Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 12:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня появилось через некоторое время после покупки компьютера.
Сначала я не связывал между собой эти события.
Просто заметил, что как я ложусь спать, начинают дёргаться ноги, и мешают засыпать.
Шли годы, и я решил попробовать не сидеть долго за компьютером,
но стоять перед ним согнутым тоже тяжело.
Начал стоять перед компьютером на коленях, и через некоторое время начали болеть колени,
видимо колени не предназначены для таких нагрузок,
и чтобы не спровоцировать у себя болезни коленных суставов пришлось отказаться от этого.
Но я пришёл к выводу, что дёрганье ног провоцирует как раз долгое сидение.
Можно конечно ходить перед сном, но ведь бывает, что лень.
Если раньше ноги дёргались только перед сном,
то потом я уже не мог просто лежать и смотреть телевизор, дёрганье ног очень мешало.
Недавно заметил, что если тяпнуть стопашек,
то дёрганье пропадает (правда с дозировкой я ещё не определился).
А на днях случайно глянул сюжет программы "Жить здорово".

phpBB [video]


Шубин говорит, что для лечения применяются противоэпилептики.
Алкоголь наверно безопаснее будет, чем химия.

Может у кого-то на форуме тоже есть СБН? Кто как справляется?
Да, кстати, у меня СБН - это не поставленный диагноз,
а только моё собственное название этих проявлений.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Пт авг 07, 2020 12:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
У меня появилось через некоторое время после покупки компьютера.
...
Недавно заметил, что если тяпнуть стопашек,
то дёрганье пропадает (правда с дозировкой я ещё не определился).

Андрей, ты извини, но сообщение похоже на юмор :)
Чтоб руки от работы на компьютере дергались - это я еще понимаю. Но чтоб ноги - это уже чересчур. Может причина в другом?
А вот по поводу "тяпнуть стопашек" - это ж естественно. Организм расслабляется. Только способ чреват превращением одного заболевания в другое, более серьезное. А таблетки я бы тем более не пробовал пить. Сходи лучше на природу, отдохни - это должно помочь лучше, чем химические способы.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Сб авг 08, 2020 9:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 6:59 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
У моего знакомого СБН. Это серьёзная штука, может реально сводить сума. Никакой радости от жизни не будет. Мой знакомый нашёл какие то способы жить с ним, но иногда говорит, что жесть накрывает. Вам надо литературу про СБН почитать. Если точно у вас эта штука(а судя по описанию очень похоже), то применить рекомендуемое лечение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Вс авг 09, 2020 6:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Начал стоять перед компьютером на коленях

Ну, не знаю, коленопреклонение перед числом зверя..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2020 3:46 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пробудитесь 22 11 2000 У вас беспокойные ноги?
У вас беспокойные ноги?

НОЧЬ. Вы удобно лежите в своей постели и отдыхаете. И вот опять появляется ощущение, будто по ногам бегают мурашки. Вы знаете, что это ощущение не пройдет само по себе. Единственный способ избавиться от него — встать и походить. Это помогает, но потом вы ложитесь в постель, и опять возникает то же ощущение. Хочется заснуть, но не получается. Если вам знакома такая ситуация, то вы не одиноки. Например, около 15 процентов населения США живет с такими симптомами.

Хотя многие врачи сегодня не могут распознать и правильно лечить это заболевание, оно не ново. В 1685 году один врач писал о тех людях, которые, ложась спать, испытывают «такое ужасное беспокойство» в руках и ногах, что «не могут спать, словно находятся в месте самых жестоких пыток».

Частично это расстройство трудно распознать потому, что его нельзя определить с помощью лабораторных тестов. Наличие заболевания устанавливают по симптомам. Знающий врач может спросить вас: «Ощущение, что бегают мурашки, у вас бывает в одной ноге или в обеих? Возникают ли такие же ощущения в руках? Проходит ли недомогание, если вы встаете и делаете несколько шагов, принимаете ванну или массажируете ноги? Возникает ли неприятное ощущение, если вам приходится сидеть длительное время, например, в машине или самолете? Беспокоит ли вас такое ощущение больше по ночам? Есть ли подобные ощущения у кого-либо из членов вашей семьи? Говорит ли вам супруг (супруга), что во сне у вас вздрагивают ноги?» Если вы положительно ответили на некоторые из этих вопросов, то врач может заключить, что у вас синдром беспокойных ног (СБН).

Те, у кого он есть

Для одних СБН — это легкое недомогание, лишь иногда вызывающее беспокойство. Для других он выражен в более серьезной форме и становится причиной хронической бессонницы, от которой появляется усталость днем, что вносит изменения в повседневную жизнь. Один человек, страдающий этим синдромом, говорит: «У меня такое чувство, что в ноге ползают червяки. Мне приходится шевелить ногами, чтобы это ощущение прошло».

СБН бывает как у мужчин, так и у женщин, а чаще и болезненнее всего он протекает у пожилых людей. Как правило, его выявляют у людей в возрасте 50—60 лет, хотя симптомы нередко появляются за десятки лет до того. Иногда симптомы прослеживаются с самого детства, хотя СБН обычно не обнаруживают у детей. Из-за непоседливости детей с СБН часто называют «гиперактивными».

Хотя специалисты признают, что СБН относится к невралгическим расстройствам, трудно определить его причины. В большинстве случаев причина остается неизвестной. Однако СБН связан с определенными факторами. Например, СБН бывает наследственным и передается от родителей к детям. Этот синдром испытывают некоторые беременные женщины, особенно в последние месяцы беременности. После родов недуг обычно исчезает. Иногда такие медицинские факторы, как нехватка железа или каких-то витаминов, стимулируют развитие СБН. Синдром может возникать вследствие хронических заболеваний, в особенности из-за почечной недостаточности, диабета, ревматоидного артрита и периферической невропатии, повреждения нервов в кистях рук и ступнях ног.

В поисках облегчения

К сожалению, лекарства от СБН не существует, и часто его симптомы с годами ухудшаются. Но утешительно знать, что СБН можно эффективно лечить, часто без применения лекарств. Единого метода лечения нет; что помогает одному человеку, не помогает другому. Страдающим этим заболеванием следует выяснить, какие привычки, занятия или лекарства улучшают или ухудшают проявление симптомов.

Первый шаг в лечении — это определить, не вызваны ли симптомы СБН каким-то другим заболеванием, поддающимся лечению. Для того чтобы устранить симптомы СБН у тех, кому недостает железа или витаминов в организме, может оказаться вполне достаточным пополнить свой рацион питания витамином B12 и препаратами железа. Но слишком большое количество витаминов и минералов может повредить здоровью. Поэтому, прежде чем принимать препараты железа и витамины, следует проконсультироваться с врачом.

У некоторых людей кофеин усиливает проявление симптомов СБН. Кофеин содержится в кофе, чае, шоколаде и многих прохладительных напитках. Сокращение потребления кофеина или полный отказ от него в некоторых случаях помогает уменьшить или устранить симптомы СБН. Обычно употребление спиртного тоже увеличивает продолжительность и интенсивность проявления симптомов. Уменьшая потребление алкоголя или исключая его, некоторые избавляются от недуга.

Жизнь с СБН

Если у вас СБН, то, возможно, вам поможет перемена в вашем образе жизни. Поскольку усталость и сонливость часто усугубляют симптомы, помощью может стать такой распорядок дня, при котором сну отводится четко определенное время. Лучше всего, чтобы там, где вы спите, было тихо, прохладно и удобно. Полезно ложиться спать и вставать в одно и то же время.

Регулярные физические упражнения помогут вам наладить хороший ночной сон. Но интенсивные занятия физкультурой меньше чем за шесть часов до того, как ложитесь в постель, могут сказаться отрицательно. Некоторые люди с СБН считают, что легкие упражнения, которые они делают непосредственно перед сном, помогают им заснуть. Попробуйте поделать разные упражнения, чтобы определить, что лучше всего для вас.

Не старайтесь побороть желание сделать какое-нибудь движение. Если вы подавляете в себе это желание, то симптомы обычно усиливаются. Часто лучше всего встать с постели и подвигаться. Некоторые люди чувствуют, что неприятное ощущение исчезает после того, как они походят, потянутся, примут холодную или горячую ванну или помассируют ноги. Если вам приходится длительное время сидеть, например, в транспорте, то чтение может помочь отвлечься от неприятного состояния.

А какие лекарства помогают при СБН? Представители Фонда синдрома беспокойных ног, находящегося в городе Роли (США, штат Северная Каролина), утверждают, что иногда «может стать необходимой медикаментозная терапия». Поскольку нет универсального средства, способного помочь всем, кто страдает СБН, то врачу может понадобиться выяснить, какие препараты лучше всего подходят лично вам. Некоторые считают, что наиболее эффективно сочетание нескольких препаратов. Иногда одно лекарство, которое помогает на протяжении какого-то времени, может стать неэффективным. Так как использование лекарств, особенно их комбинации, связано с риском для здоровья, то важно тесно сотрудничать со своим врачом, чтобы определить, что больше всего подходит вам.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2020 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:59 am
Сообщения: 55
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Дорогу осилит идущий
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Андрей 165 писал(а):
У меня появилось через некоторое время после покупки компьютера.
Сначала я не связывал между собой эти события.
Просто заметил, что как я ложусь спать, начинают дёргаться ноги, и мешают засыпать.
Шли годы, и я решил попробовать не сидеть долго за компьютером,
но стоять перед ним согнутым тоже тяжело.
Начал стоять перед компьютером на коленях, и через некоторое время начали болеть колени,
видимо колени не предназначены для таких нагрузок,
и чтобы не спровоцировать у себя болезни коленных суставов пришлось отказаться от этого.
Но я пришёл к выводу, что дёрганье ног провоцирует как раз долгое сидение.
Можно конечно ходить перед сном, но ведь бывает, что лень.
Если раньше ноги дёргались только перед сном,
то потом я уже не мог просто лежать и смотреть телевизор, дёрганье ног очень мешало.
Недавно заметил, что если тяпнуть стопашек,
то дёрганье пропадает (правда с дозировкой я ещё не определился).
А на днях случайно глянул сюжет программы "Жить здорово".

phpBB [video]


Шубин говорит, что для лечения применяются противоэпилептики.
Алкоголь наверно безопаснее будет, чем химия.

Может у кого-то на форуме тоже есть СБН? Кто как справляется?
Да, кстати, у меня СБН - это не поставленный диагноз,
а только моё собственное название этих проявлений.

Проверьтесь на анемию, СБН это один из симптомов, плюс не исключайте вероятность что первопричина невротического плана (по сообщению видно что любите загоняться по поводу и без). Биохимия и гормоны никогда лишними не будут.

_________________
- Я ведь проходил через это...
- Проходил, но не прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2020 11:36 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ПИРАЦЕТАМ реально помогает,
так как я это обнаружил совсем недавно,
то не знаю пока надолго ли сохранится эффект.
Утром пью 2 таблетки, и хватает на неделю, может и дольше, пока ещё не понял.
В инструкции пишут, что применяют для лечения кортикальной миоклонии,
я погуглил, это подёргивания мышц, или групп мышц.
Короче, если кому интересно, можете сами попробовать.
Препарат дешёвый, у нас он стоит ок.70 рублей/60таб.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2020 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:59 am
Сообщения: 55
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Дорогу осилит идущий
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Андрей 165 писал(а):
ПИРАЦЕТАМ реально помогает,
так как я это обнаружил совсем недавно,
то не знаю пока надолго ли сохранится эффект.
Утром пью 2 таблетки, и хватает на неделю, может и дольше, пока ещё не понял.
В инструкции пишут, что применяют для лечения кортикальной миоклонии,
я погуглил, это подёргивания мышц, или групп мышц.
Короче, если кому интересно, можете сами попробовать.
Препарат дешёвый, у нас он стоит ок.70 рублей/60таб.

пирацетам вообще неплохой препарат, я его от мигреней принимала курсом (надо опять купить будет)
Простенький но стабильный ноотроп, ещё и кровообращение в мозге улучшает!

_________________
- Я ведь проходил через это...
- Проходил, но не прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2020 6:14 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Случайно увидел неделю назад сюжет с доктором Мясниковым про дефицит магния.
Он сказал, что при его нехватке случаются судороги ног. Я погуглил,
и действительно, везде об этом пишут. Надо принимать препараты магния, типа "Магний В6".
Купил, помогло уже в первый день.

А пирацетам оказался не таким уж эффективным, тем более у него побочка не очень, сон нарушается.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2020 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:59 am
Сообщения: 55
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Дорогу осилит идущий
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Андрей 165 писал(а):
Случайно увидел неделю назад сюжет с доктором Мясниковым про дефицит магния.
Он сказал, что при его нехватке случаются судороги ног. Я погуглил,
и действительно, везде об этом пишут. Надо принимать препараты магния, типа "Магний В6".
Купил, помогло уже в первый день.

А пирацетам оказался не таким уж эффективным, тем более у него побочка не очень, сон нарушается.

Мне магний от нервного тика помогает ( когда глаз дёргается )- от ног нет. Насчёт пирацетама указано что лучше на ночь не принимать. Я обычно на завтрак и обед его пила.

_________________
- Я ведь проходил через это...
- Проходил, но не прошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2020 8:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
А пирацетам оказался не таким уж эффективным, тем более у него побочка не очень, сон нарушается.

Пирацетам, луцетам, винпоцетин и им подобные лекарства не применяются в большинстве развитых стран мира.
Пирацетам
Вред для организма может быть довольно большой, особенно у людей с заболеваниями сердца, сосудов, почек. Так что поосторожнее.
То же самое касается препаратов с содержанием мексидола (мексидол, мексиприм, армадин, нейротоп и т.д.) - применение таких препаратов опасно! (Если кому интересно, могу рассказать подробнее о личном опыте).
А к примеру циннаризин вообще может привести к инфаркту (особенно если быстро бросить его пить). Так что поосторожнее с ноотропными препаратами.

Магний обычно не опасен. Принимают с витаминами группы B. Но (не знаю, что там говорил Мясников - по идее он знающий врач) нужен контроль - периодические анализы крови. Хороший лечащий врач должен сказать, какой именно анализ сдать, и тогда будет видно, какие препараты (напр. магний или витамин B12) нужно принимать. Про магний и В12 можешь попробовать поискать видео. Мне когда-то попадались толковые видео, где было на пальцах показано, каким должен быть состав крови, и в какую сторону нужно смотреть при тех или иных результатах.

Но лучше не занимайся самолечением, если конечно есть возможность найти хорошего врача.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2020 6:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Пирацетам, луцетам, винпоцетин и им подобные лекарства не применяются в большинстве развитых стран мира.
Пирацетам
Вред для организма может быть довольно большой, особенно у людей с заболеваниями сердца, сосудов, почек. Так что поосторожнее.
То же самое касается препаратов с содержанием мексидола (мексидол, мексиприм, армадин, нейротоп и т.д.) - применение таких препаратов опасно! (Если кому интересно, могу рассказать подробнее о личном опыте).
А к примеру циннаризин вообще может привести к инфаркту (особенно если быстро бросить его пить). Так что поосторожнее с ноотропными препаратами.

Магний обычно не опасен. Принимают с витаминами группы B. Но (не знаю, что там говорил Мясников - по идее он знающий врач) нужен контроль - периодические анализы крови. Хороший лечащий врач должен сказать, какой именно анализ сдать, и тогда будет видно, какие препараты (напр. магний или витамин B12) нужно принимать.

Интересно, расскажи.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2020 10:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
eiv писал(а):
То же самое касается препаратов с содержанием мексидола (мексидол, мексиприм, армадин, нейротоп и т.д.) - применение таких препаратов опасно! (Если кому интересно, могу рассказать подробнее о личном опыте).
А к примеру циннаризин вообще может привести к инфаркту (особенно если быстро бросить его пить). Так что поосторожнее с ноотропными препаратами.

Интересно, расскажи.

Было два случая.

Первый - с моей мамой. У нее были проблемы с давлением. Верхнее скакало от 110 до 200, причем непредсказуемо и непонятно от чего зависел внезапный подъем. Вызывали скорую. Скорая приезжала, колола что-то (уже не помню), давление падало.
Потом лечащему (семейному) врачу надоело всё это (говорят, что их ругают, если их пациент вызывает скорую, типа значит семейный врач плохо работает). И семейный врач прописала инъекции армадина (действующее вещество - мексидол, можешь найти в инете, что это такое). После этих инъекций маме стало хуже. Начались потери сознания. Параллельно с этим она иногда пила циннаризин. Сколько я ей не говорил, что он опасен, она не слушала, поскольку ей его назначали еще в советское время. Результат - через пару месяцев после такого лечения она попала в больницу. Не знаю, как у вас, а у нас похоже всех больных лечат по одной схеме - всем больным назначают одни и те же препараты. Итак, мама выписалась из больницы, и через пару месяцев ей снова плохо. Скорая забирает в больницу еще раз. На этот раз диагностировали инфаркт. И после лечения (не знаю от каких препаратов, т.к. их было много) у нее упало давление, и теперь оно редко повышается выше 110. Бывает скачет до 140, но кратковременно. При этом общее состояние значительно ухудшилось. Такие дела.

Второй случай был с домашним животным. Мне особенно больно об этом писать, поскольку у нас были особые отношения, какая-то связь, которую невозможно передать словами. Короче, были проблемы с вестибюлярным аппаратом. Сначала принимали луцетам (это тот же пирацетам) и циннаризин. Затем армадин. Итог - смерть. Как я подозреваю - от острого инфаркта. Извини, но подробнее я писать не буду. Прошло уже много времени, но мне тяжело до сих пор. Тем более, что я чувствую, что я тоже виноват (не нужно было принимать эти препараты). Но я не врач, и не мог предполагать, что так будет.
Это я теперь такой умный, начитался кучу всего. И мое мнение теперь: лучше поменьше этих таблеток. Хорошо бы найти толкового врача, но у нас их просто нет. Адекватные врачи плюнули и решили, что за такие деньги они работать не будут. Кто-то переквалифицировался, кто-то уехал за границу.
Так что смотри по ситуации, я не знаю, что там у вас с медициной. Если судить по роликам из ютуба, то сам понимаешь, выходит, что у вас всё так плохо, что хоть сам иди на кладбище. Но мне лично кажется, что у вас примерно так же, как и у нас. У нас хорошо работает скорая, они квалифицированно оказывают экстренную помощь. Но вот лечение (особенно в поликлиниках) вообще никакое.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2020 11:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Китайский лимонник -натуральное средство для повышения давления при гипотонии. На этой странице по ссылке есть рецепты приготовления настоек,чая,порошка из него:
https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/kustar ... toyka.html

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Синдром беспокойных ног
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2021 9:56 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Летом проходил медосмотр на работе, дали направление к терапевту, низкий гемоглобин, настолько низкий, что уже считается болезнью, 89г/л, при норме 130-150 (я погуглил).
Написали в направлении три диагноза, все три означают низкий гемоглобин, и очень маленькие по размеру эритроциты.
Всё лечится железом.
Естественно, сначала я погуглил, когда узнал об этом. Пишут, что при дефиците железа СБН бывает.
Низкий гемоглобин поднимается железом (препараты железа, продукты, гематоген).
К доктору пока не ходил, сейчас пока занимаюсь самолечением, купил "Фенюльс", гематоген, жру яйца, мясо, халву.
Ноги стали получше, поменьше дёргаются, но пока ещё остаётся. Планирую зимой, после курса железотерапии, сходить к доктору, напроситься на общий анализ крови, посмотреть есть ли прогресс.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB