Текущее время: Сб апр 20, 2024 9:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Стас, почему сразу подозрения в обсирательстве? Видимо просто человек скорбно подсчитал свои доходы. Я вот тоже прикинула и, если отпуск вообще будет, думаю, что в Болгарию будет оптимально по цене и качеству, куда-нибудь ближе к Синеморцу, в частный сектор. Сочи и раньше были на подрядок дороже и хуже, а щас тем более, дороже - однозначно. Частный сектор, надо думать, сильно поредел вообще.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
StasK писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Почти уверена, что наши туристы по прежнему будут отдыхать в Турции и Египте, так как Сочи им просто не по карману

К чему такая склифосовская тоска. В Сочи было и будет немало прекрасных и недорогих мест. Например в местном адлеровском курятнике есть прекрасные трехэтажные сооружения (правда посторенные в обход местных СНиПов), где и аура и комфорт и просто хозяева выше всяких похвал. Как правило армяне (мои любимые))) Что за прикольная тенденция все обсерать? И цены по городу далеки от московских

В Ялте дешевле!
И круче. :multi:

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
Лидер фракции «Единая Россия» Владимир Васильев потребовал от «Эха Москвы» извинений за «фашистские» высказывания Виктора Шендеровича в блоге на сайте радиостанции. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Шендерович в своем комментарии провел сравнение между Олимпиадой в Сочи и Олимпиадой в Берлине в 1936 году. Упомянув фигуристку Юлию Липницкую, он напомнил о первом немецком чемпионе в легкой атлетике, Хансе Вельке, победам которого радовались в нацистской Германии.

Каждый сам решает, что думать ему об олимпиаде в Сочи. Шендерович думает о ней в том же ключе, что и об олимпиаде в Берлине. Я лично с ним согласен. Но на каждого давит сверху идеологическая машина. На меня она просто давит значительно меньше, чем на Шендеровича. И за это я ему признателен, что находясь под ее давлением, он остается человеком.
Конформистам.
Вспомните себя на конгрессах. Тут уже об этом писал Симпл. Даже зная о косяках ОСБ, все равно иногда вышибает слезу. Так она устроена, идеология давления, чтобы даже из порядочных людей делать конформистов. Когда вы этого не понимаете - и спроса с вас нет. Но если понимаете - и все равно идете на поводу лжи - это немного другое. Да, я согласен, что многое надо списывать на шкурные интересы. Но если и их нет - тогда увольте. Можете вслед за Васильевыми писать гневные письма в защиту светлого образа сочинской олимпиады. Надеясь, что потом вам не будет за это стыдно перед собой.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
StasK писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Почти уверена, что наши туристы по прежнему будут отдыхать в Турции и Египте, так как Сочи им просто не по карману

К чему такая склифосовская тоска. В Сочи было и будет немало прекрасных и недорогих мест. Например в местном адлеровском курятнике есть прекрасные трехэтажные сооружения (правда посторенные в обход местных СНиПов), где и аура и комфорт и просто хозяева выше всяких похвал. Как правило армяне (мои любимые))) Что за прикольная тенденция все обсерать? И цены по городу далеки от московских

Стас, в каких отелях Египта и Турции ты бывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
В Ялте дешевле! И круче. :multi:

А в Туапсе супер рыбный универсам и все такое прочее. Ну а Лазаревка - это без слов. На серпанимне до ближайшей дискотеки - три раза прощаешся с жизнью чтобы воскреснуть. Ялта отдыхает :roll:

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Стас, в каких отелях Египта и Турции ты бывал?

Ой бывал. У меня сын туда сейчас каждый год по три раза. Я ему говорю - нафига простите ехать в этот муравейник для рашен? А он: я туда бы ни ногой, но девушке нужна солнечная ванна. Ради девушки старается. Тоже молодец. Думаю наши точки не хуже. Даже сказал бы гораздо лучше по всем параметрам

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
StasK писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Стас, в каких отелях Египта и Турции ты бывал?

Ой бывал. У меня сын туда сейчас каждый год по три раза. Я ему говорю - нафига простите ехать в этот муравейник для рашен? А он: я туда бы ни ногой, но девушке нужна солнечная ванна. Ради девушки старается. Тоже молодец. Думаю наши точки не хуже. Даже сказал бы гораздо лучше по всем параметрам

Тащемта я в Туапсе родилась, а в Сочи и Лазаревском бывала всё детство неоднократно, да и сейчас каждый год в Туапсе езжу. Так вот для сравнения - пятизвёздочный отель "всё включено" со всеми детскими клубами и пр. в Сочи намного, намного дороже нежели в том же Белеке. Давай на конкретных отелях сравним, где в Турции ты последний раз бывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ВВП высказался на тему, что "нужно решить задачу использования объектов Сочимпиады) после ее окончания.
У меня вопрос - Почему об этом задумались не на стадии проектирования?
И предложение - Выкуп гостиничного фонда государством для предоставления его будущим отдыхающим по ценам частников и ниже. Типа - забота о "нищебюджетниках" в рамках программы по оздоровлению народонаселения + альтернатива той же Турции.
Но что-то мне подсказывает, что этому не бывать. :( :wink:

Предложить, что ли Владимир-Владимирычу через общественную инет-приемную...? :-k

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 1:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Miri писал(а):
ВВП высказался на тему, что "нужно решить задачу использования объектов Сочимпиады) после ее окончания.
У меня вопрос - Почему об этом задумались не на стадии проектирования?
И предложение - Выкуп гостиничного фонда государством для предоставления его будущим отдыхающим по ценам частников и ниже. Типа - забота о "нищебюджетниках" в рамках программы по оздоровлению народонаселения + альтернатива той же Турции.
Но что-то мне подсказывает, что этому не бывать. :( :wink:

Предложить, что ли Владимир-Владимирычу через общественную инет-приемную...? :-k

Знаешь что будет после бла-бла-бла нашего Всего? Состоятельные граждане ПОВЕРЯТ, что нищебродам дадут возможность дешево поотдыхать в Сочах и перестанут обращать внимание на грусть малоимущих при том, что для последних ничего не изменится. Не надо делать, главное - набрехать, "обещаю обещать!" :smotri:

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 2:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
я в Туапсе родилась, а в Сочи и Лазаревском бывала всё детство неоднократно, да и сейчас каждый год в Туапсе езжу. Так вот для сравнения - пятизвёздочный отель "всё включено" со всеми детскими клубами и пр. в Сочи намного, намного дороже нежели в том же Белеке. Давай на конкретных отелях сравним, где в Турции ты последний раз бывал?

Мы были в Турции один раз в Анталье. А в Лазаревском я стал не девственником в 13 лет (это обязательно, иначе ты не котируешься). Жил среди сочинских турецких армян полгода. Собирал руксус вблизи Тупсе лазя по горам. В нарды выигрываю всех. В общем там мало родиться. Там нужно начать новую жизнь)))

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 2:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Редиска писал(а):
Miri писал(а):
ВВП высказался на тему, что "нужно решить задачу использования объектов Сочимпиады) после ее окончания.
У меня вопрос - Почему об этом задумались не на стадии проектирования?
И предложение - Выкуп гостиничного фонда государством для предоставления его будущим отдыхающим по ценам частников и ниже. Типа - забота о "нищебюджетниках" в рамках программы по оздоровлению народонаселения + альтернатива той же Турции.
Но что-то мне подсказывает, что этому не бывать. :( :wink:

Предложить, что ли Владимир-Владимирычу через общественную инет-приемную...? :-k
Знаешь что будет после бла-бла-бла нашего Всего? Состоятельные граждане ПОВЕРЯТ, что нищебродам дадут возможность дешево поотдыхать в Сочах и перестанут обращать внимание на грусть малоимущих при том, что для последних ничего не изменится. Не надо делать, главное - набрехать, "обещаю обещать!" :smotri:
Я что-то последнее время пересмотрела свои взгляды на власть и возможный от нее толк.
В свете Писания. :wink: :lol:
Нет, серьезно, власть - это же такая неповоротливая машина, которая при всем своем цинизме, вынуждена как-то изображать заботу о нас с тобой, правда? Имидж демократии и прочее бла-бла... это же предполагает какие-то телодвижения в направлении народа.
По идее, ее можно гигантскими усилиями подтолкнуть к миллиметровому полезному действу.
В свете этих бредовых мыслей - решительный протест, троллинг - есть непродуктивная стоп-реакция.
Понимаешь, о чем я?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 2:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 3:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Miri писал(а):
Нет, серьезно, власть - это же такая неповоротливая машина, которая при всем своем цинизме, вынуждена как-то изображать заботу о нас с тобой, правда? Имидж демократии и прочее бла-бла... это же предполагает какие-то телодвижения в направлении народа.
По идее, ее можно гигантскими усилиями подтолкнуть к миллиметровому полезному действу.
В свете этих бредовых мыслей - решительный протест, троллинг - есть непродуктивная стоп-реакция.
Понимаешь, о чем я?

Мне кажется, что понимаю. Но вот других мэтодов не вижу, а стелить перед происходящим пальмовые ветви совсем не хочется. По сути ведь и Ленин-Сталин - это были не вот прямо такое воплощение зла в чистом виде, но они были идеальными проводниками зла (я специально говорю о почивших лидерах, чтобы не уточнять аналогию с настоящим, она и так напрашивается). То есть как бы бороться приходится не с самим драконом, с драконоуправителем, а драконоуправителю наши мелкие усилия смешны, не могут быть не смешны. Одна надежда, что за нашей спиной нет-нет и промелькнут ангельские крылья, иначе все напрасно...

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 3:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Публицист Виктор Шендерович не собирается извиняться за свой пост в блоге про Олимпиаду.Он заявил «Русской службе новостей», что не сравнивал в своём блоге Олимпиаду в Сочи с Олимпиадой 1936-го года в Германии.«Никакого сравнения Липницкой не то что с этим чемпионом немецким, а и Путина с Гитлером не было, разумеется. Речь шла об очевидных закономерностях. Этот пост прочитали 200 тысяч человек, а обиделся только глава фракции „Единая Россия“. В данном случае должны извиняться передо мной. Если бы мы жили в правовом государстве, то завтра бы господин Васильев сидел в суде, за то, что назвал мою статью „фашистской“. Никаких судебных перспектив у меня, разумеется, нет», — сказал он.
http://news.rambler.ru/23558823/

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 5:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri писал(а):
У меня предложение - Выкуп гостиничного фонда государством для предоставления его будущим отдыхающим по ценам частников и ниже.

Ага.
Государство должно выкупать то, что По СУТИ и так его?

Почти всё, что ЯКОБЫ проинвестировали олигархи в Сочи, построено БОЛЬШЕЙ частью на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ (занятые у ВЭБа) деньги.
И почти ничего из этого не будет возвращено государству, потому что ЯКОБЫ НЕ окупится и будет просто списано ("реструктуризировано").

Вот, полюбуйтесь. Данные только по некоторым объектам:
http://sochi.fbk.info/ru/award/3/
http://sochi.fbk.info/ru/place/13/
http://sochi.fbk.info/ru/place/17/

Но всю прибыль в дальнейшем огигархи (после "списания"), конечно, получать будут в свой карман.

Вот и судите, ЧЬЁ оно всё НА САМОМ ДЕЛЕ.

А вот еще интересная статья в "Forbs".
http://www.forbes.ru/milliardery/250267 ... i?page=0,1

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB