Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 7:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Ну вот и опубликован доклад.
"Пу. Война".

Оригинальный сайт с докладом уже не открывается (кто бы сомневался ))), но в сети уже распространилось.
Например, здесь:
http://news.liga.net/news/politics/5760 ... kraine.htm
Вначале текстовая версия, а в конце страницы - пдф (оригинальная).

Один наш форумчанин написал:
Цитата:
Немцов был классическим случаем "карманного оппозиционера", мальчЕГ

После такого доклада - не думаю. Может, из-за него и грохнули.
Да у него и другие были, не менее сильные (" Пу. итоги", "Жизнь раба на галерах" и др.)

Смотрела презентация Илья Яшина, мощный доклад, грамотный. Даже удивляюсь как позволили, по разному можно относиться к Борису Немцову, но в докладе всё сказано по существу, с доказательствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 9:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Немцова грохнули не "из-за", а "для". Для того, чтобы больше ничего не делал. Для того, чтоб другие боялись. Для того, чтобы все видели (в том числе за рубежом), кто хозяин. Для того, чтоб э... народ видел, что у него "крепкий руководитель".

Компиляция доклада (с видео и картинками) есть здесь: http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 2/7067579/

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 6:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Самое грустное, что ничего после этого доклада не изменится. Мы только можем проводить аналогии с прошлым. Но те, от кого зависит все, тоже не дураки и при принятии решений руководствуются опытом прежних своих товарищей по цеху.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 6:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дядя Фёдор писал(а):
Самое грустное, что ничего после этого доклада не изменится. Мы только можем проводить аналогии с прошлым. Но те, от кого зависит все, тоже не дураки и при принятии решений руководствуются опытом прежних своих товарищей по цеху.

Сейчас вот послушала Белковского - он тоже такого мнения. Ничего не изменится конечно, а изменится только когда сменится режим. Мы можем только ждать и верить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 7:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вот мне интересно, какой реальный процент поддержки населением главных персонажей Кремля? Я уверен, что если бы было 10%, то власть была бы иной.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 11:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Цитата к размышлению:

Цитата:
Похоже, тысяча лет непрерывных изнасилований и побоев не прошли для нее даром. У нее выработалась стойкая привычка быть битой, и ей нужен тот, кто сможет поизгаляться над ней по-настоящему. Путин, судя по всему, Россией в этом качестве не воспринимается. Страна не видит в нем настоящего, сортового тирана, способного так же смачно плескаться в ее крови, как это делал Иосиф.

Конечно, Россию можно понять. Ей вновь становится скучно. Национальный экономический апокалипсис, для наступления которого было сделано все, что возможно, как-то глупо «завис»; мерзкие майя с обещанным «концом света» надурили, а долгожданная война заглохла, как фанерная «Армата». Никаких других общенациональных развлечений для «народа-богоносца» в ближайшем будущем не просматривается. Остался только запах мертвого Виссарионыча, которому Россия решила демонстративно отдаться за неимением других доступных забав.

Ничего особо трагичного в этом нет. По множеству причин реконструировать подлинный сталинизм в масштабах страны сегодня невозможно. Но наблюдаемый ныне феномен «неосталинизма» вполне достоин исследования. Конечно, он декоративен, но ему не откажешь в знаковости и способности характеризовать народные массы. Это состояние России тем более любопытно, что инфекция сталинизма идет явно не из Кремля, а самозарождается в «недрах народных».

В чем же тайна сталинского обаяния? Несмотря на критично раздутый пузырь «культа победы», Иосиф Виссарионович как «главком» всерьез воспринят быть никак не может. Уж слишком очевидна «пирровость» этой победы. Иначе не пришлось бы плести вокруг нее такой мощный кокон защитного вранья и законодательно оборонять победу от любых серьезных исследований ее природы. Конечно, «любители твердых рук» в этом не признаются, но вышеупомянутая «пирровость» — уже давно секрет Полишинеля, и со временем этого, конечно, перестанут стесняться.

Впрочем, и сегодня отсутствие у Иосифа хоть каких-нибудь полководческих талантов уже слишком очевидно. Следовательно, дело совсем не в «победе».

Дело в другом. У представителей народа-богоносца существует непобедимая потребность унижать друг друга, являющаяся естественным следствием своеобразного развития государственного организма и культа начальствования. Но возможность сочно унизить появляется далеко не всегда. Очень часто она остается всего лишь мечтой. А вот Сталин оказался способен этой русской мечте приделать настоящие крылья.

Поэтому он и дорог, как большой ученый, как изобретатель способа дать народу возможность досыта попить крови друг у друга, почти ничем не рискуя.

Естественно, кто-то должен был суммировать и художественно оформить это изобретение, чтобы сберечь, а при случае иметь возможность передавать его из поколение в поколение. Разумеется, больше всех к сохранению и возрождению памяти Сталина приложила ручки интеллигенция с ее жеманной любовью к истории и «сохранению памяти» с помощью табличек, свечек и стихотворений. Ее рыдающие «Архипелаггулаги» не только заботливо сохранили память о «всенародном кровопийце», но и сделали ее поучительной и… соблазнительной.

Следует понимать, что подобного рода литература служит в том числе и превосходным методическим материалом. Все эти рыдания в гораздо большей степени являются учебниками для будущих репрессоров, чем предостережением для возможных жертв. Они учат, что в России массовое унижение друг друга вполне осуществимо и может быть абсолютно безнаказанно. А чтобы оказаться в роли палача, а не жертвы, надо всего лишь правильно выбрать сторону и иногда демонстрировать элементарные навыки холуйства.

И все же такого рода чтение полезно и потенциальным жертвам. Они тоже учатся: покорности в прохождении этапов, умению умирать в промороженных бараках, есть солидол и упиваться собственной духовностью.

Более того, сегодня окончательно оформилась возможность сложить пазлы событий. Теперь все точно знают, как именно будет выглядеть возмездие за репрессии, если история повторится. Ответом на миллионы убитых, запытанных, замороженных, изнасилованных и изувеченных будет страшная месть интеллигенции. Лет через восемьдесят она привинтит какие-то таблички на какие-то подъезды. И там же, в отместку палачам, прочитает стихотворения.

Глупо предполагать, что все эти пикантные нюансы остаются незамеченными очень сообразительным и откровенно скучающим народом. Не следует забывать, что когда-то именно он был очень вдохновенным строчителем 23 000 000 доносов, с энтузиазмом мерз на пулеметных вышках лагерей и по-хозяйски запускал лапы в трусы заплаканным женам политзэков.

Вряд ли что-то существенно изменилось в его природе. Возможно, грезы новых поколений еще не слишком конкретны. Ведь они еще не испытали упоения доносом. И не задумались о том, как приятно будет понаблюдать за соседом по «элитке», которого среди ночи уводят граждане с маузерами.

А зря не задумались. Вероятно, это позволило бы им острее ощутить свое участие в великой судьбе великой страны. Да разрешило бы давний спор с соседом о парковочном месте.

Они пока не понимают, в чем именно заключена для них притягательность образа Иосифа. Возможно, они никогда этого и не поймут.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 7:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Вот мне интересно, какой реальный процент поддержки населением главных персонажей Кремля? Я уверен, что если бы было 10%, то власть была бы иной.

Процент разумеется нмноги ниже официального, просто люди боятся говорить правду :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 10:02 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Цитата к размышлению:

В этой цитате говорится практически то же, что сказал недавно я своими словами. За что мне Симпл выписал предупреждение. И еще обвинил в том, чего я не делал. Симпл, внимательно прочти цитату Африканыча.

Мать Тереза писал(а):
eiv писал(а):
Вот мне интересно, какой реальный процент поддержки населением главных персонажей Кремля? Я уверен, что если бы было 10%, то власть была бы иной.

Процент разумеется нмноги ниже официального, просто люди боятся говорить правду :(

Да можно и не говорить первое время. Просто не голосовать за недостойных кандидатов. Но даже этого пока нет. Мне часто приходится в "Одноклассниках" видеть цитаты жителей России. Я не знаю, насколько им можно верить, но судя по ним, нынешнюю власть поддерживает подавляющее большинство россиян.
Обрати внимание на картинку:
Изображение

Этот график показывает, от чего зависит рейтинг.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 10:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Во первых, никаких честных выборов у нас нет :( достаточно вспомнить что совсем недавно в Балашихе произошло :(
А во вторых пропагандистская машина работает зело качественно, люди готовы жить на одной репе, только бы на зло Обаме...а все эти кремлёвские пропагандисты замечатльно путешествуют по "Пиндоссии" в это время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 10:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
Во первых, никаких честных выборов у нас нет :( достаточно вспомнить что совсем недавно в Балашихе произошло :(

Выборы повлияют на ситуацию только тогда, когда все поймут, за кого действительно готовы голосовать люди. А до тех пор нужно просто, чтоб все большее число людей становились готовыми голосовать не "как сказали", а как они хотят. Это годы и даже десятилетия...
У нас похожее было в 2004 году, но и тогда ситуация была 50 на 50, а не 75 на 25, как у вас. Уже в 2004-м стало понятно, что выборы "как надо" проводить с каждым годом будет все труднее. Снежный ком накапливался...

Мать Тереза писал(а):
А во вторых пропагандистская машина работает зело качественно, люди готовы жить на одной репе, только бы на зло Обаме...а все эти кремлёвские пропагандисты замечатльно путешествуют по "Пиндоссии" в это время...

Нашли козла отпущения - Обаму :)
Пропагандистская машина действует только на тех, кто поддается.
Я не знаю, прав ли я, но я сейчас нарисую картину, как всё происходило у нас. Возможно наш опыт кому-то пригодится там у вас, и начнутся таки перемены.
В 1982 г. я закончил школу. Тогда был глубокий совок, и даже в комсомол (не говоря уже о партии) вступали для того, чтоб поиметь выгоду. Например, чтобы легче было поступить в институт.
Но... Оказывается были люди, которые думали не так, как хотелось бы властям. Еще мой дед рассказывал, как в сталинские годы люди шушукались, рассказывая друг другу правду о режиме, о лагерях, о сталине. Эта информация ширилась, несмотря на работу спецслужб. А многие даже слушали "Голос Америки" и им подобные вражеские голоса.
В 1983 г., когда я попал в армию, мне вручили анкету, которую нужно было заполнить. Так там был вопрос: "Слушаете ли вы иностранные радиостанции. Если да, то что вам там нравится?"
Несмотря на то, что формально все отвечали "как надо", реально картина была иной. И в 1991 г. люди, которым тогда было до 40 лет (и даже многие более старшие), с радостью встретили развал совка. Я видел это собственными глазами. На улицах люди, не стесняясь, делились своими впечатлениями. Почему так произошло? Потому что накопился "снежный ком". Он копился годами, десятилетиями. И вот в 1991 г. всё накопленное выстрелило. И даже еще до 1991 года многие выходили из партии и комсомола, даже были случаи публичного сжигания партбилета. В таких условиях как бы ни сопротивлялась власть, она была обречена.
Многие считали, что центральная власть где-то там, в России, которая управляет реально всем союзом - это плохо. Знаешь, почему так считали? Потому что за много веков наша генная память накопила такую кучу негатива от всех этих империй, под которыми мы были, что теперь это просто выплеснулось наружу. Ну и наша поговорка "Де два козаки, там три гетьмани" о многом говорит. Нам совершенно чужда вертикальная власть. Парламентаризм - самое то. А царь, какой бы добрый он не был - не для нас. И это подтверждает практика: ни один наш президент нам не нравился :)
Я это к чему? К тому, что менталитет народа формируется годами, десятилетиями, а в некоторых вопросах - столетиями. Процесс наверное можно ускорить, но для этого нужно быть хорошим специалистом :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 11:48 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
В этой цитате говорится практически то же, что сказал недавно я своими словами. За что мне Симпл выписал предупреждение. И еще обвинил в том, чего я не делал. Симпл, внимательно прочти цитату Африканыча.

Внимательно прочел.
На этот пост уже висит жалоба (ее пока не удаляю, чтобы другие модераторы тоже видели) .

По этой же причине "наказал" и тебя.
И впредь так буду делать, когда кто-то будет указывать на неполноценность ВСЕГО НАРОДА или НАЦИИ.

Еще раз прошу бойцов украинского информационного войска успокоиться, и выплескивать свой гнев на Россию и ее народ в ДРУГОМ месте!
(понимаю Ваш гнев, и его причины, но НЕ надо ЗДЕСЬ об этом)

Вы уже заполонили своей политпропагандой кучу тем.
Хватит!
Тему закрываю, надо чистить.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Москве убили Бориса Немцова
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 5:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Хватит!
Тему закрываю, надо чистить.

воспользуюсь админресурсом...
Уберётся предвзятость-сможем мирно сосуществовать.
Это касается всех.... :prankster: :shocked:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB