Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы смотрите Олимпиаду - 2012?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 8:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Кто какие виды смотрит? Мне нравится греко-римская борьба и тяжёлая атлетика. Болела за нашу Танюшку, практически землячка, из Ногинска :D но не удалось ей переиграть китаянку, я считаю потому что китаянка всё таки на 30 кг больше весит, а Танюшка молодец, в рывке рекорд установила, а в толчке на 185 кг толкнула :yes: Вообще все довчонки умнички, даже при весе 100 кг толкать на 150-160, это ж какую силищу нужно иметь! И при этом красавицы, здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы смотрите Олимпиаду - 2012?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 11:03 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Олимпиаду не смотрю - только новости об итогах. Неожиданно радуют "казахи".

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы смотрите Олимпиаду - 2012?
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 4:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Олимпиаду смотрю, мне нравится лёгкая атлетика, игровые виды спорта, гимнастика, синхронное плаванье. Наши вроде неплохо выступают, но уж очень мало у них медалей золотых. Это немного огорчает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы смотрите Олимпиаду - 2012?
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 8:49 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Паралимпиада и статья о нескольких ее чемпионах, а они там все - чемпионы, каждый победил свою инвалидность, а это не так просто. Читаем :)
http://www.svobodanews.ru/content/article/24697338.html
Цитата:
Знает ли Павел Астахов о Джессике Лонг?
Владимир Абаринов
Опубликовано 04.09.2012 12:46

Об этих девочках, выступающих на Паралимпийских играх, и их приемных родителях в Америке снимают фильмы. А в России их не замечают.

...Когда на Играх в Лондоне американская пловчиха Джессика Лонг выиграла золото в 100-метровке баттерфляем, в России об этом почти никто не узнал. А ведь Джессика – суперзвезда американского спорта, Фелпс в юбке. В Афинах 12-летняя Лонг, самая юная в команде США, завоевала три золотые медали, в Пекине – четыре плюс одну серебряную и одну бронзовую. В настоящее время ей принадлежат 20 мировых рекордов. Дважды – в 2006 и 2011 – ей присваивали звание "пловец года". Наконец, она просто красавица и могла бы составить на подиуме конкуренцию любой супермодели.

В России ее не знают, и не только потому, что у нас не любят чужие победы. Игры, в которых она участвует, - Паралимпийские. Джессика родилась в Иркутске и в прежней жизни звалась Татьяной Олеговной Кирилловой. Джессика-Татьяна, как зовут ее сегодня, родилась без малых берцовых костей, лодыжек и пяток. В возрасте 13 месяцев ее удочерила американская семья из Балтимора. В полтора года ей ампутировали обе ноги ниже колена. В девять лет она начала плавать.

В Америке обожают плавание и людей с сильным характером. Поэтому Джессика купается здесь не только в бассейне, но и в лучах славы.

Вместе с Джессикой в команде пловцов-паралимпийцев выступала Михайла Резерфорд из Калифорнии. Мама Михайлы жила в чернобыльской зоне Белоруссии. И хотя девочка была зачата в Минске, она родилась недоношенной, с катарактой и недоразвитыми ножками, у нее не хватало пальцев на руках и ногах. Родители отказались забирать ее из роддома. Американцы удочерили Михайлу в возрасте четырех лет с уже ампутированной правой ножкой. Девочка лихо бегала на коленях и с первого дня полюбила воду. Сегодня она трехкратная мировая рекордсменка и золотая медалистка афинских Игр.

Еще одна подруга Джессики по команде - Элизабет Стоун. Она родилась в Кутаиси с укороченным правым бедром. У Элизабет ампутирована правая нога. Она не только плавает, но и играет в баскетбол (атлеты с ампутированными или парализованными ногами играют в инвалидных колясках). Элизабет Стоун – серебряный призер пекинской Паралимпиады (100 метров на спине) и чемпион мира 2010 года в эстафете 4 по 100.

Среди американских легкоатлетов-параимпийцев выделяется Татьяна Макфадден из Мэриленда. В 15 лет она выиграла гонки на инвалидных колясках в Афинах. Таня родилась в Петербурге с расщепленным позвоночником – ее тело ниже поясницы парализовано. В детском доме она могла только ползать – денег на коляску не было. Удочерили ее на седьмом году жизни. Сегодня Татьяна – мировая рекордсменка в метании копья, она играет в баскетбол и хоккей на льду (игроки передвигаются на специальных санках), выступала в Сенате США по вопросам международного усыновления, а теперь тренирует солдат, получивших увечья в Ираке. Любимая фраза Тани, которую она произносит по-русски, когда кто-то хочет ей помочь: "Я сама!"

Из своего сиротского детства она помнит маленькие комнатки и запах капусты. В прошлом году Таня собралась с духом и поехала в Питер, в детдом номер 13, где она провела первые шесть лет своей жизни. Таня рассказывает британскому журналисту: условия изменились к лучшему, многие жертвуют детям деньги или игрушки. Сама Татьяна подарила директрисе, которую прекрасно помнит и, по ее словам, была рада видеть, одну из своих золотых медалей.

Об этих изумительных девочках и их приемных родителях в Америке снимают фильмы и публикуют в глянцевых журналах статьи с фотографиями. А в России молчат. Их судьбы опровергают любимый довод отечественных противников международного усыновления – о том, что коррумпированные чиновники российских органов опеки продают иностранцам под видом инвалидов особо одаренных детей. В данном случае подлог исключен. Уж про этих-то маленьких калек усыновители точно все знали. Наверное, у людей, усыновляющих детей-инвалидов, открывается какой-то особенный клапан в душе: после Тани ее мама Дебора Макфадден удочерила одноногую девочку из Албании.

Жаль, что среди советников главного обличителя американских усыновителей Павла Астахова не нашлось никого, кто порекомендовал бы шефу съездить в Лондон, встретиться с Джессикой и Татьяной – глядишь, и прозрел бы Астахов. Но на благополучных усыновлениях политической карьеры не сделаешь. Вот и приходится плести вздор об ужасной доле русских сирот в американских приемных семьях.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB