Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 10:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
...

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 9:12 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Охъ, нород, нород... Фригидность надо отличать от задолбанности (простите мой олбанский). Надежда Константиновна (подруга вождя) - та была фригидна, например, а вот среднестатистическая тиотя после подтирания цоплей двум сорванцам (тоже например) и выноса ими же мозга на тему необходимости покупки айфонов с планшетниками "потому что у всех в классе уже такое есть кроме них" - всё, это - ледяная рыба, и можно не пытаться ухаживать с цветами... состояние задолбанности также может возникнуть при других обстоятельствах, не обязательно это детижки, просто детижки действую эффективнее :mrgreen:

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 9:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Чего отличать, когда результат один и тот-же?

Или человек не пригоден к семейной жизни по причине болезни типа фригидность или импотенция, или по причине неумения воспитывать детей, до посадки их на голову,
или по причине алкоголизма, наркомании, или неумения найти нормальную работу, где не изматывают нервы до предела, или скандального характера, или крайней лени, или крайней тупости, - результат один:

семейная жизнь с таким/такой невозможна.
Я не говорю о случаях временных трудностей, а о постоянных непреодолимых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 10:13 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
tester писал(а):
семейная жизнь с таким/такой невозможна.
Я не говорю о случаях временных трудностей, а о постоянных непреодолимых.

Все трудности временные :mrgreen: нет ничего вечного.
Так ты предлагаешь в случае профнепригодности менять спутника/спутницу? а как же "пока смерть не разлучит нас" :door: Страшный ты человек, Тестер :alol:

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 10:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
И не факт кстати что Надежда Константиновна была фригидной [-X наличие базедовой болезни и отсутствие привлекательной внешности - не показания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 10:17 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Ulyana писал(а):
И не факт кстати что Надежда Константиновна была фригидной [-X наличие базедовой болезни и отсутствие привлекательной внешности - не показания

Ты думаешь у нее была задолбанность? а может быть... :-k

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 11:05 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
СолнечныйВетер писал(а):
eiv писал(а):
Ты говоришь про нормальных, адекватных женщин :) Бывают и другие :) И, к сожалению, все чаще.


Я думаю, в качестве кандидаток в жены неадекватных женщин вообще рассматривать не стоит. Впрочем, мужчины, как мне кажется, на это качество избранницы обращают гораздо меньше внимания, чем следовало бы. :)

Тут понимаешь, какое дело... Бывает, мужчину тянет на женщин э... необычных, что ли. У которых в голове что-то не так устроено, как у других. И умом понимаешь, что она не для тебя (а может вообще ни для кого), а все равно пытаешься :) Но хорошо, что у меня это все в далеком прошлом :)

Леахонович писал(а):
eiv писал(а):
Я опущу пикантные подробности

А из зала мне кричат: Давай подробности! (с)

Не скажу! :twisted:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Последний раз редактировалось eiv Пт май 24, 2013 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 11:09 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Редиска писал(а):
Так ты предлагаешь в случае профнепригодности менять спутника/спутницу? а как же "пока смерть не разлучит нас" :door: Страшный ты человек, Тестер :alol:

Я не предлагаю, а делаю это сейчас. Если спутник уже давно умер, как спутник.
Ulyana писал(а):
И не факт кстати что Надежда Константиновна была фригидной

Говорят Владимир Ильич был пассивным гомосексуалистом.
Гомосексуальность вождя мирового пролетариата
Вопрос сексуальности и интимной жизни В.И. Ленина крайне редко затрагивается в посвященной ему литературе. И до сих пор является самым замалчиваемым местом его биографии. Связано это с тем, что Владимир Ильич был бисексуалом или скорее всего (согласно архивным документам) даже пассивным [[гей|геем,[4],[5] и имел неоднократные однополые связи с Г.Е. Зиновьевым и Л.Д. Троцким. На это в частности указывают письма Зиновьева к Ленину, две выдержки из которых процитированы ниже:

«Ильич! Все, что ты мне поручил, я выполнил. А что еще не успел, обязательно сделаю... Здесь очень тяжело и непросто, но меня согревает мысль, что уже через несколько дней я увижу тебя и заключу в свои объятия. Хранишь ли ты наше гнездышко? Не водишь ли туда других? Я очень переживаю тут, и только надежда на твою верность согревает меня... Целую тебя в твою марксистскую попочку. Твой Гершель».
«Вова! Не заросла ли твоя попочка за время нашей разлуки? Не стала ли она уже за это время?.. Скоро я приеду, как только управлюсь тут с делами, и мы займемся прочисткой твоей милой попки».
И из писем Ленина Зиновьеву:

«Не обижайся на меня, Гершеле. Ты прав, я действительно не смог устоять. Лейба такой брутальный мужчина. Он просто обволакивает меня своей лаской. А я так в ней нуждаюсь, особенно в такой напряженно политический момент. Мне очень трудно без ласки, а ты уехал, негодник. Вот я и не устоял. Но ты ведь простишь мне эту маленькую слабость, Гершеле? Возвращайся, и ты увидишь, что я полон любви к тебе. Твоя маленькая Вова».
«Милый Гершеле! Ты совсем не должен обижаться на меня. Я чувствую, что ты намеренно затягиваешь свое пребывание на Кавказе, хотя обстановка этого совсем не требует. Вероятно, ты обижаешься на меня. Но я тут не виноват. Это все твои глупые подозрения. То, что касается Лейбы и меня - это было лишь однократно и больше не повторится... Жду тебя и мы помиримся в нашем чудесном гнездышке».
Косвенно на гомосексуальность Ленина указывает и то, что Н.К. Крупская в разговорах очень часто подчеркивала, что она Владимиру Ильичу прежде всего и главным образом друг, товарищ и соратник. Крупская, узнав о гомосексуальных наклонностях своего мужа, сначала была в замешательстве, однако сумела мужественно принять этот факт и постаралась сделать все, что бы «нестандартные» сексуальные наклонности ее супруга не омрачали никому жизнь и подорвали революционную борьбу. Только в середине 1922 года, когда Ленин уже был тяжело болен, она напишет Зиновьеву очень резкое письмо[6]:

«Прошу вас не беспокоить больше моего мужа своими домогательствами и просьбами о свидании. Пора бы уже и вам угомониться. Сколько же можно с моей стороны терпеть такое ваше бесстыдство! Ильич болен, вы же знаете это, и излишне говорить вам, взрослому человеку, что ваши шалости на сей раз могут только окончательно подорвать здоровье Ильича. Прошу вас больше не склонять его к тому, на что он всегда слишком охотно шел. Надеюсь, вы поймете это мое письмо. Оно продиктовано заботой о здоровье моего мужа».


Последний раз редактировалось tester Пт май 24, 2013 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 11:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:50 am
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мне непонятна та трепетность, с которой Церковь относится к браку. Венчание например - зачем. Ведь церковь сама учит что брак это временный союз. Жена связана с мужем законом пока оный не скончается. А в будущем веке не женятся и замуж не выходят, поскольку пребывают как ангелы на небесах. Это все части православного учения. Так зачем вносить святость в столь кратковременное предприятие? Если бы брак был вечным, как считают Свидетели, то понятно, это действительно важнейшее решение. А по православному получается что максимум несколько десятков лет, и все, разлетелись. Смысл?

_________________
Много тирсоносцев, да мало вакхантов.
Атеизм в моем кредо - атеизм древних греков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 11:35 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Тут понимаешь, какое дело... Бывает, мужчину тянет на женщин э... необычных, что ли. У которых в голове что-то не так устроено, как у других. И умом понимаешь, что она не для тебя (а может вообще ни для кого), а все равно пытаешься :) Но хорошо, что у меня это все в далеком прошлом :)
А у меня - и в прошлом, и в настоящем ](*,) . Мне уже не раз советовали: найди ты себе нормальную, чтобы борщи варила и т.д., а меня всё на каких-то ненормальных тянет :roll: ... Видимо, "подобное притягивает подобное" :mrgreen:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 11:39 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
3C 273 писал(а):
Мне непонятна та трепетность, с которой Церковь относится к браку.

...

Смысл?
Смысл простой: максимально подчинить сексуальные отношения своим правилам, т.к эта сфера - наименее подконтрольная. Вспомни Оруэлла, "1984".

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 8:50 am
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вера: Кришнаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А почему в человеческой цивилизации сексуальные отношения всегда рассматривались как что-то постыдное, греховное? Это ведь не только в авраамических религиях было. У высших животных не так обстоят дела. Шимпанзе, например, не стесняются заниматься копуляцией на глазах у других шимпанзе. Собаки тоже.

_________________
Много тирсоносцев, да мало вакхантов.
Атеизм в моем кредо - атеизм древних греков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 11:46 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
3C 273 писал(а):
Мне непонятна та трепетность, с которой Церковь относится к браку. Венчание например - зачем. Ведь церковь сама учит что брак это временный союз. Жена связана с мужем законом пока оный не скончается. А в будущем веке не женятся и замуж не выходят, поскольку пребывают как ангелы на небесах. Это все части православного учения. Так зачем вносить святость в столь кратковременное предприятие?
Венчание - это навсегда, до скончания дней. За пределами земного бытия время течет иначе, причем настолько, что о самом понятии "время" можно говорить лишь условно. Поэтому-то венчание в изначальном смысле носит характер вечный, а не временный.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 11:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
eiv писал(а):
Тут понимаешь, какое дело... Бывает, мужчину тянет на женщин э... необычных, что ли. У которых в голове что-то не так устроено, как у других. И умом понимаешь, что она не для тебя (а может вообще ни для кого), а все равно пытаешься :) Но хорошо, что у меня это все в далеком прошлом :)
А у меня - и в прошлом, и в настоящем ](*,) . Мне уже не раз советовали: найди ты себе нормальную, чтобы борщи варила и т.д., а меня всё на каких-то ненормальных тянет :roll: ... Видимо, "подобное притягивает подобное" :mrgreen:

Вот и займитесь вместе чем-нибудь подобным, например уборкой квартиры :D Или уже? :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 11:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
3C 273 писал(а):
А почему в человеческой цивилизации сексуальные отношения всегда рассматривались как что-то постыдное, греховное?
Постыдное - да, поскольку есть интимный мир, например, души, куда человек не каждого пускает. Интимные отношения в браке в нормальном христианском обществе никогда не рассматривались, как греховные.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB