Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 3:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Эрна писал(а):
Да в том то и дело,что судить вообще не стоит...
Тем более,что на женщин давит общественное мнение,ему противостоять возможно только наверное,если на твоих глазах были другие примеры,не согласующиеся с общественным мнением....
Но я знаю,что среди голосов в общественном мнении ратующих за комфортный быт...есть и другие....и они уже формируют и другое общественное мнение...человек внутри живой и если он зачат,то уже имеет определенную программу в своем геноме...

Создали бы такую программу,в которой по программе в генах могли бы предоставить взрослую фотографию еще не рожденного ребенка...И уже эту фотографию показали бы идущей на аборт девушке и говорили бы....Посмотри...Вот этот человек может и не родится...и от тебя как от судьи зависит где поставить запятую в фразе"Казнить нельзя помиловать"Смогли бы тогда из просто жертвы обстоятельств они поменять роль на роль судей?А если бы с фотографии смотрело лицо дауна,поднялась бы рука поставить запятую там где хочет ее поставить общество?

Лично я тех кто делает аборт женщин воспринимаю как жертв...Жертв общества и их собственной жизни в иллюзии счастья...
Просто потрясена, Эрна! =D>
Спасибо за новые мысли и понимание вопроса. :heart:
Особенно насчет ответственности за себя и все, что от меня производно. Включая детей.
Что бесит - никто этого не внушает девочкам ни в школах, ни в семьях. Не объясняет нам нашей великой и страшной в ответственности миссии - Хранительниц жизни от самых первых истоков.
Со всеми бонусами и гадостями. Честно.
Мне приходилось беседовать с массой подобного контингента. Удручало массовое полу-сознательное отношение к "процессу". В других аспектах жизни - нормальные девушки-женщины. Знают чего хотят, реально мыслят. Как только доходит до "постельно-беременной" темы, начинается лепет на грани дебильности.
- Ой, я не посчитала! - Ах, я забыла! - Мы так соскучились! - А я думала, что ничего не будет....
Убивает, млин, наша сестра при исполнении идиотизма..
______________
В список жертв прошу внести моих несчастных коллег - акушеров-гинекологов, которые общественным и медицинским отношением к аборту ослеплены настолько, что только с пятого раза вкуривают, что собеседник втуляет им насчет убийственности аборта. В следующий момент они умозаключают "псих" или "сдвинутый на религии" и идут дальше заниматься своим абортмахерским почетным делом.
Есть, конечно, те, что понимают, что это "нехорошо", но продолжают делать. Аргументов масса.
-Аборты делались во все времена, даже в клятве Гиппократа про это есть.
-Потребность есть. Не мы, так другие будут делать. Мозги нужно менять, а не врачей воспитывать.
И т.д.

И ведь они в чем-то правы. Аборты - это следствие какого-то очень серьезного изъяна в нашей природе. В мире животных размножение - приоритетно. А человек с древнейших времен убивает себе подобных еще до рождения. Аж прям материнскими руками. :( :( :(

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 3:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 3:56 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Верю в Бога, но не верю в религию
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Страшнее, когда тебе приходится выбирать между любимым, якобы, человеком и ребенком.
Девушка, которая залетела, не думает о том, что внутри что-то живое. На картинках что-то несуразное нарисовано. Не воспринимается просто как часть себя.
А тут еще парень говорит, либо иди делай аборт, либо иди куда подальше. Что будет девушка делать. Если поумнее то сама парня пошлет. А в основном бегут на аборт, чтобы "милый и хороший" не бросил её одну в этом "жутком и пустом" без него мире.

НЕ всем везет, что парень говорит, мол "я на тебе женюсь!" или "это и мой ребенок тоже". Парни довольно редко это говорят...

_________________
Не все истина, что тебе внушают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 7:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:49 pm
Сообщения: 417
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Одной беременной женщине советовали сделать аборт,высокая вероятность умереть при родах,женщина умерла,двое детей остались сиротами...
Бездетная семья решает взять приемного ребенка,берут этих двоих детишек...
У бездетных супругов теперь есть дети,у сироток родители,скорее всего все сложилось бы подругому,если бы та женщина сделала аборт....

_________________
Никакие другие книги не приносят таких доходов, как Библия, а еще непристойные книги, вернее — прочие непристойные книги.Марк Твен.
Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия,может быть, самая жестокая книга,которая когда-либо была написана.Жорж Сименон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 9:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Лена Иванова писал(а):
Одной беременной женщине советовали сделать аборт,высокая вероятность умереть при родах,женщина умерла,двое детей остались сиротами...
Бездетная семья решает взять приемного ребенка,берут этих двоих детишек...
У бездетных супругов теперь есть дети,у сироток родители,скорее всего все сложилось бы подругому,если бы та женщина сделала аборт....


Сложно... :puppy:

Поступок той матери многим наверное кажется глупостью...
А если бы было иначе?

Если бы тот ребенок был уже рожден,младенец и она рискнула бы жизнью спасая его и оба бы не выжили...и остались бы дети сироты....на поступок той матери возможно кто то посмотрел бы по другому?....

Сложно сказать...Каждый определяет для себя планку жертвенности.Для той женщины боль о совершенно беззащитном существе...шанс которого жить зависел только от ее решения,перевесила беспокойство о других детях...Поступила ли она неправильно по отношению к другим?Не знаю.

Я думаю она положилась на Бога в этом случае...
И не зря.Ведь на самом деле все хорошо сейчас.Дети в любящей семье благородных людей.Я восхищаюсь тобой и твоим мужем,вы молодцы :heart:

Но ведь и детям та мать дала урок,да такой что действительно может помочь попасть в цель в этой жизни...
Попытаться спасти еще пока даже не знакомого человека,даже ценой собственной жизни.
Не каждому родители преподадут такой урок...

А жизнь...есть жизнь вечная...а умереть сейчас можно от чего угодно...и в любой момент...Сегодня жив,а завтра кто знает...

Но повторяю...это дело выбора.Что перевесит в размышлениях о правде в этой жизни.И где правильное решение наверное знает только Бог....И у каждого свой запас сил,это тоже очень важно....
Поэтому не осуждаю не то что матерей решившихся на аборт по медицинским показаниям,но и тех,кто был вынужден сделать это в силу других обстоятельств...Только поместив свой дух в тело другого человека и в те обстоятельства можно понять до конца суть поступков.

Счастья вашей семье и детишкам!

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 9:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 5:07 pm
Сообщения: 1446
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Нет религии выше истины
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Аборты - это следствие какого-то очень серьезного изъяна в нашей природе. В мире животных размножение - приоритетно. А человек с древнейших времен убивает себе подобных еще до рождения. Аж прям материнскими руками.


Мири :heart: :) ,ты прямо в цель попала...
Так животному невдомек,что если он убьет своего детеныша еще не дав ему родится,то избежит многих забот и проблем...Ум еще не на том уровне,что бы это сообразить...А человеческий ум то созрел,он уже соображает где лично ему выгодно,а где нет,а вот Разум то еще не поднялся в сердце...не охвачен он еще Духом,счастьем дарить другому даже ценой собственных неудобств и лишений...Еще когда этот другой осязаем,с ним можно поговорить,то Разум работает бывает в паре с Сердцем...Но когда этот другой даже не знаком,его не видишь и даже пока не ощущаешь...тут уж становится совсем сложно соединить ...

_________________
«Веру невозможно организовать, она глубоко индивидуальна...»
Кришнамурти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 2:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Gertruda писал(а):
Энтис писал(а):
аборт - это убийство. И если нет необходимости(в плане здоровья), то лучше и не стремиться к такому.


А секс - это подготовка к непреднамеренному убийству.
Аборт - плохо, а рождение незапланированного ребёнка - хорошо...

Давайте уж по боку контрацепцию - и всё в руки Божьи, плодимся и размножаемся. Ведь разве можно пренебрегать Божьей заповедью или выполнять её не в полную силу?

Дико слышать это от женщины.Простите.

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 6:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Стив писал(а):
Gertruda писал(а):
Энтис писал(а):
аборт - это убийство. И если нет необходимости(в плане здоровья), то лучше и не стремиться к такому.


А секс - это подготовка к непреднамеренному убийству.
Аборт - плохо, а рождение незапланированного ребёнка - хорошо...

Давайте уж по боку контрацепцию - и всё в руки Божьи, плодимся и размножаемся. Ведь разве можно пренебрегать Божьей заповедью или выполнять её не в полную силу?

Дико слышать это от женщины.Простите.



Рада видеть, что вы считаете это дикостью.

Для меня это тоже дикость

К таким выводам (
Цитата:
А секс - это подготовка к непреднамеренному убийству.
Аборт - плохо, а рождение незапланированного ребёнка - хорошо...
)я пришла, обобщив высказывания по теме "аборт" людей и верующих, и светских (причем не только с этого форума). Моё мнение аборт - дело личное и беда личная, пока сам не упрёшься в выбор и не переживёшь его - нечего других судить!

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 6:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 8:01 pm
Сообщения: 1181
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Кредо: вера предков - молокане, => я - тоже
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
И ещё.

Вопрос к дядечкам от 17 до 60+ лет:

Вы готовы бросить учебу или работу года на три и заняться взращиванием младенца с возраста один день и до 18 лет? Причем без поддержки жены или подруги? Один с пелёнками, болезнями, но с детским пособием? Без расслабухи с друзьями лет 14-цать? В 17 лет пива выпить, а в 31 год похмелиться?

Если готовы, тогда конечно, осуждайте несостоявшихся мамаш и их пособников в белых халатах!

_________________
Пока ты недоволен жизнью, она всё равно проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 5:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 10:26 am
Сообщения: 148
Откуда: украина
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
нет ничего прекраснее чем целовать пяточки незапланированного ребёнка!
Вложение:
deti_040.jpg
deti_040.jpg [ 72.15 КБ | Просмотров: 4043 ]

_________________
историю пишут победители.правда умирает с побеждёнными!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 9:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:49 pm
Сообщения: 417
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Illidan писал(а):
[b][url=http://top.rbc.ru/society/24/07/2012/661469.shtml]Скандал с эмбрионами на Урале

Аборты ведь делают до 12 недель,в это время плод 6 см.в длину,а те,которых нашли были явно больше 6 см.,да еще и с бирками. Это что криминальные аборты в клиниках?

_________________
Никакие другие книги не приносят таких доходов, как Библия, а еще непристойные книги, вернее — прочие непристойные книги.Марк Твен.
Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия,может быть, самая жестокая книга,которая когда-либо была написана.Жорж Сименон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аборт
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2021 12:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Вот, ввели новый знак "Аборт запрещен"
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB