Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 2:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
домосед, спасибо, голубь сизокрылый, :D на добром слове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 8:31 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ариша писал(а):
Про конгресс. Я не уверена, что инвалидам легко дается отсидка целой программы на селнцепеке или в дождь или даже в комфорте, пусть даже это их желание. Здоровому молодому человеку - еще куда не шло. Организаторам такого экстрима для больных людей и детей неужели не понятно, что так издеваться над людьми, которые им доверяют нельзя! Ну хоть сократить программу можно? Какая необходимость делать ее такой длинной и изнурительной? Только одураченные могут все это терпеть.


Ариша вспомни Ветхий Завет, когда евреи собирались на праздник в Иерусалим, кот. длился 7 дней, и некоторым приходилось ехать, идти несколько суток по жаре, в дождь и т.д.
А конгресс такой же праздник для СИ и они рады все претерпеть лишь побывать на нем :lol:
Ведь никого насильно не заставляют его посещать, надо просто все благоразумно взвесить, сможешь ли ты вытерпеть и т.п., а некоторым конечно не хватает этого качества, как говорят лучше умру на конгрессе, чем один дома ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 10:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Альберт писал(а):
как говорят лучше умру на конгрессе, чем один дома

Офф. А третий вариант "вообще не умирать" предусмотрен? :mrgreen:

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 12:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Альберт, праздник празднику - рознь. Можно, конечно, заставить себя считать конгресс праздником, что я и делала, но является ли он таковым? Нет, для молодежи, особенно тех, кто ищет пару для жизни - это самое то. А вы обратите внимание. как изнывают от скуки и усталости дети, которым хочется поиграть, побегать, а не сидеть, лежать, сползать со скамейки, а вы посмотрите, как падают в обморок пожилые женщины? Не обращали внимание? Это, скажите мне, вы называете праздником?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 1:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
ариша писал(а):
Бога надо благодарить ЗА ВСЕ: и доброе и злое.
ариша, я не могу благодарить Господа за "злое" просто потому, что Он этого не делает.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 2:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Усвага, отвечу словами преп. Ефрема Сирина (Месопотамия, 4-й век):
Все от Бога – и благое, и скорбное. Но одно по благоволению, а другое по домостроительству и попущению. По благоволению – когда живем добродетельно, потому что угодно Богу, чтобы живущие добродетельно украшались венцами терпения; по домостроительству – когда согрешая, бываем вразумляемы; по попущению же – когда и вразумляемые не обращаемся. Бог промыслительно наказывает нас, согрешающих, чтобы мы не были осуждены с миром, как говорит апостол: "Судимы от Господа, наказываемся, да не с миром осудимся"(1Кор.11:32)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 4:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
В любом случае все эти интервью на конгрессах-липа, и это как раз видно со стороны. Помню когда мои родители когда-то пришли на конгресс (давно это было)и попали аккурат на эти интервью, их как ветром сдуло и больше об истине они не хотели слышать :? .И использовать пожилых и немощных в этом- некрасиво :cry: . У того же Неемии никаких "интервью" нет, в Новом Завете тоже ничего подобного не нахожу кроме великой любви Христа ко всем несчастным и помощи им, милосердия к ним и их семьям на деле, а не на слове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 4:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
marinKa, говорить за кого-то не берусь. Но с некоторыми, кто участвовал в интервью, я разговаривал после. Никто их не использовал. По крайней мере они так не подумали. Наоборот, это прекрасная возможность показать другим,что ,так сказать, НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО. Что раз у них с Божьей помощью получилось что-то сделать полезное для людей и Бога в ИХ обстоятельствах, значит у нас тоже получится. Мне понравились комментарии, чтобы кто ни говорил. По крайней мере я был на этом конгрессе и сам всё слышал и видел. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 5:33 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
ариша писал(а):
Усвага, отвечу словами преп. Ефрема Сирина (Месопотамия, 4-й век):
Все от Бога – и благое, и скорбное. Но одно по благоволению, а другое по домостроительству и попущению. По благоволению – когда живем добродетельно, потому что угодно Богу, чтобы живущие добродетельно украшались венцами терпения; по домостроительству – когда согрешая, бываем вразумляемы; по попущению же – когда и вразумляемые не обращаемся. Бог промыслительно наказывает нас, согрешающих, чтобы мы не были осуждены с миром, как говорит апостол: "Судимы от Господа, наказываемся, да не с миром осудимся"(1Кор.11:32)
ариша, но тогда это не "злое", это, если так можно выразиться, воспитательная мера к нашей же пользе, а мы, как дети малые, этого просто не понимаем. Не злое, т.е. не по злобе сделанное.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 12:40 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1475
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ариша писал(а):
Альберт, праздник празднику - рознь. Можно, конечно, заставить себя считать конгресс праздником, что я и делала, но является ли он таковым? Нет, для молодежи, особенно тех, кто ищет пару для жизни - это самое то. А вы обратите внимание. как изнывают от скуки и усталости дети, которым хочется поиграть, побегать, а не сидеть, лежать, сползать со скамейки, а вы посмотрите, как падают в обморок пожилые женщины? Не обращали внимание? Это, скажите мне, вы называете праздником?

Для большинства это считается праздником, спросите у любого, кроме тех кот. хмурые и недовольные жизнёй, хотя для меня это тоже большое испытание сидеть на жаре, но все равно считаю праздником, хде можно пообщаться с братьями и сестрами :lol:

Illidan писал(а):
...и царящая при это некая неестественная эйфория толпы...
Честно признаюсь, мне не очень-то хотелось затесываться в эту толпу, неприятные какие-то ощущения... Будучи в озвучке, сидел (отсиживался) или на поле в домике, или в радиорубке (на местных конгрессах в ДК) 8-)

А про обед и говорить не приходицца... Никакого сопоставления с описанным у Неемии в 8-й главе. Все дружно кучкуются, не глядя по сторонам. Пройдешь мимо - даже не пригласят ради приличия. (Это не от обиды, чесслово! просто диссонанс с "любящим братством".) Язычник точно бы не упал на колени и не сказал: "Истинно с вами Бог!"...

Жалко тебя "Illidan" и ваших братов и сестер, кот. так поступают, у нас все проше и пригласят и накормят и напоят, что и сами мы делали, надо быть добрее и проше, а там смотришь и люди потянуться к тебе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 3:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На 2-й странице этой темы я , описывая события 2-хдневного районного конгресса писал:

Цитата:
Один брат рассказал мне дикую историю - через неделю одного неизвестного мне брата ЛО за то, что не может согласиться с какими-то отдельными учениями ОСБ! Этот брат, которого через неделю ЛО, как-то написал письмо другому брату, в котором поделился своими сомнениями! А тот брат из лучших побуждений пошёл к старейшинам и показал им это письмо! Он полагал, что старейшины окажут человеку духовную помощь! Но старейшины переслали это письмо в нужное собрание, там созвали правовой комитет! После правкома был апелком! Вынесенное решение -- сомневающегося ЛО! Вот такая вот дикая история!



Вчера брат, рассказавший мне эту историю, съездил по делам в магазин "СЛОВО" к Игорю Скерцо. Игорь ему сказал, что тот брат, которого ЛО, не просто не мог согласиться с некоторыми учениями Общества, но стал распространять по собранию отступнические идеи и претыкать других членов собрания. За это его и ЛО. Даже с женой этот ЛО-брат живёт щас раздельно. Правда я так и не смог узнать имя этого бывшего брата и из какого он был собрания.

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2007 10:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
У нас тоже конгресс,намечаеться областной.Будут делегаты из Липецка,Грязей,Тамбова,Орла,Белгорода.Мамка притащила стирать спальный мешок,для тех кто будет спать под открытым небом.
Наверное дня на три замутят.Тема что то типа на Иисуса должны быть похожи по своим делам.Будут потпитывать стадо,духовной пищей.Чтоб неразбежалось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 11:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Районный конгресс 2006 года - ФАКТЫ И КОММЕНТАРИИ
Если можно создайте уже на 2007 год темку.
Свежие когрессы проходить будут.
А где мы будем обсуждать? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 3:51 am 
Статья в Сторожевой Башне от 15 Октября 2007 года "Почему стоит думать о завтрашнем дне" перекликается с моим постом вот здесь: http://jwforum.org/viewtopic.php?t=863& ... &&start=90

Надо же. Не ожидал что в Бруклине мыслят так же как и я. :-k


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 9:27 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
домосед писал(а):
Надо же. Не ожидал что в Бруклине мыслят так же как и я. :-k
Ты прав, есть о чём задуматься и над чем подумать.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB