Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большой бокс
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 10:55 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сегодня вечером должен состоятся мировой супербой между боксёрами - тяжеловесами.
"Многие эксперты и букмекеры в один голос отдают предпочтение молодому и непобедимому британцу, но есть и те, кто верит, что у 41-летнего боксера еще остался порох в пороховницах".
http://sport.segodnya.ua/boxing/opros-k ... 16973.html
Неужели, непобедимость украинского бокса сегодня развенчается? Виталий Кличко, старший брат Владимира верит в победу Владимира. Следует заметить, что молодой Усик тоже непобедим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 1:16 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
:( :( :( :( :( :( :(
Прекрасный бой! По очкам Вова выигрывал. Но... главная фишка Джошуа - исполненные хаоса затяжные атаки, после которых он сам превращается в обессиленный мешок для битья. Первая атака закончилась для Кличко (5р-д) легким нокдауном. После чего он лупил потерявшего силы британца по полной до нокдауна.
Победе помешал перерыв. За 4 следующих раунда Джошуа копил силы для заключительного махача (по другому этот стиль назвать нельзя), проигрывая Вове все больше очков.

Если бы Кличко выдержал эту атаку в 10 раунде - в нокауте был бы Джошуа! Закономерно. Но в этой мельнице он пропустил снизу по бороде. Это стало началом конца. Нокдаун, видимо, был достаточно глубокий, потому что он не использовал свой последний шанс на выживание (нужно было минуту до перерыва вязаться в клинч). Мозги отключились. По привычке сохранял дальнюю дистанцию и стал мишенью для молотов.

Но, радует то, что этот бой показал, что Владимир в прекрасной форме. Двигался и дышал он намного лучше молодого соперника. Просто, сегодня карта Вове не легла :D А с таким маховиком, как британец, бокс превращается в азартную игру. Кто в хаотичной драке первый пропустит, тому не повезло.

Джошуа взлетел до звезды именно благодаря своему стилю: способен достаточно долго, не обращая внимания на проигрыш очков работать вторым номером. Но его длинные пушечные атаки в которых почти каждый удар при попадании может привести к нокауту, - ужасное оружие. Какое этому противоядие? Пусть думают тренеры Вовы.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 1:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Володе Кличку нужно было вовремя уйти из большого спорта - не дожидаясь поражения от более молодого и ловкого соперника. ИМХО.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 2:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да Вова почти победил! Если бы не фатальный пропуск по бороде, победа ему была обеспечена. Возможно, даже нокаутом, потому что после мощной атаки, Джошуа выдыхается и пару раундов у него уходит на восстановление. Не знаю, но имхо, Вова в отличной форме, не смотря на возраст. Раз он принял решение остаться в боксе, то реванш он еще возьмет и пояса будут на нем.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 6:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Да Вова почти победил! Если бы не фатальный пропуск по бороде, победа ему была обеспечена. Возможно, даже нокаутом, потому что после мощной атаки, Джошуа выдыхается и пару раундов у него уходит на восстановление. Не знаю, но имхо, Вова в отличной форме, не смотря на возраст. Раз он принял решение остаться в боксе, то реванш он еще возьмет и пояса будут на нем.

На самом деле это всё лирика. Дело в том, что в профессиональном боксе важнейшее значение имеет идеальная реакция до десятых долей секунды. А она с возрастом притупляется, тем более после стольких ударов по голове, и ничего с этим поделать нельзя. Нет, я не говорю, что Владимир не сможет выиграть ещё пару боёв, но это просто не желание признавать реальность - после сорока лет профессиональному боксёру самый лучший вариант идти в тренеры, или заниматься каким-нибудь другим делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 7:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вы меня простите, но мне кажется, что у тех людей (зрителей), кто получает УДОВОЛЬСТВИЕ от просмотра бокса, что-то не в порядке с психикой.
Ну НЕ может НОРМАЛЬНОМУ человеку это доставлять удовольствие. Да еще и когда человек "болеет". "Давай его, давай..."

Ужас... ребята, да что с вами такое?!!!

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 9:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Вы меня простите, но мне кажется, что у тех людей (зрителей), кто получает УДОВОЛЬСТВИЕ от просмотра бокса, что-то не в порядке с психикой.
Ну НЕ может НОРМАЛЬНОМУ человеку это доставлять удовольствие. Да еще и когда человек "болеет". "Давай его, давай..."

Ужас... ребята, да что с вами такое?!!!

Симпл! В этом ужастного ничего нет. Поверь! Я просто с 11 до 16 занимался боксом. Это спорт, а не драка. Жесткий правда, для настоящих мужчин. И понимающий не кричит "давай его"! Мы смотрим на профессиональную технику ведения боя, стратегию, умение читать сопрника и т.п. Хотя для тебя, это может быть сложные и непонятные вещи, но .... для меня бокс - это красиво! :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 9:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это тебе, как боксеру, интересно технику смотреть и т.п. А ведь БОЛЬШИНСТВО, я уверен, получают удовольствие совсем от другого. Именно по принципу "мочи его".

Ну дык когда-то так же получали удовольствие и от арены.
И от боя с быками люди удовольствие получают.
И то же ведь подобные аргументы могут привести: техника, стратегия и т.п.

Но СУТЬ остается: неужели больше нет ДРУГИХ удовольствий, кроме как мутузить человека?
Бить его со всей дури по голове (что вряд ли полезно для его мозгов), разбивать ему лицо в кровь...

Конечно, оправдания можно всякие придумать. "Это спорт, а не драка"...
Вот честно, будь моя воля, я бы запретил подобные виды "спорта". Да какой это СПОРТ вообще?

Кому вообще эта идея пришла в голову?
Ну вот, соревновались люди раньше. Кто выше прыгнет, быстрее пробежит.
И тут, кто-то придумал: а давайте устроим соревнования, кто лучше будет БИТЬ другого. По голове (да и другие виды кровавого "спорта" есть, не только бокс).
И ведь одобрили такое. И возвели в ранг "спорта". По-моему, это неправильно.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 9:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
для меня бокс - это красиво! :D

Вот я и говорю тебе - что-то тут НЕ так. В восприятии действительности.
Ну НЕЛЬЗЯ ТАКОЕ называть словом "красиво". Потому что тогда само понятие этого слова теряется.
Красиво - когда мутузят по голове, и разбивают морду в кровь? Это - КРАСИВО?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 10:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл, я не согласен с твоей оценкой бокса и других "жестоких" видов спорта. Неужели так трудно понять, что не все люди - "овцы"? Есть категория людей, у которых совершенно другой тип характера - хищника или бойца. Им просто необходимо куда-то девать накопившийся у них потенциал агрессии. Как по мне, лучше уж они "мутузят" друг друга на арене, да еще и получают за это приличные деньги, чем они же будут вымещать свою агрессию на прохоржих в темном переулке.
И не нужно "перевоспитывать" таких людей - превращая их в "блаженных" идиотов (как это делают некоторые христианские конфессии): их бойцовские навычки вполне могут пригодиться в условиях войны или для противостояния разгулявшейся преступности.
Я восхищаюсь древней Спартой, у которой не было каменных стен: ее стенами были спартанские юноши и мужчины, воины. Предпочитаю, чтобы и в моей стране большинство мужчин были именно бойцами, воинами, а не "овцами Христовыми", которые любят врагов, не противятся злу и подставляют щёки под удары. И такие люди, как братья Кличко, хороший для них пример.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 10:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
И такие люди, как братья Кличко, хороший для них пример.

Да уж. Я слышал перлы одного из "примерных" братьев.
К сожалению, подобные увлечения не очень положительно сказываются на головном мозге.

И в отношении "овец" не могу согласиться. Я не могу назвать себя "овцой", тем более, христианской.
Но подобные виды спорта лично для меня дики.
Это ЖИВОТНОСТЬ (хотя ты и против "овец", но впадаешь в другую крайность, в крайность хищника - но ТОЖЕ ЖИВОТНОГО).

Но мы всё же ЛЮДИ, и ЖИВОТНОЕ начало должно постепенно уходить, уступая место ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ.
Надеюсь, человечество когда-нибудь к этому придет. Окончательно и бесповоротно. И ЖИВОТНЫЕ ЦЕННОСТИ сменятся на человеческие.
Но пока... да. Еще не время, видимо.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 12:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Но мы всё же ЛЮДИ, и ЖИВОТНОЕ начало должно постепенно уходить, уступая место ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ.
Надеюсь, человечество когда-нибудь к этому придет. Окончательно и бесповоротно. И ЖИВОТНЫЕ ЦЕННОСТИ сменятся на человеческие.
Но пока... да. Еще не время, видимо.

Мечты, мечты!... :lol: Хватит. Я 20 лет провел в мире иллюзий. Лучше жить реальностью, а не утопическими фантазиями. А реальность в том, что укр парламент - бойцовский клуб (последний раз Бойко смачно приложился к челюсти Ляшка). Я к чему? Это ж "лучшие из лучших", т.ск-ть слава нации! :D

И почему, в твоем понимании, человек, умело владеющий кулаком, опускается до животного? :shocked:
Может он в морально-духовном плане в несколько раз выше какого-нибудь косящего под интеллигента перепуганного человечка? Те же монахи из Шаолинь, успешно совмещают боевые искусства с духовными практиками. И, раз уж речь о боксерах, Владимира я бы животным в морально плане не назвал. Достаточно посмотреть на его самообладание и поведение во время предбоевых провокаций от неадекватных соперников.

Диоклетиан правильно сказал. Ошибочно думать, что все люди овцы. И пытаться сломать природный психотип личности или подстроить ее под некий шаблон - неразумно.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 1:04 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я не могу согласиться, что мужественность и характер можно выражать битьем по морде. Пусть и "спортивных" целях.

По-твоему, те, кто этим НЕ занимается - слабохарактерные, слабаки, "не мужчины" и "косящие под интеллигента человечки"?

Думаю, есть намного БОЛЕЕ стоящие способы выражать и проявлять внутреннюю (и внешнюю) силу.

Цитата:
почему, в твоем понимании, человек, умело владеющий кулаком, опускается до животного
Не кулаком нужно "умело владеть", а членом словом :mrgreen:

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 10:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
симпл писал(а):
Не кулаком нужно "умело владеть", а словом

Ты, как иногда бывает, излишне категоричен. Рассуждаешь взаимоисключающими категориями.

Развитый человек должен уметь владеть всем, чем его наделила матушка природа. И языком, и кулаком, и чл@ном, и ... :D

Но, взависимости от гено и фенокода, сформировавших определенный психотип личности, каждый уделяет развитию отдельных членов разную степень внимания. Кто-то языку предпочтение отдает, кто- то кулаку, кто-то кошельку....

Речь то была о том, что ничего ужасного, и ненормального в интересе к боевым искусствам (а бокс - это именно искусство боя) нет. И как любое искусство, он имеет своих ценителей. Каждый выбирает для себя: кто-то в марках и картинах разбирается, кто-то оружие коллекционирует, кому-то нравится спаринг на ринге. При чем тут УЖАС? (Твоя цитата)

Твои рассуждения, а-ля старик Хотабыч и футбол. В его глазах, бегать толпой за одним мячиком тоже полнейшая глупость :lol:

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кличко vs Джошуа.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 11:22 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Твои рассуждения, а-ля старик Хотабыч и футбол. В его глазах, бегать толпой за одним мячиком тоже полнейшая глупость :lol:

И я абсолютно с ним согласен. Просто ты по своему психотипу этого ещё не понимаешь. Что ж, каждому свое время :mrgreen:

А про искусство боя и бои вообще - они ведь РАЗНЫЕ бывают.
Там, где НЕ наносят травмы человеку и не увечат его - я хоть как-то могу понять.

Но, как правило, это компенсация какой-то психологической боли. Чаще всего, когда в детстве идут на бокс, карате и т.п., мотивацией является НЕ интерес к единоборству как таковой, не "интерес к тактике" и т.п., а компенсация психологической боли. А именно: человек хочет выделиться среди окружающих своей силой. Возможно, его обижают, ущемляют. Быть крутым для девчонок и т.п.
У кого-то к взрослости это проходит, а у кого-то остается на всю жизнь (особенно, если человек уже связал свою жизнь с этим, зарабатывает на этом, и другого ничего делать не может). Ну и рядовые зрители, получающие от этого удовольствие.

Я не осуждаю. Понимаю, что каждому свое. Просто высказал свое мнение ;)

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB