Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2021 12:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вопрос этот для меня всегда был больным.
Не имея серьёзных проблем со здоровьем и обладая спокойным , почти нордическим характером, я никогда не имела потребности в спорте.
Но есть одно но. У меня лишний вес. И если раньше он доставлял мне только чисто эстетическое беспокойство, то теперь, перешагнув за сорокет, я понимаю, что это в первую очередь проблема здоровья в целом.

Проверяла в больнице основные показатели крови. Сахар и холестерин у меня в норме. Диабетиков в анамнезе трёх поколений вроде не выявлено. Так что проблема чисто в том, что ем я больше, чем трачу энергии

Есть меньше я пробовала, но это сильно расшатывает моё эмоциональное состояние. Когда я живу полуголодной, вес уходит, но приходят несвойственные мне эмоции. Я становлюсь раздражительной и нетерпеливой, быстро устаю. И , чёрт возьми, я всё время думаю о мясе. О хорошем куске мяса с вкусным салатом. О рыбе, о сыре , о курице из духовки.
Есть вредная привычка заедать стресс. Так что получается порочный круг. Вес - стресс - еда - стресс - вес.

Выбиралась из этого круга я раньше только в периодвлюблённости, на серотониновой и эндорфинлвой волне . Но и тогда вес рано или поздно возвращался.

На данный момент во мне как минимум 14 лишних кг. И только спорт поможет мне их скинуть. А заниматься регулярно .... лень .
Выходит, что именно моя лень почему-то сильнее желания стать легче ,мобильнее и по итогу _ м о л о ж е _ .

Как с ней бороться? Она ведь реально мешает мне.

Лень - это вредная привычка похлеще курения . Наверное, как алкоголизм :puppy:
Кто пробовал бороться с этим монстром и победил?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 5:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Есть услуга, человек-пинатель. Но это дорого.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 10:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Код:
Лень - это вредная привычка похлеще курения . Наверное, как алкоголизм :puppy:
Кто пробовал бороться с этим монстром и победил?


Насчет "победил", то тут скорее не дождетесь, но..
Я человек по природе созерцательный, философствующий и ленивый, и думал, что лень это что-то хроническое и неистребимое.
Потом понял, что людей ленивых нет по природе (кроме патологических случаев), а есть просто немотивированные.
Когда появилась возможность в юности зарабатывать быстрые, живые и неплохие по тем временам деньги, то лень как-то быстро сдуло, тем более я собирался жениться, жилья отдельного собственного не было и пришлось начать крутиться..
Сейчас например заставляю себя для спорта просто выходить на пешие прогулки в темпе (тоже имею проблемы с лишним весом),но гулять по кругу как пони нудно, поэтому обязательно ставлю условную цель к которой направляюсь ,и в плеере смартфона ставлю плейлист живых рок песен или же интересный подкаст.
Таким образом рутинная процедура становится даже желанной, чтобы снова чего-то там послушать.
При рутинной (механической) работе слушаю аудиокнижки и радиоспектакли, и совсем другой эффект.
Дома поставил велотренажер, тоже кручу педали под любимые треки в плеере, время проходит почти незаметно, и с удовольствием, и телу полезно, и мозги насыщаются..

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 10:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka, ты ж сама ответила на свой вопрос:
Konfetka писал(а):
Так что проблема чисто в том, что ем я больше, чем трачу энергии

Зачем заниматься спортом (он вообще вредный, лучше заниматься физкультурой :) ), если можно просто меньше есть?

Konfetka писал(а):
Когда я живу полуголодной, вес уходит, но приходят несвойственные мне эмоции. Я становлюсь раздражительной и нетерпеливой, быстро устаю. И , чёрт возьми, я всё время думаю о мясе. О хорошем куске мяса с вкусным салатом. О рыбе, о сыре , о курице из духовки.

Определись с продуктами. Мясо как раз есть можно. Вареное, не жареное и не слишком жирное. Сыр - нельзя. Творог - нежирный. Углеводы - ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НИ В КАКОМ ВИДЕ! Перестань есть даже хлеб. Не пей чай с сахаром. Уверяю, через две недели пития чая без сахара тебя перестанет тянуть испортить вкус чая сахаром. Чай с сахаром - это ОЧЕНЬ невкусно. Дрянь редкая. Когда случайно мне приходится отхлебнуть чая с сахаром, я сразу выплевываю и полощу рот. Я не переношу этот вкус :)

Konfetka писал(а):
Есть вредная привычка заедать стресс.

Заедай сырой морковкой, например. Только целой, не тертой. Просто грызи зубами.

У меня проблем с лишним весом никогда не было. Но у меня есть знакомый, вес которого был где-то 150кг. За пару лет он похудал где-то до 90. Он сам себе назначил диету. Не ест сладкого, мучного. СОВСЕМ! Ест мясо, но изредка. И ходит пешком с работы домой. Это примерно 40 минут каждый день. Чтоб не было скучно, в процессе ходьбы о слушает аудиокниги. Никакой физкультуры у него нет. Никакого голодания. Чувствует себя вполне комфортно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 7:58 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
eiv писал(а):
Konfetka, углеводы - ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ НИ В КАКОМ ВИДЕ! Перестань есть даже хлеб. Не пей чай с сахаром.

Konfetka, не ешь конфетки-бараночки!!!

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 8:05 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
eiv писал(а):
Не пей чай с сахаром. Уверяю, через две недели пития чая без сахара тебя перестанет тянуть испортить вкус чая сахаром. Чай с сахаром - это ОЧЕНЬ невкусно. Дрянь редкая. Когда случайно мне приходится отхлебнуть чая с сахаром, я сразу выплевываю и полощу рот. Я не переношу этот вкус :)
Ну так это смотря какой чай. Вкус чая из пакетика очень хочется "испортить" сахаром, а вот вкус свежезаваренного в чайнике благородного улуна или лапсанг сушонга портить сахаром - это преступление.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 4:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ответ по теме: влюбится в мужчину, который оценит вашу похудевшую фигуру.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 1:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Сладкий чай не пью со студенческих лет, и целиком поддерживаю Эйв-а в том, что сладость портит вкус хорошего чая.

Из этого правила у меня есть только 2 исключения: для чая с лимоном и чая с молоком. Хотя это уже, скорее, чайные напитки. Я их время от времени пью зимой.

Углеводы.... Даже, если не есть хлеба ни крошки, то углеводов полно в овощах и фруктах. Например, в моем любимом сладком перце. Я уже молчу про яблоки , сливы, персики. Да и ем я хлеба мало. Но продолжаю регулярно есть пасту и нежной кулинарной любовью любить пельмени, вареники и чебуреки. И колбасы и сосиски :oops:

А вот к конфеткам / бараночкам я с детства отношусь ровно. Пропади они все разом - я не сильно расстроюсь. А вот без мяса, рыбы , творога и яиц мне придётся туго.
Пробовала худеть на низкоуглеводной диете. Это реально работает в моем случае, только всё же это не такое уж дешёвое удовольствие. Белок там требуется разнообразный, а овощи (кроме листовых ) на первых этапах под полным запретом. И это сложно соблюдать в одиночку. Когда ты ешь свой стейк , а дома варят макароны или рис с сосисками, потому что покупать 5 стейков , по одному на душу, денег нет....

И всё же, вопрос питания в моем случае не первичен. Всё же , диета без спорта работает гораздо хуже, чем спорт без диеты. Я это проверяла не раз.
Пока хожу в тренажёрку - я более бодра и подтянута, хоть и есть жирок на животе. Весь не сходит.
Именно поэтому я и назвала тему не "Как похудеть", а по спорт. Про лень. Потому что сбалансировать питание до нужного уровня мне пока всё равно не удастся. Для этого надо просто жить одной. А не покупать себе продукты и готовить _с е б е_ , не делясь ими с другими членами семьи . Я так не хочу жить. Даже ради стройности и здоровья. Шо это за семья, если "это мне, а себе сами покупайте".

За советы и участие спасибо♥️

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Последний раз редактировалось Konfetka Пн фев 08, 2021 2:19 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 2:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
gbendzhamen писал(а):
Ответ по теме: влюбится в мужчину, который оценит вашу похудевшую фигуру.

В том и засада, что улетевший от гормональной бури лишний вес всё равно возвращается обратно на свои законные места. Раньше или позже. Независимо от сценария развития отношений. Только в случае проблемных отношений получается ещё и нехилый стресс, который я заедаю, и отнюдь не морковкой....а именно бутербродами и пирожками.
Так что ну их в баню, этим гормональные бури. Спорт надёжнее. И с ним ситуация, в отличие от мужчин, обратная: тут уже _ я _ могу его бросить, а не он - меня.
Так что налаживать надо именно спорт. А с мужчинами - как получится.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 9:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
А когда последний приём пищи? Я, например, заметила, что поправилась (кроме гормонального сбоя и возраста) , когда стала поздно есть. Прихожу поздно с работы и наедаюсь. Принцип "не есть после 6" работает, но... Если приходишь после 8, и голодный, тут уж не до принципа). Когда была возможность, то вес так не рос...
Ну а с гормонами... Надо выяснить причину и лечить.
А если возрастное, то тут дело в замедленном метаболизме после 40. Надо есть продукты, разгоняющие метаболизм. Ну и конечно -спорт. Без него - ничего не выйдет, да и при потере веса вид не очень будет).


Вложения:
IMG_20210210_124028.jpg
IMG_20210210_124028.jpg [ 186.88 КБ | Просмотров: 1582 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 4:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как-то раз по неосторожности наелся поздновато, переел,
и очень долго не мог уснуть, прям чувствовал, что уснуть не могу из-за полного пуза.
Всю ночь вспоминал библейский стих из книги Притчей "сладок сон трудящегося, а пресыщение богатого не даёт ему уснуть".

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 4:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ksusha писал(а):
Я, например, заметила, что поправилась (кроме гормонального сбоя и возраста) , когда стала поздно есть.

Перестань говорить "поправилась". Говори: "потолстела". Это тебя подхлеснет дополнительно :) И еще повесь на холодильнике табличку: "Не жрать!"

Ksusha писал(а):
Прихожу поздно с работы и наедаюсь. Принцип "не есть после 6" работает, но... Если приходишь после 8, и голодный, тут уж не до принципа).

А нельзя поужинать на работе? Часов в 5 вечера?

Ksusha писал(а):
Ну и конечно -спорт. Без него - ничего не выйдет

Попробуй ходить с работы домой пешком, если это возможно. В любом случае, даже если расстояние большое, можно часть пройти пешком. Для начала 15 минут и постепенно увеличивая до получаса или даже больше.
Пешком нужно идти именно с работы, а не на работу. Это особенно актуально в теплое время года, чтоб выделение пота при ходьбе не раздражало товарищей по работе :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 10:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Если есть лень, то надо бороть её в компании -то есть купить годовой абонемент в фитнес-центр. Как и всякое дело, физ-занятия требуют периода адаптации(приобретения тонуса-когда это станет приятной привычкой и потребностью). То есть заставлять себя заниматься придется поначалу, а потом это войдет в привычку(будет проще,если на месте занятий скентоваться, или заранее объединиться с человеком/ками, решающим/щими схожую задачу/проблему).
Лучше выбрать занятия в группе именно по программе похудения,находясь под наблюдением специализирующегося на этом тренера. :!:

Итак: я уверен,что решать эту Вашу проблему Вам лучше не самостоятельно, а в компании таких же женщин! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2021 11:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Я ходил в клуб здорового питания и ЗОЖ с толстыми тетками.
Нас каждый раз взвешивали, кто больше всех похудел - тому приз.
Лекции и приз мотивировали. Жаль что он закрылся.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2021 12:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB