совсем не так, как Вы "уточняете" ("был").

В-третьих, я был бы поосторожнее с переводами трактатов Талмуда и каббалистической литературы. Они написаны довольно мудрёным языком, трудным даже для религиозных евреев, и ни один перевод не отражает точно суть записанных там мыслей.

В-четвёртых, высказывания еврейских мудрецов - это Вам не "Сторожевая башня". Их не обязательно принимать на веру. Более того, в иудаизме нередки случаи, когда один мудрец не соглашается с другим. И оба мнения в ходу.

Так что не воюйте с ветряными мельницами! Иудаизм в корне отличается от протестантского сектантства.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Последний раз редактировалось George Вс июн 07, 2015 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 2:47 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
мипо писал(а):
Вы что: незрячий
количество написанных знаков в слове "ШДЙ", передающих звук "Д" =1
Или Вы и науке "Арифметике" тоже не доверяете?

Послушайте, Вы от собственной безграмотности прётесь? Я так понимаю, что будь Вы американцем, доказывали бы русскому что слово "малако" нельзя писать с тремя буквами "о".
Что ж, как последнему глупцу покажу первое попавшееся на выбор слово из памяти, пусть это будет слово о Вас, и специально самое простое, чтобы любой знал:
когда Всевышний говорит что если Вы не делаете добро, значит "грех" лежит у двери.
На незнакомом Вам языке иврите, на котором написана Библия, грех назван словом: "хатат"(חטאת).
Арифметики на счетах две косточки перекинули в пользу буквы "Т".
Но что нужно для избавления от греха? Очищение: мэхатэ (מחטא).
Кто не знает даже основ иврита - бьется в истерике, доказывая что что-то здесь не так, ведь арифметически и анатомически надо чтобы две "т" было. Иврит же, видите ли, обязан быть примитивным механическим языком, чтобы деятель мог взять словать и побуквенно быренько озвучить. А если еврей в слове "наташа" поставит гласные от слова "любимая", чтобы знать читать именно так, то такой деятель будет рвать на себе тельняшку что там написано "нютишя",
и "мипо" надо правильно читать как "мупак", потому что масореты, видите ли...
а всё от чего такие сложности? от безграмотности, от незнания темы,в которую ввязался, от желания древнюю еврейскую культуру прочесть российским совестким умом 20го века. Потому и похожи так на Задорнова, который английские слова обьясняет русскими псевдокорнями арийского диалекта гиперборейского Я-зы-Ка.

Цитата:
Я Вам уже не раз говорил, что Вы сами не знаете и другим мозги "пудрите"!

и каждый раз при этом пишете чепуху, нонсенс, который я вообще не думал что возможно сгененировать. И при этом же собеседнику заявляете про "пудренье". Это просто форменное издевательство.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 12:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
George, Вы правильно подметили, что это -будущее время глагола :) , но для понимания этого высказывания я бы не стал именно на этом сосредотачивать внимание. :no: Почему? Да потому, что будущее время когда-нибудь становится настоящим, а настоящее- прошедшим. :smotri:
Я же акцентировал сразу, что этот человек рассказал именно "притчу об Имени", т.е. -иносказание, т.е. -мудрую загадку. Почему я решил уточнить его конечную фразу? Потому, что мы живем в другом времени. :yes:
Ведь
Цитата:
Мать, несущую в Своем Лоне все вещи и явить их к существованию, чтобы раскрыть Верховное Имя
, рождает то что в ней посеяно и взросло! :yes:
George, притчу Вы не поняли. :no: -Думайте еще! :-k (назвался смелымгруздем -полезай в кузов!) :yes:

lukoie, нет, издевательство происходит именно с Вашей стороны, причем в отношении Господа, когда вы пытаетесь дать Ему Имя от
Цитата:
зыж корень слова "шадад" שדד
, которое значит "грабить". :!: :smotri: Вы хотите сказать что Господ-это "Бог-Грабитель"? :shocked:
Так кто несет чепуху?! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 3:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
мипо писал(а):
Да потому, что будущее время когда-нибудь становится настоящим, а настоящее- прошедшим.

Что вы курили?
Как хорошо что я тут не админ - Вам бы уже вечный бан по айпи был бы обеспечен, за идиотизм.

Цитата:
Я же акцентировал сразу, что этот человек рассказал именно "притчу об Имени"

:puppy:
это ж полный кпсс
источник, из которого цитировалась сия мудрость великомудрая: "СВЯЩЕННАЯ КНИГА ТОТА - ВЕЛИКИЕ АРКАНЫ ТАРО - Абсолютные Начала Синтетической Философии Эзотеризма"
Воистину, верно Вы о себе там в конце написали: "(Родные должны узнать Родное)". Вот что для Вас родное, что Вы опознали...

Цитата:
т.е. -иносказание, т.е. -мудрую загадку. Почему я решил уточнить его конечную фразу? Потому, что мы живем в другом времени.

да, конечно - нас от 1996 года отделяет прям пропасть истории мохнатой...

Цитата:
George, притчу Вы не поняли. -Думайте еще!

а зачем ему осмысливать мыслеформы нео-эзотеризма и оккультизма, и описывать мироздание их образами?

Цитата:
lukoie, нет, издевательство происходит именно с Вашей стороны, причем в отношении Господа, когда вы пытаетесь дать Ему Имя от зыж корень слова "шадад" שדד
, которое значит "грабить". Вы хотите сказать что Господ-это "Бог-Грабитель"?
Так кто несет чепуху?![/quote]
Вы.
Потому что не зная языка прётесь в словарь, и найдя там что-то неудобное для славянского понимания, объявляете это неправильным. Я бы конечно мог привети тут десяток примеров из русского языка, когда некий китаец возьмет слово, посмотрит в словарь, и будет россиянину доказывать что он не имеет права применять слово так, как он применил, потому что в словаре значение корня указано другое.
Россиянин лишь покрутит у виска на такого китайца.
Что собственно остается и мне сделать про Вас.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 12:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
мипо писал(а):
Да потому, что будущее время когда-нибудь становится настоящим, а настоящее- прошедшим.

Что вы курили?
Как хорошо что я тут не админ - Вам бы уже вечный бан по айпи был бы обеспечен, за идиотизм.

lukoie, Вы что -действительно не понимаете, или -прикидываетесь? :shock:
Поскольку я не уверен абсолютно -буду пока думать,что -есть варианты, и объясню:
2015г. пол-года назад был будущим, сегодня -есть настоящее, а через пол-года -станет прошлым (lukoie, :oops: )

lukoie, СПЕЦИАЛ ФОР ЙОУ:
"Книга Зо́ар (также Зогар, Зохар ивр. סֶפֶר זהַר‎, Се́фер Зо́hap, «Книга Сияния») — это основная и самая известная книга из многовекового наследия каббалистической литературы. Каббалисты утверждают, что книга была написана рабби Шимоном Баром Йохаем (РаШБИ) во II веке н. э. и в течение многих столетий была скрыта.
Рабби Акива, учитель Рашби, сказал об этом: «Взошла звезда от Яакова». Книга «Зогар», написанная на арамейском языке, описывает разговор РаШБИ с его учениками на философские темы: устройство и сотворение мироздания,
кругооборот душ, Тора, будущее человечества, отношения Бога и человека. Каббалисты считают, что Книга Зогар обладает уникальной возможностью положительного влияния на судьбу того, кто её изучает.
Полный русский перевод выполнен Эфраимом Баухом." :smotri:
Ту цитату, что я упомянул выше, я прочитал в соседнем форуме(кстати, там ее обозвали "бредом Зогара"). Чтобы ее осмыслить и понять -надо знать Писания(Тору), Иврит и иметь желание для приложения усилий(т.е. СИЛЬНОЕ желание узнать ответ). :yes:
Вы, lukoie, не способны на это, НО зачем же расписываться за других(за Джорджа) -он САМ может думать, ДАВАТЬ НЕКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОИМ ДОВОДАМ и отвечать. :!:
Видите ли, с человеком интересно беседовать, если он старается понять собеседника -Вы, не хотите поднапрячься и подумать о предмете беседы, но начинаете обижаться не/весть на что, какую-то ерунду приплетать типа "а у вас негров линчуют", уводить разговор в другую сторону, "переводить стрелки", И ПРИ ЭТОМ СТАРАЕТЕСЬ АБСОЛЮТНО УЙТИ ОТ ПРЕДМЕТА БЕСЕДЫ. :!: Я опять стараюсь -В ТЕМУ вернуть, а Вы -снова -ОТ ТЕМЫ, но НА ЛИЧНОСТИ. :!: Одни ОБЩИЕ фразы, никакой КОНКРЕТИКИ в доводах "ЗА" или "ПРОТИВ", никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ(только личные слова "Себя-Великого") :!: , но зато очень стараетесь "облить грязью", причем также безосновательно(я-то стерплю и промолчу -по-христиански). :yes:
НО -какой интерес с Вами вести разговор, если Вы не хотите(или-не умеете?) подумать ИМЕННО О ТЕМЕ?! :(

По словарям -на всякий случай приведу определение(не для Вас, lukoie, -Вы все равно не верите никаким наукам) -для форумчан: "ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ, или языковой словарь, — словарь, разъясняющий значения и (или) употребление слов." :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2015 4:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
мипо писал(а):
2015г. пол-года назад был будущим, сегодня -есть настоящее, а через пол-года -станет прошлым

При чем тут "будущее время глагола"?
Вы бы в школе ребенку сказали что глагол "приходил" стоит в чёртикаком времени, потому что сегодня для вчера это завтра, и вообще жизнь дерьмо, мы все умрем?
Ну на кой такие простые вещи как "глагол будущего времени" обсасывать псевдофилософиями мол через пол-года будет будущее, а вчера было прошлое. Что за нафиг вообще?

Цитата:
lukoie, СПЕЦИАЛ ФОР ЙОУ:
"Книга Зо́ар

Вы с какого такого дуба рухнули? Зачем ЭТО мне, и с чего вдруг "спешиал фор ми" писать то, что для меня является повседневной реальностью?

Цитата:
Ту цитату, что я упомянул выше, я прочитал в соседнем форуме(кстати, там ее обозвали "бредом Зогара").

И что? Если я ее тут назову цитатой из евангелия Марка - Вы ее в соседний форум понесете как евангельскую цитату?

Цитата:
Чтобы ее осмыслить и понять -надо знать Писания(Тору), Иврит и иметь желание для приложения усилий(т.е. СИЛЬНОЕ желание узнать ответ).Вы, lukoie, не способны на это,

Вы глупец, сын глупца.
Ведь я не только способен, но и знаю и Писания и иврит, а кроме того и Зоар, и еще множество наших книг.
Именно потому я уже выше указал название ее настоящего источника, т.к. способен осмыслить что подсовуют чушь прикрываясь Зоаром!
Чтобы осмыслить эту цитату из эзотерической дореволюционной книги Шмакова, не нужен иврит - она написана на русском.
Впрочем, даже если бы это действительно была цитата Зоара, там тоже иврит не нужен - да будет Вам известно, что написан он на арамите, языке, на котором мы читаем и Талмуд, и многие из ежедневных молитв.
Впрочем, раз цитата взята из соседнего форума, зуб даю что постила ее "Анна".

Цитата:
НО зачем же расписываться за других(за Джорджа) -он САМ может думать, ДАВАТЬ НЕКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СВОИМ ДОВОДАМ и отвечать.

Какие нужны доводы, если подсовуют ложь, и выдают ее за высокодуховные истины, требуя их понимать?

Цитата:
Видите ли, с человеком интересно беседовать, если он старается понять собеседника -Вы, не хотите поднапрячься и подумать о предмете беседы

предмет беседы - статья Василеадиса.
Вы же поднапрягаетесь с цитатами оккультиста, т.к. "родной узнал родное".
Вы вечно с темы куда-то в дебри, и вечно переводите разговор в тундру, придумывая разную чепуху, на и на этом песке строя теории в дискуссии. Но зато требуете обсуждать теории, не трогая Ваш песок.

Цитата:
Я опять стараюсь -В ТЕМУ вернуть, а Вы -снова -ОТ ТЕМЫ, но НА ЛИЧНОСТИ.

Если нам подсовуют бочку дегтя, называя это мёдом, я не буду обсуждать достоинства мёда при всучивании ее.
Вы зацитировали книгу по оккультизму.
Требую не использовать ее для обсуждения ТЕМЫ о статье Василеадиса, коль хотите вернуться в тему(пока этого от Вас не было)

Цитата:
Одни ОБЩИЕ фразы, никакой КОНКРЕТИКИ в доводах "ЗА" или "ПРОТИВ", никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ

Вы не способны к диалогу, потому с ВАМИ я его не вел. От Вас лишь лозунги слышатся, которые Вы почему-то считаете доказательствами и конкретикой.

Цитата:
НО -какой интерес с Вами вести разговор, если Вы не хотите(или-не умеете?) подумать ИМЕННО О ТЕМЕ?! :(

о ТЕМЕ давно всё сказано - автор написал статью, в которой изложил известные ему теории. СТатья по сути просто сводный материал, и ничего нового не открывает. Зато по мелочам предвзятости в ней много, что показывает что и общий вопрос автор рассматривал так же наскоком.

Цитата:
По словарям -на всякий случай приведу определение(не для Вас, lukoie, -Вы все равно не верите никаким наукам)

мипо, это диагноз!
Прошу модераторов вынести предупреждение(пп.3.3; 3.5) за систематическую ложь и клевету, для обгаживания собеседника фекальными какашками просто потому что потому, как моська, в надежде сразу отойти в сторонку и тыкать пальцем, мол а я что,а я ничего, это он ругается, а я пушистый, и это не ложь, это метафора.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB