Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Мне тут подруга в рамках опять же дележки проблемами рассказала, что в Москве есть священник, который ходит в 49 московскую больницу в такое же отделение сестринского ухода. Там тоже мрак, но волонтерство есть, как видно по фото. Щас вот ссылку даже дам на фоторепортаж.
http://petraipavla-hram.ru/foto_784

Священник - это конечно совсем другое дело. К его приходу и бабок помоют и переоденут и улыбки на лица повесят, у священника - статус и авторитет. Жалко, до Королевского ОСУ никто не дошёл с миссией.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 2:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Редиска, а что такое Королевское ОСУ?

P.S. Посмотрел фотографии, нет слов. Так жалко этих стариков... Зато какие у них лица! Молодцы священники.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 2:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Арсен, Московская область, город КоролЁв (королевы тут ни при чем, это в честь Королёва назван, он тут жил и работал потому что, бывший подмосковный Калининград). ОСУ - отделение сестринского ухода, оно в отдельном здании расположено.
Фотографии - московская больница (это не королёвские старики и старушки, это другие, московские). Священники не то слово молодцы.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Стив писал(а):
Кстати,насчёт таджичек отличная идея.Они ,в силу культурных и религиозных ценностей,с уважением относятся к старикам.

С уважением они относятся только к своим старикам, а нас ненавидят, как очень точно подмечено - в силу культурных и религиозных ценностей.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 12:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Когда мой папа лежал в Мариинской больнице после операции, мама, взяв дни отпуска, днями и ночами сидела над ним в палате, а сам папа был прикован к кровати ремнями (эта мера сугубо для послеоперационного периода), чтобы не было возможности встать (операция на мозг была, после инсульта). После понемногу вставал, и вообще он не был лежачим больным, не смотря ни на что.

Соседом по палате у моего отца был еще один мужчина, лет около 50-ти, тоже после инсульта. Вот тот был лежачим. Инсульт его настиг после развода с женой, поэтому уход за больным полностью лег на его младшую сестру, у которой своя семья, и дел невпроворот. А моя мама, находившаяся в палате постоянно, обратила внимание на то, что метеоризм, сорри, у дядьки нехилый был! Запах, и все такое... Медперсонал горделиво мимо проходил. Мол, сами, сами разбирайтесь. Мама все никак не могла заставить отца попить-поесть. Все спрашивала: "Чай будешь?", а в ответ слышалось: "Буду!!!" но только не от отца, а от того дядьки:)) Что делать? Приходилось ему тоже помогать...

Дык, к чему это я? Дядька тот, что в помощи нуждался, не был брошен на все 100% как раз благодаря женщинам православным, которых делегировали в больницу. Приходили раз в день, мыли его, помогали, как могли. Лично у меня это вызывало слезы благодарности. Неужели это возможно в мире, где все друг на друга плевать хотели. Но это только раз в день, а вообще-то для такого больного этого маловато... Эх, грустная тема. Особенно, когда понимаешь, что сам помочь не можешь.

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 12:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Наташ, грустная история, причем это еще речь идет о не совсем закрытом социуме типа умиралки для стариков...
...всю трудовую жизнь я проработала с медиками. Когда работаешь с профессорско-преподавательским составом, работа бывает очень интересная и неординарная, потому что чтобы что-то скачать из интернета по какой-то теме, надо, чтобы кто-то сначала это все сотворил и туда (в интернет) положил, а обычно это делают исследователи. Мои сотрудники занимались исследовательской работой. Часто мне приходилось делать какие-то такие штуки, что приходилось переоборудовать комнату буквально под мастерскую, фотографировать слайды, с диапроектора на стену проецировать снимки и, лазая по ним, вычислять результаты, составлять уникальные таблицы, рисовать и т.д. и т.п. Это было так классно! Меня благодарили. Денех за это я не брала. Для жизни у меня всегда была маленькая, но хорошая зарплата, а это был мой скромный вклад. В медицину. Меня эта мысль даже не согревала, а подогревала =) Хотелось творить. Помню звонок из Читы, куда увезли презентации, которые из предоставленных мне материалов, вручную буквально я собирала, и раздали на повышении квалификации медикам, они говорили спасибо, было приятно. Моя начальница передаривала мне конфеты, которые ей дарили пациенты, конфеты я брала, потому что начальница - диабетик и сладкого ей все равно нельзя, а семьи у нее нет и я думала про себя, что ничего страшного, если я сожру ее конфеты... Потом профессора постарели, двое умерли..., один из умерших - был любимый мой сотрудник специалист по гипербарической оксигенации, это было особенно остро. В прошлом году старенький завкафедрой сложил с себя полномочия и передал их молодому коллеге, моя начальница, завуч, ушла на пенсию... больше никаких презентаций, никаких учебников, методичек, ни-че-го... зато появилась эта сраная электронная база деканата, куча взаимодублирующих бумаг, планы, отчеты, бумажки такие, бумажки сякие, на бумажках вообще нарисовано фантастическое светлое настоящее, не хватает только фотографий улыбающихся медиков в обнимку с улыбающимися пациентами. Мы вошли в эпоху тотального и всеобъемлющего очковтирательства, и я захотела уйти, остро захотела, уговорили остаться. И я передумала уходить, доработаю до последнего старенького профессора на кафедре (осталось всего-то четверо), а потом и уйду спокойно. Но медицины нет даже для детей, это не медицина, это остатки, которые еще работают по инерции с хорошего разгона и не остановились просто, когда и они остановятся, наступит полный швах, наиполнейший, и везде будет как в этом старческом истребительном отделении горбольницы номер 3 города, названного в честь человека, которому челюсть сломал графином следователь...
П.С. Я не знаю, навидят нас таджички или ненавидят, я в полной степени ощутила "любовь" своих единоплеменников и если это не ненависть, то что такое вообще ненависть?

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 12:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
NataliaSPb писал(а):
Дядька тот, что в помощи нуждался, не был брошен на все 100% как раз благодаря женщинам православным, которых делегировали в больницу. Приходили раз в день, мыли его, помогали, как могли. Лично у меня это вызывало слезы благодарности. Неужели это возможно в мире, где все друг на друга плевать хотели. Но это только раз в день, а вообще-то для такого больного этого маловато... Эх, грустная тема. Особенно, когда понимаешь, что сам помочь не можешь.

Наташ, не везде есть десанты милосердия. Не знаю как они договариваются, я никогда не участвовала в массовых миссиях, я в этом деле - индивидуалист по жизни :prankster: ну так сложилось просто. Ясно, что посещение православными сестрами милосердия больных в больницах как-то обговаривается на уровнях главврач-епархия :smotri:

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 3:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Редиска, все, что пишешь - точно. И про "эвтаназийные" отделения и койки, и про кафедры. Мы с тобой в некотором роде коллеги по общественной самонагрузке по помощи кафедральщикам. Те же самые впечатления.
Все гниет снизу доверху. Вернее - сверху вниз - так правильнее.

По твоей ситуации советую простую вещь. Так как у нас понимают только язык денег или страха, то предлагаю страх. (он дешевле и вернее) Но нужен характер и настойчивость. У тебя вроде бы все в наличии, поэтому можешь попробовать.

Совет простой - иди к главному врачу. Зав. отделением- пешка, он в больнице - никто, поверь мне. Только в пределах своего отделения что-то значит и абсолютно зависим от Главного + держится за кресло. Итак - иди к главному, излагай душевно суть проблемы без наезда, но с намеком на то, как трудно, и как у тебя нет выхода, кроме как надежда на него, а если ему трудно разрулить (в чем ты его понимаешь и сочувствуешь), то придется тебе идти в Минздрав и +просить поддержки в Инете с соответствующей инфой. И блог вашего губернатора не забудь вскользь упомянуть.
Вот этого они боятся как огня. Уверяю, от таких жалоб он внутренне сразу потянется за валидолом или стаграммами (в зависимости от возраста). Их сейчас обязали сверху следить за жалобами населения и не допускать публичных некомильфо. Я сижу на всех этих междусобоях - знаю.

И не комплексуй от неопекунства. Выписать старушку на руки алкоголику на мучения и возможно и хуже - это не по Гиппократу и тоже компромат. Которым тоже можно воспользоваться.
Такой вот иезуитский совет. Увы, здесь не Царство, и часто Homo hominis lupus est, ну а с волками жить... Дальше по пословице.
Такой вот совет. Неоднозначный. Но бабушку жалко. Я могу нарассказывать много на эту тему, но не все выдержат медспецифики. :( :evil:

Удачи в любом случае. Буду молиться за что-нить хорошее в твоей ситуации. :heart:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 8:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Друг подбивает написать заметку и послать в Новую газету. Колеблюсь, сомневаюсь. Публиковать точные данные мне нельзя - рискую несвоим спокойствием. Думаю.
Испытываю когнитивный диссонанс: с одной стороны внутренний АлександМатросов рвет тельняжку и кидается на амбразуру, с другой стороны - внутренний АкакийАкакиевич, вытаращив глаза, сдавленно деклирирует: "как бы чего не вышло".... :prankster:

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 8:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По простому - и хочется и колется!
Да, эта штука в жизни часто случается. :?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 8:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Редиска писал(а):
Друг подбивает написать заметку и послать в Новую газету. Колеблюсь, сомневаюсь. Публиковать точные данные мне нельзя - рискую несвоим спокойствием. Думаю.
Испытываю когнитивный диссонанс: с одной стороны внутренний АлександМатросов рвет тельняжку и кидается на амбразуру, с другой стороны - внутренний АкакийАкакиевич, вытаращив глаза, сдавленно деклирирует: "как бы чего не вышло".... :prankster:


Редиска в этом тебя очень понимаю,во мне Матросов победил. "Тему" я "ворохнула" в своем городе с одной стороны о детсадах,а с другой стороны "недетскую", о постоянных добровольно-принудительных взносах,которые тянут из родителей. Может и я бы носила как все,да мой бывший муж не очень обязателен в выплате алиментов,поэтому "потянуть" постоянно растущие аппетиты чиновников,просто не смогла бы. Ты знаешь,больше никто не требует у меня ни каких взносов,правда другие родители бояться и платят. Сейчас "выбиваю" деньги на ремонт группы,куда Юлечка ходит. Была и на сессии горсовета,и в прокуратуру довелось заяву накатать,деньги на ремонт дадут. Я к чему веду,нельзя молчать,такими стариками будем и мы. Если у тебя есть силы,то попробуй,а если нет сил,то не надрывайся,ведь у нас маленький город,можно еще "додолбить" чиновников,а в больших наверное чиновники пуленепробиваемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У нас теже проблемы с пожилыми больными и инвалидами полными. Есть дорогие дома престарелых или инвалидов, где жизнь как в хорошем отеле. Правда там жизнь дошедших до состояния овощей поддерживается до упора, ведь они источник дохода.Есть дома престарелых подешевле,где уход попроще и еда похуже. Есть типа хосписов для бедных там тоже присматривают но помогают быстрее уйти в мир иной. Дома содержать больных за которыми должен быть постоянный уход и много лет, тоже невозможно, тогда надо бросать работу. Ведутся разговоры об эвтаназии.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 9:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
notalir,понимаю,что очень тяжело смотреть на немощных стариков,им самим не легко,но эвтаназия не укладывается в голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 9:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
nika писал(а):
Сейчас "выбиваю" деньги

Согласен, кое кому бывает проще "выбивать", чем самому заработать.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старость - не радость
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 10:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
nika писал(а):
Сейчас "выбиваю" деньги

Согласен, кое кому бывает проще "выбивать", чем самому заработать.

КИВИ, перестань.
Выбить деньги на ремонт группы - достойный труд и не из легких. Иначе эти бюджетные деньги кто-то попилит просто и всё.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB