Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Заключается ли брак в основном для соития?
Да ( я - холостой мужчина ) 0%  0%  [ 0 ]
Да ( я - незамужняя женщина ) 0%  0%  [ 0 ]
Да ( я - женщина, имею опыт сожительства \ зарегистрированного брака ) 0%  0%  [ 0 ]
Да ( я - мужчина, имею опыт сожительства \ зарегистрированного брака ) 15%  15%  [ 3 ]
Нет ( я - холостой мужчина ) 0%  0%  [ 0 ]
Нет ( я - незамужняя женщина ) 5%  5%  [ 1 ]
Нет (я - женщина, имею опыт сожительства \ зарегистрированного брака ) 15%  15%  [ 3 ]
Нет (я - мужчина, имею опыт сожительства \ зарегистрированного брака ) 55%  55%  [ 11 ]
Постановка вопроса некорректна, выскажусь в комментариях 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 9:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Konfetka писал(а):
Она нам дана Творцом. Дана для блага. И отметать её, выкидывать вон из жизни - значит, швырнуть Богу в лицо его подарок.
Простите, но я к такому богохульству не готова.

Богохульстсво? :shocked: Конфетка, Бог создал много чего хорошего, но если ты не всем этим пользуешься, то неужели тем самым богохульствуешь? Есть, например, фрукты, которые Богом тоже созданы, а я их не ем. Все, значит Армагеддон должен меня за это крах-ту-бе-дах... :( Покруче, чем у СИ такое убеждение.

Вот ложными аналогиями вы,Рыбка,ищете себе оппонентов,
которые превращаются в протиников.Начинается срач.
А ведь не о фруктах нуно,а об аппетите,о трапезе.
Нужно думать,прежде чем по клаве.........

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2015 10:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Бог создал много чего хорошего, но если ты не всем этим пользуешься, то неужели тем самым богохульствуешь? Есть, например, фрукты...

Нет. Фрукты - это нечто ВНЕ тебя, _о т д е л ь н о_ от тебя. Они НЕ твои. Они ДЛЯ тебя, как вариант еды. Хочешь - пользуйся, хочешь - нет. Тебе просто разнообразили меню тем, что можно _з а м е н и т ь_ .
А тут - это реакция твоего личного организма. Которая дана тебе вместе с носом, глазами, ушами, печенью и прочими запчастями.
Она была спроектирована и вложена с чёткой определённой целью.
Глаза - чтобы смотреть, уши - чтобы слушать, язык - чтобы говорить, скелет - чтобы не быть амёбой, лёгкие - чтобы дышать.... понимаете ? и это - чтобы хотеть продолжить род . Без того, что странные люди обозвали похотью, человечества вообще бы не было ! Они бы не вступали в контакт !
Животным - и то дано влечение . А то же самое у человека уже почему-то зло.

Наверное, мы всё-таки по-разному понимаем похоть.
В русском языке это слово носит негативный оттенок, но это оттого, что люди "плохо кормят свою собаку" : одни её голодом морят, другие перекармливают так, что она превращает своего хозяина в раба.
Похоть - это всего лишь половое влечение.
И - да, я повторяю, что отказавшиеся от секса по "этическим" причинам люди богохульствуют.

Скажите, Рыбка, Вы не задумывались над тем, почему в древнем Израиле люди с увечьями половой системы не могли служить священниками ? (Второзаконие, 23:1)

Подумайте. И, если сочтёте возможным, поделитесь размышлениями, пожалуйста :roll:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 12:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
пров писал(а):
Нужно думать,прежде чем по клаве.........

Так думать и знать здесь умеют пару-тройку человек, остальные все отсталые, недоумки и т.д. Только потому что они верят в Бога и Библии. Я бы на вашем месте на таких внимания не обращала. Вы же выше их, умнее, солиднее и т.п., потому что не верите в то, во что они верят.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 12:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Конфетка, кто тебе сказал что желание иметь детей или супруга(у) - это зло? По-моему здесь такого вообще никто не говорил. Речь идет лишь о том как правильно пользоваться всем тем, что Бог дал, как удовлетворять свои потребности разумным образом, а не как попало. И, кстати, потребности в семьях тоже бывают разные. Одному что-то хочется, другому нет. Ты вот хорошо сравнила с нюхом, слухом и т.д. Я продолжу. Есть такая вещь еще как потребность кушать. Увидишь ты фрукт какой-то и захочешь его скушать. А другой видит и не хочет, не любит он этот фрукт. Так по той логике, какую ты использовала, получается что раз Бог создал человека с желанием кушать и создал пищу разную, то человек должен кушать все, что создано, а не воротить носом, что ему то не нравится или это. Иначе получится что человек не благодарен Богу за все, что Он создал, раз перебирает. Вот так и в отношении семьи. Один одно желает, другой другое. И если у супругов желания совпали, пусть даже такие не стандартные, как создать семью на духовном уровне в первую очередь, то какой в этом грех? Да, они не пользуются какой-то возможностью что-то делать, но обоюдно им так нравится, а другое не нравится, как тебе нравится кушать бананы, а крыжовник, например, не нравится. Бог дал много чего хорошего, но Он же не заставляет всех все это хорошее испробовать в жизни. Есть те, кто вообще предпочитает оставаться холостыми, кто-то решили оставаться бездетными и т.д. Это не грех, когда люди без всего этого могут обойтись и выбирают взамен другое стоящее полезное дело.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 12:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Иисус не осуждал тех, кто например ради Царства делались скопцами.
Я не считаю нужным по ВЗ жить. Та эпоха прошла. Для христиан имеется в виду. Атеистов просьба не встревать, т.к. их взглядов это не касается.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 1:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка, вот вы говорите, ".... недоумки, потому что верят в Бога и Библии..."?
Знаете, вы сказали грубо, но мне думается, в точку. Если в детской сказке, персонаж Буратино верит двум обманщикам и идет закапывать деньги на поле чудес, чтобы из них выросло дерево - то всем детям понятно, что он глуп. Недоумок. Дебил. Олигофрен.
А когда взрослые люди верят в такие-же невозможные вещи - другие взрослые люди должны говорить об их вере с уважением...
И не называть их соответствующими их развитию словами! Потому что есть закон об уважении чувств верующих.
Рыбка, вы как, верите в утверждение библии, что все зачатия порочные, а зачатие Иисуса непорочное? А в воскресение Иисуса?
А почему вы в это верите? Знаете, почему?

А почему Буратино поверил обманщикам? :) В чем причина? Она ведь одинаковая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 4:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Наверное, мы всё-таки по-разному понимаем похоть.
В русском языке это слово носит негативный оттенок,


Konfetka, так оно и носит негативный оттенок потому, что пока вложенное в каждого Богом влечение к противоположному полу ради продолжения рода распыляется во все стороны, то это влечение подобно влечению животного и называется "похотью", а когда фокусируется на одной (ом) – "человеческой любовью".

(как это и было изначально - "вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего], потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть" Быт. 2:23.24,
и как и должно быть согласно слов Господа - "посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает." Матф.19:5,6)

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 11:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Рыбка, вот вы говорите, ".... недоумки, потому что верят в Бога и Библии..."?
Знаете, вы сказали грубо, но мне думается, в точку.

Так это я не от своего лица говорю, а от вашего. Таково ваше мнение. Я знаю что не ошиблась и вы это подтвердили - именно так вы и думаете о верующих людях.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 11:38 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Я знаю что не ошиблась и вы это подтвердили - именно так вы и думаете о верующих людях.

Ну хоть что то ты знаешь наверняка и делаешь правильный вывод.
Может не всё ещё потеряно. :lol:

Мне думать так никто не запретит, имею полное право, тем более что лет 15-20 тому назад я был вполне себе таким же упоротым буратиной как ты сейчас, безоговорочно верящим религиозным мошенникам и их книжке, тратил время не на развитие, а на бессмысленное хождение по квартирам, улицам и паркам, с журнальчиками наперевес.
Ничё, отпустило, поумнел, научился думать, видеть суть вещей происходящих вокруг.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 11:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Киви, ты как-то такого из себя умного возомнил, что другие по твоему полные дебилы, не способные ничего ни знать, ни видеть, ни разуметь. При условии что они верующие. Как видишь, твое высокомерное мнение разрушено простым фактом, а именно тем, что верующие в курсе дела что вы о них думаете. Они еще знают и то, почему вы о них такого мнения, но говорить этого тебе не буду. Поубавишь высокомерия в себе и тогда сам поймешь. Пока рановато, т.к. ты даже не удосуживаешься представить что я ни с какими журнальчиками по паркам, улицам и квартирам не хожу и религиозным мошенникам не верю, как и не религиозным тоже. Но до тебя такого умного в собственном воображении это пока что не доходит.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 12:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Киви, ты как-то такого из себя умного возомнил, что другие по твоему полные дебилы, не способные ничего ни знать, ни видеть, ни разуметь.

Неправда, по моему только некоторые, да и то не полные, хотя среди верующих всяких хватает, насмотрелся, имею богатый опыт общения с верующими вживую.
Рыбка писал(а):
Как видишь, твое высокомерное мнение разрушено простым фактом, а именно тем, что верующие в курсе дела что вы о них думаете. Они еще знают и то, почему вы о них такого мнения, но говорить этого тебе не буду.

Я тоже знаю. :alol:
Рыбка писал(а):
Поубавишь высокомерия в себе и тогда сам поймешь. Пока рановато, т.к. ты даже не удосуживаешься представить что я ни с какими журнальчиками по паркам, улицам и квартирам не хожу и религиозным мошенникам не верю, как и не религиозным тоже. Но до тебя такого умного в собственном воображении это пока что не доходит.

Т.е. ты крещённый СИ до ЛО не ходила как я с журнальчиками?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 12:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ты писал обо мне: "ты сейчас", теперь пытаешься сделать вид что говорил о моем прошлом. Не юли, а то точно на РС похож.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 12:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Ты писал обо мне: "ты сейчас", теперь пытаешься сделать вид что говорил о моем прошлом. Не юли, а то точно на РС похож.

Я не юлю, после ЛО я ещё довольно долго был на стадии внеконфессионального христианина с библией наперевес, спорил с тем же Тестером, пока мне не дошло что у меня нет аргументов без ссылок на книжку козопасов, почитай мои ранние посты.
Но учитывая твою феноменальную способность провоцировать срачь и оффтоп в любой теме, надежды на скорейшее выздоровление твоего мышления мало, тем более что с логикой у тебя, как и у большинства верунов, большие проблемы.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 4:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Друзья, остыньте. Вернёмся к сабжу.
Цитата:
Конфетка, кто тебе сказал что желание иметь детей или супруга(у) - это зло? По-моему здесь такого вообще никто не говорил.
Вот именно, Рыбка - никто. И я в том числе этого НЕ говорила.
Зато Сергей Сур страницу назад писал, в частности, следующее :
Цитата:
Мужчина «алчущий похоти» желает (как своей главной цели) исключительно плотской любви с кем бы то ни было, а не ищет для себя одну-единственную женщину для этой любви.
Выделенные слова хорошо видно ?
Сергей утверждает, что влечение ко многим женщинам - это "алчущая похоть", а к одной-единственной - это "любовь".

Я не спорю, но есть одно НО : Сергей упускает из виду тот факт, что _ф и з и о л о г и ч е с к а я _п р и р о д а_ в л е ч е н и я_ и для "плотской", и для "этой" любви - одна и та же : как в первом, так и во втором случае работает вложенная свыше система химических триггеров. Так что вред не в самом явлении, а в том, кто как им пользуется.

Похоть - это то, что толкает людей к контакту. Алчущая она или любящая - изначальная _х и м и я_ процесса от этого не меняется. Меняется весь комплекс переживаний, и зависит он от многого другого.
Так что я бы не стала так уж безоговорочно разделять "похоть к одной" и "похоть ко многим" с физиологической точки зрения.
Цитата:
Да, < некоторые супруги > не пользуются какой-то возможностью что-то делать, но обоюдно им так нравится, а другое не нравится, как тебе нравится кушать бананы, а крыжовник, например, не нравится.
Про фрукты я уже говорила, почему аналогия с ними не подходит :
- потому что фрукты ВНЕ организма, а не являются его изначальной запрограммированной частью ;
- потому что фруктов МНОГО РАЗНЫХ, а у влечения химическая природа - одинаковая.

Сливу можно заменить хурмой или апельсином, можно и вовсе никогда в жизни не есть слив - не беда. Есть другие фрукты. Человеку дан выбор, чтобы можно было обеспечить свои потребности без ущерба.
А тестостерон с эстрогеном ( и ещё кучу ответственных за влечение гормонов ) заменить можно _т о л ь к о_ синтетическими аналогами, и то частично. Здесь выбора нет. Приходится вместо сливы использовать синтетическую же сливу. Не хурму и не апельсин.
Понимаешь разницу ?
Если эта функция дадена, вложена - значит, она угодна Создателю, в которого вы с Сергеем Суром верите. И отказываться от неё из-за того, что она якобы принижает человека, мешает ему духовно расти - это всё равно, что упрекнуть Творца в том, что Он подсунул в комплектацию бракованную детальку.

Не деталька бракованная, а пользоваться надо правильно !!!!
---------------------------------------
Бывают частные случаи, когда полное воздержание от половой жизни является для некоторых людей меньшим злом, чем иметь эти отношения. Или даже несомненным благом. Но это - не есть норма. Потому что в норме мы не пытаемся искусственно блокировать _н о р м а л ь н о_ работающие функции организма. Блокируем только ненормально работающие.

Каждому своё.

К вопросу нашей темы больше всё-таки подходит "алчущая похоть". Потому что здравомыслящий человек понимает, что брак - это далеко не только кувыркание в постели. В браке оно выступает, скорее, бонусом за взятые на себя новые обязанности, часто очень непростые. И то - не всем этих бонусов хватает как по качеству, так и по количеству :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2015 5:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Либидо - необходимо для размножения, без него человечество вымрет.Ни кому не придет в голову совокупляться без либидо.
Любовь - болезненная привязанность к одному из возможных. (обычно к лучшему, в некотором смысле)
Похоть - это хотеть совокупляться сверх того, что может себе позволить организм без вреда для себя. В еде это обжорство.
KIVI писал(а):
...после ЛО я ещё довольно долго был на стадии внеконфессионального христианина с библией наперевес...
И я был некровозом, бегал с журнальчиками по подъездам(очень недолго), зато долго был внеконфессиональным и с библией таскался ...
Главное - не застревать на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB