Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 11:58 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Друзья!
После 40 стал испытывать колосальную усталость.Работаю пятидневку 8,5 часовой рабочий день. Целый день на ногах.Ем,пардон, хожу в туалет- на бегу.Месяц назад "мудрое руководство" решили,что работу,которую до этого делали трое-теперь я смогу один делать. Пытался разговаривать с начальством-глухо,как в танке.Грёбанный капитализм.Жизнь совсем не мила стала. Физически и эмоционально -на нуле...На выходных стал в хлам напиваться.Тренировки забросил.Никого видеть не хочеться.Стал чувствовать,что ненавижу всех и вся. Хочется запираться дома и никуда не выходить...
Поделитесь,как вы справляетесь.Не хочу сгореть на работе!

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 12:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
John Preston писал(а):
Друзья!
После 40 стал испытывать колосальную усталость.Работаю пятидневку 8,5 часовой рабочий день. Целый день на ногах.Ем,пардон, хожу в туалет- на бегу.Месяц назад "мудрое руководство" решили,что работу,которую до этого делали трое-теперь я смогу один делать. Пытался разговаривать с начальством-глухо,как в танке.Грёбанный капитализм.Жизнь совсем не мила стала. Физически и эмоционально -на нуле...На выходных стал в хлам напиваться.Тренировки забросил.Никого видеть не хочеться.Стал чувствовать,что ненавижу всех и вся. Хочется запираться дома и никуда не выходить...
Поделитесь,как вы справляетесь.Не хочу сгореть на работе!

Забейте хрен на начальство и его разнарядки.
Работайте так как вам подходит. Спокойно и размеренно. И ищите пути слинять и организовать небольшое но свое дело.
Вас конечно же выгонят.
Но вы тяните резину.
Филоньте сколько сможете.
Включайте дурака постоянно. Болейте часто. Берите больничные. Короче - изощряйтесь и копите ресурс и идеи.
Когда вас все же вытурят (классно если бы по сокращению штатов) открывайте своё дело.
В своем деле вы хозяин положения. Хотите работаете а хотите - лежите на диване.
Ну что еще посоветовать?
Ну разве что если вы один и без жены (хуже когда она баба-шкура) и без детей (спиногрызов) то можно поселиться на хуторе и заняться пчеловодством. Дело прибыльное. Спокойное и полезное. Особенно если нормальная жена поддержит.
Но с женой бабой-шкурой не выйдет. Ей нужна цивилизация. Бабло. Море бабла. И толпы подруг -товарок (таких же негодных как и она шкур)
Варианты, короче, есть.
Пахать на дядю (злого алчного работодателя) не вариант.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 1:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не каждый человек способен иметь свое дело.
Я вот по себе смотрю - я именно тот, кто не способен на это. Точнее, я бы мог - вроде не глуп. Но ЦЕНА, которую придется платить за это, меня не устраивает.

Иметь свое дело - значит жить им 24 часа в сутки. Постоянно думать о нем, переживать, заботиться.
Я лично так НЕ хочу. Это не жизнь.
Мне проще 8 часов отработать, и остальное время НЕ думать об этом. Идти по улице, и иметь возможность просто наслаждаться жизнью.

Да, тут есть известные минусы.
Но есть и главный ПЛЮС - всё остальное от работы время я могу просто ЖИТЬ.
Т.е. мой ум может быть свободен от работы и вопроса зарабатывания денег.
Я не беспокоюсь, сгорит ли компания, обанкротится, обгонят ли конкуренты, как там идёт сбыт, всё ли нормально с налогами и т.п.

Т.е. тут парадокс: с одной стороны, считается, что свободен тот, кто работает на себя. А тот, кто пашет на дядю - не свободен.
Но я понял, что это не правда. Точнее, не совсем правда.
Тот, кто работает на себя - как раз НЕ свободен. Он раб своего дела.

А тот, кто работает на дядю - не свободен лишь какое-то время - рабочее время (и то условно).
Но зато остальное время он именно свободен. В прямо смысле слова. Свободен от беспокойства за "дело".

Конечно, это при условии, что работа уж так сильно не напрягает, как автора темы.
В ином случае нужно найти такую, чтобы выполнялось то, о чем я пишу.
Ну и, чтобы зарплаты хватало.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 1:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
John Preston писал(а):
Месяц назад "мудрое руководство" решили,что работу,которую до этого делали трое-теперь я смогу один делать. Пытался разговаривать с начальством-глухо,как в танке. Грёбанный капитализм.

Капитализм тут ну точно ни при чем.
У меня были похожие ситуации и не раз. Выход только один - менять работу. Обычно бывает так: человек устраивается на работу, и если он толковый, на него постепенно навешивают все больше и больше обязанностей. Потом возникает ситуация, когда человек уже не в состоянии делать так много. Нужно менять работу. На новой работе всё может повториться, но не сразу, а через пару лет. Тогда менять работу снова и снова.
Разговоры с начальством НИКОГДА не приводят к положительным результатам. К отрицательным могут привести, а к положительным - нет, никогда. Это же касается и вопроса зарплаты. Поэтому лично я никогда не вел разговоров с начальством по своей инициативе.

По поводу своего дела я почти полностью согласен с Симплом. Вероятно можно организовать какой-то маленький бизнес и при этом не быть рабом у этого бизнеса, но для этого нужны особые способности, которые не зависят ни от образования, ни от интеллекта.
Так что людей можно разделить на две категории: наемные работники и организаторы. Кто ты - знаешь только ты сам.
Есть еще промежуточный вариант, как у меня сейчас. Я хоть и наемный работник, но сижу дома, выполняю заказы через интернет. Хочу - работаю 12 часов в день, хочу - 4 часа. Хочу - работаю в субботу, не хочу - не работаю. За деньгами не гонюсь. Более того, заметил, что денег чаще не хватает у тех, кто зациклен на них.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 1:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
людей можно разделить на две категории: наемные работники и организаторы. Кто ты - знаешь только ты сам.

Да, но есть ситуации, когда человек и МОЖЕТ быть организатором, но не хочет.
Точнее, в определенных пределах.

Вот мне на работе приходится и организаторством заниматься. И я вполне могу это делать.
Но - ТОЛЬКО на работе. Когда я ухожу, я свободен.

А организация своего бизнеса - это совсем другое. Тут ты всё время должен быть "на работе". Собственно, сам бизнес и есть "работа". И ты все время должен о нем думать.

А при работе на дядю об этом думает дядя. А я прихожу на все готовое, уже продуманное.
И мне лично это больше по душе. Я реально всё остальное время от работы ощущаю себя СВОБОДНЫМ.
Вот мне завтра идти на работу, но сегодня я АБСОЛЮТНО свободен. И ВООБЩЕ о ней не думаю.
А дядя думает. Даже в выходные. Или не прямо уж так думает, но "помнит".

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 2:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
eiv писал(а):
людей можно разделить на две категории: наемные работники и организаторы. Кто ты - знаешь только ты сам.

Да, но есть ситуации, когда человек и МОЖЕТ быть организатором, но не хочет.
Точнее, в определенных пределах.

Вот мне на работе приходится и организаторством заниматься. И я вполне могу это делать.
Но - ТОЛЬКО на работе. Когда я ухожу, я свободен.

А организация своего бизнеса - это совсем другое. Тут ты всё время должен быть "на работе". Собственно, сам бизнес и есть "работа". И ты все время должен о нем думать.

А при работе на дядю об этом думает дядя. А я прихожу на все готовое, уже продуманное.
И мне лично это больше по душе. Я реально всё остальное время от работы ощущаю себя СВОБОДНЫМ.
Вот мне завтра идти на работу, но сегодня я АБСОЛЮТНО свободен. И ВООБЩЕ о ней не думаю.
А дядя думает. Даже в выходные. Или не прямо уж так думает, но "помнит".

То что вы описали - стандарт для людей которые живут шаблонами.
Шаблоны:
...если я имею свой бизнес то он имеет меня
Развенчание:
...так и есть если вы сумасшедший. Если у вас с головой все в порядке то вы делаете просто - выключаете рабочий телефон когда вам хочется отдохнуть и едите или идете отдыхать туда куда вам хочется и на сколько хочется. Хоть среди недели хоть по выходным. Во время отдыха отдыхаете а не думаете о работе.
Но если вы сумасшедший трудоголик то тогда даже лежа на больничной койке при смерти вас будет сильно волновать конкуренция и курсы валют с налогами.
Но это клиника. Тут нужен психиатр.
Шаблон:
...если я пашу на дядю то меня нихрена не волнует. Дядя думает а я после работы отдыхаю.
Развенчание:
...так и есть если дядя работодатель лох (а таких очень мало)
Основные дяди работодатели любят и умеют выжать из вас за 8 часов столько физической и эмоциональной энергии, что доползя до дому вы уже полумертвы. И даже спать не можете спокойно от усталости и стресса.
Даже если вы и имеете типа «нерабочее» время, то при нонешних работодателях вы все равно будете постоянно озабочены инфляцией, низкой зарплатой, даст дядя или не даст премию, сдёрнет или нет на сверхурочную работу, даст отпуск в июле или в декабре, оштрафует или нет, сократит или срежет зарплату, подымет или нет нормы выработки, вздрючит или нет за резкльтаты работы, и так далее...
Дядя вас отымеет по-полной.

Вариант - не пыльная госслужба.
Правда доход невелик. Но и вам пофигу. 18-00 и гуд бай. И даже если начальник идиот, то можно так организовать свою работу что с вас будет как с гуся вода. Пускать волны и создавать видимость крайней занятости на госслужбе это элементарно. А в это время писать на форуме ДжиВи или гуглить интернет в поисках варианта отдохнуть.
Особенный шик при этом - брать взятки и благодарности от посетителей. Делая им вид что вы «душу выложили» ради их дела (не стукая на самом деле лишний раз палец о палец)

Думайте сами. Решайте сами.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 4:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Меня пока спасает по утрам купание в море. Холодная вода взбадривает и днем все пофиг.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 4:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
То что вы описали - стандарт для людей которые живут шаблонами.
Шаблоны:
...если я имею свой бизнес то он имеет меня
Развенчание:
...так и есть если вы сумасшедший. Если у вас с головой все в порядке то вы делаете просто - выключаете рабочий телефон когда вам хочется отдохнуть и едите или идете отдыхать туда куда вам хочется и на сколько хочется. Хоть среди недели хоть по выходным. Во время отдыха отдыхаете а не думаете о работе.
Но если вы сумасшедший трудоголик то тогда даже лежа на больничной койке при смерти вас будет сильно волновать конкуренция и курсы валют с налогами.
Но это клиника. Тут нужен психиатр.

Прости, но я тебе не верю. Или же это НЕ "свое дело".
Если просто по принципу купи - перепродай, то может быть. Тогда голова болит меньше. Но лично мне это не интересно.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 4:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Шаблон:
...если я пашу на дядю то меня нихрена не волнует. Дядя думает а я после работы отдыхаю.
Развенчание:
...так и есть если дядя работодатель лох (а таких очень мало)
Основные дяди работодатели любят и умеют выжать из вас за 8 часов столько физической и эмоциональной энергии, что доползя до дому вы уже полумертвы. И даже спать не можете спокойно от усталости и стресса.
Даже если вы и имеете типа «нерабочее» время, то при нонешних работодателях вы все равно будете постоянно озабочены инфляцией, низкой зарплатой, даст дядя или не даст премию, сдёрнет или нет на сверхурочную работу, даст отпуск в июле или в декабре, оштрафует или нет, сократит или срежет зарплату, подымет или нет нормы выработки, вздрючит или нет за резкльтаты работы, и так далее...
Дядя вас отымеет по-полной.

Ты сам тут пишешь мифы и шаблоны ))
В куче случаев это НЕ так.

Я работаю не на госслужбе, а к производственной сфере. И у меня и близко такого нет.
Да, можно сказать, что устаю на работе. Иногда.
Но это НЕ перевешивает ту СВОБОДУ, о которой я писал. Уж лучше так.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 4:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У меня работа связана с людьми.В салоне.Перегораешь сильно и быстро.Многое зависит от типа личности.Если интроверт,да еще и эмпат,если еще и ответственность и требовательность к себе и своей работе повышенная-то горишь синим пламенем.Спасает отдых раз в пол года. Стала планировать график,принимать клиентов,которые не выедают мозг кофейной ложечкой.Может по деньгам и меньше,но спокойнее.
А вообще наведаться надо к психотерапевту,похоже на депрессию и психостению.Антидепрессанты очень хорошо помогают.Советую найти хорошего врача.Сам уже не справишься.

Главное не читать мифы о вреде антидепов.Это ложь.Все работает и помагает.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 4:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
На самом деле, конечно, огромную роль играет забота о здоровье. Не только о физическом, но и о ментальном. Отношение к жизни, личная философия.
С одной и той же ситуацией кто-то лучше справится, а кто-то хуже.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 5:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну и зависит, нравится хоть немного работа, или нет. Ну или хотя бы интересная, хоть немного.
Если не нравится, и даже ненавидишь, то конечно, можно сломаться.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 7:50 pm
Сообщения: 62
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
При чём тут антидеприсанты, философия и прочие. Автору темы надо менять работа. За троих пахать не получится. Просто нужно было сразу принимать верное решение, а не ждать затяжной депрессии.

Бог прокормит избранных своих. Без жилья, еды и минимального вы не останетесь.

Проблемы автора это результат его маловерия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 5:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
О нет, только не это ... :mrgreen:

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как не сгореть на работе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2018 6:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Юрий_1 писал(а):
При чём тут антидеприсанты, философия и прочие. Автору темы надо менять работа. За троих пахать не получится. Просто нужно было сразу принимать верное решение, а не ждать затяжной депрессии.

Бог прокормит избранных своих. Без жилья, еды и минимального вы не останетесь.

Проблемы автора это результат его маловерия.

и тут остапа понесло.....
Даже представить страшно.
Ты хоть понимаешь,что такие слова-уничтожают человека?
Особенно про неверие?
Что значит млять, ты мало веришь???
Ска,кто видел сердце?
Вот такое мышление и пораждает комплекс вины перед богом,особенно сказанное со сцены.
Ты и так делаешь выше сил,а тут приходит юра,млятт и заявляет,что ты мало делаешь для бога!!!
Вы меня простите,но меня реально порвало на куски!

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB