Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 5:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
КУКЛА
Цитата:
Основатель группы КУКЛА, недолго существовавшей в Питере на рубеже 90-х, но оставившей по себе два альбома песен, продолжающих звучать актуально и по сей день, Андрей Магдич родился 12 июня 1963 в Днепропетровске, но вырос в городе Волжский, с юных лет интересовался музыкой, а в середине 80-х поступил на факультет журналистики Волгоградского Университета, где собрал группу ХАМЕЛЕОН, записал альбом "Метаморфозы" (1987) и отправил его на конкурс магнитоальбомов, объявленный питерским журналом "Аврора".
Несмотря на шквал записей, обрушившихся на редакцию, "Метаморфозы" там не затерялись, получив диплом III степени (наряду с МИФАМИ, Алёшей Вишней, ДЕТЯМИ, ГОГЕНОМ, СЕДЬМОЙ СТУПЕНЬЮ и другими хорошими группами) и высокую оценку из уст Рок-Дилетанта Александра Житинского. Успех подвиг Магдича распустить группу, после третьего курса уйти из института и, бросив всё, в сентябре 1988 податься в Питер.
Как и любому мигранту, в чужом городе Магдичу пришлось туго: не было жилья, прописки и средств к существованию. Логика событий привела его в сквер у Казанского собора, где в то время паслась разношёрстная публика: хиппи, панки, музыканты разных стилей, политические радикалы, городские сумасшедшие и непризнанные поэты. Андрей начал давать сольные концерты и вскоре добился популярности у местной публики: у него появились небольшие деньги и многочисленные знакомые. В этот период он сочинил программу из навеянных новым опытом песен, позже получившую имя "Казанский собор".
Как-то раз в октябре Магдича услышал случайно проходивший мимо гитарист Валерий Воробьёв, который к тому времени закончил химический факультет Университета и набрался кое-какого музыкального опыта, играя в школьной группе ЦИКЛОТРОН, более взрослом ДИАГНОЗЕ 213 и безымянном ВИА с танкера "Кавказ" (где он занимал должность второго механика), а также занимался гитарой под руководством маститого Александра Ляпина.
Воробьёв предложил Магдичу объединиться с его группой, которая имела свой аппарат и репетиционную точку в ДК им. Газа. Поначалу в группу входили Валерий Воробьёв, лидер-гитара, Андрей Магдич, бас, вокал, его сподвижник по посиделкам у Казани Александр "Слон" Смирнов (экс-БЛИК), ритм-гитара, и коллега Воробьёва по ДИАГНОЗУ 213 Игорь "Горлопан" Левченков, барабаны, бэк-вокал. Вскоре выяснилось, что Смирнов до общего уровня не дотягивает. Он ушёл, весной 1989 всплыл в группе UNDERGROUND, а позднее переключился на кантри и кавера, выступая с FINESTREET, HOOX и т.д.)
Новым гитаристом стал ещё один знакомый Воробьёва Максим Серебренников, а за звукооператорский пульт был приглашён бывший бас-гитарист ДИАГНОЗА 213 Дмитрий "Фукс" Благов. Тогда же они взяли имя КУКЛА (от названия ХАМЕЛЕОН Магдич решил отказаться, узнав, что в Питере существовал ХАМЕЛЕОНЧИК ЗА, а ДИАГНОЗ 213 тоже не внушал оптимизма) и переехали из ДК им. Газа в клуб фабрики им. Желябова на Васильевском острове.
В апреле 1989 КУКЛА отпраздновала полугодовой юбилей и, наконец, вступила в Рок-клуб, хотя никаких дивидендов это ей не принесло. К маю, решив, что музыка будет для них основным делом жизни, все участники группы уволились с работы. На протяжение весны они провели несколько гастролей по стране, наиболее запомнившейся из которых стала поездка (по договору с профсоюзом речников) на маленьком теплоходе по Северо-Западу России (Ленинградская, Новгородская и Вологодская области).
На судно была погружена аппаратура КУКЛЫ и два магнитофона "Астра 209", с помощью которых музыканты, работая исключительно по ночам, записали свой дебютный альбом "Казанский собор", соединивший мрачноватые, но остроумные и точные зарисовки повседневной жизни с жёстким рок-н-ролльным драйвом.
На VIII фестиваль Рок-клуба КУКЛУ не взяли, и огорчённые музыканты взяли тайм-аут, чтобы подготовить вторую программу - благо, песен было много. Потом они съездили в Молдавию на какое-то комсомольские мероприятие, где под проливным дождём играли на стадионе вместе с СЕЗОНОМ ДОЖДЕЙ. Финалом летнего сезона стала авантюрная поездка в Сочи вместе с БУРАТИНО-БЭНДОМ и КРЕМАТОРОМ. Отыграв там на танцах, группа вернулась в Питер.
18 сентября 1989 КУКЛА на вполне законных основаниях приняла участие в I фестивале лауреатов конкурса журнала "Аврора" (вместе с КЛУБОМ КАВАЛЕРА ГЛЮКА, БЕГЛЕЦОМ и музыкантами из Исландии). На этом концерте с группой в первый раз играл саксофонист Геннадий Кашпировский (ходили слухи, что это его настоящая фамилия и он младший брат известного экстрасенса) - позднее удалось выяснить, что фамилия Гены Жайворонко, и он в своё время учился у знаменитого Сергея Гурбелошвили (АЛЛЕГРО).
В октябре в Театре Эстрады состоялся крайне пёстрый по составу конкурс "Хит-парад Надежд 89". Приняв в нём участие, КУКЛА неожиданно пришла к финалу второй, обойдя матёрых МИФОВ, модного Алёшу Вишню и массу других исполнителей разных стилей. После этого группа взялась за подготовку к записи следующего альбома.
Несмотря на все сложности, КУКЛА записала альбом "Хочется любви" (1990) практически без накладок и обработки звука, прямо на репетиционной точке с помощью приставки "Нота", хотя позднее Макс Серебренников собственными руками собрал восьмиканальный магнитофон, на котором были сделаны две последние записи группы. Саксофонист пропал на полдороге, а вернувшегося к строительству Левченкова сменил сначала Владимир Шумахер (экс-МИСС А., ПЕПЕЛ, параллельно в СПОКОЙНЫХ НОЧАХ), а в начале 1990 Николай Першин (экс-ОРКЕСТР А, ДЕТИ).
К середине года, однако, над группой сгустились тучи: стимулировавший свою психику всеми доступными средствами Магдич всё больше терял контакт с коллегами по группе; затеянные им поиски бас-гитариста (он хотел стать освобождённым певцом) успеха не имели, а организовать концерты даже для звёзд Высшей Лиги становилось всё проблематичнее.
Першин ушёл в БУРАТИНО, и последний концерт, который состоялся в сентябре 1990 в военной части в Сертолово (он был организован с помощью Владимира Атаманенко, выездным оператором у которого тогда работал Макс), с КУКЛОЙ снова отыграл Игорь Левченков. После этого пути музыкантов окончательно и бесповоротно разошлись.
Магдич долгое время общался со Славой Задерием, приглашавшим его в НАТЕ!, едва не стал участником ЗООПАРКА (который в 1990 в очередной раз остался без бас-гитариста), а в сентябре 1991, уже после смерти Майка Науменко, попытался возродить КУКЛУ в составе: он сам, Владимир Козлов (экс-СЛМР), гитара, Пётр Акимов (ВЫХОД, КЛУБ КАВАЛЕРА ГЛЮКА), виолончель, и Валерий Кирилов (экс-ЗООПАРК), барабаны. Затея успеха не имела, а Андрей Магдич большую часть 90-х провёл среди пациентов психиатрической больницы N 2 на Пряжке.
Валера Воробьёв, на пару лет покинув рок-н-ролл, защитил кандидатскую диссертацию по химии, позднее отыграл четыре года с БУРАТИНО, а в феврале 1995 стал сооснователем блюз-бэнда НИЖЕ НУЛЯ, в репертуар которых принёс множество песен КУКЛЫ. Макс Серебренников, по прежнему, связан с музыкой: конструировал колонки, занимался звуком в клубе "Метро" и т.п. Левченков занят в строительстве. Благов ушёл в бизнес, однако, в конце 90-х умер от болезни сердца.
Магдич долгое время состоял в рядах Свидетелей Иеговы, но в 1999 решил вернуться в музыку. С 2000 он собирает новую версию ХАМЕЛЕОНА, записывает и пытается издать свой материал (в 2004 свет увидел сингл с двумя новыми номерами), а позднее несколько раз пел под гитару в клубе "Манхэттен", "Африка", "Зоопарк" и т.д.
Андрей Бурлака

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 5:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Страница группы поклонников творчества А.Магдича ВКонтакте
Цитата:
Андрей Магдич (1963 - 2016)
12.06.1963-14.03.2016


Всё...

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 6:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Спасибо, что познакомила с таким замечательным человеком. Прочла о нем отзывы друзей и поклонников.
Песни мне очень понравились.
Жаль, что ушел, мог бы еще жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 7:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мне не понять,видимо это для оочень узкого круга почитателей.
не потянула. не никольский.не цепляет

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 7:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Илона, да уже не важно цепляет он или нет. Тема в некрологах. Человек недавно умер. Известный музыкант был, а в узких кругах - широко известный, экс-СИ. Причину не знаю, но вроде мотор отказал.
В общем R.I.P.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
так в чем заслуга то?в смерти? наркотики?нет.не интересны мне торчки.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 8:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Илона писал(а):
так в чем заслуга то?в смерти? наркотики?нет.не интересны мне торчки.

Ты предлагаешь удалить тему? или чего? Я уже просто теряюсь, Илон... Ну поминки уже, даже сорок дней прошло, я каюсь, только вот щас узнала, а то бы раньше запостила. Если кому-то всё равно, ну проходим, товарищи, не задерживаемся, дайте помянуть другим, кому это надо. Делов-то...

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 8:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
я ничего не предлагаю.просто ненавижу нариков.слабые безвольные люди.
я как раз проходя мимо и удивилась.
извини,если задела твои чувства))).
наверное мы не понимаем

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 12:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Илона писал(а):
извини,если задела твои чувства)))

Дело в том, что действительно задела. Но не чувства к Магдичу, конечно, а к смерти и вообще.
Я-то разогналась ещё понаписать немножко об этом музыканте и ссылочек накидать, при жизни его мало помнили, так хоть после смерти. Но передумала. Ибо достаточно уже. Иди потом в люди с распахнутым понимаешь сердцем - и тебе так фигак по бошке, и думаешь - чё это было?.. :prankster: и главноедело - за што? ](*,)
А так нормально всё. Проехали.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 2:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Меня тоже задело отношение человека к смерти и вообще...
Редиска, это "светский гуманизм".
Ну, и на твой вопрос "За что?" только слова из басни Крылова у меня всплывают в памяти:
"Ты виноват лишь только в том,
Что очень хочется мне кушать..."
И еще есть хорошая пословица: "С кем поведешься, от того и наберешься..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 3:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Эмн...
Светский гуманизм, если мне память не изменяет, в случае чьей-нибудь смерти выглядит примерно так.


Вложения:
поминки.jpg
поминки.jpg [ 177.43 КБ | Просмотров: 1212 ]

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 3:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Именно так он и выглядит у людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 5:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
у большиства гуманизм выглядит как-то так...
пока жив,так никто и не вспоминал


Вложения:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 425.89 КБ | Просмотров: 1183 ]

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Андрей Магдич
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2016 6:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Почему НИКТО не вспоминал? Он не в одиночестве умер, вокруг него находились близкие люди, а сообщила в группе в соцсетях дочь.
Товарищи, я закрою тему, всё уже, тут добавить нечего. А тему вообще поминок, если кому интересно, открывайте отдельно, наверняка там будет о чем поговорить, обсудить какие-то вопросы и т.д. и т.п.

Тема закрыта :smotri:

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB