Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 1:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Спасибки.Очень сильная вещь.

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2009 1:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Отож. :D

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 12:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 3:56 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Верю в Бога, но не верю в религию
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
аборт - это убийство. И если нет необходимости(в плане здоровья), то лучше и не стремиться к такому. Страшно все это...

А когда ты лежишь в больнице на 20й неделе беременности и чувствуешь своего малыша, нет ничего хуже чем эти крики по утрам. Ведь с 8 до 10 утра у врачей аборты. Просто перестаешь понимать тех, кто на это идет.

Я видела девушку, котоой пришлось сделать аборт из-за больного ребенка. Из-за того, что у малыша хромосомная болезнь. У нее был маленький срок, но она рыдала, наверное, как никакая баба на аборте...

_________________
Не все истина, что тебе внушают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 1:30 pm 
я согласна с Мири :D :heart: :heart: :heart:
а дневник нерождённого ребёнка- та ещё жесть в буквах- даже читать не могу,1 раз на всю жизнь хватило- прослушала лет 15 назад на докладе в собрании...
женщины сидели помню в зале всхлипывали..
а я ещё до того как стала СИ твёрдо знала что аборт не для меня..не смогу и всё.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 1:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Я видела девушку, котоой пришлось сделать аборт из-за больного ребенка. Из-за того, что у малыша хромосомная болезнь. У нее был маленький срок, но она рыдала, наверное, как никакая баба на аборте...


Да...уж...
А кто то задает себе вопрос....человек с болезнью дауна имеет право на жизнь или не имеет?
Если вовремя не обнаружили.что он даун,значит имеет.
Если обнаружили,что он даун вовремя,значит общество решает за него.что ему лучше не жить...
В чем заключается счастье человека?
В здоровье?В похожести на других?В способности оценивать действительность подобно большинству человеческой общности?Может ли даун быть счастливым?
А человек с врожденным СПИДом?
А родившийся уродом?Общество оставляет только тех,кто может внести вклад в его благосостояние?хорошо...бывали ли случаи,когда даун проявлял любовь,был альтруистичен и полезен другим?

Когда я ходила беременной третьим ребенком,врачи при обследовании направляли меня на анализ с прокалыванием матки,что бы взять пробу на отклонения ребенка от нормы...Подозревали они что-то...Я всех послала и сказала убираться со своими советами от меня и моего ребенка.Какой бог даст,такой и родится...Хотя конечно последующие месяцы беременности они мне отравили основательно грустными думками и страшными снами...
Но выдержала...Ребенок родился очень трудно, недоношенным и слабеньким.(подозреваю именно из за нервного моего состояния)Не дышал.На следующий день его из роддома перевели в больницу,я естественно сразу за ним пишу заявление на выписку по собственному желанию...
Педиатр роддома при выписке мне "поддерживающе" сказала...ну вас же предупреждали,что могут быть генетические нарушения,чего вы этим добились...но ничего...никогда не поздно отказаться,не расстраивайтесь так ...
Вот с такими напутствиями я уходила из этого комбината по производству полезных членов общества,думая только о том,что плевать на вас всех,а мой ребенок все равно будет счастливым,лишь бы выжил.
А в больнице,после проведенных исследований просто выяснилось,что просто плохо приняли роды,чем вызвали
кровоизлияние в мозг и его воспаление,менингит.Мы поправились.
Вообщем мой сыночек самый сейчас жизнерадостный и веселый из моих детей и самый ласковый,а ведь прояви я тогда каплю слабости и его могло бы и не быть

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 1:50 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 3:56 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Верю в Бога, но не верю в религию
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
С одной стороны ты права. Кто решил за ребенка, жить ему или нет? НИкто. Решает мать. Точно так же решает, когда просто идет на аборт. Но бывают разные ситуации. Я бы все равно не пошла на аборт, если бы мне сказали, что ребенок будет дауном. Не пошла бы, потому что не смогла бы убить часть себя.

А счастливым ребенка делает любовь)

_________________
Не все истина, что тебе внушают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 2:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Кто решил за ребенка, жить ему или нет? НИкто. Решает мать. Точно так же решает, когда просто идет на аборт.


Да...мать имеет право голоса,но навязывает мнение именно общество...Поэтому это общество...общественное мнение формирует убийц.
Достаточно поселится в мозгах женщины устойчивой мысли например:"Плодить нищету это преступление перед обществом и перед своими же детьми"
"Плодить даунов,когда предупреждали,это преступление перед обществом и перед этим дауном"

И надо быть достаточно сильными,что бы противостоять обществу копающемуся у тебя в мозгах...
Так же женщина ханаана не могла противостоять общественному мнению,когда оно вынуждало ее замуровать своего младенца в стене дома,принеся в жертву...Человеческая масса увлеченная идеей,религиозной ли,или какой иной -это страшный зверь...
Сейчас,например,превалирует идея материального роскошества и ей в жертву приносятся дети в абортариях.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 5:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эрна, восхищен :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 10:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:49 pm
Сообщения: 417
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Катерин,а когда от ребенка-дауна мать все же отказывается,как быть?
Ведь ее предупреждали об отклонениях,а она просто послала врачей куда подальше и сказала "У меня не может быть дауна,у меня обязательно родится здоровый ребенок",а родился больной, и она оставила его в роддоме,сказав "мне урод не нужен".
Мне в том случае хотелось сказать:"Что же ты аборт не сделала". Но кто я такая,что бы судить...................
ЗЫ Я преклоняюсь перед теми семьями,которые находят в себе силы не отказаться от такого ребенка.

_________________
Никакие другие книги не приносят таких доходов, как Библия, а еще непристойные книги, вернее — прочие непристойные книги.Марк Твен.
Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия,может быть, самая жестокая книга,которая когда-либо была написана.Жорж Сименон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 11:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Энтис писал(а):
аборт - это убийство. И если нет необходимости(в плане здоровья), то лучше и не стремиться к такому.


А секс - это подготовка к непреднамеренному убийству.
Аборт - плохо, а рождение незапланированного ребёнка - хорошо...

Давайте уж по боку контрацепцию - и всё в руки Божьи, плодимся и размножаемся. Ведь разве можно пренебрегать Божьей заповедью или выполнять её не в полную силу?

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 11:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 3:56 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Верю в Бога, но не верю в религию
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Gertruda писал(а):
А секс - это подготовка к непреднамеренному убийству.
Аборт - плохо, а рождение незапланированного ребёнка - хорошо...

Давайте уж по боку контрацепцию - и всё в руки Божьи, плодимся и размножаемся. Ведь разве можно пренебрегать Божьей заповедью или выполнять её не в полную силу?


Ну раз так, то занимайтесь сексом только тогда когда хотите забеременеть)

лишить жизни легче... Не хотите париться по поводу детей? Сделайте себе операцию. Нет места, где ребенок 9 месяцев растет - нет ребенка. все просто.

_________________
Не все истина, что тебе внушают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Лена Иванова писал(а):
Катерин,а когда от ребенка-дауна мать все же отказывается,как быть?
Ведь ее предупреждали об отклонениях,а она просто послала врачей куда подальше и сказала "У меня не может быть дауна,у меня обязательно родится здоровый ребенок",а родился больной, и она оставила его в роддоме,сказав "мне урод не нужен".
Мне в том случае хотелось сказать:"Что же ты аборт не сделала". Но кто я такая,что бы судить...................
ЗЫ Я преклоняюсь перед теми семьями,которые находят в себе силы не отказаться от такого ребенка.


В том то и дело,что мы не в сказке живем.
Когда мне медики капали на мозги,я не говорила себе,что нет...такого со мной быть не может...скорее я была уверена,что они скорее всего правы...И больше думала...А кто я такая,что бы решать за человека который еще не родился жить ему или умереть...есть у него шанс на счастье или нет...Но мне было легче думать об этом,легче осознать и поразмышлять,потому что у меня есть старший брат с врожденным заболеванием,очень тяжелым заболеванием,причиняющим страдания ему и беспокойсва близким.ДЦП в тяжелой форме..
Но тем не менее я знаю,что несмотря на болезнь,отсутствие семьи и многих моментов,которые здоровому человеку кажутся в порядке вещей и даже не задумывается здоровый насколько они ценны(двигательная норма,речевая норма),несмотря на это...я знаю...он по своему счастлив,причем счастье черпает в самом настоящем и неистребляемом его виде-альтруизме.И никому в семье даже в голову не придет никогда мысль...А может быть было бы лучше если бы не было изначально в нашей семье такого члена..типа и для нас и для него....Никогда мысль даже похожая на эту даже не залезала в голову никому,потому что он часть нас...Никто нам не заменит его личность...Поэтому осознавая,что какие бы ни были проблемы у личности,которая внутри животика,не важно,значит этой личности положено родится именно таким,быть может это экзамен для того человека(сможет ли он быть счастливым и в такой оболочке(а ведь найти истинное счастье в ущербном теле даже легче чем когда дано все сверхмеры)и экзамен для тех,кому положено судьбой быть ему опорой(что предпочтешь?комфортную жизнь или тяжелую заботу о близком,возможно пожизненную....)

Цитата:
Но кто я такая,что бы судить..........


Да в том то и дело,что судить вообще не стоит...
Тем более,что на женщин давит общественное мнение,ему противостоять возможно только наверное,если на твоих глазах были другие примеры,не согласующиеся с общественным мнением....
Но я знаю,что среди голосов в общественном мнении ратующих за комфортный быт...есть и другие....и они уже формируют и другое общественное мнение...человек внутри живой и если он зачат,то уже имеет определенную программу в своем геноме...

Создали бы такую программу,в которой по программе в генах могли бы предоставить взрослую фотографию еще не рожденного ребенка...И уже эту фотографию показали бы идущей на аборт девушке и говорили бы....Посмотри...Вот этот человек может и не родится...и от тебя как от судьи зависит где поставить запятую в фразе"Казнить нельзя помиловать"Смогли бы тогда из просто жертвы обстоятельств они поменять роль на роль судей?А если бы с фотографии смотрело лицо дауна,поднялась бы рука поставить запятую там где хочет ее поставить общество?

Лично я тех кто делает аборт женщин воспринимаю как жертв...Жертв общества и их собственной жизни в иллюзии счастья...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Gertruda писал(а):
Энтис писал(а):
аборт - это убийство. И если нет необходимости(в плане здоровья), то лучше и не стремиться к такому.


А секс - это подготовка к непреднамеренному убийству.
Аборт - плохо, а рождение незапланированного ребёнка - хорошо...

Давайте уж по боку контрацепцию - и всё в руки Божьи, плодимся и размножаемся. Ведь разве можно пренебрегать Божьей заповедью или выполнять её не в полную силу?


Зачем побоку?
Просто когда человек ложится в постель с представителем противоположного пола в голове должна быть мысль
Если я занимаюсь сексом,это значит,что в случае чего готов взять на себя ответственность...
Много есть на свете средств...Но практически самая сильная спираль "Мирена",которая мало того что действует как спираль,но и гормоны выпускает предохраняющие в женский организм(создатели говорят,что ее эффективность практически равна стерилизации),тем не менее дает три случая беременности на тысячу женщин...Где гарантия,что одной из трех не будешь именно ты?(я в переносном смысле)
О рвущихся и слезающих в самый интересный момент презервативах уже и речи нет...такое на каждом шагу...
Поэтому предохранятся это одно...
А быть готовым морально в случае чего взять на себя ответственность за жизнь,которая не виновата,что кому то сильно захотелось,это другое...и не менее важное...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 3:56 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Верю в Бога, но не верю в религию
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Спираль - это вообще страшная вещь. Ибо мало того что если яйцеклетка оплодотворяется, то её просто разрывает на спирали, так еще если и не разорвало, то ребенок будет больным и дай бог чтоб живым родился. Потому как из-за гормонального влияния спирали яйцеклетка не развивается...

_________________
Не все истина, что тебе внушают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 1:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Энтис писал(а):
Спираль - это вообще страшная вещь. Ибо мало того что если яйцеклетка оплодотворяется, то её просто разрывает на спирали, так еще если и не разорвало, то ребенок будет больным и дай бог чтоб живым родился. Потому как из-за гормонального влияния спирали яйцеклетка не развивается...


У меня в моем окружении есть подружка,которая родила будучи предохраненной спиралью,правда не Мереной...это вообще убойная штука,а какой то простенькой...
Вообще контрацепция это довольно таки спорная вещь...не зря так осуждают ее в Ватикане.
Есть конечно методы попроще и поэкологичнее...применявшиеся уже столетиями...но и проценты залетов не маленькие в этих методах...
но на то и человек,что бы все органы и инкстинты были у него не просто так ,а под началом разума и сердца.

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB