Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Областной конгресс-2005
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 12:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Организация идет в том же направлении, что указано в новой книге "Организованы".
Интересно, что сокращенный термин "верный раб" использовался в назваии речи. Может быть действительно скоро термин "верный и благоразумный" сократится до "верный"? Еще парочка примеров в важных пунктах, и я пожалуй поверю в замену :((
Очень примечальная речь на крещение. Очень подробно рассмотрен вопрос №2. Свои крещением ты показываешь, что присоединяешься к СИ, руководимой духом организации Бога. ПОНИМАЕШЬ ли ты ЭТО?

Так вот докладчик популярно объяснил: присоединение к организации означает послушание РС, принятие всех новых пониманий, послушание всем "организационным указаниям"(идет закрепление нового термина, заменившего "теократическое руководство"). Так что новые крещеные впоследствии не отвертятся, что непонимали значение второго вопроса, ведь после такого подробного разжевывания они сказали -ДА (я был в шоке от откровенности докладчика -интересно это конспект или местная инициатива в ответ на мое заявление на обоих комитетах, что я НИКОГДА не вкладывал ТАКОЙ смысл во второй вопрос и до и во время крещения НЕ ВИДЕЛ принятия обязательств подчинятся БЕЗОГОВОРОЧНО ВСЕМ требованиям ОРГАНИЗАЦИИ, только лишь библейски обоснованным).

Добавьте к этому 2 речи про покорность 1.ВЕРНОМУ РАБУ и 2.НАДЗИРАТЕЛЯМ, что непокорность ВР означает непокорность Иегове, а это уже смерть, покорность включает в себя подчинение организационным указаниям. Речи были весьма и весьма прямы.

Новая книга, заменяющая "Познание". Ничего нового, зря деньги только перевели :))), Курс про 1914 не изменился, так что лет на 10 все надеющиеся в тайне СИ, что может уже завтра все изменится, могут отложить свои надежды. (Смотрите приложение в конце книги, тема: 1914 год -важный год в понимании библейских пророчеств).

А вот драма -это уже совсем шедевр. Собрание 1 века представлено как типичное собрание СИ, Павел и Тимофей разъездные надзиратели, регулярно посещающие собрания, вообще весь язык драмы -современные термины (типа:высшее образование, устроиться в жизни) и плюс "СИшный язык" (миссионерское служение, назначение, духовные цели, служить больше). Если выражаться терминами психологии: использован загрузочный язык. см. http://leary.ru/books/cult/?n=09

Короче говоря вся драма-это ответ на обвинение Рея Ф. и иже с ним, что политика организации (сразу после школы -общее пионерское) мешает молодым подготовиться к взрослой жизни. "Филита" сделали бунтарем против такого порядка, приписали ему фразы в отношении Павла: "Он уже старик, выжил из ума", "Не женат и без детей, а учит о семье", "Он продвигает свои идеи, а не Бога", "Вы марионетки в его руках", в итоге Филита "за бунтарский дух пришлось исключить из собрания" "За его РАССУЖДЕНИЯМИ стояли озлобленность и эгоистические мотивы, он хотел чтобы продвигали его дело". Узнали фразы? ;)) Кстати, согласно письма Павла Тимофею, Филит на самом деле не верил в будущее воскресение и приписка ему "стремлений устроиться в этой жизни"-это уже фантазии РС. Представляю, как эта драма утешила СИ, знающих о "отступниках", ага, вот точно -они просто озлоблены и эгоисты, ура, а мы хорошие, а главное: ПОСЛУШНЫЕ, ПОКОРНЫЕ, ВЕРНЫЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 1:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Страшные вещи рассказываешь мне все кажется это стадо скоро совсем доберут закроют в загон и снесут всем голову. Давление на членов группы все усиливается и наверное широко изучаются и внедряются новые техники обработки человеческой психики ведь конкуренция и отступники не дремлют надо как то жить и зарабатывать мрачный комментарий получился. :evil:
А когда-то мне нравились конгрессы слушала открыв рот. Еще бы это же чистая доза для подсаженного это все… :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 2:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страшно только для того, кто понимает. А таких там очень мало.
А смотреть на 2-3 тыс зомби действительно страшно :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 2:54 pm 
Кто знает когда в Питере конгресс?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 3:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anonymous писал(а):
Кто знает когда в Питере конгресс?


В эти же дни был 24-26 июня, в Нижнем Новгороде привет от делегатов передавали.

_________________
Никого не имей залогом счастья своим
И сам не будь таким залогом счастья другим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс-2005
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2005 10:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
К. Сергей писал(а):
Организация идет в том же направлении, что указано в новой книге "Организованы"....

Новая книга, заменяющая "Познание". Ничего нового, зря деньги только перевели


Так я не понял: "Свидетели Иеговы возвещают царство Бога" выдавали или нет?
И, если можно, хотелось бы узнать, что и в какие дни и в какое время давали? В смысле новой литературы.



.

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 12:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в поисках истины писал(а):
Страшные вещи рассказываешь мне все кажется это стадо скоро совсем доберут закроют в загон и снесут всем голову. Давление на членов группы все усиливается и наверное широко изучаются и внедряются новые техники обработки человеческой психики ведь конкуренция и отступники не дремлют надо как то жить и зарабатывать мрачный комментарий получился. :evil:
А когда-то мне нравились конгрессы слушала открыв рот. Еще бы это же чистая доза для подсаженного это все… :wink:


Согласна на 100% что давление усиливают.Так что самое интересное плюс давление,плюс депрессняк у её членов.Мне даже друг старейшина один сказал у многих сейчас депрессии.Но это всё трактуется как влияние сатаны.Хотя именно депрессия помогла многим задуматься,а туда ли я попал?Хотя жаль людей с заблокированным мышлением. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 8:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
у многих сейчас депрессии.
Для меня это вообще больной вопрос пока была в организации у меня была самая близкая подруга сестра с которой мы изучали мы друг друга понимали с полу взгляда после моего выхода из организации она со мной еще некоторое время общалась так как я не ЛО но когда я стала двигать отступнические идеи и предлагать прочесть определенную научную литературу она сначала старалась понять но потом отказалась от меня и мы не общаемся только знаю что она лежит в психиатрической это у нее практически регулярно происходит по депрессии там ее чуть подправят и снова проповедовать. Когда мы еще общались после очередного лечения она рассказывала сны которые ей снились (все про служение про гонку что она не успевает что кто то лучше нее больше проповедует и ревностней и что интересующиеся к которым она не приходит с повторным посещением погибают страшной смертью итд итп) врач ей объяснил что это ее подсознательные страхи но она снова и снова себя мучает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Областной конгресс-2005
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 9:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Так я не понял: "Свидетели Иеговы возвещают царство Бога" выдавали или нет?
И, если можно, хотелось бы узнать, что и в какие дни и в какое время давали? В смысле новой литературы.


Пятница 16:35 РЕЧЬ Страданий скоро не будет! Трактат с таким же названием.

Суббота 16:35 РЕЧЬ Чему на самом деле учит Библия? Книга с таким же названием, заменила Познание. Но на первый взгляд все тоже самое коренных изменений нет, и в речи тоже ничего подобного не говорилось.
Больше ничего не было.
"Возвещателей" будут давать возвещателям. по одной на семью, давать будут в собрании. Было объявление, что вышлют по собраниям автоматом, если я ничего не перепутал про автомат :D [/i]

_________________
Никого не имей залогом счастья своим
И сам не будь таким залогом счастья другим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 10:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
в поисках истины писал(а):
Давление на членов группы все усиливается и наверное широко изучаются и внедряются новые техники обработки человеческой психики ведь конкуренция и отступники не дремлют надо как то жить и зарабатывать


По-моему, нет там целенаправленных внедрителей психотехнологий. Самое страшное, что руководство так понимает служение Богу, а собрания смотрят в рот руководству. Хотят же как лучше, а получается... ну, вы знаете. Все идет от желания сохранить существующее положение дел. Такая знакомая ситуация! Ведь вся страна 70 лет прожила в ней :)

Страшно переживаю за братьев и сестер. Для кого-то конгрессы - просто сборище тупых фанатиков, а я столько прекрасных людей-СИ знаю (а скольких не знаю), для которых вера - это вся жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 81
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Miri писал(а):
в поисках истины писал(а):
Давление на членов группы все усиливается и наверное широко изучаются и внедряются новые техники обработки человеческой психики ведь конкуренция и отступники не дремлют надо как то жить и зарабатывать


По-моему, нет там целенаправленных внедрителей психотехнологий.



Я тоже так сначало думала,но как то складно у них получается этими психологичискими методами манипулировать и внушать :mrgreen: Ладно рядовые служители,но кто в писательском комитете умные книжки читает :o Помоему давно могли задуматься ПОЧЕМУ У БРАТЬЕВ И СЕСТЁР КТО НЕ ЖЕНАТ В ПРЕДЕЛАХ 30 ДЕПРЕСНЯКИ НАЧИНАЮТСЯ.Здесь же и ежу понятно,что физиологические и психологические процессы срабатываю.
А нет они всёравно призывают к СЛУЖЕНИЮ БЕЗ ОТВЛЕЧЕНИЯ.
Ну что не видно,что массовый подход к людям.Если для Иисуса важна индивидуальность,то в организации цель сохранить массовку. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 1:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
[quote="Татьяна CHALOIN"]


Согласна насчет неиндивидуального подхода и массовки.
По этому поводу хочу еще о конгрессах вообще написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 3:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Гость писал(а):
Кто знает когда в Питере конгресс?


Оказывается был на прошлой неделе. :(

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 3:29 pm 
блин...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2005 3:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Anonymous писал(а):
блин...


А я уж как "блинился". :twisted:

Обычно ни один из последних конгрессов не пропускал, а тут так пролетел...
Даже программки нет.
:evil:

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB