Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1261 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 10:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Если бы верх взяли жрецы Ваала, то Мипо сейчас бы хвалил всемогущего Ваала и аргументировал тем, что у Ваала мировая известность, а у Яхве - нет :)
Подразумевая, что эта ситуация вышла случайно, Вы совершенно упускаете из вида заблаговременные древнейшие обещания "Бога Авраама"(хотя в Него верили и задолго до Авраама), что Он станет "Мировым Божеством"(мы сейчас не обсуждаем какими средствами(праведными или нет) достигнута эта сложившаяся ныне ситуация). У Ваала(и у других Божеств) таких обещаний просто не было воообще! :!:

Мипо, ну неужели ты такой наивный? :)
Все эти "обещания Бога Авраама" - это примерно то же самое, как объявление того, что Ванга якобы предсказала потопление лодки "Курск". В Библии настолько много всего понаписано (причем завуалированно, типа "сделай умное лицо, дура"), что можно любые происходящие события за уши притянуть к тексту и объявить: "Вот видите! Это великое пророчество записано в стихе ХХ".
А у Ваала не было никаких обещаний, поскольку жрецы Яхве победили, и просто не допустили попадания таких обещаний в "священные" тексты.
Еще можно вспомнить о том, как уже новозаветные деятели специально делали многие действия "чтобы исполнилось писание". И даже в текстах НЗ это записали. Кругом подтасовки и надувание щек.
И вот еще что: сколько у нас имеется китайцев и индийцев? Поклоняются ли они "Богу Авраама" и считают ли его "Мировым Божеством"? Вот я ни разу не уверен.

P.S. Интересно, заявляли ли другие боги (типа Кришны или какого-нибудь Кетцалькоатля), что они станут мировыми божествами? Если хорошенько поискать, то наверное можно это найти.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Последний раз редактировалось eiv Пн мар 29, 2021 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 10:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
получается так: твой Бог (точнее - Бог Авраама) пообещал,что станет Мировым Божеством, но, в результате его "богоизбранный народ" утратил свою государственность, был уведен в плен, а потом был рассеян между народами, став объектом ненависти и презрения; его храм в Иерусалиме был разрушен, сначала вавилонянами, а потом римлянами, и не отстроен по сей день... В какой-то момент почитатели этого Бога поняли, что сам он, без их помощи, своё обещание не исполнит.
Так не получается, потому что всё о чем Вы написали в этой цитате было сразу же обещано "Богом Авраама" через Моисея -после их(Израиля) первого же отступления от Него(поклонения Тельцу)... Он сказал "устами Моисея": "возвеселитесь,язычники,-народ Мой"... :smotri:
Более того, по началу, Он хотел просто уничтожить израильтян и произвести от Моисея новый народ для Себя(Моисей упросил Его не делать этого -ради Его обещаний, данных праотцам). :yes:
Никто из израильтян не осмелился выкинуть эти слова из Писания...но,думаю, если,например, Вы им на них укажете -Вам не поздоровится(мягко говоря). :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2021 11:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мипо, ты так любишь козырять этой фразой: "возвеселитесь,язычники,-народ Мой", но так толком и не ответил ни разу: от чего, собственно, должны веселиться язычники? Что устами еврейского пророка им предсказано стать рабами евреев и еврейского Бога?! И что ради этого рабства они должны отречься от своих Богов и Веры Предков, принять совершенно чужого им Бога и стать частью чужого народа? С точки зрения Язычников - это позор и предательство, так что веселиться тут нечему!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 12:18 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
устами еврейского пророка им предсказано стать рабами евреев
Разве я такое сказал?! :shock: Богу Авраама совершенно не важно какой народ Ему служит -Ему важно чтобы Его понимали и сотрудничали с Ним любые народы(из-за измены-Он отринул избранный ранее народ и принял "гоев")... Это -Бог, который строит мировые Планы и приглашает всех людей в них поучаствовать. :yes:
О каком рабстве Вы вообще говорите...-в рабство приводят силой! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 7:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
устами еврейского пророка им предсказано стать рабами евреев
Разве я такое сказал?! :shock: Богу Авраама совершенно не важно какой народ Ему служит -Ему важно чтобы Его понимали и сотрудничали с Ним любые народы(из-за измены-Он отринул избранный ранее народ и принял "гоев")... Это -Бог, который строит мировые Планы и приглашает всех людей в них поучаствовать. :yes:
О каком рабстве Вы вообще говорите...-в рабство приводят силой! :smotri:

Мипо, разумеется, это не ты сказал, а пророки Бога Авраама:
"так говорит Господь Бог: вот, я подниму руку мою к народам, и выставлю знамя мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах. и будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что я господь, что надеющиеся на меня не постыдятся." (Исаия 49:22-23).
"ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся" (Исаии 60:12).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 7:14 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Это -Бог, который строит мировые Планы и приглашает всех людей в них поучаствовать.

Планы мирового господства... Как это знакомо! Бог - мировой диктатор.
Поучаствовать - в роли кого? Евреи - в роли господ, другие народы (язычники) - в роли рабов евреев и их Бога.
А если язычники не хотят в этом участвовать? - тогда их ожидает участь народов Ханаана, истребленных сынами Израиля!
Так чему радоваться язычникам? Что их поставили перед выбором: рабство или смерть? Настоящий Язычник предпочтёт смерть свободным человеком жалкому существованию раба! Так оно и было на протяжении истории. Одни приняли рабство, другие - погибли, но не предали своих Богов.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 12:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Бог - мировой диктатор
Вы шутите?! :shock: -Он совершенно справедлив, и дает все всем, даже врагам Его(пока не закончится их срок -и это сейчас происходит)! :smotri:
Цитата:
А если язычники не хотят в этом участвовать? - тогда их ожидает участь народов Ханаана, истребленных сынами Израиля!
Конечно -да, Вы же об этом читали в Библии. Только уже не люди будут истреблять, а Новые Боги(которые набраны Христом из людей) -Они и будут Новым Израилем/Царством Небес, которому будут служить народы. :smotri:

Но, конечно право выбора остается за лично каждым!... Вы, лично можете сказать(как в песне): "Нас учили не жить -нас учили умирать стОя!" :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 2:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вы шутите?! :shock: -Он совершенно справедлив, и дает все всем, даже врагам Его(пока не закончится их срок -и это сейчас происходит)!

Нет, мипо, это ты, похоже, шутишь.
Примеров "Божьей справедливости" в самой Библии - пруд пруди, начиная с "грехопадения" Адама и Евы, когда ни за что, ни про что, была проклята Земля, потопом, истребившим не только людей (включая младенцев), но и множество животных, которые ни в чём не провинились перед ЙГВГ, и заканчивая Апокалипсисом с его кровавыми ужастиками. Да и в современной жизни такой "справедливости" - выше крыши. Например, когда у богобоязненных родителей, ведущих здоровый образ жизни, рождаются дети-уроды с генетическими аномалиями. Или когда девушку-христианку, насилуют и убивают наркоманы, после того, как она помолилась своему "любящему" Богу. И множество других бедствий, войн, эпидемий, насилия и жестокости, происходящих в мире с людьми, которые искренне веруют в твоего Бога, но он не слышит их молитв и не приходит им на помощь.
Цитата:
Цитата:
А если язычники не хотят в этом участвовать? - тогда их ожидает участь народов Ханаана, истребленных сынами Израиля!

Конечно -да, Вы же об этом читали в Библии. Только уже не люди будут истреблять, а Новые Боги(которые набраны Христом из людей) -Они и будут Новым Израилем/Царством Небес, которому будут служить народы.

Ну вот и она - "Божья справедливость" во всей её "красе"! - либо ты - раб (его и "нового Израиля"), либо мертвец. Ты прав: лучше умереть стоя, чем так "жить" целую вечность: "... но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему." (Откровение 22:3).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 5:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
вот и она - "Божья справедливость" во всей её "красе"! - либо ты - раб (его и "нового Израиля"), либо мертвец
Так воров,убийц и т.п. даже сами люди судят согласно Законодательства -но Вы же не считаете это несправедливым?! :smotri:
А "Новое Небо, на котором обитает Праведность" не зря набрано из людей -а чтобы судило "с участием" и с милосердием! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 6:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, при чём тут воры и убийцы?! Хочешь сказать, что все, кто не верует в ЙГВГ - таковы? Парадоксально, но твой Бог как раз воров, убийц, насильников, наркоторговцев и прочую мразь принимает к себе и омывает кровью его сына И.Х., если те, вдруг, уверуют в искупительную жертву и каются в содеянном. А вот Язычников (идолопоклонников), даже если они ничего другого не совершили, но отказались быть рабами еврейского Бога и его "нового Израиля", согласно Апокалипсису, ожидает "озеро огненное". Справедливо ли это? Нет!
В том случае, который я привел в качестве примера, с девушкой-христианкой, которую изнасиловали и зверски убили двое наркоманов (это произошло в моем городе, в середине 90-х), был один нюанс. На суде над убийцами дочери её отец, тоже христианин, сказал, что прощает их. Я тогда учился в Библейском институте и спросил преподавателя: если эти убийцы уверуют, раскаются, примут крещение, должны ли родители убитой ими девушки принять их, как братьев? Ответ был утвердительным, а для меня - первым разочарованием в христианстве...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 10:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Южный, у твоего бога не только шизофрения, но и солипсизм...

у меня нет бога бог это не личность,это люди выдумали бога и богов наделив их своими же качествами.
я говорю о парадоксе жизни,из личного опыта могу сказать сознание без тела не может себя проявить.
причём насчёт шизофрении как ты можешь определить что не находишся в ней и это не происходит с тобой и каждым который своё пытается навязать другому? :D

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2021 11:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
мипо, при чём тут воры и убийцы?!
При том, что в Царстве Небес будет справедливый Суд людей, согласно их делам. А о язычниках даже апостол Павел сказал, что "язычники, не имеющие Закона, по природе законное делают, то,... они показывают, что дело Закона у них написано в сердцах"(Римлянам). :smotri:
Нет лицемерия у Бога Авраама -Он справедлив в Слове и в Суде. Однако ныне нет Его Суда -ныне длятся "Времена язычников/народов"(поэтому вся несправедливость,происходящая ныне в Мире -лежит на их ответственности, а не на ответственности Бога Авраама). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 2:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, как можно надеяться на справедливый суд того, кто до этого, всё время человеческой истории, судил и поступал несправедливо?
И насчёт Язычников ты лицемеришь или врешь: судимы по "делам Закона, написанного в сердце", будут лишь те Язычники, до кого не добрались христианские миссионеры и не поведали "благую весть о спасении", т.е. какие-то дикие племена в джунглях Амазонки, например. Те же, кто отверг "благовествование Христово" и остался верен Богам своих предков, ждёт (согласно Апокалипсису) другая участь (Откр. 21:8).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 2:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Успокаивает лишь одно, что библейские сказки-страшилки так и останутся словами на бумаге для запугивания непослушных "овец".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у Бога Имя?
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2021 10:02 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Не бывает дыма без огня". А дым идет -за ним придет и огонь. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1261 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB