Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:24 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 9:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
они превращаются в распутных и развратных и нравственность таковым не светит.
А вот эти слова я бы приравнял к матерным и запретил употреблять в приличном обществе 8-) . Ибо нефиг навязывать своих тараканов в голове всему человечеству, как единственно верную модель поведения.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 9:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Рыбка писал(а):
они превращаются в распутных и развратных и нравственность таковым не светит.
А вот эти слова я бы приравнял к матерным и запретил употреблять в приличном обществе 8-)

Смотря что вкладывать в эти понятия. Если человек курит в общественном месте, харкается, блюёт :( чем не распущенность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 9:48 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Если человек курит в общественном месте, харкается, блюёт :( чем не распущенность?
Это не распущенность, а элементарное бескультурье.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 9:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Если человек курит в общественном месте, харкается, блюёт :( чем не распущенность?
Это не распущенность, а элементарное бескультурье.

Ну как ни назови - это не может оставлять равнодушным и сие не есть гуд :( А вот кто с кем в постель ложится и никому своих взглядов не навязывает - кому какое дело? Почему христиане везде пытаются лезть со своей древней книжкой???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 11:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
Cat Desmont писал(а):
А о "выборе" - так его нет...на мой взгляд. :) - Есть некая "химия", волшебство любви...
когда все и происходит само-собой...Хочется "быть рядом", в одном пространстве,
и дышать "одним воздухом"... (А в это включается все!)

Категорически согласна!

Ты просто понимаешь, что он - твой, а ты - его. Вам просто хорошо и спокойно вдвоем, чувство, что так и должно быть. Не уходит и взаимное притяжение. Вы с ним очень откровенны друг с другом. Никто другой не нужен. Да другие просто проигрывают при детальном сравнении личности, характера, пусть даже твой любимый и не без недостатков. Тут уже кто-то писал, что вам двоим хорошо вместе даже просто помолчать. Он - твой лучший друг, любовник (щас Рыбка побъет меня за это слово :wink: ). И ты понимаешь, что простишь ему все, что бы он не натворил, стоит только ему виновато посмотреть.
Вот так я люблю своего мужа. Он у меня самый лучший. И если мне когда-то, не дай Бог, доведется его потерять, я всегда буду благодарна Богу, что он у меня был и мы очень любили друг друга. Ведь многим не удается узнать этого и за всю жизнь.

Вообще, из жизненного опыта (в т.ч. наблюдения за другими семьями) у меня сложилось впечатление, что такие сильные чувства и крепкие отношения возможны у людей, которые искренне любят Бога, а не только своего супруга. Ведь ты не предашь его даже тогда, когда он тебя чем-то разочарует, обидит. И не воспринимаешь ваш союз как что-то временное, но понимаешь, как смотрит на твою семью Бог. И часто ради Бога проявляешь любовь "агапе" к супругу в тот момент, когда он не заслужил твоих теплых чувств. Это все, конечно, мое личное мнение, но моя жизнь меня убеждает, что так оно и есть.

P.S.Очень хорошая и нужная тема


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 11:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Категорически согласен! Вот только кроме этого:
Веснушка писал(а):
Вообще, из жизненного опыта (в т.ч. наблюдения за другими семьями) у меня сложилось впечатление, что такие сильные чувства и крепкие отношения возможны у людей, которые искренне любят Бога, а не только своего супруга.

Если действительно любишь этого человека - надобность в "невидимом друге" на небесах отпадает. Опять же - это чисто мой личный опыт :)

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 12:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Если действительно любишь этого человека - надобность в "невидимом друге" на небесах отпадает. Опять же - это чисто мой личный опыт :)

Спорить не хочу и не буду. Все равно каждый из нас останется при своем мнении.
Рада, если ты сейчас с той, которую действительно любишь и любим ею :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 1:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я - в активном поиске. И, похоже, таки нашёл ЕЁ :inlove2:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 1:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Так в поиске или нашёл ? Сильвер, так не бывает, чтобы и в поиске и нашёл :lol:
К Веснушке :
Цитата:
...сильные чувства и крепкие отношения возможны у людей, которые искренне любят Бога, а не только своего супруга.

При всём уважении не соглашусь. Искренне и всей душой любить друг друга могут и атеисты. Просто для них богом является любимый человек

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 2:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Так в поиске или нашёл ? Сильвер, так не бывает, чтобы и в поиске и нашёл :lol:
Ну, я думаю, что нашёл. Осталось её убедить. Не получится - продолжу поиск. "План Б", в принципе, тоже есть, но - далеко...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 3:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
При всём уважении не соглашусь. Искренне и всей душой любить друг друга могут и атеисты. Просто для них богом является любимый человек

Касаемо того, что для атеистов богом является любимый человек: этот бог все же несовершенен и не раз будет падать с пъедестала. Из-за этих постоянных "падений" вера в него может конкретно пошатнуться и там уже у каждого всякое бывает. А когда понимаешь, что для Бога твой брак свят (а человек из-за сильных обид может перестать считать его таковым), то будешь пытаться восстановить его даже с нуля, даже если твои чувства к супругу охладели. Это, опять-таки, мое личное мнение, которое я никому не собираюсь навязывать.

Конфетка, я не считаю, что атеисты не способны любить друг друга искренне и всей душой. И очень рада за людей, у которых это есть.
Но высказала то, что вижу и чувствую: такие по силе чувства и крепости отношения, которые и со временем не дают погаснуть искорке между вами, для меня лично стали возможны после того, как узнала, какой Бог (атеистам разрешаю забросать меня тапками :lol:). Ведь именно благодаря этому знанию научилась прощать, всегда надеяться на лучшее, больше замечать хорошего, доверять своему любимому, поддерживать во всем. Вместе "и в горе, и в радости" - имею сама и желаю остальным, независимо от вероисповедания или отсутствия веры в Бога вообще.


Последний раз редактировалось Веснушка Ср май 27, 2015 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Веснушка писал(а):
Konfetka писал(а):
При всём уважении не соглашусь. Искренне и всей душой любить друг друга могут и атеисты. Просто для них богом является любимый человек

Касаемо того, что для атеистов богом является любимый человек: этот бог все же несовершенен и не раз будет падать с пъедестала. Из-за этих постоянных "падений" вера в него может конкретно пошатнуться и там уже у каждого всякое бывает. А когда понимаешь, что для Бога твой брак свят (а человек из-за сильных обид может перестать считать его таковым), то будешь пытаться восстановить его даже с нуля, даже если твои чувства к супругу охладели. Это опять-таки, мое личное мнение, которое я никому не собираюсь навязывать.

Конфетка, я не считаю, что атеисты не способны любить друг друга искренне и всей душой. И очень рада за людей, у которых это есть.
Но высказала то, что вижу и чувствую: такие по силе чувства и крепости отношения, которые и со временем не дают погаснуть искорке между вами, для меня лично стали возможны после того, как узнала, какой Бог (атеистам разрешаю забросать меня тапками :lol:). Ведь именно благодаря этому знанию научилась прощать, всегда надеяться на лучшее, больше замечать хорошего, доверять своему любимому, поддерживать во всем. Вместе "и в горе, и в радости" - имею сама и желаю остальным, независимо от вероисповедания или отсутствия веры в Бога вообще.

А вы в какого бога верите? А то в профиле не указано...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 3:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 6:47 pm
Сообщения: 260
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Пол: Жен
Мать Тереза писал(а):
А вы в какого бога верите? А то в профиле не указано...

В библейского. В Того, который - Отец Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 3:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Веснушка писал(а):
Касаемо того, что для атеистов богом является любимый человек: этот бог все же несовершенен и не раз будет падать с пъедестала. Из-за этих постоянных "падений" вера в него может конкретно пошатнуться и там уже у каждого всякое бывает. А когда понимаешь, что для Бога твой брак свят (а человек из-за сильных обид может перестать считать его таковым), то будешь пытаться восстановить его даже с нуля, даже если твои чувства к супругу охладели. Это, опять-таки, мое личное мнение, которое я никому не собираюсь навязывать.
Опять же выскажу сугубо своё мнение: а зачем издеваться над собой, сохраняя "святой брак", если чувства охладели?

Пример из личной жизни: я прожил 20 лет с замечательной женщиной. Но в прошлом году мы развелись. А всё почему? Потому что наш брак превратился в болото. И мы решили, что он себя исчерпал, и нам надо двигаться дальше. В итоге: мы с нею прекрасные друзья (вчера стричься к ней ездил), она нашла себе человека по душе (с ним я уже подружился), а сейчас и я нашёл, потрясающую красоточку (Мать Тереза не даст соврать :wink: )! И - снова жизнь засверкала :multi: !

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2015 10:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Ну, во-первых, этот орган...Бог его приделал почему-то внизу, а мозг вверху...

Ну, Рыбонька, прикиньте, что Бог дал волю своему чуйству йумора и приделал член наверху! Какой прикольный киборг-долбодятел получился бы! Но во избежание диких ржачей пейсюн и занял своё место... :mrgreen:

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB