Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 12:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пять неприятных фактов про рак крови

Изображение

АВТОР: Валерий Панюшкин,главный редактор портала «Такие дела»

Иногда я читаю лекции. Популярные лекции про рак крови для людей, которые никак ни профессионально, ни лично не связаны ни с онкологией, ни с гематологией, ни даже с благотворительностью. Просто менеджеры какой-нибудь коммерческой компании хотят всем стаффом сделаться донорами костного мозга. Или студенты театрального вуза хотят поставить спектакль про борьбу со смертельным заболеванием. Вот и зовут меня поговорить.

Я рассказываю, и обычно пять фактов, приводимых мною, становятся для слушателей совершенной неожиданностью. Мир, в котором живу я с этими пятью фактами, и мир, в котором живут милые, добрые, отзывчивые люди, но без этих пяти фактов – это, оказывается, разные миры.

Пять неприятных фактов про рак таковы:

1. 100% людей заболеют раком. В это трудно поверить, поэтому еще раз – все люди! Когда я спрашиваю аудиторию, какова примерно вероятность заболеть раком, люди обычно отвечают – 20% или 30%. Но нет. 100%! Все! Каждый человек, который не умрет раньше от чего-нибудь другого, рано или поздно заболеет раком. В каждом из нас, каждую минуту появляется несколько раковых клеток, и однажды иммунная система не справится с ними. Знание об этом, по-моему, должно менять отношение людей к проблемам онкологических пациентов. «Это меня не касается» должно, по-моему, смениться на «Это касается меня безусловно».

2. В рак невозможно поверить. Это тоже факт. Я никогда не встречал и мои друзья онкологи тоже никогда не встречали ни одного человека, который сразу конструктивно прореагировал бы на известие, что у него рак. Именно поэтому и вы не поверили в факт, приведенный выше. Именно поэтому люди не допускают мысли «что я буду делать, когда заболею раком?» И именно поэтому трудно мобилизовать людей на осознанную, регулярную и планомерную борьбу с этой опасной и неизбежной болезнью.

3. Раковые клетки безвредны. Как минимум этот факт верен в отношении клеток рака крови. Они не токсичны, не агрессивны – они просто есть. И это обидный факт, мне кажется. Мой друг профессор-гематолог Алексей Масчан так объясняет это. Представьте себе, что в квартире у вас завелась пара кроликов. Они милые и пушистые. Но они размножаются. И вскоре у вас в квартире уже десять кроликов. А потом сто, тысяча, десять тысяч… И через год вы просто задыхаетесь насмерть от пушистых и безвредных кроликов. По-моему, это очень обидно.

4. Рак разоряет. Это факт не медицинский, а экономический. Но это факт. Возможно, миллиардеры и способны вылечиться от рака, не разорившись в пух, но я не знаю в России ни одной семьи, где кто-то болел бы раком крови, и эта болезнь не привела бы семью к разорению. Более того, я не знаю ни одной семьи, где кто-то вылечился бы от рака без финансовой помощи родственников, друзей или благотворительных фондов. Рак разоряет – это факт. И особенно рак становится разорительным, если требуется неродственная трансплантация костного мозга – наиболее распространенная и наиболее действенная на сегодняшний день методика борьбы с тяжелыми формами рака крови.

5. Отсюда пятый факт. Каждый год в России производится несколько тысяч трансплантаций костного мозга. Число трансплантаций год от года растет. Но за двадцать лет со времен первой в России неродственной трансплантации государство ни разу не оплатило поиск донора для трансплантации. Никогда. Ни одному пациенту. 20 тысяч евро на поиск донора пациент всегда должен найти сам.

Так я рассказываю на этих своих популярных лекциях. Рак обязательно вас коснется. В неизбежность рака трудно и досадно поверить. Но рак обязательно случится с вами, разорит вашу семью, а государство не поможет.

Только мы сами можем помочь друг другу. Завтра помощь понадобится вам или вашим близким. И потому сегодня помогите, пожалуйста, подопечным Фонда борьбы с лейкемией.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 12:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Саш,я только что прочла,,дружественный форум,,, тему,на которую я смогла войти в бане.и тут ты . это взаимосвязано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 1:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Саш,я только что прочла,,дружественный форум,,, тему,на которую я смогла войти в бане.и тут ты . это взаимосвязано?

Я тащемта с фейсбука беру. Не исключено, что кто-то из наших перепечатывает. А что не так?

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 1:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Факты вроде здравые, но последняя строчка -
Завтра помощь понадобится вам или вашим близким. И _п о т о м у_ сегодня помогите, пожалуйста, подопечным Фонда -
...выглядит, как мотивация к пожертвованию. Такое давление на совесть... мол, мы все в одной лодке и всё такое.

Оставило неприятный осадок. Не люблю, когда мне вот так прямым текстом напоминают быть доброй и сострадательной.
И ежу понятно, что рак - это ужас. И что надо по возможности не оставаться в стороне. Но лично я усмотрела в статье излишнее давление. Может, так и надо, но .... неприятно :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 1:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Болен один из наших бывших.отец основатель нейма.
Просят помощь. Кстати Еж.


Последний раз редактировалось ABEBA Вт апр 25, 2017 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 1:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А подробнее? :ear:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 1:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Болен один из наших бывших.отец основатель нейма.
Просят помощь. Кстати Еж.

У кого просят? Не вижу у нас такой темы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 1:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Посмотри нейм. Кстати,Оксана,которую он ЖУТКО оскорблял,больше всех учавствует.и сострадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 1:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Уль,не у нас. У соседей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Посмотри нейм. Кстати,Оксана,которую он ЖУТКО оскорблял,больше всех учавствует.и сострадает.

Я не смотрю тот форум, Ноталир сказал там три человека в час по чайной ложке пишут :)
Видимо Оксана может помочь потому что они в одной стране живут, дай бог здоровья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 3:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
1. 100% людей заболеют раком.

Чтобы не заболеть, надо ежедневно для профилактики есть куркуму.
http://biohimik.net/kurkuma-ot-raka
Вот в Индии ее едят и болеют раком в 8-10 раз меньше.
http://www.goagetaway.com/page/lechenij ... k-hudshemu

а еще Бархат амурский повышает резистентность к опухолям и саркомам
http://амурский-бархат.su/ (прошу не считать рекламой)
и настойка морского трепанга - для противоопухоливой защиты и для удаления метастаз

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 1:01 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Фрукты и овощи — самая эффективная антиканцерогенная пища. Научные исследования, проводившиеся во всём мире, показали, что обильное употребление фруктов и овощей предотвращает большинство видов рака.
Фрукты

Цитрусы, такие как лимоны апельсины и грейпфруты: их антиканцерогенное свойство обусловлено комбинированным действием витамина С, флавоноидов, лимоноидов и пектина.

Сливы и яблоки: защищают от рака толстой кишки.

Ананасы: предотвращают рак желудка.

Виноград: ресвератрол — содержащееся в винограде, особенно в его кожице, вещество обладает антиканцерогенным свойством.

Черника и другие сложные плоды, такие как клубника, голубика и смородина, богаты антоцианинами — мощными антиоксидантами, нейтрализующими канцерогенное действие свободных радикалов.

Ацерола, гуава и киви благодаря высокому содержанию в них витамина С обладают антиканцерогенными свойствами.
Цельнозерновые злаки

Клетчатка в цельнозерновых злаках ускоряет движение в кишечнике. Пищевые волокна также задерживают канцерогенные вещества, находящиеся в пищеварительном тракте, и выводят их из организма со стулом. Злаки содержат фитаты, обладающие антиканцерогенным действием, хотя они снижают усвоение железа и цинка.
Оливковое масло

Исследования, проведённые в Испании и в США, показали, что употребление оливкового масла в качестве замены пищевых жиров снижает риск рака молочной железы.
Овощи

Все овощи защищают от рака в большей или меньшей степени. Богатое содержание в них провитамина А, витамина С и антиоксидантных фитохимических элементов объясняет их антиканцерогенный эффект. Самые эффективные из них:

Красная свёкла. Содержит антиканцерогенные фитохимические элементы.

Морковь. Высокая концентрация в моркови бета-каротина (провитамина А), других каротиноидов и пищевых волокон объясняет противоопухолевое действие моркови.

Томаты, сладкий перец и баклажаны. Все овощи семейства паслёновых защищают от рака. Считается, что своими антиканцерогенными свойствами паслёновые обязаны богатому содержанию бета-каротина, каротиноидов и витамина С, все они являются мощными антиоксидантами.

Лук и чеснок. Все овощи семейства лилейных содержат флавоноиды и сернистую эссенцию, защищающие от рака.

Капуста, цветная капуста, брокколи и редис — наиболее известные своими антиканцерогенными свойствами кресто­цветные. Растения из этого семейства содержат разнообразные сернистые фитохимические элементы, антиканцерогенное действие которых было продемонстрировано на лабораторных животных. Противоопухолевое свойство сохраняется в приготовленных растениях.
Йогурт

В противоположность молоку, употребление которого связано с разными видами рака, йогурт защищает от этой болезни, особенно от рака молочной железы.
Бобовые

Все бобовые защищают от рака благодаря богатому содержанию в них пищевых волокон и антиканцерогенных фитохимических элементов, таких как фитиновая кислота и фитаты.
Соя и соевые продукты

Соя и соевые продукты, особенно тофу и соевое молоко, обеспечивают большое количество антиканцерогенных фитохимических элементов. Наиболее эффективны генистеин и даидзеин, не дающие развиться раку молочной железы и простаты.

Джордж Памплона-Роджер, «Здоровая пища»

Газета «Ваши ключи к здоровью» № 04 (76) апрель 2017 г.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 2:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
на раке наживают огромные деньги. и изобретением лекарства от рака никто не занимается.
рак крови лечится
нужно взять кровь, с вены руки, нагреть до 40 с копейками градусов и в вести в ногу, т.е пустить по кругу через нагревательный аппарат.
изобретателя этого метода лечения рака крови, кажись посадили. и на долго.

одно время было много шума, что косточки миндаля лечат рак, потому что содержат витамин Д.
даже , если с есть ведро витамина Д ни че не поможет.

с косточек миндаля делают цианистый калий.
почему человек заболевает раком? потому что или иммунная система слабая или она не видит раковых клеток.
и для того, что сильная иммунная система увидела раковые клетки и уничтожила их нужен яд.
этот яд содержится в косточках миндаля, яблок и диких абрикос.
рекомендую яблоки есть с косточками. ну и хотя бы пару косточек в год дикой абрикосы.
когда этот яд попадает в организм иммунитет видит его и глушит вместе с раковыми клетками.

еще есть один очень полезный яд, который называется эликсиром молодости фараона.
на пол литра воды ложок 5 сушеной бузины и пару ложек меда. и кипятить минут 6-10. пить залпом пока горячее.
после приема такого яда иммуннка глушит ни только раковые клетки, но и туб и многое другое не хорошее.
и если бы люди пили такой эликсир хотя бы раз в месяц, то про рак забыли бы уже давно. НО на курящих этот эликсир не действует. наверное никотин нейтрализует этот полезный яд.

я видел ролик, где один 48 летний вылечил рак печени содой, т.е пил гашеную соду и делал из соды капельницы.
чистотел, который тоже есть сильнейшим ядом, тоже лечит рак печени.

НО больные раком предпочитаю лечится химией, от которой они и умирают, а если и не умирают, то не благодаря химии, а вопреки

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 4:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
neunulov писал(а):

с косточек миндаля делают цианистый калий.
этот яд содержится в косточках миндаля, яблок и диких абрикос.
В черёмуховых косточках, и коре черёмуховой тоже есть.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 5:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
neunulov писал(а):

с косточек миндаля делают цианистый калий.
этот яд содержится в косточках миндаля, яблок и диких абрикос.
В черёмуховых косточках, и коре черёмуховой тоже есть.

вполне возможно. но нужно, чтобы не переборщить особенно косточками дикой абрикосы.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB