Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 7:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
sergey755, а зачем Язычникам (даже обращенным в христианство) Бог Израиля (Бог евреев, Бог Авраама, Исаака, Иакова, Святой Израилев и т.д.) - Яхве-Иегова (Йеховаху)??? Не написано ли еврейским пророком: "Ибо все народы [язычники] ходят, каждый во имя своего Бога; а мы [евреи] будем ходить во имя Господа [Яхве-Иеговы-Йеховаха... Адоная] Бога нашего во веки веков." (Михея 4:5). Вот пусть себе евреи и ходят во имя Яхве-Иеговы-Йеховаха, СВОЕГО Бога, а людям из язычников этот Бог совершенно не нужен, как и точное произношение его имени.


Если, вы беретесь обсуждать Библию, вместо ваших языческих Богов, то вы хотя бы потрудились прочитать ее, чтобы не выглядеть сантехником на заседании кабинета министров. Библия, господин язычник не состоит из одного стиха, который вы привели. Не уподобляйтесь вождям секты Свидетели Иеговы, которые сооружают свои учения из одного стиха, к тому же перевранного и вынутого из контекста, чтобы изменить его смысл.
Вам видимо неизвестно, но все ученики Христа, как и он сам служат Йехове Богу в качестве его пророков:
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Йеховах.
(1Кор.11:3)

Вот слова христианина и ученика Христа апостола Павла: Деяния 24:14 Но в том признаюсь тебе, что по учению Христа, которое они называют ересью, я действительно служу Йеховаху - Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 03, 2018 11:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergey755, я перечитал Библию 4 раза в разных переводах, 4 года учился в Библейском институте ХВЕ, еще 6 лет был СИ. Так что хорошо знаю, о чем, кем и для кого она написана.
Слова библейских персонажей для меня - не авторитет. Мало ли что кто-то из них когда-то сказал? Так что, теперь, через почти два тысячелетия (а то и больше - если речь о "ветхозаветных" деятелях) после того, как были произнесены или записаны эти слова, нужно, как попугай, их повторять, не имея собственного мнения? Это - признак зомбирования.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 2:23 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sergey755, у меня НЕТ "религиозных вождей"...-и с чего Вы это взяли? :-k
Вы ошибаетесь: рукописи "М.м." -датируются 3-2в.в. до н.э. -это САМЫЕ древние рукописи Библии(обнаруженные на сей день)! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 12:27 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
sergey755, у меня НЕТ "религиозных вождей"...-и с чего Вы это взяли? :-k
Вы ошибаетесь: рукописи "М.м." -датируются 3-2в.в. до н.э. -это САМЫЕ древние рукописи Библии(обнаруженные на сей день)! :smotri:


Естественно эти фальсифицированные вашими религиозными учителями, так называемые ОРИГИНАЛЫ Библии считаются самыми древними, поскольку все исходные тексты Нового завета на арамейском языке были намеренно уничтожены уже к средине Второго века. Скажите вы серьезно думаете, что в Деяниях было написана такая чушь, как "сказал Господь Господу моему"?

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 12:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
sergey755, я перечитал Библию 4 раза в разных переводах, 4 года учился в Библейском институте ХВЕ, еще 6 лет был СИ. Так что хорошо знаю, о чем, кем и для кого она написана.
Слова библейских персонажей для меня - не авторитет. Мало ли что кто-то из них когда-то сказал? Так что, теперь, через почти два тысячелетия (а то и больше - если речь о "ветхозаветных" деятелях) после того, как были произнесены или записаны эти слова, нужно, как попугай, их повторять, не имея собственного мнения? Это - признак зомбирования.


Мой языческий друг, вы не знаете, что учителя секты Свидетели Иеговы и других христианских сект ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ изучали Библию в надежде, как и вы понять ее пророчества, но совершенно напрасно? Только крещение во имя Христа дает силу божьего духа и право стать пророком Йеховаха, чтобы понимать суть пророчеств Библии. Вы стали за столько то лет переворачивания библейских страниц пророком Йеховаха, как Иисус Христос? Нет? Тогда вы напрасно потратили свое время! Наивно рассуждать о том, что вы не смогли понять. Очень наивно!

2Пет.1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 11:43 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
мипо писал(а):
sergey755, у меня НЕТ "религиозных вождей"...-и с чего Вы это взяли? :-k
Вы ошибаетесь: рукописи "М.м." -датируются 3-2в.в. до н.э. -это САМЫЕ древние рукописи Библии(обнаруженные на сей день)! :smotri:
Естественно эти фальсифицированные вашими религиозными учителями, так называемые ОРИГИНАЛЫ Библии считаются самыми древними, поскольку все исходные тексты Нового завета на арамейском языке были намеренно уничтожены уже к средине Второго века. Скажите вы серьезно думаете, что в Деяниях было написана такая чушь, как "сказал Господь Господу моему"?
sergey755, ну вообще-то "Рукописи М.м." датируются временем ДО Христа! :smotri:
По поводу "сказал Господь Господу моему": а Вы откройте Талмуд и почитайте о том,что Имя было ЗАПРЕЩЕНО -за Его упоминание -смертная казнь(от римлян,конечно,-евреи их сильно разозлили)... :yes: Это -во-первых, а во-вторых(!)-евреи никогда НЕ горели желанием озвучивать гоям(неевреям) не то что Имя,а даже своё Учение/Писания(есть в Писании такая Заповедь-"Не произноси Имя в Суете!",а Еклессиаст сказал-"Всё-суета!")! :smotri: -Поэтому иудеи и удивлялись словам Иисуса-еврея, говоря "неужели он к гоям собрался идти проповедовать?!"... :shock:

Вы думаете, что Вы несёте "свет истины", называете Имя для всех подряд без разбора?...-Хвала Богу, что Вы НЕ знаете ни Его Имени, ни Его Смысла(как и "СИ") -меньше виноватым будете перед Ним! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 4:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
sergey755 писал(а):
мипо писал(а):
sergey755, у меня НЕТ "религиозных вождей"...-и с чего Вы это взяли? :-k
Вы ошибаетесь: рукописи "М.м." -датируются 3-2в.в. до н.э. -это САМЫЕ древние рукописи Библии(обнаруженные на сей день)! :smotri:
Естественно эти фальсифицированные вашими религиозными учителями, так называемые ОРИГИНАЛЫ Библии считаются самыми древними, поскольку все исходные тексты Нового завета на арамейском языке были намеренно уничтожены уже к средине Второго века. Скажите вы серьезно думаете, что в Деяниях было написана такая чушь, как "сказал Господь Господу моему"?
sergey755, ну вообще-то "Рукописи М.м." датируются временем ДО Христа! :smotri:
По поводу "сказал Господь Господу моему": а Вы откройте Талмуд и почитайте о том,что Имя было ЗАПРЕЩЕНО -за Его упоминание -смертная казнь(от римлян,конечно,-евреи их сильно разозлили)... :yes: Это -во-первых, а во-вторых(!)-евреи никогда НЕ горели желанием озвучивать гоям(неевреям) не то что Имя,а даже своё Учение/Писания(есть в Писании такая Заповедь-"Не произноси Имя в Суете!",а Еклессиаст сказал-"Всё-суета!")! :smotri: -Поэтому иудеи и удивлялись словам Иисуса-еврея, говоря "неужели он к гоям собрался идти проповедовать?!"... :shock:

Вы думаете, что Вы несёте "свет истины", называете Имя для всех подряд без разбора?...-Хвала Богу, что Вы НЕ знаете ни Его Имени, ни Его Смысла(как и "СИ") -меньше виноватым будете перед Ним! :yes:


Видите ли Господин Мило, когда вы судите других людей по своим шаблонам, то велика вероятность ошибиться! Вы великий хозяин двух форумов, и я ценю ваши усилия по поддержанию их деятельности. Я рад, что у вас на форумах никто не прислушивается к пророчествам Библии, поскольку все заражены дремучим язычеством и вместо Христа предпочитают заниматься поклонением идолам в виде человеческих авторитетов. Свидетели Иеговы давно отвергли пророков Йеховаха, поэтому нужна площадка, чтобы озвучивать пророчества Библии для тех немногих, кто сумел сохранить веру Йеховаху, расставшись с сектой. Извините, мне безразлично, что писали какие то там люди в Талмуде, глубоко безразлично, поскольку у меня лишь один Учитель - Иисус Христос - Слово Йеховаха. Что касается СВЕТА ИСТИНЫ, то его несет лишь Иисус Христос - Слово Йеховаха, моя задача лишь озвучивать его на всех окрестных болотах. Нет не для того, чтобы кого то поразить или кого то обратить от языческих Богов. Мне это все совершенно безразлично. Безразлично, как и то каким Богам на этом форуме поклоняются. Пророк Йеховаха не имеет права молчать. Иначе какой он пророк? А то что слушать его никто не будет, ему это известно лучше всех собравшихся на этом форуме и в секте Свидетели Иеговы вместе. Не будут слушать! Ибо таково пророчество!

Секта вашего форума имеет хоть и весьма отдаленное отношение к имени Бога. Поэтому не слушать мои слова будут не только Свидетели Иеговы, но и вы. Таково пророчество. Хотите ешьте его с маслом, хотите выбросьте!

Иезекииль 2
1 Такое было видение подобия славы Йеховаха. Увидев это, я пал на лице свое, и слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою.
2 И когда Он говорил мне, вошел в меня дух и поставил меня на ноги мои, и я слышал Говорящего мне.
3 И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня.
4 И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Йехова Бог!"
5 Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 8:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ясвами?
Не... Тот тупее был.
Этот душевнее,на слезу пробил скупую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 1:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Нет, это "Амила-пророческая ослица" подослала... :door:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 7:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Нет, это "Амила-пророческая ослица" подослала... :door:


Вот видите друзья, я знал, что мы с вами легко договоримся. И мне хорошо и вашим форумам польза, поскольку на них практически ничего не происходит, кроме зубоскальства, и они потихоньку умирают. А Свидетели Иеговы, коль вы взялись обсуждать это не просто третьесортная секта, а секта на которой исполняются многие библейские пророчества. И неважно, что вы эти пророчества не понимаете. Сам факт вашей причастности в этом деле неважен! Итак, я пишу свои притчи, а вы зубоскалите как обычно, и все довольны! За дело Господа!

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 9:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 9:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Жалеем мы тебя,убогого.
И обижать жалко- то ,детеныша неразумного,пророком себя возомнившего.
Не звери лютые здесь.
Говорили ж тебе,не взлетай высоко,падать больно будет.
Предупреждали глупого отрока.
Что ж теперь?
А дурррак остался в дуррраках.
Смеются над тобой все здесь.
Клоун шапито.
Разнообразил цирком наши праздничные будни.
Жаль мальченку.....
Но.... Сам хотел и нарвался.
Эксгибиционизм,это болезнь.
Личись, или продолжай из кустов выскакивать,бедняжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB