Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 1:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Провчик! Не умею я ждать! Нетерпеливая такая! :lol: три минуты! Нефигасе!

Могу посоветовать, как при плохом инете отправлять сообщения на форум.
1) Заходишь, пишешь сообщение, отправляешь.
2) В другом окне открываешь эту же тему и смотришь, появилось ли твое сообщение. Если нет - повторяешь п.1.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 1:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Насчёт гриппа - согласна с т.з., что прививка разработана для отчётности, лечит грипп прошлого года и не лечит вирус года нынешнего.
Каждый раз ругаю себя, что упустила февраль для прививки от энцефалита. Главное - детям надо было сделать, мотаются по разным территориям, не осторожничают. И я почти уверена (на себе протестировано), что если клеща словишь, и неравнодушных людей рядом нет - фиг с два тебе сделают вовремя иммуноглобулин... клеща вытащат, в марлечку завернут и отправят самоходом анализ делать на энцефалит клещу - вот и вся медпомощь. Никому ничего не надо, если что, а когда сам болеешь - тебе тоже ничего не надо.

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 2:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ugnius писал(а):
Значит зря СИ ругают за запрет на прививки. В начале 20 века прививки были не лучшего качества.


А у си запрет на прививки ? Не путаете ни с кем ? Просто не слышала такого никогда . Или это нововведение ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 2:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Если в вакцину добавлены компоненты крови/ а это обязательно,по моему,/то однозначно нельзя.у подруги сыночек клещевым энцифалитом заразился.6 лет. В Крыму. муж летчик,самолет зафрактовал,в Киев доставили.спасли. но дурачком остался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 2:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Делала ребенку все прививки плюс манту . В школе делают бесплатно . В поликлинике , если не сделал в школе дают на благотворительность 5-10 грн плюс перчатки , вата , спирт своя .
Обычно у нас подписывают бланк согласия или отказа от прививки . Ну и по любому ем у ребенка даже насморк делать прививку нельзя .
А от гриппов новых у нас в школе и не предлагали никогда вакцинацию .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
А вот в развитых странах/я наши,Россию,Беларуссию и Украину к таким не отношу/Ребенка не только опасности подвергают ,в садики и школы без прививок не берут/ он ,этот ребенок ,представляет угрозу для других.

А логика хде? Какая угроза? :prankster:
Как может не привитый представлять опасность для привитых?
Они же защищены, у них иммунитет якобы выработан!
Вакцина для чего? ](*,)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Родители,отказывающие своим детям в защите,просто преступники. Это то же,что не перелить ребенку кровь. Из той же оперы.
Да,бывают осложнения. Но,попав в аварию,вы не пойдете громить автозавод.

Это всё демагогия.
А кем тогда являются родители давшие разрешение на инъекцию вакцины, о которой они вообще ничего не знают, а потом их дети умерли или стали овощами?

Может всё таки сначала нужно быть уверенным в том что это именно защита, и принимать решение осознанно?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Это право каждого. Узнать о вакцине. Когда ты окорочек ешь,не интересуешься,чем курицу кормили. И какие ей антибиотики,или гормоны роста кололи. Тут уже принцип доверия.Лучше чупачупсы и кококолы детям не покупайте,и чипсы всякие,что б деткам рот заткнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Ugnius писал(а):
Значит зря СИ ругают за запрет на прививки. В начале 20 века прививки были не лучшего качества.


А у си запрет на прививки ? Не путаете ни с кем ? Просто не слышала такого никогда . Или это нововведение ?

Был запрет Рутерфордом в начале 20 века.
Цитата:
"Вакцинация никогда и ничего не предотвращала, и никогда не будет этого делать, это - самая варварская практика. ... Используйте свои права американских граждан, чтобы навсегда отменить дьявольскую практику вакцинации." (жр. Золотой Век [сейчас "Пробудитесь"]. 12 Октября 1921г. ст.17).

"Вакцинация является самым антисанитарным, варварским, грязным, отвратительным и самым опасным видом заражения. Ее мерзкие ядовитые инфекции разлагают и загрязняют кровь здоровых людей, приводя к язвам, сифилису, чахлости, роже, туберкулезу, раку, столбняку, безумию и смерти." (Золотой Век, 1 Января 1923г. ст. 214).

"Мыслящие люди предпочли бы оспу, чем вакцинацию, потому, что последнее сеет семя сифилиса, рака, золотухи и даже проказы. Поэтому практика вакцинации является преступлением, безобразием и заблуждением". (Золотой Век. 1 Мая 1929г. ст. 502).

"Болезни вызывают брожение и тепло, но не микробы. Не может быть доказанным, что болезни были вызваны микробами, в том числе и так называемые инфекционные заболевания". (Золотой Век. 25 Августа 1929г. ст. 751).
"Вакцинация является прямым нарушением Завета Вечного, который Бог заключил с Ноем после потопа". (Золотой Век 4 Февраля 1931г. ст. 294).

"Поскольку вакцинация является прямым вводом веществ животного происхождения в кровяной поток,- по сей причине вакцинация является прямым нарушением закона Бога Иеговы" (Золотой век 24 Апреля 1935г. ст. 465).

Это тема одна из любимых для критики СИ среди отступников.
Когда господин Слово создал эту тему, я сразу подумал, что он относится к тем СИ, которые признают только старые публикации Рассела и Рутерфорда.
Мое мнение самое аморальное в позиции Рутерфорда - это сам запрет.
Запрещая что либо тысячам людей от имени Бога - этот человек должен нести и ответственность за последствия. Почему в тюрьму не сажают за это????


Последний раз редактировалось Ugnius Вт апр 12, 2016 3:45 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Причем тут прививки? Да притом же, что и передача вирусов капельным путем. Это просто паника, навязываемая нам властьимущими. Во времена премьерства Ю.Тимошенко она закупила лекарство терафлю на миллионы долларов и рекламировала его прямо во время своих выступлений на ТВ. А еще наша страна постоянно закупает вакцины за рубежом, которые тоже способствуют обогащению известных лиц. Так что все эти паники о свинячих и куриных гриппах вкупе с полиомелитами и другой фигней - просто инструмент для наваривания огромных денег.
Я помню, как во время паники (во времена рекламы терафлю) я зашел в аптеку и спросил ремантадин (противовирусный препарат). Его не было ни в одной аптеке. Зато был разрекламированный терафлю.
Так что нужно выяснить, кому это выгодно, и станет понятно, зачем это нужно.

Вот тут Конфетка упоминала расчудесную вакцину Гардасил - Вакцина для профилактики заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека.
Кто нибудь интересовался сколько она стоит?
Довожу до сведения - Гардасил, одна доза, это 0,5 мл суспензии от 100 до 200 баксов, в зависимости от фирмы, а таких прививок обязательно нужно три в течении года, итого 300-600 баксов за год с одного человека.
Теперь понятен уровень прибылей производителей и причины активности в продавливании вакцины в массы?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 1:28 pm
Сообщения: 1028
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Среди православных тоже распространены антипрививочные настроения. Правда, честно говоря, я так и не въехала в суть причины отказа, поэтому транслировать свою версию не буду, но вот прямо лично знаю православно продвинутую женщину, у которой оформлены фальшивые прививочные листы на детей, и это рассматривается как доблестный поступок - здоровье детей (своих) сохранено, а эпидемий нет, потому что вы своих детей привили (спасибо, мол, вам, лохам), и нам поэтому беспокоиться не о чем. Взывать к тому, что врать нехорошо, бесполезно, потому что вопрос с враньём-во-благо уже давно решён положительно.
п.с. В идеале вопрос решается как с едой - если кто немощен и ест овощи - пусть ест, и не осуждает того, кто ест мясо, так же если кто просветлён и не нуждается в пищевых ограничениях - пусть ест всё и не осуждает тех, кто ест только овощи, как там у Павла, я точных цитат не помню. Делаешь прививки - делай и не осуждай того, кто воздерживается. Не делаешь - не надо, но и того, кто делает прививки - не осуждай. Не осуждать не получается :smotri:
п.п.с. У меня такое дежавюшное ощущение, что я уже об этом писала... ну, баден-баден значит...

_________________
В случае сомнений поступай так, как делает подсолнечник: ищи источник света и поворачивайся в его сторону. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну и что? А попиломой заболеть? Болеет моя хорошая знакомая,постоянно под домокловым мечем.... Я дымаю,что жизнь дороже,чем такие суммы. Дорого,конечно. Но,если у кого то зуб выпадет,он побежит протезировать.+ две коронки. Это не дешевле. Просто все хотят красивыми быть,а в интимном месте не видно. Что,болеть давайте и других заражать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 551
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Аз Есмь 1
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я про прививки могу сказать на собственном опыте.
Две старших дочери были привиты полностью. У одной стала развиваться глухота. Хорошо, что врач опытный попался не стал прописывать всякие новомодные лекарства. Вылечили простыми методами.
Третья дочь привита в роддоме, а после прививки по назначению педиатра воспалились аденоиды. Провели лечение аденоиды пришли в норму. Педиатр говорит, ну раз все хорошо, давайте продолжим прививаться по календарю. Привививамся. Реакция снова - воспаление аденоид. Да такое, что ребенок не смог дышать. Здесь уже никакое лечение не помогло. Поехали в частную клинику и удалили аденоиды лазером. Явно увидев связь между прививкой и аденоидитом, больше на уговоры педиатра о прививании не поддавались.
Рождается четвёртая дочь. Делаем только роддомовские прививки и на этом все. Результат. Ей сейчас пять лет. Любые болезни переносит быстро и никаких осложнений.
Наконец родился сынок. Нет ни одной прививки. С ним мы не знаем вообще никаких проблем со здоровьем. Если заболевает, то ложится засыпает и просыпается здоровым. Это что? Это естественная имунная защита не испорченная внешними факторами и раздражителями.
Сам просебя могу сказать, что со школы вплоть до 22 лет я не знал что такое грипп, простуда. Сопли бывали. В школе моей мечтой было поболеть, но не судьба. И вот. Приносят бумажку о обязательном прививании от гепатита Б. Я тогда еще о вреде прививок даже и не помышлял. Делаю первую прививку. Потом вторую через некоторое время. И понеслось. Несколько раз за зиму переболел гриппом. Потому не пошел на третью прививку. С тех пор каждая зима никак не обходится без гриппа или ОРВИ.
Вот и сейчас лежу с температурой 38,5. Ох уж спасибо нашим доблестным врачам. Особенно тем, кто непонятно зачем прописывает антибиотики, вместо противовирусных препаратов.

_________________
Хватит Спать1 Хватит Есть1
Хватит Пить1 Хватит Дышать1
Ибо БезСмертные в этом не нуждаются1
==>><<==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
- Ахиллес, зря ты так одной гребёнкой все прививки с грязью смешал.
- Так они, собственно говоря грязью, т.е. нечистью от начала и являются.
Или я что то упустил?
Таки кое-что упускаешь.
То, что ты назвал грязью и нечистью, как я понимаю, суть живые (ослабленные) возбудители.

Да, есть такая группа вакцин. Одна из нескольких. Не все вакцины делаются из "нечисти". Если мне не веришь - кури Гугл, там море инфы про виды и разновидности вакцин. Вплоть до генной инженерии. И даже со статистикой.
Цитата:
Естественные защитные силы организма нужно укреплять, в любом случае, а также улучшать общество, чтобы бомжей и зеков с открытой формой тубика свести на нет, а не надеяться на волшебный укол или пилюлю.
"Улучшать общество" - призыв несколько утопический по многим причинам. Бомжи и носители вирусов были и будут во всех , даже развитых странах, а тем более, у нас. Спускаемся на грешную землю :)

Далее, про "укреплять естественный иммунитет". Это очень здравая мысль. Весьма похвальная. Если бы не пресловутый человеческий фактор, который всегда всё портит.
Ведь работать над иммунитетом надо всю жизнь. То есть, человек должен быть во всеоружии всегда. А не обливаться холодной водой только в детстве, а к тридцати годам решить, что всё, теперь ему сам чёрт не брат.

Про риски.
Да, не каждый иммунитет справится даже с ослабленной дрянью. РИСК ЕСТЬ. Подтверждаю.
Пров или Эйв тут присали про проверку реактивности организма. Да, это надо.
Но надо также помнить про риск очень нехорошо заболеть, если непривитый организм встретит злой вирус, а обливания холодной водой и прочее ему никто не делал.

Резюме моё такое: кто не хочет прививать детей "грязью" - пусть закаляет их по максимуму. Иначе - не видать удачи.

А то у нас много шибко умных мам и пап развелось: прививать деток не хотят, ибо ужас-ужас, а закалять ни фига не закаляют. А особо добланутые при этом ещё и вегетарианцы, буддисты, блин, из трущоб.

Рядом с ними цыгане живут и зеки всякие, а они детей не закаляют, но и не прививают :shock:
Цитата:
...опускается факт, что у большинства носителей вируса ( папилломы человека ) никакой рак не возникает.
Приведи статистику, которая бы доказывала НЕзаболеваемость раком шейки матки у _б о л ь ш и н с т в а_ носителей ВПЧ.
А вот статистика о том, что вирус носят больше 80 % женщин с полностью подтверждённым раком шейки матки - такая статистика есть :deal:
А, если учитывать ещё и так называемый неинвазивный рак и предраковые состояния, то процент там приближается к 100.

Прямая связь между определёнными штаммами ВПЧ и раком ШМ - доказанный факт.
Случаи незаболевания раком даже при носительстве вируса - тоже факт.
И что, Ахиллес? Ты, как родитель, должен будешь решать, в какую из двух статистик попадёт твой условный ребёнок.

Никого ни к чему не склоняю, просто статистика - упрямая вещь.

Кто не хочет прививаться - хоть бы обследовались регулярно. А то на иммунитет свой надеются, а потом откуда что берётся....
Один сильный стресс на работе или в личной жизни может сильно выбить из колеи. И временно ослабнет даже сильная защита. И что тогда ?
Цитата:
Так же скрываются и преуменьшаются факты о побочных явлениях после применения вакцины, и летальных исходах от её применения, о том что влияние на репродуктивную функцию и на течение беременности неизвестно, сказано в документации к вакцине.
Риск определённо есть всегда, даже от безобидного витаминчика можно ласты склеить.
От всех рисков не застрахуешься. Поэтому каждый решает сам, колоть или не колоть.
Я лишь высказала своё личное мнение, как гражданин и как медик.
ЗЫ. Откатоами за защиту иммунизации не благословлена, простая медсестра. Никого не трогаю, починяю примуса.
Цитата:
прежде чем что то колоть ребёнку, нужно себя спросить - знаю ли я правду об этом дерьме, или я просто поклоняюсь людям в белых халатах и всецело верю им на слово?
[/quote] ВСЮ правду обо ВСЁМ дерьме не знает никто. Всегда есть терра инкогнита.
Верить на слово врачам не стоит, конечно. И статистике этой дурацкой верить нельзя, все врачи - хапуги, которым лишь бы карманы набить.
Лучше на ребёнке эксперимент провести. Авось попадёт в то самое меньшинство, которое вирусы встречает, но не заболевает.
Мы же супер-родители.
Мы же закаляем детей с пелёнок, кормим их исключительно экологичной едой, поим чистейшей водой, мы живём в экологически чистых местах и понятия не имеем про стрессы современной жизни.

И потом, надо же дать волю естественному отбору. Заболел - значит, судьба такая. Как бы цинично это ни звучало.
М ? :oops:
-------------------
Эх, Ахиллес, товариЩ ....
Если бы ВСЕ перчисленные условия были соблюдаемы - тогда, пожалуй, можно и не прививать. Но в нашей современной жизни с её едой, водой и экологией, с нашим темпом жизни, когда ребёнок не то что не закаляется, а целыми днями сидит у компа - о каком _е с т е с с т в е н н о м _ иммунитете может идти речь?
Утопичная картина.

Что высокая цена на вакцины раздута - да. Соглашаюсь. Не без этого. Жадность правит миром.
Но , если кто-нибудь научится делать вакцины , условно, из картофельных очисток или свиных ушей - цена снизится.
Посылайте детей учиться на врачей, авось изобретут дешёвые вакцины.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вред от прививок .
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 5:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
От всех рисков не застрахуешься. Поэтому каждый решает сам, колоть или не колоть.

Всё бы ничего, но в реале дела обстоят несколько иначе - решать самостоятельно родителям не дают, детям в школах и детсадах часто делают прививки не ставя родителей в известность, это раз, а два - при отказе не допускают детей к занятиям и в группу, так что ситуация патовая, обойти её можно только "купив" липовую справку или задействовав связи, если они имеются.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB